X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Виза в Италию - есть вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1663

#1181 yter

yter
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 10:14

на год в ваших исходных данных - отличный вариант 

Согласен. Я рассчитывал максимум на полгода.


  • 0

#1182 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 11:43

с 01.02.2020 ужесточились правила выдачи виз и требования к документам при подаче. Погуглите и узнаете подробности.

Посмотрел сайт визового центра в плане необходимых документов, ничего нового не нашел 

Тот же список и условия, что и 2 года назад и 10 лет назадunknw.gif.


  • 2

#1183 yter

yter
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 11:46

Посмотрел сайт визового центра в плане необходимых документов, ничего нового не нашел 

Тот же список и условия, что и 2 года назад и 10 лет назадunknw.gif.

Да в принципе я тоже ничего нового не заметил. Но что то точно поменялось. Шум в СМИ по этому поводу был. Вроде как ужесточились требования по первому въезду.


  • 0

#1184 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 11:48

... Вроде как ужесточились требования по первому въезду.

Еще бы понять в чем?


  • 0

#1185 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 21 February 2020 - 13:16

. Но что то точно поменялось. Шум в СМИ по этому поводу был. 

если реагировать на любой шум в СМИ, то никакого здоровья не хватит.))


  • 0

#1186 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 13:42

и конька, ой шнапса, обстлера и иже с ними 


  • 0

#1187 Krutovps

Krutovps
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2020 - 14:24

Оформляли визу всей семьёй, подавали документы, когда еще не было такого бурного роста числа заболевших и указов Собянина с Минобр-ом о самоизоляции по прибытию. На грядущей неделе визы нам выдадут, но нам уже пришлось поменять направление и страну. Если мы будем находиться основное время не в той стране, которая выдала нам визу, то будут ли трудности при въезде, и в последующем, когда будем запрашивать следующие визы? Ведь не по нашей же прихоти пришлось менять страну. 


  • 0

#1188 oops35

oops35
  • Лыжебордеры
  • 409 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 08 March 2020 - 14:35

Оформляли визу всей семьёй, подавали документы, когда еще не было такого бурного роста числа заболевших и указов Собянина с Минобр-ом о самоизоляции по прибытию. На грядущей неделе визы нам выдадут, но нам уже пришлось поменять направление и страну. Если мы будем находиться основное время не в той стране, которая выдала нам визу, то будут ли трудности при въезде, и в последующем, когда будем запрашивать следующие визы? Ведь не по нашей же прихоти пришлось менять страну. 

Вас могут просто по прилету не пустить в ту страну, куда вы приедете с чужой визой...

могут - не факт, что не пустят и что кто-то вообще будет задавать какие то вопросы... 

слишком мало вводных данных для анализа ситуации. 


Сообщение отредактировал oops35: 08 March 2020 - 14:37

  • 0

#1189 dmitruk_kobr

dmitruk_kobr
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 08 March 2020 - 15:13

Вас могут просто по прилету не пустить в ту страну, куда вы приедете с чужой визой...

могут - не факт, что не пустят и что кто-то вообще будет задавать какие то вопросы... 

слишком мало вводных данных для анализа ситуации. 

 

все должно быть хорошо - я так постоянно делаю - получил Шенген через Польшу, поехал а Литву, или Португалию - для них это не принципиально,

хотя лет 5 назад рекомендовали въезд по стране выдачи. Потом опять подаюсь - нет проблем.


  • 0

#1190 oops35

oops35
  • Лыжебордеры
  • 409 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 08 March 2020 - 15:26

все должно быть хорошо - я так постоянно делаю - получил Шенген через Польшу, поехал а Литву, или Португалию - для них это не принципиально,

хотя лет 5 назад рекомендовали въезд по стране выдачи. Потом опять подаюсь - нет проблем.

не въезд по стране выдачи, а логика элементарная...

у меня все шенгены - французские, я только два раза через Лион в еврозону попадал, остальные - через Женеву, Амстердам, Дюссельдорф....

в Польшу через Литву ехать - нормальный маршрут... а например с испанской визой ехать в Финляндию - очень большая вероятность, что на границе завернут, если не предоставишь доказательства, что у тебя например через 3 часа билеты из Хельсинки в Барселону и бронь отеля в Барсе... 


Сообщение отредактировал oops35: 08 March 2020 - 15:28

  • 0

#1191 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 08 March 2020 - 15:30

и 15 и 10 и 5 лет назад рекомендовали, и сейчас рекомендуют. А тот факт что один ездил все это время в французской визой в эстонию и польшу никак не говорит о том будут ли трудности у другого в другой стране. Тем более что все трудности обычно зависят от самого обладателя визы


  • 1

#1192 dmitruk_kobr

dmitruk_kobr
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 08 March 2020 - 15:31

не въезд по стране выдачи, а логика элементарная...

у меня все шенгены - французские, я только два раза через Лион в еврозону попадал, остальные - через Женеву, Амстердам, Дюссельдорф....

в Польшу через Литву ехать - нормальный маршрут... а например с испанской визой ехать в Финляндию - очень большая вероятность, что на границе завернут, если не предоставишь доказательства, что у тебя например через 3 часа билеты из Хельсинки в Барселону и бронь отеля в Барсе... 

 

думаю, не надо переживать - есть виза - и сроки действующие - и счастливо - нет оснований не пустить в страну


  • 0

#1193 oops35

oops35
  • Лыжебордеры
  • 409 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 08 March 2020 - 15:34

думаю, не надо переживать - есть виза - и сроки действующие - и счастливо - нет оснований не пустить в страну

не поверите - основания есть :-) 

То, что у Вас все походило без проблем - считайте повезло. 

Я лично присутствовал при скандале, когда немецкие пограничники не пускали какого то перца


  • 0

#1194 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 08 March 2020 - 15:50

так дело в скандале, а не в визе


  • 0

#1195 olgabe

olgabe
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 08 March 2020 - 16:20

Оформляли визу всей семьёй, подавали документы, когда еще не было такого бурного роста числа заболевших и указов Собянина с Минобр-ом о самоизоляции по прибытию. На грядущей неделе визы нам выдадут, но нам уже пришлось поменять направление и страну. Если мы будем находиться основное время не в той стране, которая выдала нам визу, то будут ли трудности при въезде, и в последующем, когда будем запрашивать следующие визы? Ведь не по нашей же прихоти пришлось менять страну.


Вчера прилетели в Мюнхен с итальянской визой, действующей со вчера как раз, оформленной под поездку в Италию, соответственно. На границе на паспортном контроле не было ни одного вопроса про почему итальянская виза и тп.
  • 0

#1196 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2020 - 16:28

Вчера прилетели в Мюнхен с итальянской визой, действующей со вчера как раз, оформленной под поездку в Италию, соответственно. На границе на паспортном контроле не было ни одного вопроса про почему итальянская виза и тп.

 

ХЗ как они там эти визы проверяют. Но у меня при наличии 4-х подряд французских виз нет ни одного (вообще, за все время) "первого вьезда" во Францию. Хотя, катаю исключительно во Франции, все прилеты туда - через Цюрих, Рим, Франкфурт и т.д. Раза два за все время, кажется, погранцы интересовались бронью жилья.


  • 0

#1197 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3593 сообщений

Отправлено 08 March 2020 - 16:35

Немцы замечены в визовом кретинизме, остальные как правило более лояльны.

В Италию и Грецию въезжал по старой визе несколько раз - то есть они до новой даже не долистывали когда печать уже поставлена была.


  • 0

#1198 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2020 - 16:36

Так по правилам Шенгена вы должны получить визу той страны, где проведёте больше дней в первой поездке. Страна въезда не важна.
  • 1

#1199 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 08 March 2020 - 16:38

но вспышка короновируса меняет многие правила


  • 0

#1200 oops35

oops35
  • Лыжебордеры
  • 409 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 08 March 2020 - 16:44

но вспышка короновируса меняет многие правила

никаких правил она не меняет.... 

Это вы их меняете, прикрываясь какими то причинами и выдуманными  Вами предлогами...

Представьте диалог на границе 

 - Мистер, у Вас виза в Италию, с какой целью вы в Швецию приехали?

- Так это.. короновирус же

- И что? В Швеции тоже есть короновирус, просто в меньших масштабах. Ехать вы должны были в Италию. В Швецию Вам - зачем?

 

Мне очень интересно было бы послушать, какие аргументы Вы дальше станете приводить. Правда интересно, может зря мы так тщательно оформляем визы туда, куда едем... может есть стандартный кейс "как приболтать погранца"?


Сообщение отредактировал oops35: 08 March 2020 - 16:46

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1), Mail.ru (1)