X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор доски для фрирайда и трассы

снаряжение сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12180

#6201 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 20 February 2020 - 23:03

Кстати, там закладные очень широко. Рост какой?
  • 0

#6202 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 20 February 2020 - 23:15

Кстати, там закладные очень широко. Рост какой?

178 он

 

https://forum.ski.ru...40040&p=3198794


Сообщение отредактировал rst: 20 February 2020 - 23:15

  • 0

#6203 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 20 February 2020 - 23:18

Ну тогда нормально будет 159. Я с похожим весом катал 162 Эксплорер и было отлично
  • 0

#6204 Максим Шульман

Максим Шульман
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 20 February 2020 - 23:33

159

 

 

159

 

 

 

Ну тогда нормально будет 159. Я с похожим весом катал 162 Эксплорер и было отлично

 

 

Спасибо всем! Еще один вопросик - пока лазил по сайтам наткнулся на какую-то фишку от Burton - ботинки и крепления Step-On, стоит поменять крепления и боты на такие ? кто-нибудь пробовал?


  • 0

#6205 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 20 February 2020 - 23:39

Спасибо всем! Еще один вопросик - пока лазил по сайтам наткнулся на какую-то фишку от Burton - ботинки и крепления Step-On, стоит поменять крепления и боты на такие ? кто-нибудь пробовал?

только если тебе боты от бёртона подходят

 

ЗЫ

тех кого вижу на таких (очень редко кстати) очень тепло отзываются

себе такие не хочу, но это уже другая история

 

ЗЗЫ

если ты все равно покупаешь боты+крепы и финансами не стеснен, то можешь попробовать


  • 0

#6206 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 20 February 2020 - 23:40

имхо, бери классику.
  • 0

#6207 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 21 February 2020 - 00:03

Если нет аллергии на встегивание сидя, то смысла в степ-онах я не вижу.
  • 0

#6208 rr32e

rr32e
  • Лыжебордеры
  • 412 сообщений

Отправлено 21 February 2020 - 00:05


Всем привет! В сноубординге новичок, начал кататься только в этом сезоне, два раза в неделю, один день занятие с инструктором, второй день катаюсь сам. Каждый раз был на прокатном оборудовании. Пытаюсь подобрать доску для катания по склонам и возможно фрирайд в будущем, но сейчас именно для склона, т.к. учусь на нём.

Уже купил боты Rome Inferno и крепы Burton Mission FW20. Осталось выбрать доску, но с этим оказались проблемы.

В городе есть один магазина с досками: триал-спорт

Сегодня заходил и мне посоветовали взять Nitro PANTERA WIDE 166 - 2018/2019

Какое ваше мнение на счет этой доски?


Так же смотрю в сторону Nitro TEAM EXPOSURE WIDE 165 - 2018/2019


Мой рост - 189, вес - 110, размер ноги - 45 (11.5)


Если только начинаете, то чета я хз насчёт пантеры. Она жёсткая довольно. Хотя, говорят, в этом году они помягчели.
Я бы начал с Магнума.
  • 0

#6209 pioner

pioner
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Резиновск

Отправлено 21 February 2020 - 11:34

 Сугубо индивидуальный подход. но все же кто может практически охарактеризовать доску 

Head Instinct I.Kers.  

Меняю сноуборд. в основном катаюсь в горах. стиль катания трассы 1/3 фрирайд. Ожидание четкого канта на скорости больше в сторону льда чем снеге. параметры 83 кг при росте 160. Хелп ми, может другие варианты  ;)


  • 0

#6210 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 21 February 2020 - 11:47

Контроль льда это больше к ногам, офп, накату и общей отмороженности, чем к доске.
Любая достаточно жёсткая фрирайдка с наточенными кантами будет +- 5 проц отличаться друг от друга.
Мягкий сноуборд вообще льду не товарищ и это скорее выживание, чем каталово.
За хэды знаю одно - крепкие.
  • 0

#6211 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 21 February 2020 - 13:06

Для льда нужны длина, чистый кембер и большой радиус, желательно монорадиус, ну и остро заточенный кант(без всякой магны). Ну и как выше упоминали -- лучше вообще жесть.


  • 0

#6212 BigBuka

BigBuka
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 February 2020 - 13:09

В группе Burton человек посетовал, что step on сломались от обычного катания через 4 дня

Прикрепленные изображения

  • IxG2N-dft3s.jpg
  • 0Rb0td6J9nA.jpg

  • 0

#6213 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 21 February 2020 - 13:27

 

Интересно как это относится к подбору к теме выбора доски?!


  • 0

#6214 BigBuka

BigBuka
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 February 2020 - 13:39

Интересно как это относится к подбору к теме выбора доски?!

Чуть выше спрашивали про степ он


  • 0

#6215 Максим Шульман

Максим Шульман
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 21 February 2020 - 15:10

Еще один вопрос возник при заказе - консультант в Канте сказал что для ботинок Burton Ruler (средней жесткости) - крепления Burton Cartel будут слишком жесткие - рекомендовал Burton Mission, Now IPO, Union Force.

Также очень рекомендовал пересмотреть выбор с Jones Fronteir на Jones Mountain Twin

Что скажете?


  • 0

#6216 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 21 February 2020 - 15:24

Маунтин Твин в Канте вместе с крепами лежит в барахолке за 35, но это скорее чтоб сэкономить.

 

Не бывает слишком жёстких креп, и уж точно это не Картели, Вам же не фристайл крутить?, А вот слишком мягкие фристайловые крепы повсеместно подсовывают и выдают за олмаунтин/фрирайд. Берите Картели, Форсы тоже можно, Нау не надо(настройки дурацкие), мишены тоже не надо.

 

Маунтин Твин не надо: это оллмаунтин фристайл, в общем сложно направление и катать хорошо в нём -- точно не новичку. Хотя фронтир, ну не уверен, что это лучший выбор для начала... Я бы наверное взял что подешевле... в качестве первой доски можно и хорошую б/у а деньги на инструктора сэкономит....


  • 0

#6217 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 21 February 2020 - 15:28

консультант несет чушь
  • 0

#6218 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 21 February 2020 - 15:30

А по доскам -- посмотрите ка Ride Berserker 162 в Триале, можно даже 159, там как раз по распродаже прошлогодний есть за 19тыр, хорошая цена, для начала тяжеловат, конечно, но если настроены учиться -- на долго хватит.


Сообщение отредактировал AlxBlack: 21 February 2020 - 15:39

  • 0

#6219 Максим Шульман

Максим Шульман
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 21 February 2020 - 15:41

 

Маунтин Твин в Канте вместе с крепами лежит в барахолке за 35, но это скорее чтоб сэкономить.

 

Не бывает слишком жёстких креп, и уж точно это не Картели, Вам же не фристайл крутить?, А вот слишком мягкие фристайловые крепы повсеместно подсовывают и выдают за олмаунтин/фрирайд. Берите Картели, Форсы тоже можно, Нау не надо(настройки дурацкие), мишены тоже не надо.

 

Маунтин Твин не надо: это оллмаунтин фристайл, в общем сложно направление и катать хорошо в нём -- точно не новичку. Хотя фронтир, ну не уверен, что это лучший выбор для начала... Я бы наверное взял что подешевле... в качестве первой доски можно и хорошую б/у а деньги на инструктора сэкономит....

 

 

А по доскам -- посмотрите ка Ride Berserker 162 в Триале, вроде есть в продаже, цена норм, для начала тяжеловат, конечно, но если настроены учиться -- на долго хватит.

Спасибо!! Возьму тогда форсы. Цели сэкономить нет (по сравнению с началом сезона - в любом случае скидка хорошая). Б.У. не рассматриваю. Mountain Twin отметаю. Ride Berserker в треале не  продается через интернет, только в магазинах - а я сейчас в В. Новгороде, и в СПб пока не планирую, но по описанию вроде не плох.


Сообщение отредактировал Максим Шульман: 21 February 2020 - 15:41

  • 0

#6220 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 21 February 2020 - 16:00

Лучше всёж Картели: на них пожизненная гарантия (это не значит, что они не ломаются, но вот ремонт будет бесплатным).

У форсов есть одна особенность: развинчиваются все винтики, если бот в них лучше сидит, чем в картелях, то брать можно, но придётся докупить "синий" фиксатор резбы и пройти все резьбовые соединения им(хотя кто-то говорил что на новых он с завода уже есть)


  • 0





Темы с аналогичным тегами снаряжение, сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)