X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лыж для высокого человека

лыжи высокий новичок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21 Zozovich

Zozovich
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 August 2018 - 19:56

Всем спасибо за рекомендации! 

 

Маленький отчет:

Супруге взял Head Super Joy SLR Black/Neon Yellow + JOY 11 SLR за 30к в ТЦ Экстрим. Там же присмотрел себе Head Worldcup Rebels i.SLR AB за 29к. Из бюджета немного выбиваюсь, поэтому пока думаю. Еще раз всем спасибо за советы!


  • 0

#22 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3912 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 August 2018 - 09:40

Это не у меня. Под такие ТТХ и задачи я бы slr -ку не предлагал.
  • 2

#23 Zozovich

Zozovich
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 August 2018 - 11:07

Это не у меня. Под такие ТТХ и задачи я бы slr -ку не предлагал.

 

Как раз ваш коллега в A7 отвадил от f19 и предложил посмотреть на хеды, в частности slr. Но, могу и ошибаться, может он имел в виду i.speed pro. Был в некотором ажиотаже, сфотографировал пачку хедов, на которые он показывал и уже дома изучал. 


  • 0

#24 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 13 August 2018 - 11:07

+1. Только iSL. Это же не на один сезон, разница в бюджете того стоит, имхо.

Это к посту майора...


Сообщение отредактировал кум808: 13 August 2018 - 11:08

  • 0

#25 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3912 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 August 2018 - 11:24

Я работаю в А21. К А7 не имею никакого отношения. Работаю один. Поэтому никого и никуда я не отвожу. Вы попали в холдинг зимноводных. Ещё раз под ваши ТТХ и задачи slr немного не то.
  • 1

#26 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3912 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 August 2018 - 11:28

Ispeed pro тоже не туда. Понимаете вам предлогают все. Только чтобы купили. Никто вас не слушает. Главное впендюринг. А вот на Фишер я бы посмотрел. Надеюсь форум выскажется по этому поводу.
  • 1

#27 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 13 August 2018 - 15:30

Я ранее как раз и предлагал рассмотреть Магнумы , или f19. Slr для ваших вводных действительно не совсем то, что требуется в итоге, впрочем , как и i Speed PRO тоже из " другой оперы". Из Хед можно ещё обратить внимание на среднерадиусный i Race с прицелом на катание в горах.
  • 1

#28 Zozovich

Zozovich
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 August 2018 - 17:43

Я работаю в А21. К А7 не имею никакого отношения. Работаю один. Поэтому никого и никуда я не отвожу. Вы попали в холдинг зимноводных. Ещё раз под ваши ТТХ и задачи slr немного не то.

Да, вы правы, почему-то подумалось, что это ваша точка, от того и слушал, рот разинув. Попутал.


  • 0

#29 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3912 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 13 August 2018 - 17:48

Приходите ещё поразеваем. Мне почему-то видятся магнумы. 177 см. Единственное по деньгам 34500. Да и просто заходите поболтаем. Тел в профиле
  • 1

#30 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35421 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2018 - 18:09

Приходите ещё поразеваем. Мне почему-то видятся магнумы. 177 см. Единственное по деньгам 34500. Да и просто заходите поболтаем. Тел в профиле

А.К. тоже ушел из А7?
Жаль лавку, на Автозаводской Дима С. был одним из самых приличных людей, я почти всё у него брал.
  • 0

#31 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 13 August 2018 - 18:33

Кстати, Магнумы мы тоже рассматривали, было дело. Европа на них катается. Но олени лучше, тьфу, iSl:-))


  • 0

#32 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 13 August 2018 - 21:05

думаю титаны больше подойдут
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#33 Хроник

Хроник
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2018 - 00:52

Добрый день, уважаемые!
Дабы не плодить темы, спрошу тут. Тем более запросы и ТТХ у нас с ТС схожи: рост 193, вес 110, к очень коротким радиусам не тяготею, но иногда могу с удовольствием попытаться проехать как можно активнее и максимально короткими, а в целом катаюсь просто для фана. Я не буду просить выбрать за меня модель и тратить ваше время, т.к. вижу что все новички подобные мне всё равно покупают то, что хотят сами, вопреки советам форума:) Я железобетонно решил брать Atomic
Vantage X 80 CTI. Собираюсь заказывать их в ростовке 180. Скажите, я хоть чуточку драйва и удовольствия получу на подмосковных горках? Короче не очень то хочется брать, иначе в нормальных горах короткая ростовка точно испортит мне всё удовольствие от универсалов.

P.S. катаюсь в ботинках 120 жёсткости, попробовал в прокат лыжи различного назначения и радиуса, к покупке универсальных подхожу осознанно, просто максимальная длина опробованых универсалов была 173

Сообщение отредактировал Хроник: 19 September 2018 - 00:59

  • 0

#34 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 19 September 2018 - 01:00

Добрый день, уважаемые!
Я железобетонно решил брать Atomic
Vantage X 80 CTI. Собираюсь заказывать их в ростовке 180. Скажите, я хоть чуточку драйва и удовольствия получу на подмосковных горках? Короче не очень то хочется брать, иначе в нормальных горах короткая ростовка точно испортит мне всё удовольствие от универсалов.

В таком "железобетонном" раскладе, думаю , все же - 83 СTi будут интересней .. В серии Вантаж Х они наиболее удачны.smile.png  Хотя, подмосковные горки подразумевают иные варианты снаряги. Только , так,  ради интереса, а почему железобетонно  Атомик? 


Сообщение отредактировал Gluckauf: 19 September 2018 - 01:05

  • 0

#35 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 19 September 2018 - 05:09

...но иногда могу с удовольствием попытаться проехать как можно активнее и максимально короткими, а в целом катаюсь просто для фана.
Я железобетонно решил брать Atomic
Vantage X 80 CTI...

Судя по отзывам (на форуме тема где-то была, https://forum.ski.ru...howtopic=138341), по предку этих лыж (были оные) и по заложенной в них философии, вот эта часть будет получаться у вас не с удовольствием, а со слезами и расстройствами всяческими.


Сообщение отредактировал Mitrich02: 19 September 2018 - 06:37

  • 0

#36 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 September 2018 - 09:52

Добрый день, уважаемые!
Дабы не плодить темы, спрошу тут. Тем более запросы и ТТХ у нас с ТС схожи: рост 193, вес 110.... Я железобетонно решил брать Atomic
Vantage X 80 CTI. Собираюсь заказывать их в ростовке 180.

короткие
  • 0

#37 Хроник

Хроник
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2018 - 11:07

В таком "железобетонном" раскладе, думаю , все же - 83 СTi будут интересней .. В серии Вантаж Х они наиболее удачны.smile.png Хотя, подмосковные горки подразумевают иные варианты снаряги. Только , так, ради интереса, а почему железобетонно Атомик?


Добрый день!Я понимаю, что подмосковные требуют иной снаряги, только снаряги эта работает первые часа 3, дальше не в удовольствие на узких, а катаюсь я чуть ли не от открытия и до 23.00. Выбор атомика обусловлен бюджетом, даже 83 Cti не проходит в мой бюджет, они на почти 10000 дороже (я сейчас покупаю прошлогодние). У Фишера есть заманчивая серия Curve, но они далеко за моим бюджетом и прошлогодних нет. Саломон не понравились, пробовал в прошлом году.HEAD не влазит в бюджет на те же 10.000, а так же не понятно на кого рассчитанное враньё про графен.
Я форум читаю давно. Знаком с вашими комментариями и отношением к некоторым производителям. Если именно вы скажете, что лучше взять 83и и они будут лучше на все эти 10.000 руб. или посоветуете смотреть в сторону Хеда Титан, обещаю прислушиваться!
  • 0

#38 Хроник

Хроник
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2018 - 11:15

Судя по отзывам (на форуме тема где-то была, https://forum.ski.ru...howtopic=138341), по предку этих лыж (были оные) и по заложенной в них философии, вот эта часть будет получаться у вас не с удовольствием, а со слезами и расстройствами всяческими.


Странно, везде достаточно позитивно о них пишут. Особенно зацепил обзор-коммент от Георгия Дубнецкого, он вроде не похож на второго Юрского.Единственное, все признают, что на таких особенно и негде разогнаться в Подмосковье. Поэтому и хотел тут спросить, неужели вообще никакого кайфа не получу на пупырях? Катался в Степаново на Саломон с талией 80-173 и радиусом 16, конечно это не слаломки, удовольствие и фан получил.

Сообщение отредактировал Хроник: 19 September 2018 - 11:18

  • 0

#39 Хроник

Хроник
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2018 - 11:18

короткие

В классе универсалов сильно длиннее нет, у этих это максимальная, да и куда уж длиннее под мои запросы?
  • 0

#40 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 19 September 2018 - 12:17

Странно, везде достаточно позитивно о них пишут. Особенно зацепил обзор-коммент от Георгия Дубнецкого, он вроде не похож на второго Юрского.Единственное, все признают, что на таких особенно и негде разогнаться в Подмосковье. Поэтому и хотел тут спросить, неужели вообще никакого кайфа не получу на пупырях? Катался в Степаново на Саломон с талией 80-173 и радиусом 16, конечно это не слаломки, удовольствие и фан получил.

Кайф кайфу рознь, а саломон 80ый и вот этот атомик скорее всего все же две разные вещи были)) Имхо, повторюсь я их не катал, у меня были их старшие родственники блекаи ти 80ые (трех часов хватило что бы выставить на продажу, другие хотелки от лыж у меня), но говорят эти не далеко ушли. Так вот, если кайф круизить с утра и до кафэшки, то отлично, если кайф это какая-то живость лыжи, борзость и отдача, то вообще мимо кассы и слёзы... Рассмотрите фишера про мнт 80ые ти, или сало хдр 80ые (только в сале один слой титанала, как бы мягковаты не были), ну и еще другие варианты есть. 

апд. свежий обзор СпортМарафона посмотрите в глаза последнего выступающего, когда он говорит что не хватает огня, они вам всё скажут ))


Сообщение отредактировал Mitrich02: 19 September 2018 - 12:25

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных