X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Курение и горные лыжи

курение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#341 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 23 April 2020 - 14:51

Да сколько уже фейков было, то бцж, то водка, теперь курение

Ну да, еще напиши, что спирт вирус не убивает... rolleyes.gif


  • 0

#342 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2020 - 19:10

Курю "в компании"  ( если есть) после каталки. Под пивко, глинтвейн... На склоне не курящему это все гнобит координацию. 


  • 0

#343 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 23 April 2020 - 20:23

Ну да, еще напиши, что спирт вирус не убивает... rolleyes.gif

 

инна, похоже, смотрит телевизор или одноклассники читает, а там ей говорят всю правду. :)

только по телевизору и в одноглазниках ей не скажут, что этот этот вирус  погибает при 30-градусном спирте - он неустойчив к спирту такой крепости.

 


  • 0

#344 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 April 2020 - 20:44

инна, похоже, смотрит телевизор или одноклассники читает, а там ей говорят всю правду. :)
только по телевизору и в одноглазниках ей не скажут, что этот этот вирус погибает при 30-градусном спирте - он неустойчив к спирту такой крепости.

Писали 60 градусов хотя помн бактерии и при 30 погибают
  • 0

#345 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 April 2020 - 20:44

Если что спирт есть 96
  • 0

#346 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 23 April 2020 - 20:47

Писали 60 градусов хотя помн бактерии и при 30 погибают

при 60 градусах можно на улице укол в Ж делать на ходу.
этот тип короновируса погибает при 30.


  • 0

#347 prost

prost
  • Лыжебордеры
  • 267 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 29 April 2020 - 17:06

...ХАХ,как в той истории-пейте СПИРТ-глистов не будетdrinks.gif


Сообщение отредактировал prost: 29 April 2020 - 17:21

  • 0

#348 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2020 - 09:24

Невзоров привёл статистику из Китая, где из незаболевших вирусом все - курящие. icon_smile.gif

Не совсем так - процент курящих среди заболевших намного ниже, чем в целом среди населения. У французов тоже, изучают тему

https://www.theguard...ing-coronavirus


  • 0

#349 Tishinskiy

Tishinskiy
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2021 - 04:11

Не курящие и возмущённые! Я вот запах парфюма в лифте по утрам ненавижу! Но в лифте не курю! Я в метро запахи всякие не люблю! Но в метро не курю! Я когда на открытом воздухе курю где хочу! Даже возле таблички : Не курить (если тольконе возле газа, бензина и т.д.)

Что не нравится? Вонючий пот, парфюм, другое вы терпите, а табачный аромат ни-ни??? Зожники путинские... Раньше даже в самолётах курили и в купе! И нормально жили! П ринцы и принцессы не пукают???


  • 0

#350 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 21 April 2021 - 07:00

Сочетание пота с дешёвыми духами это жесть...
  • 0

#351 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10686 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 April 2021 - 12:08

*
Популярное сообщение!

 Раньше даже в самолётах курили и в купе! И нормально жили! П ринцы и принцессы не пукают???

не, жили ненормально и страдали. А теперь красота. Не надо по приходу из ресторана сразу раздеваться д гола, стирать всю одежду и в душ идти сразу. Это афигенное достижение. Я помню как волчина позорная говорила, что не будет соблюдаться закон о некурении в кабаках, НО слава богу закон блюдется.

 

Парфюм тоже неплохо бы запретить, но им по крайней мере моя одежда не пропитывается вплоть до трусов. Посему намного менее вредная штука... можно потерпеть.


  • 6

#352 Aldesign2012

Aldesign2012
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 21 April 2021 - 17:55

Много раз сталкивался в очереди на подъемник около турникетов - зима,красотища,снежок белый-белый.А граждане бараны сбиваются в кучу,шагают лыжами по лыжам, не пропускают детей,тут же курят в очереди, когда все битком как в московском метро, на подъемнике тоже курят.

Катаюсь на КП, ни разу не встречала ни одного курящего человека. Единственное, утром, когда садишься в кабину на Псехако, несколько раз попадали на прокуренную (видимо те, кто работает, потому, что мы к самому открытию подъёма приезжали).
А вот чекушечку иногда сама вожу, но там рюмка, что наперсток (если погода авно, если солнышко и морозец, то и не достаю).
Как-то попались на теплом подъемнике очень душевные мужчины, на улице ливень с мокрым снегом, все до трусов мокрые, они крышку закрыли и чуток выпить, меня угостили =))

А вообще толи мне везёт (тьфу - тьфу), толи ситуация лучше стала с культурой катания, за последние 3 сезона ни разу не наткнулась на курящих, пьяных или неадекватов на спуске.

Сообщение отредактировал Aldesign2012: 22 April 2021 - 01:08

  • 0

#353 Salavon

Salavon
    • 6
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:Эльбрус

Отправлено 22 April 2021 - 00:58

Курение способствует коммуникации. 

Я даже сам, бросив, таскаю с собой пачку дорогих сигарет. Дамочек в кресле угощаю, если спросят. 20 минут подъема незаметно протекают. Нельзя, конечно, курить на подъёмнике, но ведь никому это особо не мешает.

У курящего всегда есть спички или зажигалка. Значит, заплутав в лесу, он сможет разжечь костер. Не замерзнет, да и найти его по дыму-огню проще.

Думаете не мешает? сильно ошибаетесь. Вонючее облако, особенно в безветренную погоду спокойно себе дожидается следующего проезжающего мимо кресла и люди, которые зачастую не курят вынуждены дышать этим говнищем вместо свежего воздуха.


  • 2

#354 Salavon

Salavon
    • 6
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:Эльбрус

Отправлено 22 April 2021 - 01:06

И чего?

 

Меня сильно мутит от запаха попкорна, у нас в деревне так дохлые крысы в чулане пахнут, пока их не найдешь. И много людей со мной солидарны.

 

Это же не повод ненавидеть и давить тех, кому нравится попкорн и запрещать его на улицах и в кино продавать. Ну - задержала дыхание и иду, мне не трудно.

 

Давайте не превращать планету в выхолощенное общество запретов всего и вся на улицах, вымытых хлоркой.

 

По радио могут говорить, что угодно, им деньги платят за вранье. Но Уголовный Кодекс квалифицирует поливание водой на улице именно как мелкое хулиганство. Полейте меня, велкам! Я напишу заявление в милицию и буду права.

 

Хотя, скорее всего, не стану связываться, побрезгую. Вы мужчина, женщина, или несмышленый ребенок?

Не сравнивайте количество людей идущих по улицам и жующих поп корн с количеством тех кто семенит с зажженой сигаретой в руке или в зубах. В попкорне едва ли будут какие-то вредные вещества. А вред от того говна, которым пичкают сигареты весьма реален. осбоенно для беременных, аллергиков и людей с ЛОР заболеваниями. Курящий даже знать не знает какой вред его поступок иной раз наносит.


  • 1

#355 Salavon

Salavon
    • 6
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:Эльбрус

Отправлено 22 April 2021 - 01:11

С курением никогда не боролся, не борюсь и не собираюсь.

Но совершенно безотносительно ко всяческим законам, наделяю себя полным правом бороться с теми, кто без видимых, вразумительных и аргументированных причин борется со мной.

В подавляющем большинстве случаев о которых я говорю, человек курящий в общественном месте в моём присутствии, наносит мне (сколь бы невелик он ни был) смертельный ущерб (тут можете оставить любые контраргументы, если вы не мой лечащий врач). Причём происходит это, как правило, попросту в силу невеликого ума и недостаточного воспитания курящего.

Ежели к "достоинствам" последнего относятся также хамство и агрессивность (что не медлит дать о себе знать сразу же - в ответ на вежливую просьбу) - вопрос решается незамедлительно, силовым путём. Ни раз ни два, в тех же тамбурах электричек, торчащая изо рта сигарета просто тушилась об лицо (ну это конечно самые "пиковые" случаи - привожу так, "для жути", и чем категорически не призываю к насилию!)

Считаю, что пока в стране России и не пахнет правовым государством - мне не нужны никакие "законы" что бы меня "защищать".

И вместе со всем тем убеждён - обществу (в его столь плачевном состоянии) поможет только обострение чувства такта индивидов, проявление взаимной экологичности быта граждан, в основе которых лежат персональные ум и мудрость.   

 

P.S. Курящая дама для меня - женщина лишь процентов на 40, а курящая и при том хамящая - не женщина вовсе. Посему вопрос этики силового воздействия в таких случаях - даже не вопрос.

Вот про это и говорю. Если человек завел домашнее животное то взял на себя ответственность за его содержание и должен следить где оно гадить будет. Купивший сигареты должен осознавать ,что на нем тоже лежит ответственность где он будет курить, чтобы не вредить никому. Если бы курящие дымя учитывали бы направление ветра, окружающую обстановку (где они, кто рядом) то это бы возможно не поспособствовало такому ужесточению и навязыванию правил. Но скорее всего с тех, кто подсажен просто повод побольше денег срубить увеличив акцизы. Табачникам не хватает на новые яхты и виллы , Вы должны понимать.


  • 0

#356 Salavon

Salavon
    • 6
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:Эльбрус

Отправлено 22 April 2021 - 01:18

Будьте взаимовежливы и господа курящие, помните что Вы можете реально навредить человеку своими ритуалами. Прежде чем на автомате закурить, подумайте об этом и , возможно предпримите немного усилий чтобы свести на нет возможный вред... "Мы в ответе за тех кого приручили" (к этой привычке это тоже относится) cool.png 


  • 1

#357 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5511 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 22 April 2021 - 07:57

А я бы сказал иначе...
Господа, не курите отчественных сигарет. Мало того, что воняют, так они ж ещё и гадость лютая. Курите лучше табак, он воняет меньше, (нет, не воняет вовсе, пахнет) и для здоровья, надеюсь, лучшее. Немного хлопотно, но и курить реже захочется.
Трубку можно, но это уже другая история.
  • 0

#358 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 22 April 2021 - 11:09

   Грубо, но эффективно...    

 

 

Когда пробегаю мимо курильщика, хочется сделать так же. 

 

...Я ли это курил 30 лет?aggressive.gif


Сообщение отредактировал vladima1: 22 April 2021 - 11:11

  • 0

#359 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29121 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 22 April 2021 - 11:24

*
Популярное сообщение!

   Грубо, но эффективно...    

 

 

Когда пробегаю мимо курильщика, хочется сделать так же. 

 

...Я ли это курил 30 лет?aggressive.gif

в ролике ДЭБИЛ

 

велик подвиг ударить не ожидающую такого "рыцарства" девушку 

да и одобрянцы недалеко ушли


  • 3

#360 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 April 2021 - 11:48

*
Популярное сообщение!

Не сравнивайте количество людей идущих по улицам и жующих поп корн с количеством тех кто семенит с зажженой сигаретой в руке или в зубах. В попкорне едва ли будут какие-то вредные вещества. А вред от того говна, которым пичкают сигареты весьма реален. осбоенно для беременных, аллергиков и людей с ЛОР заболеваниями. Курящий даже знать не знает какой вред его поступок иной раз наносит.


Если что, я сам некурящий. Но не поддерживаю этой истерии с сигаретами.

Кстати не факт, что в попкорна вредных веществ меньше, скорее больше.

И не факт, что проходя мимо курильщика вы хватаете какие то вредные вещества.

ИМХО это все беспочвенная истерия.

Другой вопрос, что иногда просто не приятно находится на склоне у подъемника рядом с курящим. Ну так обычно все курящие всегда в сторонку отходят.

А просто в толпе только быдло курит.

Я вполне поддерживаю права курящих курить, равно как и права некурящих - не курить.

Лишь бы не мешали друг другу
  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных