X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать лыжи для новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 27 December 2017 - 22:22

5a43e030944ac_F9druLKKFtxaBpq9XjBuh08Yz0

Короче, мужики, я тут весёленький после предновогоднего фуршета проходил мимо триала иии... короче я купил цеховые доберы 16 году. Нууу придётся бюджет подарков семье сильно урезать.

Кто-то заводит много любовниц, кто-то подбирает бездомных котов, а я обсессивно покупаю лыжы... и иногда подбираю бездомных котов.

Да уж))) воистину горные лыжи это скоростной спуск денег))
Ты ещё дед морозу закажи чтоб под ёлку пару ГСок подкинул)))
  • 0

#42 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 28 December 2017 - 03:16

Слаломки?

Угу.

Маркер пистон дюже забавный ынтэрфэйс.
  • 0

#43 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49631 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2017 - 17:44

.

Маркер пистон дюже забавный ынтэрфэйс.

Когда нечего делать будет, попробуй его снять!

Любая головоломка отдыхает!wink.png

 

А лыжа отличная - не пожалеешь!

Кстати - а крепы-то есть?blink.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 28 December 2017 - 17:45

  • 0

#44 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 29 December 2017 - 00:25

Когда нечего делать будет, попробуй его снять!

Любая головоломка отдыхает!wink.png

 

А лыжа отличная - не пожалеешь!

Кстати - а крепы-то есть?blink.png

Угу, они с xcell шли вместе. Ну я на ваш отзыв по близзардам цеховым и ориентировался.

 

Я так понял, там платформа крепится к сендвичу за блямбу, которая перед носком, а всё это дело как-то на самом пистоне завязано... главное его, поршеньЮ не свредить.

 

Пока что лыжы переживают штайншлифт, потом ещё поплавлю их немного и вперёд.

После сезона попробую снять платформу.

Скрытый текст


  • 0

#45 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12966 сообщений

Отправлено 29 December 2017 - 01:25

"Мужик сказал -мужик сделал" (с). С обновой вообщем !
  • 0

#46 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49631 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2017 - 15:53

.

После сезона попробую снять платформу.

 

 

К стыду своему признаюсь, что мне так и не удалось...icon_redface.gif


  • 0

#47 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 03 January 2018 - 12:16

Товарищи, из всего своего Близзардовского набора, пока удалось заценить только Латиго.

Только вернулся из Геша, 30-31 были вполне себе лайтовыми (по колено) паудерднями, причём с тем самым (тм) гешевским сухим пухом в котором можно просто отпустить снаряд и счастливо визжа мочить. Их (учитывая общую каменность) я провёл на кендо.

Скрытый текст

 

Первого числа докатывали остатки в загашниках и на следующий день появилось подобие вельвета.

Я думал, что Латиго будут чуть более узкими и жёсткими аналогами Кендо, получилось иначе. tl/dr лыжи - огонь преисподней. Слоган лыж - тянем гузку!

 

Скрытый текст

 

Очень не терпится уже опробовать доберов (но пока что щтяйншлифт задерживаецо). Кочиз перед поездкой на встречу приключений придётся таки вытащить на какой-нибудь пупырь в НСО, ну а чо, народ хоть повеселить.


  • 1

#48 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35339 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2018 - 15:00

К стыду своему признаюсь, что мне так и не удалось...icon_redface.gif

привози, у меня есть болгарка с регулированием оборотов. Снимает даже встроенные рельсы фельков ;)
  • 0

#49 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49631 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2018 - 23:23

привози, у меня есть болгарка с регулированием оборотов. Снимает даже встроенные рельсы фельков icon_wink.gif

Оторвать не проблема - проблема понять!!!smile.png


  • 0

#50 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 18:42

Удалось сегодня немного катнуть на доберах.

Скрытый текст

 

Радость обновы слегка омрачал тот факт, что после праздников проведённых в комфортных криптончиках (ну и обильных возлияний) ноги моего организма изо всех сил пытались отторгнуть притёршиеся было X-Lab'ы.

 

Пока что особо слов нет. Просто хочется сказать всем аксакалам, которым я перечил мол "чайнику цех не нужен", что я был мудаком. Чайнику который хочет учиццо нужен именно цех, точка.


  • 2

#51 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 14:28

Гузку шире! (уж простите за качество тилипона)

 

Я не то чтоб влюбился в доберов, это просто п$здец. Сперва, когда встегнулся, думал что продали бракованные лыжы без отсечки отдачи. Только потом сообразил, что эти лыжи позволяют точно дозировать вообще всё, закантовку, проскальзывание, отдачу (ну наверное это про любой цех можно сказать). Характер спокойный, нордический.

 

Надо срочно сообщить фельдмаршалу что я нашёл любовь!


  • 0

#52 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 13 January 2018 - 18:35

И тут Остапа понесло...))
Не могу разобрать что на видиво - фрирайд или ньюскул?))
  • 0

#53 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12966 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 18:44

Первоначальная тема выбора лыж для новичка по спирали, по спирали достигла своего апогея - обсуждения клубного цеха. Не даром - " Все дороги ведут в Рим!"(с).
  • 0

#54 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 19:45

И тут Остапа понесло...))
Не могу разобрать что на видиво - фрирайд или ньюскул?))

Боевой Фрирайдический Гопак же.

 

Ну а чо мне, каждый раз как накирагазюсь и очередную пару куплю новую тему открывать? biggrin.png

 

 

Первоначальная тема выбора лыж для новичка по спирали, по спирали достигла своего апогея - обсуждения клубного цеха. Не даром - " Все дороги ведут в Рим!"(с).

Ну прям совсем-совсем новичку цех наверное не нужно. Точнее так, данная конкретная пара бешеных быков собак и перводневке лапки не вырвет, просто

1. Они бессмысленны и беспощадны без адекватных ботов.

2. Жалко же тонкий кант рубить напильником не насноровавшись и совершенный скользяк утюгом жечь. Я СЛРам благодарен даже за то, что вдоволь насервиселся на них (ну и я по прежнему считаю СЛР очень весёлой лыжей, лучшей за свою цену).


  • 0

#55 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12966 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 21:03

Я же полусерьезно- полушутя.... С п.1 и 2 не противляюсь согласию.
  • 0

#56 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 16:56

Раз уж я тему одинфик угнал, на правах блога так сказать. Поездка в $беня откладываецо, тем лучше для меня, больше дней на пупыре.

 

Всё сильнее и сильнее влюбляюсь в доберов! С приятным удивлением обнаружил, что чем активнее "работать", тем цепче они становятся и сильнее отдают. Причём зависимость очень линейная и предсказуемая. Я женюсь!

 

 

Пусть я и на 10% их потенциал не раскрою, но очень приятно понимать что лыжи меня не ограничивают в росте...


  • 0

#57 Elena-Leshukova

Elena-Leshukova
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 20:37

Я заранее извиняюсь за туповатый вопрос, но всё-таки. Рискованно ли по целине на декатлоновких лыжах при условии хорошей физической формы и умения кататься уровня красные, чёрные трассы, плюс иногда выбиралась в пространство между трасс, по кашеобразному снегу и сугробам вполне вполне удобно. Намечается поездка с возмодностью покатать по дикой целине, думаю свои брать или поискать на прокат широкие, но тут тоже проблема, рост у меня 155.
  • 0

#58 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49631 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2018 - 20:45

Я заранее извиняюсь за туповатый вопрос, но всё-таки. Рискованно ли по целине на декатлоновких лыжах при условии хорошей физической формы и умения кататься уровня красные, чёрные трассы, плюс иногда выбиралась в пространство между трасс, по кашеобразному снегу и сугробам вполне вполне удобно. Намечается поездка с возмодностью покатать по дикой целине, думаю свои брать или поискать на прокат широкие, но тут тоже проблема, рост у меня 155.

Напрокат широкие (от 100мм) Длина 165 примерно (такие бывают)

Вроде в декатлоновском ассортименте таких вроде нет


  • 0

#59 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 03 February 2018 - 20:57

Смотря в какой стране декатлон...

 

https://www.decathlo...id_8370049.html


  • 0

#60 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 05 February 2018 - 15:42

вытащил сегодня КОЧИЗ на пригородный пупырь в НСО.

Чувства двоякие, с одной стороны - ваускорость, с другой стороны походу на них я и убьюсь...

 

В лесу очень понравились, маневренность на высоте, но подачки ловить приходится на пределе имеющейся реакции. КАРВЯТ (хорошо что склоны были пустые), ни разу не рельса, очень гибкая живая лыжа.

 

Не позволяют тошнить, вот в таком режиме начинают делать всё то на что сашерома жаловался.

 

По итогу расслабился, прыгая с лайтовой полочки осадился и решил "а пох, так выеду" vava.gif  не выехал. Не прощают.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных