X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Jam Session, продолжение. Часть 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 15:00

*
Популярное сообщение!

Check Point. Direzione dello sguardo. Направление взгляда.

0.21 Продолжим  очень важную тему, уже рассмотренную в нескольких других  лекциях, это направление действия и в частности – направление взгляда, которую мы считаем важнейшей!
...



Читать далее в блоге >>
  • 4

#2 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 19 April 2019 - 16:30

По-русски не очень звучит, но плюсанул.)
  • 0

#3 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 21:05

По-русски не очень звучит, но плюсанул.)

Спасибо :-) ! Плюс зачтём автору.

Но если по русски будет звучать "очень" и литературно, то тут же набегут англо -саксо язычные блюстители порядка и начнут визжать о якобы несоответствии "языку оригинала" ;-)


  • 0

#4 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 19 April 2019 - 21:08

Спасибо icon_smile.gif ! Плюс зачтём автору.

Но если по русски будет звучать "очень" и литературно, то тут же набегут англо -саксо язычные блюстители порядка и начнут визжать о якобы несоответствии "языку оригинала" icon_wink.gif

А чо васгнобить ,! Выжневыдаете себя за иностранкуbiggrin.png Макаронники очень потешались над моим итальянским .
И очень не любят ответы на немецком .tongue.png ЗюдТироля это не касается biggrin.png 


Сообщение отредактировал S/Brecht: 19 April 2019 - 21:16

  • 0

#5 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2019 - 21:19

Да очень важно и интересно, только недавно обсуждали вопрос направления взгляда. в моем случае как раз в этом проблема, и я это чувствую на себе очень, то о чем он говорит. 


  • 0

#6 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 20 April 2019 - 12:27

Да очень важно и интересно, только недавно обсуждали вопрос направления взгляда. в моем случае как раз в этом проблема, и я это чувствую на себе очень, то о чем он говорит. 

Стараюсь в меру возможностей следить за вопросами которые поднимаются в разных темах и потом  соответственно делать перевод. Оперативно не всегда получается, а " дорога ложка к обеду" :-)

 

Два года назад мне пришлось немного поработать с "тяжёлой" персоной, не только по характеру и по поведению, но и по физ. кондициям (любительские занятия боксом). Содавалось впечатление что абсолютно не обучаем. Единственный момент который он смог адекватно воспринимать - это поворот головы в сторону поворота в момент перекантовки и направление взгляда в мою сторону. Стралась занимать позицию двигаясь "задним ходом "в зоне предполагаемого окончания поворота. Удивительно, но сработало! Поехал связанными поворотами по довольно крутому склону. Сейчас часто применяю этот приём с направлением взгляда. Очень эффективно даже с начинающими.


  • 0

#7 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 April 2019 - 13:03

Боксом обычно хорошие кондиции, если изначально не молотобоец тяжелый)
А так с ноги на ногу легко воспринимают, начало поворота.
  • 0

#8 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 20 April 2019 - 13:40

Это точно
Хороший боксер это - хорошая координация, быстрые перемещения в любом направление, способность очень быстро подстраиваться под изменение ситуации
Короче, у такого человека очень высокие шансы гораздо быстрее средне статистического ученика научиться прилично кататься на горных лыжах
Олена, уверен, что ваш знакомый и в боксе был тюфяк тюфяком
  • 0

#9 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22264 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 April 2019 - 15:06

В карвинге и футболе наоборот только тряпочные ноги способны быстро реагировать и не уставать, конечно без руления по вешкам. На срыв дуг нужна сила.
  • 0

#10 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16630 сообщений

Отправлено 20 April 2019 - 15:06

Это точно
Хороший боксер это - хорошая координация, быстрые перемещения в любом направление, способность очень быстро подстраиваться под изменение ситуации
Короче, у такого человека очень высокие шансы гораздо быстрее средне статистического ученика научиться прилично кататься на горных лыжах
Олена, уверен, что ваш знакомый и в боксе был тюфяк тюфяком

Так про очень многие виды спорта можно сказать.
  • 0

#11 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16630 сообщений

Отправлено 20 April 2019 - 18:54

Без обид. Но здесь мастера единоборств как-то не показывают катание сильно лучшее чем у мастеров лежания на диване. Походу между разными видами спорта особой связи нет.

Есть между похожими. Особенно между и похожими и лошадиными. Связь бокса с горными лыжами практически никакая (кроме общей физухи естественно).
  • 0

#12 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117381 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2019 - 19:02

Наверно так и есть.


  • 0

#13 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22264 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 April 2019 - 20:35

Ожирение это некамильфо,а любой культ силы ведет к ожирению, как уровни гормонов молодости иссякнут.
  • 0

#14 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 20 April 2019 - 22:03

Быть тряпичным мужчиной ещё большее некамильфо.
И пусть уже пожилых мужчин как и в юношестве завораживает культ силы.
Лучше прожить меньше, оставаясь сильным мужиком, чем постоянно беспокоиться о гормонах молодости и выглядеть сопля соплей.
  • 0

#15 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22264 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 April 2019 - 22:16

А чем плохо 752 спуска по 400 метров без пауз для улучшения техники карвинга?
Или уже не хочешь учится ездить вниз?
Да и кому нужна сила если на лыжах научит кататься выносливость ?
Да есть любители вида в зеркале, а смысл?
  • 0

#16 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16630 сообщений

Отправлено 20 April 2019 - 22:53

В таком случае зачем многие горнолыжники профессионалы ( в том числе и наши парни) довольно часто тратят время , окучивая ударами ногами и руками боксерские лапы и мешки! Им что заняться больше нечем?
Тот же Хиршер постоянно перед стартом слалома лупит по лапам.
Можно постоянно рассуждать о невозможности переноса наработанных навыков из одного вида в спорта в другой, а можно их с успехом использовать.Стоит вспомнить удары Ибрагимовича ( в молодости таэквондист), уверенную,техничную игру братьев Камбаровых ( в юношестве успешные кикбоксеры).
Примеров успешных переносов, взятых из биографиий известных спортсменов масса, так же как и наверняка будет немало примеров, когда тот или иной единоборец не в состояние ничего исполнить из какого либо другого вида спорта, с непохожим двигательным рисунком.
Мышечный интеллект

Про Хиршера перед стартом есть какие то объективные данные (видео) или вы лично видите это на каждом старте (с ваших слов - постоянно)?
Про Ибрагимовича - я честно из какой он там был тхэквондист, но куча народу не были тхэквондистами и тоже в футбол неплохо играют. Про Камбаровых аналогично.
Вообще куча спортсменов попробовали не один вид спорта в детстве с дальнейшим переходом, что в общем то скорее говорит, что человеку стало не интересно и/или прогресс дальше не пошёл и/или посоветовали с подобными физическими данными попробовать себя в другом виде.
А с вашей логикой можно дойти до того, что прыжки на лыжах с трамплина основа велоспорта (на примере Роглича), или бокс полезен для велоспорта (вот фамилию забыл, француз какой то из мирового пелотона).

PS уже обсуждали эту тему как то. Если б все массово работали с лапами хотя бы даже на слаломе - я думаю болельщики бы уже были в курсе )
  • 1

#17 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16630 сообщений

Отправлено 20 April 2019 - 22:56

Кстати тут 3 отъявленных единоборца на форуме (вы, мастерски (как то так ник не помню) и Темыч) - пока их успехи в горных лыжах скромны весьма.
Хотя я вот смотрел вашу растяжку - впечатляет.
  • 0

#18 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117381 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2019 - 23:00

Еще наш классный поэт ВладимА.
Это кто засветился.
  • 0

#19 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 21 April 2019 - 00:58


1555679687_6754_1.jpg
Check Point. Direzione dello sguardo. Направление взгляда.
0.21 Продолжим очень важную тему, уже рассмотренную в нескольких других лекциях, это направление действия и в частности – направление взгляда, которую мы считаем важнейшей!
...

Читать далее в блоге >>

а, чего может быть важного в теме, в которой ты ~ Оленя, используешь не свои мысли?
Надо иметь свои мысли и предлагать их аудитории
  • 0

#20 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 07:52

С Темычем пока лишь только переписывались, надеюсь в ближайшее время встретимся.
Мастерски знаю более чем хорошо - мы с ним из оба из Центральной Школы Каратэ Москвы.В прошлом году я часто с сыном приходил к нему потренироваться в зал, где он занимается со своими учениками, возраст которых от 4 х и далее.
Как катается не знаю, но уверен ,что если бы он тратил на это занятие чуть больше времени, то катался бы на порядок лучше.
Что касается Хиршера.Незадолго до начала ЮЧМ у меня сломался рекодер , на котором была запись слалома на ЧМ в Оре. Там он довольно долго и вдумчиво обрабатывал лапы перед своим стартом. На что именно обращают свое внимание болельщики я не знаю. Это надо у них самих спрашивать.
Скорее всего каждый из нас видит то, что его интересует.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных