X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нижняя бакля BURTON DT

BURTON бакля

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Proelim

Proelim
  • Лыжебордеры
  • 312 сообщений
  • Город:Москва / Riga

Отправлено 27 February 2021 - 23:27

Пару раз случалось, что на моих креплениях Burton закусывало нижнюю баклю. Вызвано это было тем, что выскакивает из паза одна пластмассовая деталь (на 1-м фото она выскочила, на 2-м фото показано как должно быть изначально): 

 

603aa9f0bc7e1_1.jpeg

 

603aaa03d4382_2.jpeg

 

Из-за этого получается неприятная ситуация: стреп можно затягивать, но расстегнуть его уже нельзя. Заправить обратно достаточно сложно и получалось у меня сделать только вместе с отверткой (к счастью там, где я катал инструмент был в общем доступе на склоне). Думаю затереть швы эпоксидкой, чтобы это никогда не повторялось. На мой взгляд, это единственный существенный недостаток креплений Burton.

 

У кого-нибудь еще такое случалось? У меня это было как на Genesis так и на X-base.


Сообщение отредактировал Proelim: 27 February 2021 - 23:41

  • 0

#2 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 28 February 2021 - 00:22

 

 

У кого-нибудь еще такое случалось? У меня это было как на Genesis так и на X-base.

У товарища на генах Х, какой стреп не помню, если честно


  • 0

#3 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2355 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 February 2021 - 05:10

ттт у меня не было
  • 0

#4 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 07:10

Пару раз случалось, что на моих креплениях Burton закусывало нижнюю баклю. Вызвано это было тем, что выскакивает из паза одна пластмассовая деталь (на 1-м фото она выскочила, на 2-м фото показано как должно быть изначально):

603aa9f0bc7e1_1.jpeg

603aaa03d4382_2.jpeg

Из-за этого получается неприятная ситуация: стреп можно затягивать, но расстегнуть его уже нельзя. Заправить обратно достаточно сложно и получалось у меня сделать только вместе с отверткой (к счастью там, где я катал инструмент был в общем доступе на склоне). Думаю затереть швы эпоксидкой, чтобы это никогда не повторялось. На мой взгляд, это единственный существенный недостаток креплений Burton.

У кого-нибудь еще такое случалось? У меня это было как на Genesis так и на X-base.

напиши в юму с фотками, может косяк модели, и заменят...
  • 0

#5 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 28 February 2021 - 10:41

напиши в юму с фотками, может косяк модели, и заменят...

так бакля стандартная, и там не ясно ,откуда усилие чтоб выщелкнуть. Но засунуть голыми руками не смогли.


  • 0

#6 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 10:50

Бакля сломана, надо заменить. Это нормально. Может от удара или наступили неудачно. По гарантии могут прислать новую.
  • 0

#7 Proelim

Proelim
  • Лыжебордеры
  • 312 сообщений
  • Город:Москва / Riga

Отправлено 28 February 2021 - 14:07

Бакля сломана, надо заменить. Это нормально. Может от удара или наступили неудачно. По гарантии могут прислать новую.

 

У меня уже прикуплены запасные, но и с ними по идее может произойти то же самое. Сегодня разводил для других целей эпоксидку и прокапал все свои 3 пары креп. Получилось не очень эстетично (я еще стекла в нее накрошил, да и торопился чтобы не успела засохнуть), но надеюсь от подобного буду застрахован. 

 

603b77d94463e_3.jpeg

 

P.S. Да, для информации: все случаи были только в больших горах. На креплениях  Genesis, где баклю вправил, откатал потом сезон на "пупырях" без повторения проблемы. Скорее всего это проявляется при каких-то экстремальных условиях, но проверять больше на своем опыте не хочу )


  • 0

#8 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 28 February 2021 - 17:40

Бакля сломана, надо заменить. Это нормально. Может от удара или наступили неудачно. По гарантии могут прислать новую.

она не сломана, эта штука туда защелкивается с большим усилием, проблема потом может и не повторится. У нас не повторилось..


  • 0

#9 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 18:27

она не сломана, эта штука туда защелкивается с большим усилием, проблема потом может и не повторится. У нас не повторилось..

Я подумал, что эта штука сломана и не держится в своих пазах. Ну и соответственно бакля сломана.


  • 0

#10 Proelim

Proelim
  • Лыжебордеры
  • 312 сообщений
  • Город:Москва / Riga

Отправлено 28 February 2021 - 19:24

она не сломана, эта штука туда защелкивается с большим усилием, проблема потом может и не повторится. У нас не повторилось..

 

 

Я подумал, что эта штука сломана и не держится в своих пазах. Ну и соответственно бакля сломана.

 

Да, она действительно заправляется обратно при большом усилии (и то сейчас попробовал - не получилось "с кондачка"). Я просто прикупил по случаю новые передние стрепы и поменял их целиком, но новые тоже сразу "залил" смолой.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных