X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Февраль в Приэльбрусье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21 kado

kado
  • Лыжебордеры
  • 773 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 18 December 2020 - 11:08

Дааа, видно это судьба! В Динамо я жил 9 раз, начиная с 1985 года. Мне там очень нравится, последний раз был в 2017 году. Так что присоединился бы с удовольствием.  Надо только понять ситуацию с пандемией и со снегом. 

До Чегета такси не нужно, там ски-ин/ски-аут, переходишь через речку и катишь на лыжах. Обратно тоже. 

А летите как?


  • 0

#22 Olzlo

Olzlo
  • Лыжебордеры
  • 268 сообщений
  • Город:Тюмень, Тюменская обл.

Отправлено 18 December 2020 - 19:42

Нашёл шикарный вариант. Динамо. Это бывшая база женской сборной СССР по горным лыжам. Там всё с тех времён осталось. Но койко-место стоит 9600 за 14 дней. Что ещё нужно суровому аскету? Сама база находится чуть ниже посёлка Терскол в лесу. Сколочу команду, наймём местное такси на ежедневный выезд к подъёмникам. Присоединяйтесь!

Это одноместный номер?
  • 0

#23 Али-хан

Али-хан
  • Лыжебордеры
  • 423 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2020 - 20:40

Это одноместный номер?

Это койко-место. Там как повезёт. Есть койки в номере на 6 человек, есть на двоих. Мебель из ДСП по совецки. Койка + тумбочка. Что ещё нужно? Есть куда головы преклонить после каталки и ладно.


  • 0

#24 Olzlo

Olzlo
  • Лыжебордеры
  • 268 сообщений
  • Город:Тюмень, Тюменская обл.

Отправлено 18 December 2020 - 20:46

Это койко-место. Там как повезёт. Есть койки в номере на 6 человек, есть на двоих. Мебель из ДСП по совецки. Койка + тумбочка. Что ещё нужно? Есть куда головы преклонить после каталки и ладно.

Да по обстановке больше и не надо, а вот уединения хотелось бы.
  • 1

#25 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 18 December 2020 - 21:11

В "Динамо" ещё и кормят хорошо - с вином


  • 0

#26 Olzlo

Olzlo
  • Лыжебордеры
  • 268 сообщений
  • Город:Тюмень, Тюменская обл.

Отправлено 18 December 2020 - 21:36

Что-то мест в динамо нет на февраль, пока что за 20+ на 8 ночей можно рядлм с подьемником номер снять

Сообщение отредактировал Olzlo: 18 December 2020 - 21:36

  • 0

#27 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 18 December 2020 - 21:37

кто это Вам сказал?


  • 0

#28 Али-хан

Али-хан
  • Лыжебордеры
  • 423 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2020 - 04:19

Кто-нибудь в курсе, в Чегете подвал "DEEP PURPLE" ещё работает?


  • 0

#29 Olzlo

Olzlo
  • Лыжебордеры
  • 268 сообщений
  • Город:Тюмень, Тюменская обл.

Отправлено 19 December 2020 - 11:23

кто это Вам сказал?

Букинг.ком
  • 0

#30 Vexxx13

Vexxx13
  • Лыжебордеры
  • 234 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 December 2020 - 13:31

Я буду кататься с 06.02-20.02. Не пересечёмся. Жаль. Понятен ваш интерес пройти от Гора-Баши ниже обсерватории рядом с Девичьими слёзами к коровникам Терскола. Но там реально для первого прохода нужен гид, так как есть много карнизов над речкой Терскол, куда легко сорваться без знания трассы. Если вы уверены в своей технике, лучше попробуйте пройти трассы на Чегете. Там самые крутые и чёрные в мире трассы. Если вы сможете пройти по трассе "Доллар", то вы уже потом везде на одной ноге проедете. все трассы мира делятся на две категории: Чегет и все остальные. А от поляны Азау до Чегета, то-есть от подъёмников всего 5 км. Дерзайте.


Я там уже ходил и не раз, два последних сезона, своих друзей водил пару раз. Водопад, коровники уже не так интересно. По «долару» так же спускались и не раз. У меня интерес пройти ЗА обсерваторией, терскольское ущелье. Там есть маршрут знаю. Может кто то ходил, знает маршрут и будет в мои даты на Эль, был бы рад компании.

Сообщение отредактировал Vexxx13: 19 December 2020 - 15:36

  • 0

#31 Vexxx13

Vexxx13
  • Лыжебордеры
  • 234 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 December 2020 - 13:35

Кто-нибудь в курсе, в Чегете подвал "DEEP PURPLE" ещё работает?

В прошлом сезоне работал, но конечно там уже не так как раньше, 3-4 года назад гораздо веселее было. Культовое место, всегда его посещаю. Надеюсь в этом сезоне, из за ковида, не прикроют
  • 0

#32 Vexxx13

Vexxx13
  • Лыжебордеры
  • 234 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 December 2020 - 13:40

Я уже третий сезон селюсь в Альпине на Азау, 2500 за двухместный номер, плюс завтрак , шведский стол, очень и очень не плохой включён. До подъемников 100 метров, за отелем тропа спустится на лыжах к поляне Чегет. Мне нравится , цена качество и главное расположение. Забронировал номер ещё в сентябре)) кстати, если кому интересно, в двухместном номере одно место у меня пока свободно
  • 0

#33 Olzlo

Olzlo
  • Лыжебордеры
  • 268 сообщений
  • Город:Тюмень, Тюменская обл.

Отправлено 19 December 2020 - 20:13

На 13-21 в альпине тоже уже мест нет.
В динамо показывает за 5600 койку в 6 местном номере, одно место, кстати, осталось

Сообщение отредактировал Olzlo: 19 December 2020 - 20:13

  • 0

#34 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 19 December 2020 - 20:19

Махмуда и Наталью - нужно спрашивать !!


  • 0

#35 Али-хан

Али-хан
  • Лыжебордеры
  • 423 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2020 - 12:43

На 13-21 в альпине тоже уже мест нет.
В динамо показывает за 5600 койку в 6 местном номере, одно место, кстати, осталось

Ты чего-то наппутал. Я взял койко-место в комнате не шестерых за 9600 на 14 дней. С завтраком.


  • 0

#36 Olzlo

Olzlo
  • Лыжебордеры
  • 268 сообщений
  • Город:Тюмень, Тюменская обл.

Отправлено 20 December 2020 - 16:01

Ты чего-то наппутал. Я взял койко-место в комнате не шестерых за 9600 на 14 дней. С завтраком.

Это я цену за 8 ночей называю. Одноместные номера там уже все заняты.
  • 0

#37 Али-хан

Али-хан
  • Лыжебордеры
  • 423 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2020 - 17:16

Я уже третий сезон селюсь в Альпине на Азау, 2500 за двухместный номер, плюс завтрак , шведский стол, очень и очень не плохой включён. До подъемников 100 метров, за отелем тропа спустится на лыжах к поляне Чегет. Мне нравится , цена качество и главное расположение. Забронировал номер ещё в сентябре)) кстати, если кому интересно, в двухместном номере одно место у меня пока свободно

Где ж ты раньше был? Я буду кататься с 6 февраля. Разомнусь на Эльбрусе, а потом Чегет. Сначала по центрам, а потом по северам. Северный выкат - какой же там длинный скоростной спуск по 70 градусов...


  • 0

#38 Али-хан

Али-хан
  • Лыжебордеры
  • 423 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2020 - 17:26

В прошлом сезоне работал, но конечно там уже не так как раньше, 3-4 года назад гораздо веселее было. Культовое место, всегда его посещаю. Надеюсь в этом сезоне, из за ковида, не прикроют

В гостинице Чегет все места заняты, так что, наверное и Ди Папл будет работать. Отожгём тяжёлый рок апре ски!


  • 0

#39 Али-хан

Али-хан
  • Лыжебордеры
  • 423 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2020 - 17:28

Махмуда и Наталью - нужно спрашивать !!

Вован мне твой ник уже, кажется, встречался. Ты на Канацеи и по Селла-Ронде в Альпах не катал в этом и прошлых годах?


  • 0

#40 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 21 December 2020 - 17:33

Там они не заняты - а забронированы "турфирмами" !

По факту гостиница постоянно полупустая (кроме "нового года", "23 февраля" и "8 марта")

Но в этом году, похоже - БУДЕТ АНШЛАГ !!

 

 

В Италии никогда не был - не люблю макароны... и заранее боялся коронавируса icon_mrgreen.gif

в январе и феврале этого года катался   Зельден+СанктАнтон+Ишгль

 

 

Вообще-то : НЕ НАДО ЕХАТЬ В ТЕРСКОЛ !!!   ОСОБЕННО В ФЕВРАЛЕ !!! !!!

обязательно кто-то привезёт ВИРУС...

а медицины там ФАКТИЧЕСКИ НЕТ !!! (кроме гипса для фрирайдеров)   

Нет КТ !!    Нет ИВЛ !!!

и    БУДЕТЕ УМИРАТЬ !!!      БЕЗ ПРИВЫЧНОЙ ПОМОЩИ МААССКОВСКИХ ВРАЧЕЙ !!!!  

В ЛЕДЯНЫХ НЕОТАПЛИВАЕМЫХ КОРИДОРАХ... ПУСТОЙ РАЙБОЛЬНИЦЫ... БЕЗЛЮДНОГО ТЫРНЫАУЗА !!!!!!!!!!!    

cray.gif

 

 

 

0_7b490_499454a9_orig.jpg


Сообщение отредактировал Вован на HEAD: 21 December 2020 - 18:51

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных