X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Расскажите о чувствах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16849 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2020 - 09:14

А вообще, у меня есть очень чуткие инструменты по погоде. Я всегда заранее совершенно точно знаю где что будет в Швейцарии дней на 5 вперед. Можете ко мне обращаться в качестве метеостанции icon_smile.gif

В это не поверю никогда. Погоду на 5 дней даже Бог не знает.


  • 0

#22 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 August 2020 - 09:15

В это не поверю никогда. Погоду на 5 дней даже Бог не знает.

 

Ты не поверишь. Швейцария это и есть Бог :)


  • 0

#23 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16849 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2020 - 09:18

Вот мой главный инструмент по снегам

 

https://www.slf.ch/de/schnee.html

Щас объясню. Человек такая сложная штука... и память у него сложно устроена. Случаи совпадения прогнозов застревают в памяти надолго, а неточные забываются на следующий день. Это одна из главных причин почему казалось бы умные образованные люди верят в гадалок.


  • 0

#24 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16849 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2020 - 09:19

Ты не поверишь. Швейцария это и есть Бог icon_smile.gif

Я атеист icon_smile.gif

И поаккуратней в высказываниях. Одной этой фразой удалил из списка потенциальных клиентов всех атеистов. А их только официально 7%, фактически на порядок больше.


Сообщение отредактировал pavel_45: 28 August 2020 - 09:27

  • 0

#25 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 August 2020 - 09:25

Щас объясню. Человек такая сложная штука... и память у него сложно устроена. Случаи совпадения прогнозов застревают в памяти надолго, а неточные забываются на следующий день. Это одна из главных причин почему казалось бы умные образованные люди верят в гадалок.

 

По прогнозам погоды у швейцарцев куча опыта. Так сложилось исторически, для них это вопрос жизни и смерти. Они чуют погоду некоторым особенным чувством, которого нет более ни у кого. Вот почему швейцарцы не люди а гномы. А мы бандерлоги icon_smile.gif


  • 0

#26 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16849 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2020 - 09:31

По прогнозам погоды у швейцарцев куча опыта. Так сложилось исторически, для них это вопрос жизни и смерти. Они чуют погоду некоторым особенным чувством, которого нет более ни у кого. Вот почему швейцарцы не люди а гномы. А мы бандерлоги icon_smile.gif

Это тебе в Швейцарии рассказали? Съезди на Чукотку, и там расскажут :) Что мне не нравтися у тебя так это идеализация Швейцарии. Пиши про недостатки в том числе, стран без недостатков нет и это все знают. А раз не пишешь значит лукавишь.


  • 2

#27 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 August 2020 - 09:38

Я атеист icon_smile.gif

И поаккуратней в высказываниях. Одной этой фразой удалил из списка потенциальных клиентов всех атеистов. А их только официально 7%, фактически на порядок больше.

 

Знаешь, у меня был один приятель. Это было давно, тогда мы все торговали компьютерами и автомобилями. Так вот, он купил один единственный автомобиль, самый дорогой, и поставил его на продажу под стеклянную витрину в самом центре Москвы рядом с Кремлем. Цена по тем временам была выше стоимости всей Красной площади :)

Все смеялись над ним, дескать нет идиотов. Очень долго не продавалась. Но мой приятель был абсолютно спокоен. Он гулял по ночным клубам, пил дорогое вино, и любил самых красивых фотомоделей. Причем денег у него совсем не было, он жил в долг. И ты знаешь, произошло чудо. Машину купили. Не иначе как богам понравилась такая дерзость :)


  • 0

#28 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 August 2020 - 09:43

Это тебе в Швейцарии рассказали? Съезди на Чукотку, и там расскажут icon_smile.gif Что мне не нравтися у тебя так это идеализация Швейцарии. Пиши про недостатки в том числе, стран без недостатков нет и это все знают. А раз не пишешь значит лукавишь.

 

Ну ты даешь. А ты не в курсе? Наоборот, все знают что я не в ладах с "официальной Швейцарией". Как впрочем и с официальной Россией icon_smile.gif


  • 0

#29 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16849 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2020 - 10:13

Знаешь, у меня был один приятель. Это было давно, тогда мы все торговали компьютерами и автомобилями. Так вот, он купил один единственный автомобиль, самый дорогой, и поставил его на продажу под стеклянную витрину в самом центре Москвы рядом с Кремлем. Цена по тем временам была выше стоимости всей Красной площади icon_smile.gif

Все смеялись над ним, дескать нет идиотов. Очень долго не продавалась. Но мой приятель был абсолютно спокоен. Он гулял по ночным клубам, пил дорогое вино, и любил самых красивых фотомоделей. Причем денег у него совсем не было, он жил в долг. И ты знаешь, произошло чудо. Машину купили. Не иначе как богам понравилась такая дерзость icon_smile.gif

Всё это замечательно, вот только красивых фотомоделей не бывает :)

 

Ну ты даешь. А ты не в курсе? Наоборот, все знают что я не в ладах с "официальной Швейцарией". Как впрочем и с официальной Россией icon_smile.gif

Диссидент что ли? :) Не знал, правда. А почему официальная Швейцария кавычках, а Россия без?


  • 0

#30 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 August 2020 - 12:45

Швейцария в кавычках потому что еще не вся Швейцария умерла до конца. А Россию мы еще в 1992 уже всю потеряли :)

https://ru.wikipedia...рую_мы_потеряли

 

Павлик, ты очень внимателен к деталям. Это комплимент. Из тебя бы получился отличный Свиссмейкер, либо агент КГБ :)


  • 0

#31 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 August 2020 - 12:45

Насчет фотомоделей ты тоже спец? :)


  • 0

#32 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16849 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2020 - 19:20

Швейцария в кавычках потому что еще не вся Швейцария умерла до конца. А Россию мы еще в 1992 уже всю потеряли icon_smile.gif

https://ru.wikipedia...рую_мы_потеряли

 

Павлик, ты очень внимателен к деталям. Это комплимент. Из тебя бы получился отличный Свиссмейкер, либо агент КГБ icon_smile.gif

В КГБ звали в своё время, в свиссмейкеры ещё нет :) А что так пессиместично? Россия не умерла, я ж вижу. Ну а частично все наверное умерли.

 

 

Насчет фотомоделей ты тоже спец? icon_smile.gif

Да не особо. Просто когда вижу их изображения вспоминаю, что среди моих знакомых и покрасивее встречаются :)


  • 1

#33 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 28 August 2020 - 21:58

Самая надежная авиакомпания - это главное icon_wink.gif Для авиакомпаний важен не комфорт, а качество. Безопасность на первом месте. Например, что для тебя важнее - долететь с комфортом или вообще долететь? 

 

Надёжная? Не смеши мои тапки. На этот НГ, когда у них сломался самолёт в Дармоедово, они тупо отменили рейс, высадили людей, разрегистрировали... и всё icon_smile.gif Рейс в Женеву нам подобрала... Люфтганза, благо они тоже входят в StarAlliance. Причём смогли найти рейс так, чтобы мы успели на последний автобус из Женевы в Тинь. И это был рейс через Париж с одной пересадкой авиакомпаниями, не входящими в альянс (альянсовскими было с двумя пересадками и утренним автобусом из Ж.). На все мои последующие запросы в Свисс я получил только отписки "Уважаемый Андрей, мы вас любим и заботимся о пассажирах, так что идите-ка нах со своими претензиями". Отличная авиакомпания! Наплевательское отношение к клиентам и жадность, зато качество! icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif


Сообщение отредактировал Хрю: 29 August 2020 - 00:52

  • 2

#34 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 August 2020 - 22:08

Самая надежная авиакомпания - это главное icon_wink.gif Для авиакомпаний важен не комфорт, а качество. Безопасность на первом месте. Например, что для тебя важнее - долететь с комфортом или вообще долететь? 

 

 

Этта, фельдмаршалл, надежность самолетов обусловлена регламентами производителей этих самых вундервафель (ABCD сheck), авиакомпания им следует, и надежность боинга/эирбаса ЛОТа или Свисса или КЛМ или богомерзкой победы обусловлена только этими регламентами. 

чтобы количество взлётов сооответствовало количеству посадок мастерство пилотов имеет значение конечно (господин Юсупов например), только это мастерство зависит и от регламента авиакомпании - на сколько глубоко увлечение автоматизацией проникло в летные инструкции. Самолет может сесть сам, посадить может даже человек с интеллектом кастрюли по командам с земли, пассажиры могут даже ничего не заметить.

для ознакомления с практикой рекомендую блог на тытрубе Дениса Окана - он хорошо рассказывает про летную работу


  • 1

#35 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 29 August 2020 - 01:20

Денис Окань - так его зовут icon_smile.gif А фельдмаршалу, чтобы реалистично посмотрел на то, как его любимая а/к будет "обеспечивать" ему безопасность, рекомендую к прочтению этот документ.

 

А я бы еще добавил, что лопатки, которые сломали чайки, попавшие в двигатели LX1311, заказывали и везли для ремонта этого А319 еще хрен знает сколько. Потому что в международном а/п Пулково их нет. Зато чайки есть - их там дофига.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал cymax: 29 August 2020 - 01:37

  • 0

#36 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16849 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2020 - 12:04

Денис Окань - так его зовут icon_smile.gif А фельдмаршалу, чтобы реалистично посмотрел на то, как его любимая а/к будет "обеспечивать" ему безопасность, рекомендую к прочтению этот документ.

 

А я бы еще добавил, что лопатки, которые сломали чайки, попавшие в двигатели LX1311, заказывали и везли для ремонта этого А319 еще хрен знает сколько. Потому что в международном а/п Пулково их нет. Зато чайки есть - их там дофига.

Скрытый текст

Показательная история. При таком раскладе безопасных а/к нет.


  • 0

#37 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 29 August 2020 - 22:49

Надёжная? Не смеши мои тапки. На этот НГ, когда у них сломался самолёт в Дармоедово, они тупо отменили рейс, высадили людей, разрегистрировали... и всё icon_smile.gif Рейс в Женеву нам подобрала... Люфтганза, благо они тоже входят в StarAlliance. Причём смогли найти рейс так, чтобы мы успели на последний автобус из Женевы в Тинь. И это был рейс через Париж с одной пересадкой авиакомпаниями, не входящими в альянс (альянсовскими было с двумя пересадками и утренним автобусом из Ж.). На все мои последующие запросы в Свисс я получил только отписки "Уважаемый Андрей, мы вас любим и заботимся о пассажирах, так что идите-ка нах со своими претензиями". Отличная авиакомпания! Наплевательское отношение к клиентам и жадность, зато качество! icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif

 

Слушай, моя подруга Свиссами невозвратными летала в Бразилию, когда она была в Сан Паоло, она узнала, что у нее отец умер, так вот Свиссы посадили ее на первый же рейс обратно без денег вообще... Так что разные истории бывают, видимо везде работают люди


  • 0

#38 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 30 August 2020 - 22:05

Слушай, моя подруга Свиссами невозвратными летала в Бразилию, когда она была в Сан Паоло, она узнала, что у нее отец умер, так вот Свиссы посадили ее на первый же рейс обратно без денег вообще... Так что разные истории бывают, видимо везде работают люди

С этим я не спорю, нас как-то в бизнес-класс посадили не рейсе Дубаи-Лусака (а/к Emirates). Всё от конкретной ситуации зависит.


  • 0

#39 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 01 September 2020 - 07:43

Надёжная? Не смеши мои тапки. На этот НГ, когда у них сломался самолёт в Дармоедово, они тупо отменили рейс, высадили людей, разрегистрировали... и всё 

 

 

Ну ты даешь. А ты как хотел, лететь на сломанном самолете? :)


  • 0

#40 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 01 September 2020 - 08:00

Свиззи, совсем муттершпрахе забыл??

 

Пишеццо или

 

"РасскажИте о чувствах" (оне фрагецайхен)

 

или

 

"РасскажЕте о чувствах?" (со знаком вопроса)

 

Как говорят швайцы, человека несложно вывезти из Уфы, а вот ...(usw)


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных