X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Америка манит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 miks

miks
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений

Отправлено 09 November 2009 - 12:15

Прочитать материал
Не знаю, что там в основе этого физиологического механизма, может, адамовский синдром запретного яблока, но еще с тех железно-занавесных времен, вместе с абсолютным знанием, полученным на политинформациях о ней, как о самом главном приюте жирующих буржуинов, в уголках подсознания засела мысль о недоступности и от этого притягательном желании увидеть ее и попробовать... Порог недосягаемости разительно снизился в последние годы, когда все пограничные занавески были сняты, старательно выстираны, а грязная вода от двойного полоскания укрепила былые ощущения - исподволь возникающее чувство внутренней неприязни вкупе с царапающим сознание желанием увидеть, потрогать и почувствовать все самому...
  • 0

#2 miks

miks
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений

Отправлено 09 November 2009 - 12:15

приличная статья для глянцевого туристического журнала с нулевой информативностью для желающих что либо узнать :)
  • 0

#3 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 09 November 2009 - 12:35

приличная статья для глянцевого туристического журнала с нулевой информативностью для желающих что либо узнать :)


Спасибо за похвалу, хотя и со скрытой ложкой дегтя..

И кстати, не все статьи читают чтобы "Узнать"... некоторые способствуют импульсу, идее....

И идея поехать в штаты, мне кажется сейчас особенно актуальна. Хотя , конечно, можно погодить когда доллар станет 20 рублей)))
  • 0

#4 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29165 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 09 November 2009 - 12:57

Мне замануха понравилась, грамотно написано, сразу захотелось туда... Оч классная 3-я по счету фотка. Да, не дождемся мы 20-рублёвого...
  • 0

#5 doctor-ski

doctor-ski
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 09 November 2009 - 14:46

приличная статья для глянцевого туристического журнала с нулевой информативностью для желающих что либо узнать :)

А мне казалось,что интереснее создавать мотивации к движению,
ибо фактами весь интернет забит, а с позитивными эмоциями в жизни не так густо..:)
А длина,высота,ширина кровати и содержимое тарелки,это ведь на самом деле вторично,
первичны, рождаемые общим духом, настроения..Разве не так? :-D
  • 0

#6 miks

miks
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений

Отправлено 09 November 2009 - 19:15

прошу прощения если кого-то обидел
все правильно сказано.
задача рекламы какая? - сподвигнуть покупателя сделать выбор в пользу рекламируемого продукта
с этим на мой взгляд статья справляется - мотивация к движению в сторону определенного курорта - определенно сделана :)
вторичность длины ширины и стоимости кровати каждый определяет для себя сам, если уж вы говорите о том, что в аспене каждый найдет себе развлечение и отдых по вкусу несмотря на толщину кошелька. Ибо только люди весьма состоятельные руководствуются в первую очередь правилом "правой руки"
так что информативность нулевая

в целом стиль статьи понравился - настроение задается/передается правильно
новой информации о курорте не получил
если бы не был в америке или не читал бы до этого ничего о горнолыжных курортах америки то прочитав статью поставил бы в голове галочку и непременно порылся в интернете на предмет поиска информации о "длине высоте и ширине кровати"

:)
  • 0

#7 Uncle Oy

Uncle Oy
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 09 November 2009 - 21:02

ох друзья...не погружаясь в теории скажу ..статья понравилась.. сам хочу на следующий год слетать покататься именно там...потому ловлю всякую информацию...потому зачет... :-D завлекает .. :-D
  • 0

#8 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 09 November 2009 - 22:47

так что информативность нулевая

новой информации о курорте не получил
если бы не был в америке или не читал бы до этого ничего
:)

Зряшные твои потуги,доктор! Пациент недоволен :shock: В следующий раз(очень надеюсь!)исправляйся :-D А мне понравилось,спасибо! =D>
  • 0

#9 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 09 November 2009 - 22:52

А я соглашусь с Miks-ом - по мне первые две статьи автора про штатовскую каталку лучше-более живые, хотя не намного более информативные :)
  • 0

#10 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 09 November 2009 - 23:19

по мне первые две статьи автора про штатовскую каталку лучше-более живые, хотя не намного более информативные :)

А по мне так те - более описательные, а эта - более эмоциональная. Как сравнивать-то "лучше-хуже" можно??? :shock: Мне все нра. :)
  • 0

#11 doctor-ski

doctor-ski
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 10 November 2009 - 00:25

... по мне первые две статьи автора про штатовскую каталку лучше-более живые, хотя не намного более информативные :)


А я тогда вся во внутренних позитивных эмоциях купалась
(так бывает:) ),
А в отношении Колорадо этим не могу похвастаться...
короче типичный,эмоционально зависимый организм
под названием женщина...:)
Даже через годы и растояния все чувствуется:)
Попробую еще одну по фактам.. Хотите про еду? :)
  • 0

#12 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 10 November 2009 - 11:00

Хотите про еду?

Специальный отчет? :)
  • 0

#13 miks

miks
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 13:17

Попробую еще одну по фактам.. Хотите про еду? :)


и про еду тоже. :) меня например интересует информация о курорте на которм я не был следующего плана:
где лучше жить, как добираются до подъемников, на сколько это далеко, развлекуха для детей.
поясню, что имею ввиду: скажем церматт. живя в центре надо будет добираться до подъемника на электрокаре. жилье близко к центру на карте не означает, что до центра будет идти 2 минуты ибо река, ибо перепады в ланшафте. Самый зачетный апрески бар когда еще в ботинках и с лыжами находится не в городе, а на черной трассе ведущей в город и что там стОит оторваться под живую музыку, а потом иметь "смелость"не в полне трезвом виде на лыжах спуститься вниз - ибо подъемники будут уже закрыты. ну и т.д.
куда сходить покушать тоже интересно (хорошие, интересные рестораны, бары) - хотя конечно не проблема спросить на месте в отеле :) -но может получиться казус - в Лехе нам посоветовали ресторан и забронировали там места, предупредив что он на горе и идти туда минут 15.
Когда же мы пошли туда то выяснилось, что за 15 мин туда дойти могут разве что местные жители :) нам бы понадобилось пол часа минимум. срочно поменяли дислокацию проведения вечера.

зы - сидя в кресле в ожидании оформления документов в какой-нибудь тур компании с удовольствием листаю разные журналы об отдыхе (в т.ч. и с рекламными статьями) и всегда рад, если попадается статья подобная этой.
  • 0

#14 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10820 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 11 November 2009 - 15:15

Я из статьи не понял - аффтар сам там был и катал? На фотках изображено катание автора, али это все компиляция из журналов?

Аспен по русски - это не осина, осина - это другое дерево, хотя и похожее. Аспен нечто среднее между осиной и тополем, у нас не растет. То есть понятно, что род и смейство деревьев одно, но наша осина Pópulus trémula не растет в америке. Там растет другое дерево...Populus tremuloides :) Оно совершенно не похоже на нашу осину... ну это если кто был в лесу у нас и в штатах и отличает ольху от сосны :)
  • 0

#15 alex_l

alex_l
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 15:48

Мне замануха понравилась, грамотно написано, сразу захотелось туда... Оч классная 3-я по счету фотка. Да, не дождемся мы 20-рублёвого...


э-э.. за рубль будут давать 20 $, приезжаешь и скупаешь пол-Аспена на отпускные )) А статья понравилась, симпатишно так все ...
  • 0

#16 Gornovodnoe

Gornovodnoe
  • Лыжебордеры
  • 62 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 12 November 2009 - 12:26

Э-Эх! Пока читала, прониклась до кончиков пальцев. Захотелось плюнуть на все, собрать рюкзачину и поддаться уговорам AirBaltica. :)
  • 0

#17 smexx

smexx
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 23 November 2009 - 14:12

4 фотка- вылитый каракол!
  • 0

#18 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 23 November 2009 - 14:41

4 фотка- вылитый каракол!

А также-Авориаз, КП , Цилерталь и еще туева куча всяких курортов. Это к чему ваааще было? ;)
  • 0

#19 doctor-ski

doctor-ski
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 23 November 2009 - 19:29

А это к тому,что елки в Колорадо такие же как и в...(см по списку выше)
и мир наш в целом,уютен своей похожестью...и,доброжелательностью:)
  • 0

#20 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 23 November 2009 - 20:26

Густь чего на людей кидаешься? Статус свой оправдываешь?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных