X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор трассовых универсалов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#81 kvapilot

kvapilot
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 21 February 2020 - 11:17

давайте сравним у кого больше рокер!?)))

У F19  на 10% меньше рокер в сравнение айкоником и риктором,по трассе носок не хлопает,титанал на весь носок.


  • 0

#82 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 February 2020 - 11:21

А вы тут каким боком? Я разве на вас ссылался, цитату плиз.

Я ответил на ваш пост, не более.

 

Ну пардонте тогда icon_smile.gif

 

Так-то все правильно - лыжа должна указывать на ошибки. Но, возможно есть лыжи, которые на них мягко намекают, а есть которые сразу отрывают ноги чтобы впредь неповадно было icon_smile.gif

 

Я не знаю. Кататься не умею, просто мимо проходил...


Сообщение отредактировал Victor Pomortseff: 21 February 2020 - 11:21

  • 1

#83 Нетипичный лыжник

Нетипичный лыжник
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 21 February 2020 - 11:27

На Саломонах я не катался, но я катался на Fischer curv GT и на Head Titan. Я бы не сказал, что GT более требовательная. Мне даже кажется, что на GT я уставал меньше, чем на Титанах. Хотя трудно сравнивать впечатления с годовым интервалом (Титаны в прошлом году, GT в этом).


Ну если сопоставимы с титанами то хорошо. А то описания почитаешь, так прямо таки рельсы, а не лыжи и кроме призеров кубка мира никто с ними справиться не сможет.
Конечно знающие люди здесь советуют взять Саломоны, но попался вот Curv GT по хорршей цене, так что засматриваюсь и на него.
  • 0

#84 89

89
  • Лыжебордеры
  • 839 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 21 February 2020 - 12:00

Купил, cr78 dynastar, на ощупь и цвет понравились больше нордики, у нордики носок не понравился по форме.
  • 0

#85 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 February 2020 - 12:06

Ну если сопоставимы с титанами то хорошо. А то описания почитаешь, так прямо таки рельсы, а не лыжи и кроме призеров кубка мира никто с ними справиться не сможет.

Не, они точно не рельсы :) Просто медленно и ненапряжно ездить на них будет скучно, лыжа как бы сама намекает что сделана не для этого. Поэтому для "горнопляжничества" их брать не имеет особого смысла. Но это не значит, что горнопяжничать на них нельзя :)
  • 0

#86 Нетипичный лыжник

Нетипичный лыжник
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 21 February 2020 - 12:57

Не, они точно не рельсы :) Просто медленно и ненапряжно ездить на них будет скучно, лыжа как бы сама намекает что сделана не для этого. Поэтому для "горнопляжничества" их брать не имеет особого смысла. Но это не значит, что горнопяжничать на них нельзя :)


Нет. Обещаю не горнопляжничать. Лыжи берутся как раз с прицелом на дальнейшее развитие.
  • 0

#87 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 21 February 2020 - 13:00

Нет. Обещаю не горнопляжничать. Лыжи берутся как раз с прицелом на дальнейшее развитие.

В таком контексте - никаких противопоказаний нет, скорее наоборот , будут способствовать дальнейшему развитию и совершенствованию.smile.png А, еще в этом плане - верхние Курв Курв Бустер выглядят еще убедительней, при вполне достаточной и уверенной проходимости в рамках подготовленных склоновsmile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 21 February 2020 - 13:06

  • 0

#88 Нетипичный лыжник

Нетипичный лыжник
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 21 February 2020 - 13:15

В таком контексте - никаких противопоказаний нет, скорее наоборот , будут способствовать дальнейшему развитию и совершенствованию.smile.png А, еще в этом плане - верхние Курв Курв Бустер выглядят еще убедительней, при вполне достаточной и уверенной проходимости в рамках подготовленных склоновsmile.png


Спасибо! Хочу снаряд с талией 80-84. Давно назрел вопрос с покупкой именно таких лыж. Поэтому, думаю в моем случае gt лучше подойдут.
  • 0

#89 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 15:41

Я всегда найду, где. От Сказки ушел направо и двигай мимо подсадки или на Каскад или через Орла и под Волчьей. И Крокус хорош, кстати. А кроме РХ что, в мире нет гор что ли?

Ты сам то, за большевиков будешь или за коммунистов? В смысле на чем катишь?

 

 

Спасибо! Хочу снаряд с талией 80-84. Давно назрел вопрос с покупкой именно таких лыж. Поэтому, думаю в моем случае gt лучше подойдут.

 


Ростовка gt?
  • 0

#90 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 16:21

Часто встречаю такой термин в описании лыж "требовательные". О чем речь, чего они требуют?

 

Работы.

Причем точной работы


  • 0

#91 Нетипичный лыжник

Нетипичный лыжник
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 21 February 2020 - 16:43


Ростовка gt?

Думаю 182. Гулять так гулять. :)
  • 0

#92 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 21 February 2020 - 16:45

Думаю 182. Гулять так гулять. icon_smile.gif

Правильно думаешь , правильно!biggrin.png


  • 0

#93 Нетипичный лыжник

Нетипичный лыжник
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 21 February 2020 - 16:57

Правильно думаешь , правильно!biggrin.png


В наше непростое время главное - стабильность.:)
  • 0

#94 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 17:17

Думаю 182. Гулять так гулять. icon_smile.gif

А рост какой?


  • 0

#95 Нетипичный лыжник

Нетипичный лыжник
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 21 February 2020 - 17:21

А рост какой?


184.
  • 0

#96 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 17:24

184.

Тогда нормально.


  • 0

#97 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 17:30

*
Популярное сообщение!

На Саломонах я не катался, но я катался на Fischer curv GT и на Head Titan. Я бы не сказал, что GT более требовательная. Мне даже кажется, что на GT я уставал меньше, чем на Титанах. Хотя трудно сравнивать впечатления с годовым интервалом (Титаны в прошлом году, GT в этом).

Корректно  сравнивать только катанное попеременно в течение дня. Состояние снежного покрова гораздо больше влияет на "требовательность", чем модель лыж одной целевой группы. 


  • 3

#98 Rulid

Rulid
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 21 February 2020 - 21:11

Касательно Фишер ГТ. Не сомневайтесь, лыжа отличная, главное чтоб хватило здоровья на нее. И обязательно жестких ботинок с точной подгонкой. Насколько хорошо подобраны ваши саломоны? Это может стать неприятным сюрпризом - есть шанс не оценить данные лыжи. Если же все хорошо, то ГТ позволяют работать в очень широком диапазоне - и короткими и длинными дугами, но реально раскрываются на больших скоростях. Это их стихия. Лед, несколько см свежего снега, мягкие бугры - хавают все. На жестких буграх тяжко, долбит в ноги так, что устаешь очень быстро. Лучше снижать скорость и работать короткими/средними дугами. У меня ГТ 175 ростовки, на мои 183/90. Боты Рапторы 140. Сейчас на них в Австрии, в Заальбахе. Скоро домой. Укатался уже досыта. Для серьезных гор и хороших трасс замечательные лыжи.
  • 1

#99 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17104 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 22 February 2020 - 07:47

У F19  на 10% меньше рокер в сравнение айкоником и риктором,по трассе носок не хлопает,титанал на весь носок.

Покрутил ф19 в магазине.

Нижний лист титанала да, на всю длину.

А верхний виден только под грузовой площадкой.

Или мне показалось?


  • 0

#100 kvapilot

kvapilot
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 22 February 2020 - 12:44

Покрутил ф19 в магазине.

Нижний лист титанала да, на всю длину.

А верхний виден только под грузовой площадкой.

Или мне показалось?

Да, так и есть.Пятка немного жеще носка, прощает заднюю стойку имхо.F 19 сына лыжи 177 ростовка,я так иногда встегиваюсь в них.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных