X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ПАРАДИСКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2542

#1881 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 04 February 2019 - 16:53

выше привел ссылку на онлайн-покупку однодневного однозонного скипасса. Длинные - только на обе зоны, как и во многих других местах.

Ну это то логично. Я и не думаю что есть большой ареал, состоящий из нескольких зон, чтобы дневной не был на 1 зону. Думал мы обсуждали длинные скипассы.
  • 0

#1882 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2019 - 16:58

Ну это то логично. Я и не думаю что есть большой ареал, состоящий из нескольких зон, чтобы дневной не был на 1 зону. Думал мы обсуждали длинные скипассы.

Длинные нигде не оговаривались. Тем более, что они не всегда удобны по погоде и самочувствию. Я вот сейчас откатался 8 дней в Червинии по полудневным скипассам, 4.5 часа в режиме нон-стоп и за очень редкими исключениями без очередей - вполне достаточно. И приятное дополнение - 32 Е, а не 50-60. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 04 February 2019 - 17:01

  • 1

#1883 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 04 February 2019 - 17:24

Длинные нигде не оговаривались. Тем более, что они не всегда удобны по погоде и самочувствию. Я вот сейчас откатался 8 дней в Червинии по полудневным скипассам, 4.5 часа в режиме нон-стоп и за очень редкими исключениями без очередей - вполне достаточно. И приятное дополнение - 32 Е, а не 50-60.

Как то не вижу смысла ехать за тысячи километров и катать по пол дня!!! Если что, мне 6 дн. Парадиски в 39 евро/день обходится... Уточнюсь на обе зоны

Сообщение отредактировал OLDMAN131058: 04 February 2019 - 17:24

  • 1

#1884 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 February 2019 - 20:01

http://espacekilly.com/

А теперь на сайте Тиня и Валь дизера найдите
Раньше на карте трасс сверху было написано Эспас Килли , теперь нет :)

Сообщение отредактировал Alex S: 04 February 2019 - 20:01

  • 0

#1885 marnedel77

marnedel77
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 20:22

и в 2017 уже точно раздельных не было!

2 зоны как и во всех остальных кроме Межев-Сен Жерве. Но в 3Д, Акрах и тд - везде раздельные - на трассах поэтому специально написано - дорога в Тинь / ВдИ - снизу пояснение - "действует ски пас на ...."
связвываюшие подъемники действуют со скипасами каждой отдельной зоной

Сообщение отредактировал marnedel77: 04 February 2019 - 20:23

  • 0

#1886 OLDMAN131058

OLDMAN131058
  • Лыжебордеры
  • 1199 сообщений
  • Город:Минск, Беларусь

Отправлено 04 February 2019 - 21:07

2 зоны как и во всех остальных кроме Межев-Сен Жерве. Но в 3Д, Акрах и тд - везде раздельные - на трассах поэтому специально написано - дорога в Тинь / ВдИ - снизу пояснение - "действует ски пас на ...."
связвываюшие подъемники действуют со скипасами каждой отдельной зоной

Так это и написано для тех кто дневной берет. Повторюсь в 2017 точно уже не было раздельных многодневных.
  • 0

#1887 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 13 February 2019 - 10:56

А не подскажите поточнее где жили и в каком месте этот магазинчик?тоже в поисках

 

Местные кооперативы это Spar, Sherpa и прочие сетевики или что-то другое, типа лавочек с локальными продуктами?а то мне в них всегда вкуснее, чем в отделах с такими же названиями в обычных супермаркетах, так же как и по неизвестной причине лыжный костюм своей мечты я нашла в запрятанном на холме Валь Д'изере, хотя до этого обошла весь центр Мюнхена, и каждый спортивный магаз в долине Циллерталь и Шамбери. И теперь, когда я на своей шкурке испытала, что совместить отличную каталку, шоппинг, еду и эстетику можно в одном месте, не спускаясь никуда и забыв что такое авто, при этом не отдав денег как за Куршавель, имею наглость искать что-то подобное в Парадиски )))
Неужели, кроме Бурга и Шампани вариантов на 425 км трасс больше не найду ...((

Ууу, если при хорошем уровне катания 1 час, то с нашим мелким, который хоть и катается, но кабинка ему нужна непременно не эта, а следующая и вообще самолёт вот летит, а с другой стороны вертолёт слышно надо дождаться, мы туда к утру доедем только, значит Шампаньи отпадает совсем...
Бург Сент Морис в прошлом году проезжали, когда ехали в ВдИзер, показался таким перевалочным пунктом, ориентированным как раз на тех, кому надо затариться и дальше на горку ехать, атмосфера там негорнолыжная ни разу, а деловая и показушно-обложечная, как французы умеют сделать в местах большого притяжения людей, но это апрель уже был, там реально цветочки цвели и травка зеленела, может поэтому мне Валь Д Изер так и зашёл, что вот она одна улица, а все есть и снега 4 метра только в деревне лежит, больше и не надо ничего)причём жили бы в Каком-нибудь из Тиней, не думаю, что такое же впечатление осталось...
А в Волландри никто не жил? Как там по антуражу?по картам выглядит как посёлок в той местности самый большой, это все резиденции и надежд питать не ст

А не подскажите поточнее где именно жили там?и где точный адрес этого магазинчика я тоже в поисках костюмчика сейчвс


  • 0

#1888 Devastator

Devastator
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2019 - 20:36

Всем привет. Переехал из 3Д в Парадиски, живу в Плань-Центр. Несколько дней покатался во всей зоне, скажу откровенно что курорт проигрывает и значительно: очереди на нижних подъемниках в Плянях плбс/минус 15мин стабильно, в Арках чуть получше. Сами подъемники очень старые, маленькие. Трасс хватает примерно на 1,5ч, затем все разбивается, хотя с утра качество покрытия на высоте. Очень много детей и новичков, даже на сложных трассах, все едут относительно медленно. Ехать быстрее некомфортно, постоянно призодится оттормаживаться. Кстати, многие едут без шлемов, удивляет. ДТП на трассах часто встречаются.

 
Из плюсов - разнообразное питание на любой вкус, много развлечений, воьщем скучно не будет.
 
Сегодня провел день в Вал-д’изере, вот там очень понравилось, даже лучше чем в 3Д, отзыв напишу в другой раз и не в этой теме. Мы решили кататься там, дорога около 1ч занимает.

  • 0

#1889 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2019 - 10:04

 

 
Сегодня провел день в Вал-д’изере, вот там очень понравилось, даже лучше чем в 3Д, отзыв напишу в другой раз и не в этой теме. Мы решили кататься там, дорога около 1ч занимает.

 

То, что катание (а не экскурсионные круизы) в ВдИ интересней, чем в 3Д, очень многими давно обнаружено. 


  • 0

#1890 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 17 February 2019 - 12:15

То, что катание (а не экскурсионные круизы) в ВдИ интересней, чем в 3Д, очень многими давно обнаружено. 

По ски-сафари интересней Порт-дю-Солей biggrin.png


  • 0

#1891 Fda4

Fda4
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 18 February 2019 - 12:59

Ни разу не катали во Франции, подскажите где лучше брать отель с 5 по 17 марта? Где точно можно будет покатать в это время. А то очень большое количество курортов, запутались. Прилетаем в Женеву


Сообщение отредактировал Fda4: 18 February 2019 - 13:00

  • 0

#1892 valya123

valya123
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Хайфа

Отправлено 18 February 2019 - 13:08

"Очень много детей и новичков, даже на сложных трассах, все едут относительно медленно". - А не заметили что сейчас во Франции школьные каникулы?С 10 февраля по 10 марта толпы детей на склонах.


Сообщение отредактировал valya123: 18 February 2019 - 13:11

  • 0

#1893 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2019 - 16:47

Ни разу не катали во Франции, подскажите где лучше брать отель с 5 по 17 марта? Где точно можно будет покатать в это время. А то очень большое количество курортов, запутались. Прилетаем в Женеву

С 5 будет сложно и дорого. До 10 марта там каникулы. Покататься можно будет везде - море вариантов...


  • 0

#1894 marnedel77

marnedel77
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 06:58

Вы как раз попали на всевозжможныe каникулы - английские, и тд, поетому столько много детей. Паради - это вообще рай для семейного / детского катания.

Я вам еще рекомендую Тинь - по сравнению в ВдИ - тут трассы длиннее. В ВдИ большонство трасс короче. Зачастую катаешься больше на подъемниках, нежели на лыжах :)



Всем привет. Переехал из 3Д в Парадиски, живу в Плань-Центр. Несколько дней покатался во всей зоне, скажу откровенно что курорт проигрывает и значительно: очереди на нижних подъемниках в Плянях плбс/минус 15мин стабильно, в Арках чуть получше. Сами подъемники очень старые, маленькие. Трасс хватает примерно на 1,5ч, затем все разбивается, хотя с утра качество покрытия на высоте. Очень много детей и новичков, даже на сложных трассах, все едут относительно медленно. Ехать быстрее некомфортно, постоянно призодится оттормаживаться. Кстати, многие едут без шлемов, удивляет. ДТП на трассах часто встречаются.

Из плюсов - разнообразное питание на любой вкус, много развлечений, воьщем скучно не будет.

Сегодня провел день в Вал-д’изере, вот там очень понравилось, даже лучше чем в 3Д, отзыв напишу в другой раз и не в этой теме. Мы решили кататься там, дорога около 1ч занимает.


Сообщение отредактировал marnedel77: 22 February 2019 - 07:01

  • 0

#1895 marnedel77

marnedel77
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 07:26

Тут уже и сейчас достаточно тепло, так что Вам нужно быть там где снег гарантирован - либо Еспас Кили - Тинь + Валь Д'Изер, либо Валь Торанс - самая высокая станция 2300м. Там катание от 2300 до 3200. Если Вам некомфортно спать, чуть ниже Менюиры - расположены на уровне 1850м. Кстате,
еще чуть ниже - классная деревушка Сен Мартен (рядом Сен Марсель), очень красивая, старинная, живописная - там и ночлег, если что - дешевле, и отменные рестораны, среди которых шикарный Ле Буйе в Сен Мартене *** Мишлен - с потресающе вкустной местной кухней, винами, видами и массой непередаваемых ошущений :)))

Кстате, 2 недели достаточно долго для любой, хоть и огромной зоны катания. Я бы вам порекомендовал по недели в каждой из зон. Неделя в ВдИ - тоже шикарная деревня, атмосфера, каталка, и 2ая неделя как раз в Валь Торансе.

Удачи

Пысы - не забудьте поделиться опытом и ошющениями :)




Ни разу не катали во Франции, подскажите где лучше брать отель с 5 по 17 марта? Где точно можно будет покатать в это время. А то очень большое количество курортов, запутались. Прилетаем в Женеву


  • 0

#1896 marnedel77

marnedel77
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 07:36

Каникулы только у зоны С - с 23его по 10ое - Тулуза поедит к себе в Пиринеи и Андору, а Париж рассосется по бесконечным склонам всевозможных Альп :))) ... уверен, не стоит на это ставить, а на погодные условия - снег / дождь / каталово





С 5 будет сложно и дорого. До 10 марта там каникулы. Покататься можно будет везде - море вариантов...


  • 0

#1897 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 10 April 2019 - 10:15

 

вот нашел интересные видеообзоры трасс Ла Плань


  • 0

#1898 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3645 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2019 - 16:29

Уважаемые!

Подскажите, где в Белле Плани продуктовые магазина типа Спара или Шерпы?

Что-то ни на Гугл мэпе ни на их планах поселка не нашел. Есть там какой-то коммерческий центр у станции основного подъемника, но есть там продукты или нет я не понял.


  • 0

#1899 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2019 - 17:01

Уважаемые!

Подскажите, где в Белле Плани продуктовые магазина типа Спара или Шерпы?

Что-то ни на Гугл мэпе ни на их планах поселка не нашел. Есть там какой-то коммерческий центр у станции основного подъемника, но есть там продукты или нет я не понял.

Спар в самом верху, возле подъёмника Бель Плань в торговом центре


  • 0

#1900 ninaiva

ninaiva
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2019 - 19:32

Supérette Spar
CENTRE COMMERCIAL AMONT

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных