X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор между Black crows nocta 2017 и movement fly smasher нужны советы опытных!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 February 2018 - 16:20

Если нужна одна лыжа, то из BC более универсальная Anima, а не Nocta. С твоим весом за шириной гнаться нет смысла.
Ну а в целом, конечно, нужны 2 лыжи: на снег и все остальное.


  • 0

#22 zickfrid

zickfrid
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 16:29

Если нужна одна лыжа, то из BC более универсальная Anima, а не Nocta. С твоим весом за шириной гнаться нет смысла.
Ну а в целом, конечно, нужны 2 лыжи: на снег и все остальное.

 На самом то деле я надеялся что это так и прям думал не вдаваясь в подробности , что это прям в точку , но потом выползли мнения после тестов , что лыжи , хоть и сделаны более универсальными , но уже рассчитаны на скоростной ход и позиционируются как для профи и спорт и эксперты. Я не про то что я ленивое га.но , но если они такие безкопромиссные то они меня просто сольют. И это меня если честно тормознуло , в то время как Нокты , что здесь , что за бугром попадалось нередко что-то из серии "Я нуб и лол и делаю первые шаги вне .Да мне дали их , ок , очень хорошо , не требует больших (быстрых) ходов ,приемлима для уровня новичка но есть потенциал  , буду расти в них " . И такого рода отзывов  не мало.


  • 0

#23 zickfrid

zickfrid
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 17:04

Мое предположение ,что делая Аниму ,прежде всего они сделали 2 вещи ,повысили жёсткость и убрав ширь получили хоть и универсальный но видимо совсем иной по требованиям эксземпляр ,но это конечно только мысли мои ,ведь если бы они сделали уже и сохранили мягкость ,то наверное было бы самое то ,а так просто убрав ширину ,автоматом лыжа стала жёстче ...
  • 0

#24 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2018 - 17:53

Мое предположение ,что делая Аниму ,прежде всего они сделали 2 вещи ,повысили жёсткость и убрав ширь получили хоть и универсальный но видимо совсем иной по требованиям эксземпляр ,но это конечно только мысли мои ,ведь если бы они сделали уже и сохранили мягкость ,то наверное было бы самое то ,а так просто убрав ширину ,автоматом лыжа стала жёстче ...

Имею Нокту 17 года и Аниму 18 года, Нокта боле подкладиста на внетрассе, на трассе ведет себя как тазики ввиду малого контакта канта с поверхностью, но в принципе вполне терпимо и привыкаемо.

Для начинающего однозначно советую Нокту, но наверное лучше в 185 ростовке

И отдельно трассовые лыжи 72-78мм в талии пожестче для катания по трассе, на них и учится. Без трассы не будет никакой внетрассы, так как трассовое катание это база и основа.


  • 0

#25 zickfrid

zickfrid
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 18:26

Спасибо кэп ,внёс ясность и определённость ,но мне 185 для моих 168 думаю борщ .а так огромное спасибо ,а как у 17 Нокты с поворотом и вертлявостью при желании ее вертеть ?
  • 0

#26 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2018 - 18:34

Спасибо кэп ,внёс ясность и определённость ,но мне 185 для моих 168 думаю борщ .а так огромное спасибо ,а как у 17 Нокты с поворотом и вертлявостью при желании ее вертеть ?

 

Нокта она сама вертлявость и естьbiggrin.png, это же полный рокер.

Если ростовку возьмешь поменьше, можешь крепление попробовать поставить на -2см от метки, будет более классические пропорции носа и хвоста.


Сообщение отредактировал BorisM: 20 February 2018 - 18:46

  • 0

#27 zickfrid

zickfrid
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 18:46

Я то напрягся что отзывы о ерилявости были про 2016 с 18ю ,То раз и 2017 такая то этоо хорошо
  • 0

#28 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 25 February 2018 - 18:08

nocta для начинающего перебор, вращается она силой мысли, но хороша она только мягком. Остальные условия не для них.

 

movement - кемберные и универсальнее, ну и дружелюбные тоже как единственную пару я бы взял их, а нокту можно взять второй. 


  • 0

#29 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 26 February 2018 - 02:03

nocta для начинающего перебор, вращается она силой мысли, но хороша она только мягком. Остальные условия не для них.

 

movement - кемберные и универсальнее, ну и дружелюбные тоже как единственную пару я бы взял их, а нокту можно взять второй. 

Интересно Я тоже новичок и тоже рассматривал Нокту как вариант а мухобойки отсоветовали сказав что скилов не хватит .В то же время о Нокте читал достаточно большой отзыв на yourski где она позиционировалась как лояльная к новичкам и как  терпимая к множеству вариантов снега ,интересно - где обьективная середина мнений не понятно - но вот беда по лыже мало отзывов очень мало 


  • 0

#30 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16306 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 07:56

отзыв на yourski

Лолшто?
  • 0

#31 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 26 February 2018 - 09:03

Интересно Я тоже новичок и тоже рассматривал Нокту как вариант а мухобойки отсоветовали сказав что скилов не хватит .В то же время о Нокте читал достаточно большой отзыв на yourski где она позиционировалась как лояльная к новичкам и как  терпимая к множеству вариантов снега ,интересно - где обьективная середина мнений не понятно - но вот беда по лыже мало отзывов очень мало 

 

Для людей которые могут - нокта терпимая "к множеству вариантов снега" для новичков она скорее всего усугубит недостатки техники, что может привести к травмам. 

 

Мне лично нокта понравилась, но себе такую лыжу я бы не купил. А взял бы Аниму. Или мухобойку. Вобщем что то с кембером. 


  • 0

#32 zickfrid

zickfrid
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 13:49

Для людей которые могут - нокта терпимая "к множеству вариантов снега" для новичков она скорее всего усугубит недостатки техники, что может привести к травмам. 

 

Мне лично нокта понравилась, но себе такую лыжу я бы не купил. А взял бы Аниму. Или мухобойку. Вобщем что то с кембером. 

Вот , опять к технология отсыл ,тогда вопрос для новичка "прощалка и помогалка " это присутствие полного рокера и отсутствие кембера  или без полного рокера , но уже с присутствием кембера  в паре с небольшим рокером ? Техники бордической хоть отбавляй , а вот в лыжах хотелось бы "помогалки "


  • 0

#33 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 26 February 2018 - 17:55

Вот , опять к технология отсыл ,тогда вопрос для новичка "прощалка и помогалка " это присутствие полного рокера и отсутствие кембера  или без полного рокера , но уже с присутствием кембера  в паре с небольшим рокером ? Техники бордической хоть отбавляй , а вот в лыжах хотелось бы "помогалки "

 

зависит от снега и умения

Рокер однозначно помогает..... кембер полезен на жести...полный рокер добавляет игривости, но на жести делает лыжи мене стабильными... как то так по моим ощущениям... про задний рокер я пока не понял... 


  • 0

#34 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2018 - 12:18

Только вернулся с поляны, 5 дней катался только на нокте, единственный момент где они пасуют это лед и близкие состояния к этому, во всех остальных случаях они ведут себя просто замечательно. Не нравятся они только тем кто любит жесткие лыжи, от них я часто слышу что нокта для них слишком мягкая.

А я чем больше на них катаюсь, тем больше они мне нравятся.

Да и для новичка мягкая лыжа будет проще в освоении.


Сообщение отредактировал BorisM: 01 March 2018 - 12:24

  • 0

#35 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 01 March 2018 - 13:25

Только вернулся с поляны, 5 дней катался только на нокте, единственный момент где они пасуют это лед и близкие состояния к этому, во всех остальных случаях они ведут себя просто замечательно. Не нравятся они только тем кто любит жесткие лыжи, от них я часто слышу что нокта для них слишком мягкая.

А я чем больше на них катаюсь, тем больше они мне нравятся.

Да и для новичка мягкая лыжа будет проще в освоении.

Интересно интересно , потому как тоже их рассматривал , правда для себя , как для новичка , и от этого муки мук выбора , что 120 это паудер онли и для тех у кого скилов на 100 килов  , а по трассе как обычно на Розе ,Горках ,Альпике после середины дня как ?Ширшина  их не мешает ?Я к тому что если убрать чистый лед ,но оставить твердый (часто) укатынный склон


  • 0

#36 BorisM

BorisM
  • Лыжебордеры
  • 570 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2018 - 11:03

Интересно интересно , потому как тоже их рассматривал , правда для себя , как для новичка , и от этого муки мук выбора , что 120 это паудер онли и для тех у кого скилов на 100 килов  , а по трассе как обычно на Розе ,Горках ,Альпике после середины дня как ?Ширшина  их не мешает ?Я к тому что если убрать чистый лед ,но оставить твердый (часто) укатынный склон

 

Я тоже далеко не профи, а только учусь. И по трассе вполне себе нормально они идут и по бугрятнику расколбасному. Причем я бы не сказал, что они едут по буграм хуже чем например  армада JJ 2.0 которые у меня были в прошлом году, или даже Анима на которой я провел 7 дней в той же поляне пару недель назад.

На сегодня Нокта мне нравятся больше всего, возможно с ростом мастерства мне тоже захочется чего-то пожестче, но а пока вот так.

Вообще по наблюдению народ в группах катается порой на совсем разных лыжах и по мягкости и по геометрии, и все катят и все довольны, в этом году я встретил толко одного который ругался на свои лыжи Шаманы и в конечном итоге купил в альпухе из теста желтые DPS и с довольным лицом откатал вторую половину недели.

Это говорит о том, что вполне успешно можно катать практически на всем, человек адаптируется под любой снаряд, а дальше уже нюансы, которые хоть и играют роль, но не являются определяющими.


Сообщение отредактировал BorisM: 02 March 2018 - 11:16

  • 2

#37 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 02 March 2018 - 12:47

Отлично!Надо братьbiggrin.png  ! Вчера имел разговор с Алексеем Дергачевым , относительно других вопросов , но вспомнив , что у моего знакомого ,который чуть меня поопытнее , но купил нокту и спытается ее приспособить ,при том что как один из вариантов сам рассматривал ее себе как первую лыжину за трассу, в предположении купить ее у них в магазине. Он сказал  "Нокта это очень хорошая лыжа , даже скорее замечательная  лыжа , на которой можно ехать везде , вплоть до очень жеской трассы , просто не всегда у человека хватает техники .Можно  подкачать технику  на склоне , не использую карв лыжу а использую саму нокту .Ее огромный плюс в том , что она достаточно мягкая для новичка , тем самым гораздо более легко находящая общий язык с ее владельцем.Но у них в продаже нет Нокты ,но при всем при этом он считает ее одной из (!) великолепных лыж для всего , с поправкой на необходимость начинающему доучить хотя бы немного сквоих скилов под жесткую трассу ,или уж не пытаться сразу гонять на жестком"  .Добавил что мой вопрос про Ходжи , фактически Ходжи в его мнении , есть нечто схожее по характеру езды на Нокте , но Уже на 1 см  и жестче .Мне понравился диалог с Александром , в котором не прозвучало ни грамма коммерс в подходе к диалогу о лыжах , то есть я к тому , что человек говорил про лыжу но не про деньги .Это вызывает уважение в высшей степени ,чем даже сам предмет Диалога .И да , к моему вопросу о Кандиде ,имеет мысль , что это нечто иное чем лыжа , это скорее маркетинговый ход для продаж , ведь и на палках от забора можно ехать , но кто их купит .А тут , по его мнению на лицо исключительно коммерческий подход к реализации лыж .Потому Кандида я сам же вычеркиваю у самого себя же !biggrin.png 


  • 0

#38 Dmitry BCF

Dmitry BCF
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2018 - 20:30

Был в похожей ситуации. Взял 120 Black Diamond летом с кучей скидок. Типа сами то, сами это...и всплывают и поворачивают сами...только что кофе не готовят. Благо, валялись старые династары трассовые с прошлой попытки, после дня приключений на 120 пошел учиться на династарах с талией 66 или 68))).
Nocta 17-18 года рокерная. Радиус 26. Учиться на ней будет проблемно. Она совсем не мягкая. Но и не супержесткая. Если не глубокий сухой снег, то будет очерь сложно поворачивать и тормозить. Зато большими радиусами и по прямой очень стабильно едет. Даже скорее серфит. На жестком она будет вертеться, но толку от этого не много, так как быстро ехать на ней стремно, а все время кантовать напряжно. Нужно все время четко грузить носы. Зазевался- ее колбасит. На льду лучше не оттормаживаться- толку очень мало. Чтоб использовать ее потенциал, нужна хорошая техника и стаж каталки. Мой не дотягивает. Но лыжа понравилась. Более старших годов кембер. И радиус 18. Она попроще в управлении будет.
На талии больше 100 учиться будет проблемно. Учиться придется с инструктором на трассе. Проще сначала брать в прокате и заниматься с инструктором. В КП полно вариантов лыж разной толщины. И можно найти в пределах 1000р в день если брать на несколько дней. Можно найти наверху на РХ, можно в прокате в здании Золотой Нивы в Поселке. Там полно таких лыж. Покатаетесь на 120 денек другой и все будет понятно. С большими рокерами начинать в снегу будет проще. Но учиться на жестком неудобно. Очень маленький кант.
Ехать быстро придется в любом случае. Лыжи едут быстрее борда. Как тут уже отмечалось, снег под 120талию еще поискать. У меня вес 90, и 112 достаточно оказалось для всего снега, встреченного в Геше и КП в этом году. Хотя есть и 120.
Поначалу чем меньше радиус, тем лучше. Но это не на долго. По этому гораздо проще потестить разные лыжи в прокатах. Как тут уже говорилось, все едет, но немного или сильно по разному. И каждый ищет свою лыжу. Возьмите в прокате 120, а потом 100-105. Так же можно DPS 112 поискать где нить скидочный. Маленькие ростовки точно есть. Если не Алхимик, то будет не оч дорого. Радиус 15-16, будет ехать и по мягкому и по жесткому. Лыжа не быстрая, но верткая. Поможет быстрее все освоить. А потом будет точно уже понятно, что брать. Или , возможно, устроит и dps. Никто не дает четкого ответа, так как сам вопрос из области другой вселенной. И те и те лыжи весьма специфичны и их берут под оч глубокий снег и фрирайд фристайл. Как на них учиться, реально не совсем понятно. Особенно на рокере. У меня есть и Нокта, и ДПС. Если снега не нападало хотя бы 20-30 см, на нокте вылезать никуда не хочется. По трассе лишний раз в КП куда то ехать не хочется.
На ДПС можно кататься целый день где угодно и как угодно, но на ходах на жестком их колбасит, носы хлопают. А в снегу они повиливают из за короткого радиуса. Но это особо не напрягает, если не мочить по прямой. Хотел их продать, но после 2 безальтернативных недель на Нокте в КП решил оставить. Все же очень комфортные лыжи.
На мой взгляд нокта хороша как вторые лыжи для глубокого снега и фристайла. Как тут уже отмечалось. Но точно не единственный вариант. Атрисы, Анима отличные варианты. Атрисы быстрее, будет быстрее и проще учиться. Анима больше в сторону снега. Опять таки , сейчас можно найти скидочные. У 4front есть разные кембера с талией 110 +-.. Тоже можно недорого найти. Можно старый Line найти совсем дешево. Много вариантов в районе 100-110 в известном магазине.
Но тесты в прокате сэкономят деньги, а лыжи вряд ли куда то убегут- сейчас полно вариантов, которые простоят еще до осени. И скидки будут только расти. Успехов.
  • 1

#39 Dmitry BCF

Dmitry BCF
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2018 - 20:45

Hoji мягче нокты. Радиус 30 метров. Рокер больше, чем у нокты. Лыжи для снега и больших пространств и скорости. Посмотрите пару промо роликов от создателя лыжи, и, если готовы так же мочить и спрямлять- вперед!))).
  • 1

#40 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 05 March 2018 - 23:21

Был в похожей ситуации. Взял 120 Black Diamond летом с кучей скидок. Типа сами то, сами это...и всплывают и поворачивают сами...только что кофе не готовят. Благо, валялись старые династары трассовые с прошлой попытки, после дня приключений на 120 пошел учиться на династарах с талией 66 или 68))).
Nocta 17-18 года рокерная. Радиус 26. Учиться на ней будет проблемно. Она совсем не мягкая. Но и не супержесткая. Если не глубокий сухой снег, то будет очерь сложно поворачивать и тормозить. Зато большими радиусами и по прямой очень стабильно едет. Даже скорее серфит. На жестком она будет вертеться, но толку от этого не много, так как быстро ехать на ней стремно, а все время кантовать напряжно. Нужно все время четко грузить носы. Зазевался- ее колбасит. На льду лучше не оттормаживаться- толку очень мало. Чтоб использовать ее потенциал, нужна хорошая техника и стаж каталки. Мой не дотягивает. Но лыжа понравилась. Более старших годов кембер. И радиус 18. Она попроще в управлении будет.
На талии больше 100 учиться будет проблемно. Учиться придется с инструктором на трассе. Проще сначала брать в прокате и заниматься с инструктором. В КП полно вариантов лыж разной толщины. И можно найти в пределах 1000р в день если брать на несколько дней. Можно найти наверху на РХ, можно в прокате в здании Золотой Нивы в Поселке. Там полно таких лыж. Покатаетесь на 120 денек другой и все будет понятно. С большими рокерами начинать в снегу будет проще. Но учиться на жестком неудобно. Очень маленький кант.
Ехать быстро придется в любом случае. Лыжи едут быстрее борда. Как тут уже отмечалось, снег под 120талию еще поискать. У меня вес 90, и 112 достаточно оказалось для всего снега, встреченного в Геше и КП в этом году. Хотя есть и 120.
Поначалу чем меньше радиус, тем лучше. Но это не на долго. По этому гораздо проще потестить разные лыжи в прокатах. Как тут уже говорилось, все едет, но немного или сильно по разному. И каждый ищет свою лыжу. Возьмите в прокате 120, а потом 100-105. Так же можно DPS 112 поискать где нить скидочный. Маленькие ростовки точно есть. Если не Алхимик, то будет не оч дорого. Радиус 15-16, будет ехать и по мягкому и по жесткому. Лыжа не быстрая, но верткая. Поможет быстрее все освоить. А потом будет точно уже понятно, что брать. Или , возможно, устроит и dps. Никто не дает четкого ответа, так как сам вопрос из области другой вселенной. И те и те лыжи весьма специфичны и их берут под оч глубокий снег и фрирайд фристайл. Как на них учиться, реально не совсем понятно. Особенно на рокере. У меня есть и Нокта, и ДПС. Если снега не нападало хотя бы 20-30 см, на нокте вылезать никуда не хочется. По трассе лишний раз в КП куда то ехать не хочется.
На ДПС можно кататься целый день где угодно и как угодно, но на ходах на жестком их колбасит, носы хлопают. А в снегу они повиливают из за короткого радиуса. Но это особо не напрягает, если не мочить по прямой. Хотел их продать, но после 2 безальтернативных недель на Нокте в КП решил оставить. Все же очень комфортные лыжи.
На мой взгляд нокта хороша как вторые лыжи для глубокого снега и фристайла. Как тут уже отмечалось. Но точно не единственный вариант. Атрисы, Анима отличные варианты. Атрисы быстрее, будет быстрее и проще учиться. Анима больше в сторону снега. Опять таки , сейчас можно найти скидочные. У 4front есть разные кембера с талией 110 +-.. Тоже можно недорого найти. Можно старый Line найти совсем дешево. Много вариантов в районе 100-110 в известном магазине.
Но тесты в прокате сэкономят деньги, а лыжи вряд ли куда то убегут- сейчас полно вариантов, которые простоят еще до осени. И скидки будут только расти. Успехов.

Прям очень огромное спасибо за такой более чем обьясняющий ответ и расставляющий все на свои места ,более того ,с огромным удовольствием перепостю к себе в пост - потому что если любой мне подобный с полным непониманием в голове будет читать (а у меня очень много понаписано про муки выбора ) то эта статья от вас просто вносит бесценную информацию для того кто не в теме ,ведь я и сам был в плену своих заблуждений и снизил все на уровень 112 - Ходжу , и конечно сейчас так же очень советуют Бекон


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных