X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ну походу на сезон запрут в РФ - куда ехать то и как и начем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3670 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 February 2022 - 20:04

Тарас, ты душой постарел, а не телом. Ушёл на покой писать мемуары и вспоминать "как это было в наше время". Это не плохо, каждому своё (меня от моря на третий день воротить начинает).
А когда от лыж тошнит(считай от твоей работы) надо менять что-то.

Я наверое тоже - только причины другие.. Мне реально вот геморрой с рисками не полететь - где то застрять не нужен. Я понимаю многие "ну типа летают и все нормально" - мне увы знакомо лично дважды иное.. Это нервно и дорого .. Тупо заболел в командировке - больница - не годен - гостиница не селят - самолет не сажают - кабаки закрыты - телефон засел... бери крюк и лез в колодезный люк... Наш южный урал мля. насилу вселился в хату и то хозяева просто были в панике "че больной" ( если чего то ОРЗ или чего то такого но не ковидка) и сказали чтобы завтра убирался... На том спасибо.. Из нижнего убирался похожим образом... в италию не пролетел и профукал неслабо денег на ПЦР+ без всего остального будучи уже болевшим.
Ну реально не хочу ... ну их в зад то что на своем авто доступно туда и смотрю а на беголыжке стал относительно регулярным "гостем" ... ратрак под конек нарезанная лыжня чуть меньше полуколметра перепада вверх на чуть меньше чем 10 километрах... а что еще надо - поработал - прокатился - пришел домой накормил да почесал кота.

И да - на беголыжке не втретилось ни одной жирной бабы - все немного модельные но некоторые явно попали под каток и согрешили с царевной лягушкой :-).  Эти в подъем уходят в точку...

 


  • 0

#22 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 20 February 2022 - 20:13

Мы сегодня тоже беголыжили. Собрался утром на пупырь горнолыжить, а там дождь и плюс...вчера без дождя склон был совсем плох. Построил семейство и вперёд на беголыжку) дочка 9 км. пропыхтела. У нас трасса зачётная в Дмитрове - либо вверх, либо вниз, прямого практически нет.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20220220-WA0006.jpg

Сообщение отредактировал lyolik: 20 February 2022 - 20:20

  • 2

#23 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3670 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 February 2022 - 20:45

Мы сегодня тоже беголыжили. Собрался утром на пупырь горнолыжить, а там дождь и плюс...вчера без дождя склон был совсем плох. Построил семейство и вперёд на беголыжку) дочка 9 км. пропыхтела. У нас трасса зачётная в Дмитрове - либо вверх, либо вниз, прямого практически нет.

Не тут плотнее программа - поехал новые камуса выгуливать в манихинский овраг Снег то непойми какой - стало интресно как себя поведут. Ну и на спуске на них тоже.  Скажу так что новая кохла по стравнению со старыми контурами на теплом и немного насте ... говнос...   Так встретил мужиков которые " а дерни а".. завестись - дернул а они на рыбалку на озерну... НУ уазик и мотособака в нем.
Чуть разговорились дальше у давыдково на заправке... Блин дом простыл печку топлю кот не то чтобы не доволен но в недоумении - по оттепели вода пошла местами под лёд рыба офишевшая до одури клюёт - мужики там остались фигачить... Тоже спорт и езе какой - с элеметами ОФП и силового эсктрима... нужно вытащить уазик пробивший 4-мя колесами оттопленную по оттепели дорогу... раскопать разъезд вынуть эту чертову собаку и еще немерено мотыля и трубочника... 

А теперь интерес - а у меня котельная большая там бочки стоят...  Ну иногда тушки кроликов завешиваю - они в бочках и плодятся... Сачком наловил и на рыбалку - если ничего не поймал но наживку продал и на бензин не жалко и на рыбу в магазине и на... ну короче сопутствующее...


  • 0

#24 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3670 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 February 2022 - 21:06

Мы сегодня тоже беголыжили. Собрался утром на пупырь горнолыжить, а там дождь и плюс...вчера без дождя склон был совсем плох. Построил семейство и вперёд на беголыжку) дочка 9 км. пропыхтела. У нас трасса зачётная в Дмитрове - либо вверх, либо вниз, прямого практически нет.

Дочка понятно что "пропыхтела" - один локоть прижат второй опущен даже кода фоткалась... технику то ставь а нет так чуть кого попросить.. Мне отец как то объяснял мне лет 5-6 было а потмо к деду послал .. а тот на лыжах как ломоносов за знаниями за 12 километров в школу ходил и обратно... Он мне это туда это сюда это так потому что так а не так ремня...

Потом в горнолыжку пошел и побился... С пол пинка освоил конька и отправился на пару лет побегать биатлоны icon_smile.gif
Побед то не было но результаты привозил - спасибо деду за то... Кстати стрелять он меня учил с 6 лет.  Ну там с табуртеки тир но так чтобы не по кабанам а по кукушкам мельничкам ( парк горького) - то есть попадать в монету из косой пневматики и видеть куда промахнулся.. После конечно все бегущие белочки да кабаны были раз плюнуть. А 16 калибр по воронам ( лапки надо было сдавать на лицензии) мне попал годом позже... И по воронам меня научили управляться с ним нормально..
Но вот ни я ни отец мой ( все охотники) не научились стрелять как дед.. 


Сообщение отредактировал beda: 20 February 2022 - 21:06

  • 0

#25 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3670 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 February 2022 - 21:18

Ну а дочке то сколько? Я с 7 лет был гнусно отдан в горнолыжку ( родители блин оба катучие а один еще и судья)
Но таки как я мог пропустить варианты "хоккей дворовый" на коробке... итого и туда и сюда и математический кружок
А вот хоккей стал не заходить - друганы матереют а я от них осткакиваю как мячик... Ну его в зад хоккей ноу не совсем - пошел на самбо :-). Сколько минут на скамье но потом встал в ворота и крайний раз отстоял лет 7 назад.. не под ноль но достойно.

Просто был пацан лидер реально .. потом в дубле динамо играл и рак и нет его.
Ну и кто то на поминках - а чего давай завтра выйдем на коробку клюшки раскидаем а?
Ну вот так и повелось а что закончилось - да и много кого нет и кто не тут да и просто найти коробку под такое мероприятие проблема.


  • 0

#26 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3670 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 February 2022 - 21:35

если чего то старт известно куда после 8-го марта
день длинней камус новый авось и пропуск подоспеет и машина под жопой куд 4-х с лыжами и всем всем всем легко впихнуть

если по теме что подкинешь о чем сам думкаю то буду благодарен - когутай лоб не предлагать - мне Иткол лучше на половину пеший и дальний


  • 0

#27 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 20 February 2022 - 21:41

Дочке 9 лет. В спорт отдавать не буду. Отличница она, пусть мозг тренирует. Физкультуры ей достаточно.
В этом сезоне весеннее Приэльбрусье без меня, мы на Камчатку. Давно хотел там побродить.
  • 0

#28 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3670 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 February 2022 - 21:51

Дочке 9 лет. В спорт отдавать не буду. Отличница она, пусть мозг тренирует. Физкультуры ей достаточно.
В этом сезоне весеннее Приэльбрусье без меня, мы на Камчатку. Давно хотел там побродить.

одно другому не мешает - разрядник горнолыжка биатлон и мифи.. потом правда немног незаладилось то другая история но один черт высшее...   Тут как сказать - может кому и мешать будет а где то и помогает - и физически и психолигически - ну вот я лох.. он меня вечно обдирает и почему??? Просто включает голову.
И если тренер не пытается выжать себе зарплату а из молодых соки то все как бы к добру.
А один из них "последних из могикан" - тот с кем ты немного погавкался. И сам ходил и катал когда на классиках куда то лазили по приэльбрусью и потом так видать получилось что зал и попрыгунчики .. а может что еще было .. Я реально не. в курсе но о врианте выбора маршрута и прохода кое кто может и мне и тебе сдеать в разы если посидит недлельку по приелю.. и вообще этого захочет - сделать... слово неверное...


Сообщение отредактировал beda: 20 February 2022 - 21:56

  • 0

#29 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 20 February 2022 - 22:11

Мы сегодня тоже беголыжили. Собрался утром на пупырь горнолыжить, а там дождь и плюс...вчера без дождя склон был совсем плох. Построил семейство и вперёд на беголыжку) дочка 9 км. пропыхтела. У нас трасса зачётная в Дмитрове - либо вверх, либо вниз, прямого практически нет.

Оделись точно как на горнолыжку laugh.png блин, я бы умер в такую жару беголыжить в этом. 


  • 0

#30 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 20 February 2022 - 22:47

Оделись точно как на горнолыжку laugh.png блин, я бы умер в такую жару беголыжить в этом.

Ага, поспорь с женой по этому поводу)))
  • 0

#31 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 20 February 2022 - 22:56

Ага, поспорь с женой по этому поводу)))

Моя в теме, спорить не нужно.


  • 0

#32 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3670 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 February 2022 - 11:00

Ага, поспорь с женой по этому поводу)))

да тут последние дни погодка такая что типа жара но на полях "главное поймать попутный ветер".. короче летать собакам мелких и даже средних пород.


  • 0

#33 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 22 February 2022 - 12:42

То что если загранку не откроют - а к тому нет особых рвений в первую очередь у наших же властей - 

 

Австрия с сегодня открыта, без всякого участия ваших властей - поедете? 


  • 0

#34 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 February 2022 - 14:05

Австрия с сегодня открыта, без всякого участия ваших властей - поедете? 

нет. хреново она "открыта", гемор один.


  • 0

#35 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 22 February 2022 - 15:41

поправка: для тех, кому сделать ПЦР тест это гемор - закрыта.


  • 0

#36 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 February 2022 - 16:30

Пиши уж правду: сделать ПЦР-тест и повторять эту процедуру каждые N часов, находясь на отдыхе.


  • 0

#37 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 22 February 2022 - 16:38

Пиши уж правду: 

 

Ок. Австрия закрыта.


  • 0

#38 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3670 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 February 2022 - 21:58

Австрия с сегодня открыта, без всякого участия ваших властей - поедете? 

пусть сами штруделями давятся - как переболевшему ПЦР + прилетает перед рейсом в загранку знаю... и чем светит когда самолет улетает без тебя горит выбитая виза D ( туриков то низя) все зачипись и контракт укатывается мимо меня без возврата вложений.
я лучше пельмени налеплю из какой нить оленины а они пусть хоть соскобы из задницы берут ежедневно и глистами за яйца дергают -открылись блин...  Да и раньше видал я их кое где - ну их в зад с многими многими делами - ну хотя бы мусор выкинуть из аппартов...
Ага помойки нет - экономия.. Есть мешок или бак но его надо вовремя выставить чтобы мусорщик забрал. Выкинул типа вот - оказалось нельзя раньше времени.  Ну то есть накопив я сиди и насри на свои дела жди когда мусорщик поедет и торжественно сдавай - да шли бы они лесом... 


  • 1

#39 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 28 February 2022 - 15:00

Как хорошо, что я отвык от Альп и перенастроился в нынешней жизни. Вообще насрать на изоляцию от Европы, даже, если она будет и на уровне запрета виз. Столько всяких занятий есть помимо ГЛ... Тем более, когда катания на лыжах в жизни переизбыток. Урал меня полностью устраивает. Даже в Поляну не тянет, хотя там товарищей работает десятками, и есть, у кого в Сочи в хороших домах гостевать. Ваапче не вижу смысла.

Сообщение отредактировал skibars22: 28 February 2022 - 15:01

  • 1

#40 serpo

serpo
  • Лыжебордеры
  • 776 сообщений
  • Город:Путинбург

Отправлено 28 February 2022 - 16:40

Как хорошо, что я отвык от Альп и перенастроился в нынешней жизни. Вообще насрать на изоляцию от Европы, даже, если она будет и на уровне запрета виз.

Именно с такой мыслью откатался две недели на Чегете, вчера вернувшись домой понял что в Европу не тянет вообще, даже в Ляграв.

Всегда есть осенний Шерегеш, зимний Чегет и весенний Кировск... Но это другое(с)!!!
 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных