X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ОПГ в Банско


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 Kosta1

Kosta1
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Москва-Пафос-Банско

Отправлено 31 August 2016 - 15:33

Теперь Банско не отстаёт от лучших домов Лондона и Жмеринки! У нас объявились собственные мафиози!)))  Реально, не вру! Вчера соседка попросила быть свидетелем при передаче претензии так называемой УК, которая орудует в жк Эдельвейс. Ну, натурально случилась заваруха, сегодня отправили заявления в РПУ Банско (это местные полицаи) и в ГДБОП (это в Софии Главная Дирекция по Борьбе с организованной преступностью МИД Болгарии).
Из песни слова не выкинешь. +страна должна знать своих героев. Привожу текст заявления в оригинале  (на русском):

ЗАЯВЛЕНИЕ

Банско, Болгария

31.08.2016г.

Вчера, 30 августа, около 19 часов, в комплексе «Эделвайс Инн» (Болгария, Банско, ул. Стражите, 15) на нас напала группа вооружённых людей, возглавляемая человеком, которую называют Иорданка Юрукова «Дани» и которая работает на «Джамбо» ООД (ЕИК 121228894, Болгария, София, управляющий Калин Борисов).

Перед этим около 18 часов Татьяна Аникина в сопровождении двух свидетелей пыталась передать свою письменную претензию этому сотруднику «Джамбо» ООД. Иорданка Юрукова «Дани» принимать претензию отказалась и организовала нападение на нас 4 людей, двое из которых были одеты как вооруженные сотрудники “ЕЛОС” ООД, а двое других как вооруженные полицейские. Напавшие представиться отказались, силой отобрали смартфон у Ольги Цурпал, и, пользуясь формой полиции, обманом получили паспорта Российской Федерации и Республики Армения, которые передали организовавшему нападение на нас предводителю. Напавшие на нас люди в форме полицейских и их предводитель Иорданка Юрукова «Дани» вели себя крайне агрессивно и старались запугать нас угрозой физической расправы. К счастью, Татьяна Аникина не оказалась в одиночестве - нас, потерпевших, оказалось 4 человека. Нападавшие испугались, и уже около 19.15 вернули отнятое имущество и паспорта и, повторив свои угрозы, насколько мы поняли болгарский язык «не создавать проблем этой женщине», имея в виду Иорданку Юрукову «Дани» и ушли.

Нападение на нас связано с претензией Татьяны Аникиной, в которой она обвиняет «Джамбо» ООД (ЕИК 121228894, Болгария, София, управляющий Калин Борисов) в преступной халатности, из-за чего из её апартаментов был украден загран.паспорт РФ. Кроме того, Татьяна указала в претензии на деловую непорядочность «Джамбо» ООД.

В связи с вышеизложенным просим:

- Установить личности напавших на нас людей. Нам удалось сделать фото организатора нападения сотрудника «Джамбо» ООД Иорданки Юруковой «Дани» и двух из нападавших, а также автомобиля, на котором они приехали.

- Организовать проверку деятельности «Джамбо» ООД (ЕИК 121228894, Болгария, София, управляющий Калин Борисов). Мы подозреваем эту организацию в незаконной деятельности, мошенничестве, содействии в организации краж и уклонении от налогов.

- В том случае, если нападавшие незаконно использовали форму “ЕЛОС” ООД и полиции и являются преступниками, возбудить против них дело о вооруженном нападении и угрозах физической расправы с использованием формы полиции. Так как действия нападавших совершенно несовместимы с образом сотрудника полиции Болгарии и дискредитируют всю полицию Болгарии, мы готовы помочь в опознании преступников.

- В том случае, если эти люди действительно являются сотрудниками “ЕЛОС” ООД и полиции, ответить нам, почему сотрудники “ЕЛОС” ООД и полиции незаконно действуют в интересах организации, которую мы подозреваем в незаконной деятельности, мошенничестве, содействии в организации краж и уклонении от налогов. Во всём мире такие действия называются коррупцией и организованной преступностью и квалифицируются как очень опасное общественное заболевание.

Пострадавшие:
тут подписи 4 человек пострадавших, я в том числе )))


  • 0

#2 Kosta1

Kosta1
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Москва-Пафос-Банско

Отправлено 02 September 2016 - 09:37

Эх, Балканы! Жить не скучно ))) Приняли вчера заявление местные полицаи. Входящий номер УРИ 3794 00-3272/01.09.16г.

И в первой же строчке (!) официального перевода (!!) в полиции заявления опечатка: вместо "около 19 часов" по болгарски "около 10 часов" ))) Как-то сразу вспоминается мультик "ОГРАБЛЕНИЕ ПО", причем именно советский вариант )))


  • 0

#3 petruha

petruha
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Город герой Москва

Отправлено 06 September 2016 - 16:07

Обычное заявление рассматривает руководство того же отдела... Оно может спустить на тормозах.

А вот если присутствовала тема "вымогательство, взятки...",то этим должен заниматься отдел собственной безопасности.

Тут уже другой расклад будет,да еще и с присутствием иностранцев... И начальник скорее "сольет"своих и постарается уйти "чистым"...


  • 0

#4 petruha

petruha
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Город герой Москва

Отправлено 16 September 2016 - 04:53

Эх, Балканы! Жить не скучно ))) Приняли вчера заявление местные полицаи. Входящий номер УРИ 3794 00-3272/01.09.16г.

И в первой же строчке (!) официального перевода (!!) в полиции заявления опечатка: вместо "около 19 часов" по болгарски "около 10 часов" ))) Как-то сразу вспоминается мультик "ОГРАБЛЕНИЕ ПО", причем именно советский вариант )))

Kosta1 ну вы нас в курсе держите,чем история закончиться?


  • 0

#5 Kosta1

Kosta1
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Москва-Пафос-Банско

Отправлено 16 September 2016 - 08:25

Нет пока новостей! Даже из полиции местной никто не побеспокоил!)) Ну, понять то их можно! Курорт международный в маленькой небогатой стране - конечно, они растерялись! Но, всё-таки, Болгария теперь в Евросоюзе, так что, если они окажутся неспособными, придётся обратиться в соответствующую еврокомиссию - братьям меньшим надо помогать! Так что отловим и накажем злодеев рано или поздно - никуда не денутся. + Болгария - страна маленькая, особо не попрячешься.)))


  • 0

#6 skiferret

skiferret
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2016 - 17:03

Нет пока новостей! Даже из полиции местной никто не побеспокоил!)) Ну, понять то их можно! Курорт международный в маленькой небогатой стране - конечно, они растерялись! Но, всё-таки, Болгария теперь в Евросоюзе, так что, если они окажутся неспособными, придётся обратиться в соответствующую еврокомиссию - братьям меньшим надо помогать! Так что отловим и накажем злодеев рано или поздно - никуда не денутся. + Болгария - страна маленькая, особо не попрячешься.)))

 А, что с украденным паспортом ? 

 Может нашелся ( подкинули и т.п.)? 

   Что ещё украли из апартамента или цель была именно загран паспорт ( но зачем он им нужен) ?

И в чём заключается  халатность «Джамбо» ООД ?

  Какие дальнейшие действия (сколько возникло проблем) если паспорт не найдете ?


  • 0

#7 Naiad

Naiad
  • Лыжебордеры
  • 657 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 16 September 2016 - 20:59

Тааааак! Зашла после долгого перерыва на форум. А тут про мой Эделвейс пишут, да ещё такие ужасы blink.png

Я тоже полицию к Данке вызывала. У меня всё вынесли из апарата (ну кроме мебели конечно). Я где-то здесь на форуме описывала. Потом Калин мне всё компенсировал. Сейчас я им ключи совсем не оставляю, замки сменила. Давно нужно в комплексе порядок навести. 

Коста, я правильно поняла, что эта Татьяна Аликина владелица апартаментов в Эделвейс Инн? Или они просто туристы? 

У меня есть большое желание объединиться с другими собственниками


  • 0

#8 Kosta1

Kosta1
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Москва-Пафос-Банско

Отправлено 16 September 2016 - 22:39

Ответствую:

1. Паспорт не нашёлся. Возможно, из-за того, что воры перепутали дату отъезда Татьяны с внучкой.

2. Ничего более не украли. Скорее всего, крали на время, чтобы повесить на этот паспорт какое-нибудь дело, типа аренды авто без возврата. Когда авто взято на такой паспорт, самое выгодное - вернуть документ владельцу. Который радостно уезжает домой нафиг, ничего не ведая, причём надолго желательно (как в нашем случае).

3. От этого Эдельвейса, говорят, в последнее время угнали пару дорогих авто, кстати. Мне об этом ваша Ольга туристическая говорила. У неё можете уточнить - сам не в курсе.

4. Халатность, причём преступная, заключается в том, что ключи от номера были у Джамбо. А дверь была открыта ключом (не вскрыта/взломана). Хозяйка закрывала на два оборота, когда уходила, при возвращении дверь оказалась закрыта на один оборот. И это ещё не всё!)))

5. Проблем, скажу я вам... до фига и ещё маленькая тележка. Много суеты, нервотрёпки, поездок туда-сюда и попыток развести пострадавших на бабки, пользуясь их маловменяемым состоянием. Потери по деньгам - гарантированно больше пятисот евро (недавно посчитал - было намного больше тысячи левов, но это ещё не всё). Если надо, могу точную разблюдовку прямых потерь привести и порядок действий, как поступать. Поучительно. Короче: не теряйте!

6. Ага, я тоже помог Татьяне замки поменять. А двери то в Эдельвейсе знатные! Сейфового типа, добротные. Не скажу про всё, но нижний замок российского производства, качественный. Ключи оставлять не надо, имхо. Не достойны доверия.

7. Татьяна не Аликина, а Аникина, в остальном догадка верна.)))

8. А вы знаете, что Джамбо Калина - самозванцы, а не УК, и все их понты дешёвые?))) Могу в личку почту дочки Татьяны кинуть, сами спишетесь. Там есть несколько человек, насколько я понял. 


  • 0

#9 petruha

petruha
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Город герой Москва

Отправлено 16 September 2016 - 23:25

А поставить номер под пультовую сигналку,при вскрытии без владельца приедет ЧОП и составит АКТ как минимум.

Года два назад хотели так сделать,стоило вменяемых денег.


  • 0

#10 Naiad

Naiad
  • Лыжебордеры
  • 657 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 September 2016 - 08:07

Gjkbwbz vyt

 

А поставить номер под пультовую сигналку,при вскрытии без владельца приедет ЧОП и составит АКТ как минимум.

 

Полицейские мне именно это и предлагали. Но у меня не было времени заниматься установкой. Поездка была короткой. А потом как-то и без надобности стало. Ключей то у них нет, вскрывать аппарт побоятся.


  • 0

#11 Naiad

Naiad
  • Лыжебордеры
  • 657 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 September 2016 - 08:09

Ответствую:

 

 

Коста, спасибо за информацию. Очень хочу эл.адрес в личку ))))

 

Сорри, опечаталась в фамилии, у нас тут аликиных много, вот и перепутала.

 

Каким документом подтверждается полномочия УК? Я видела протоколы по избранию Джамбо в качестве УК. Их не достаточно?


Сообщение отредактировал Naiad: 19 September 2016 - 08:09

  • 0

#12 petruha

petruha
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Город герой Москва

Отправлено 19 September 2016 - 20:26

 Ключей то у них нет, вскрывать аппарт побоятся.

У Росицы в Сан-Джордже вроде были прецеденты. Приехали хозяева а в их апартаментах жили.


  • 0

#13 Naiad

Naiad
  • Лыжебордеры
  • 657 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 September 2016 - 15:30

У Росицы в Сан-Джордже вроде были прецеденты. Приехали хозяева а в их апартаментах жили.

 

У меня ключ от одного замка не подбираемый. В Банско никто не смог сделать. Пришлось в России вытачивать )))) Но за аппартом приглядывают.


  • 0

#14 Kosta1

Kosta1
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Москва-Пафос-Банско

Отправлено 22 September 2016 - 17:03

Всё, что было, всё что сплыло, всё давным-давно уплыло...
По закону Общее Собрание (ОС) должно проводиться каждый год; Управителя/Управляющий Совет выбирают на два года максимум. А в Эдельвейсе Инн уже года три не проводилось ОС. Так что там нет ни Управителя, ни Управляющего Совета, ни Управляющей компании, которая бы заключила контракт. Ибо не с кем заключать ))) Если Татьяна даст мне доверенность - проведу там собрание по правилам. Давно пора. Если не даст - Калин, вроде, собирался что-то изобразить в конце года... Ну, он вам там насочиняет )))


  • 0

#15 pfrrr

pfrrr
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 12:02

Коста, это не ОПГ.ОПГ в Банско, это группировка с Солнечного Берега.Что делают?Тоже самое что и там, наркота и сопутствующие моменты.В твоём случае, виноваты однозначно собственники, они довели до такой ситуации, до ситуации когда персонал, перепутал своё положение в пространстве.


Сообщение отредактировал pfrrr: 01 November 2016 - 12:03

  • 0

#16 pfrrr

pfrrr
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 13:01

Угнали от комплекса два джипа, с молдавскими номерами.По факту угона был задержан местный житель, что там дальше, не в курсе. Данный комплекс имеет не очень хорошее имя у туристов, арендаторов, даже у арендаторов в лице персонала, среди которого конечно есть нормальные люди,  которым по ночам нужен отдых, а не оргии наркоманов и алкоголиков


Сообщение отредактировал pfrrr: 01 November 2016 - 13:06

  • 0

#17 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 13:55

Угнали от комплекса два джипа, с молдавскими номерами.По факту угона был задержан местный житель, что там дальше, не в курсе. Данный комплекс имеет не очень хорошее имя у туристов, арендаторов, даже у арендаторов в лице персонала, среди которого конечно есть нормальные люди,  которым по ночам нужен отдых, а не оргии наркоманов и алкоголиков

Уточняйте пожалуйста, о каком комплексе речь идёт. ...


  • 0

#18 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 01 November 2016 - 14:25

У меня есть большое желание объединиться с другими собственниками

ищите здесь http://www.bglife.ru


  • 0

#19 pfrrr

pfrrr
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 14:32

Уточняйте пожалуйста, о каком комплексе речь идёт. ..

Название комплекса, присутствует в данной теме и речь конечно только о нём.Коста то, тавось, пропал, может уже того, в смысле ОПГ)


  • 0

#20 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 16:29

Название комплекса, присутствует в данной теме и речь конечно только о нём.Коста то, тавось, пропал, может уже того, в смысле ОПГ)

Будем надеяться на лучшее....


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных