X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Муки выбора: HEAD Magnum или Rally

Ищу универсал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 00:07

А что по теме вопроса? Магнум кто то катал?

Катал все четыре выпущенные версии с момента появления данной серии. Касательно последней версии - середняковый грумер со слалом-карверным характером для размеренного катания в горах, ровный по всем рабочим катальным характеристикам, в целом - хорошая "рабочая лошадка" для любителя среднего уровня. По сравнению с Ралли, на мой взгляд - по-живее и интереснее во всех реакциях, немного более цепкие и стабильные. Проходимость и уровень комфорта примерно сопоставимы. Эффективная ростовка для гор 170.smile.png


  • 2

#42 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 February 2020 - 09:18

 

 

15 год? Блин, не старовата? icon_smile.gif и потом там 14 метров написано...не многовато? У меня сейчас 11.

 

А вам обязательно нужно свежую коллекцию раскрученного бренда?

 

короткий радиус, как правильно сказали, для тех, кто умеет им пользоваться. Т.е. или ходить слаломную трассу, или для каких-то совсем уже наногорок с длиной склона 100-200 метров.

 

Вот я писал первые ощущения: https://forum.ski.ru...=2#entry2861523

Причем, это ростовка 176 с радиусом 15.5 На пупыре 900м длиной и перепадом 98м (даже чуть меньше чем Степаново в Мск).

Для свободного катания особого проигрыша в маневренности по сравнению с 165/13 я не ощутил (ну разве что на каких-то предельных углах закантовки и адских усилиях по загибанию в совсем короткую дугу). Зато больше вариативности в плане длины дуги и больше легкости в свободном катании.


  • 2

#43 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 28 February 2020 - 09:25

 

15 год? Блин, не старовата? icon_smile.gif и потом там 14 метров написано...не многовато? У меня сейчас 11.

 

Поэтому и предлагаю попробовать. Возможно, также смогу быть в Крылатском на следующей неделе в будни вечером.

 

По поводу Magnum - катал, мне очень нравится, по ощущениям вам всё Gluckauf подробнейше описал, но посмею оговориться, что - "любитель среднего уровня" у него, это не горнопляжник или "чайник среднестатистический", а именно качественный райдер-любитель, но не инструктор или спортик-любитель. В каталогах таких "экспертами" называют icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Dejan: 28 February 2020 - 09:31

  • 0

#44 kivin

kivin
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 February 2020 - 05:47

А про deacon 74 кто-нибудь может что-то сказать в сравнении с rally?
  • 0

#45 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 29 February 2020 - 07:02

А вам обязательно нужно свежую коллекцию раскрученного бренда?

 

короткий радиус, как правильно сказали, для тех, кто умеет им пользоваться. Т.е. или ходить слаломную трассу, или для каких-то совсем уже наногорок с длиной склона 100-200 метров.

 

Вот я писал первые ощущения: https://forum.ski.ru...=2#entry2861523

Причем, это ростовка 176 с радиусом 15.5 На пупыре 900м длиной и перепадом 98м (даже чуть меньше чем Степаново в Мск).

Для свободного катания особого проигрыша в маневренности по сравнению с 165/13 я не ощутил (ну разве что на каких-то предельных углах закантовки и адских усилиях по загибанию в совсем короткую дугу). Зато больше вариативности в плане длины дуги и больше легкости в свободном катании.

У подруги четвертый сезон дома на пупырях и в Кировске Head iSL в ростовке 150, радиус 10,4.

Слаломную трассу она на ходит и на горках длиной 200 м не бывает.

Когда слышит, что иначе нельзяicon_smile.gif), тихо смееется, что взять с заблуждающихся.

Лыжи отлично идут в любой разумный любительский поворот, ага. Вне специальных случаев - только режет.

Больше скажу и совсем не толерантно:-))

С учетом того, что у 90%:-)) процентов обитателей любого склона общего пользования баланс глубоко жопный:-)) и стоят они прямо, как дежурный сурикат у норки - все рассуждения о роли радиуса лыж на горе можно смело относить к белому шуму:-))


Сообщение отредактировал кум808: 29 February 2020 - 07:15

  • 0

#46 vlad880

vlad880
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Kazan

Отправлено 02 March 2020 - 10:18

 

Всем добрый день.
Созрел на замену снаряги. Помогите, пожалуйста, определиться с выбором.
Исходные данные. Опытный лыжник с 25+ стажем. Понимаю физику процесса. Уверенно могу съехать как угодно, но не спортсмен - не хожу трассу, физически не готов, наверняка не идеальная техника (хотя стараюсь), ну и просто не хочу. Катаюсь разными стилями в коротких и средних дугах. Не гоняю. Могу и резко заложить или расслабиться в длинную дугу. Сейчас у меня комфортная полнокемберная слаломка 2005 (кажется) года - Rossignol 8S Oversize. Любит плотный склон, тонет в каше. Ростовка 158х11м. Талия 67.
Что ищу. Хочу добавить стабильности, проходимости на разбитых склонах и драйва. Соответственно желаемая минимальная ширина талии - 70+. Небольшой рокер. И ростовку 163+. Радиус 12+ но не более ~13.5. Всё таки в основном катаю не в горах.
Ландшафт катания - Москва/горы =80/20, зелёные-красные трассы. Но есть один нюанс - мои габариты - рост 174 и вес 67 в трусах. Вобщем довольно я лёгкий.
Сейчас рассматриваю Head Magnum или Rally. Обе лыжи вроде бы подходят по характеристикам. Катал их в Болгарии, но тесты получились рваными. Magnum был 163 и с тупыми кантами, поэтому особо не раскусил их. А вот Rally были прошлого года с ростом 170 и острые. В такой ростовке Rally для гор очень понравились, кайф. Лёд держали мёртво. В целом обе лыжи подкупили ещё и своим весом, так как вес моих раза в 1.5 больше и реально устаёшь их тоскать.
Объясните плиз - какую лыжу брать чтобы получать кайф от катания. Хотелось бы чтобы можно было и хорошо резать и отдохнуть по необходимости. Нужна хваткость на льду и проходимость по умеренно разбитому склону. Готов работать над техникой (но без трассы). Но не хочу убиваться на склоне, пытаясь скрутить жесткую лыжу. Все-таки вес у меня маленький, а скорости невысокие. Скорее ищу лыжи "поработал-получил". В чём отличие этих лыж и что бы вы посоветовали?
 
PS/ Могу и другую доступную по $$ лыжу рассмотреть. Смотрел в сторону Volkl Deakon 74. По единственному видео в ютубе они идеальны. Но радиус большой похоже и катнуть их негде.

 

 

Вчера удалось за один день потестировать Head Magnum, Prestige(та же самая rally ), и i.speed все из линейки супершейпов. Тестировал на пупыре, мои ттх 170, 67, катаюсь 2 года..

Одна из целей была сменить свою лыжу, точнее взять еще одну в основном для пупырей и для урала. итак,

 

Rally в ростовке 163 мне не понравилась больше всего, слишком жесткая, била в ноги, отстрел с пяток это пока не для меня. Для пупыря ни туда ни сюда 76 талия. На лыже было не комфортно, красивые дуги не получались, на буграх прыгает и отдает в ноги.

 

Magnum  163ростовки очень понравилась, в меру жесткая, торсионка чуть меньше ралии,но уверенно держит лед, стабильно проходит весенний свинорой в конце спуска,72 талия позволяет закладывать хорошие углы. Единственное если бы брал -то брал 170см, т.к. небольшой рокер

 

Speed 170см - средняя лыжа, несмотря на такой же слой титанала, как и в более старших супершейпах, показалась достаточно мягкой, 14радиус для пупыря излишне, но при этом у лыжи 68 талия, что намекает на ее сходство со слаломкой. вообще эту лыжу я не понял, это как будто слаломка, но не оно.

 

и вот катаясь на speed я думал только о том, заказывать Магнум в 163 или 170 ростовке, ноо отходя от темы

 

последней попробовал Head i.SL - это просто супер лыжа. Жаль что была только в 155ростовке, но при этом на ней получалось делать оочень красивые короткие повороты даже с моей кривой техникой, закладывать большие углы, лыжа заставляет ехать технично, но в свою очередь прощает ошибки. если сравнивать,например, с ралли по жесткости, то не бьет в ноги и гораздо стабильнее. Прорезает кашу, просто разбивает эти бугорки. Вообще раньше боялся слаломок, узкой талии, что в каше она не едет, SL как будто даже не замечает этого, и даже в каше получалось ехать карвинговыми поворотами, не боясь что лыжа зароется. 

 

Вообщем опытным лыжникам не читать мои нубские рассуждения)) Если вы недавно катаетесь и возможно тоже стоите перед выбором, то для техники из хед брать однозначно i.SL или младшую i.slr. Думаю магнум также хорош для обучения и целом приятно проводить время на лыже и выезжать с ней на курорты.

 

Еще я понял, что нет полумер, учиться кататься - слаломка нужна)) ушел копить на i.sl ))


  • 2

#47 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 March 2020 - 10:27

 

С учетом того, что у 90%icon_smile.gif) процентов обитателей любого склона общего пользования баланс глубоко жопныйicon_smile.gif) и стоят они прямо, как дежурный сурикат у норки - все рассуждения о роли радиуса лыж на горе можно смело относить к белому шумуicon_smile.gif)

 

От катания на RC4 WC SC сложилось ощущение, что они не то чтобы поощряют жопный баланс, но вполне лояльно к нему относятся.

А вот спитфаеры сразу дали понять, что подсаживаться на жопу можно только на самом выходе из дуги для получения отдачи, но не более.


  • 0

#48 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 02 March 2020 - 10:51

Вчера удалось за один день потестировать Head Magnum, Prestige(та же самая rally ), и i.speed все из линейки супершейпов. Тестировал на пупыре, мои ттх 170, 67, катаюсь 2 года..

Одна из целей была сменить свою лыжу, точнее взять еще одну в основном для пупырей и для урала. итак,

 

Rally в ростовке 163 мне не понравилась больше всего, слишком жесткая, била в ноги, отстрел с пяток это пока не для меня. Для пупыря ни туда ни сюда 76 талия. На лыже было не комфортно, красивые дуги не получались, на буграх прыгает и отдает в ноги.

 

Magnum  163ростовки очень понравилась, в меру жесткая, торсионка чуть меньше ралии,но уверенно держит лед, стабильно проходит весенний свинорой в конце спуска,72 талия позволяет закладывать хорошие углы. Единственное если бы брал -то брал 170см, т.к. небольшой рокер

 

Speed 170см - средняя лыжа, несмотря на такой же слой титанала, как и в более старших супершейпах, показалась достаточно мягкой, 14радиус для пупыря излишне, но при этом у лыжи 68 талия, что намекает на ее сходство со слаломкой. вообще эту лыжу я не понял, это как будто слаломка, но не оно.

 

и вот катаясь на speed я думал только о том, заказывать Магнум в 163 или 170 ростовке, ноо отходя от темы

 

последней попробовал Head i.SL - это просто супер лыжа. Жаль что была только в 155ростовке, но при этом на ней получалось делать оочень красивые короткие повороты даже с моей кривой техникой, закладывать большие углы, лыжа заставляет ехать технично, но в свою очередь прощает ошибки. если сравнивать,например, с ралли по жесткости, то не бьет в ноги и гораздо стабильнее. Прорезает кашу, просто разбивает эти бугорки. Вообще раньше боялся слаломок, узкой талии, что в каше она не едет, SL как будто даже не замечает этого, и даже в каше получалось ехать карвинговыми поворотами, не боясь что лыжа зароется. 

 

Вообщем опытным лыжникам не читать мои нубские рассуждения)) Если вы недавно катаетесь и возможно тоже стоите перед выбором, то для техники из хед брать однозначно i.SL или младшую i.slr. Думаю магнум также хорош для обучения и целом приятно проводить время на лыже и выезжать с ней на курорты.

 

Еще я понял, что нет полумер, учиться кататься - слаломка нужна)) ушел копить на i.sl ))

Велкам в секту любителей iSL!

Случайно не возьмите модель 2016 и раньше годов, это совсем другие лыжи.

Только начиная с 2017 и позже (белые!), они отличаются главным образом только картинкой. Некоторые утверждают, что этим только и отличаются. Значок G в ассортиментеicon_smile.gif)

Насчет "нубских впечатлений" от Head iSL, я бы написал аналогичное и почти теми же словами.

В тесте скорее всего  были тестовые крепления, рельсы.

Ощутимым бонусом при покупке собственных таких лыж будет платформа EVO14, с минимум люфтов в сравнении с рельсами. Носок на этой платформе так вовсе монолит, без малейших люфтов.


Сообщение отредактировал кум808: 02 March 2020 - 10:59

  • 0

#49 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 02 March 2020 - 11:08

20200302_110301.jpg

 

Те, что подлиннее, ростовка 165 -2019 модельный год.

Покороче, ростовка 150 - 2017 год.


  • 0

#50 vlad880

vlad880
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Kazan

Отправлено 02 March 2020 - 12:11

attachicon.gif20200302_110301.jpg

 

Те, что подлиннее, ростовка 165 -2019 модельный год.

Покороче, ростовка 150 - 2017 год.

 

эмоции переполняют правда)) у меня вот такие SL были

 

Прикрепленные изображения

  • photo_2020-03-02_12-10-35.jpg

Сообщение отредактировал vlad880: 02 March 2020 - 12:13

  • 0

#51 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 02 March 2020 - 12:20

эмоции переполняют правда)) у меня вот такие SL были

Это модельный год 2020.


  • 0

#52 vlad880

vlad880
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Kazan

Отправлено 02 March 2020 - 12:23

Это модельный год 2020.

 

да, это был тест от магазина, все лыжи новые. удивлен, что в выходной день, к ним не стояла километровая очередь потестировать лыжи. но я взял от этих тестов все что смог))) 

 

а вы не знаете, насколько slr уступает sl ?


  • 0

#53 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 02 March 2020 - 12:33

да, это был тест от магазина, все лыжи новые. удивлен, что в выходной день, к ним не стояла километровая очередь потестировать лыжи. но я взял от этих тестов все что смог))) 

 

а вы не знаете, насколько slr уступает sl ?

Сами iSLR я не катал, но катал iSL 2016 года, которые, имхо, можно считать некоторой аналогией нынешних iSLR.

Это очень разные лыжи, имхо.

"Фирменной":-)) стабильности и пробивной силы нынешних iSL от них не ждите. На твердом склоне разница между ними меньше, чем на мягком и каше.

Вопрос, стоят ли нынешние iSL разницы в цене с iSLR, скажем, 15 тыр? Имхо, однозначно стоят.


Сообщение отредактировал кум808: 02 March 2020 - 12:34

  • 0

#54 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 02 March 2020 - 12:44

 

Вопрос, стоят ли нынешние iSL разницы в цене с iSLR, скажем, 15 тыр? Имхо, однозначно стоят.

А если "пробивная сила" не нужна? Можно рассматривать ислр для пупырей подмосковных и пенсионера на 90 кг?


  • 0

#55 tkmp

tkmp
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 611 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2020 - 12:45

Велкам в секту любителей iSL!

Случайно не возьмите модель 2016 и раньше годов, это совсем другие лыжи.

Только начиная с 2017 и позже (белые!), они отличаются главным образом только картинкой. Некоторые утверждают, что этим только и отличаются. Значок G в ассортиментеicon_smile.gif)

Насчет "нубских впечатлений" от Head iSL, я бы написал аналогичное и почти теми же словами.

В тесте скорее всего  были тестовые крепления, рельсы.

Ощутимым бонусом при покупке собственных таких лыж будет платформа EVO14, с минимум люфтов в сравнении с рельсами. Носок на этой платформе так вовсе монолит, без малейших люфтов.

Горные лыжи Head
Worldcup Rebels i.SLR + крепления PR 11 GW-такие нужно брать?


  • 0

#56 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 02 March 2020 - 12:52

А если "пробивная сила" не нужна? Можно рассматривать ислр для пупырей подмосковных и пенсионера на 90 кг?

Вполне, имхо. С оговоркой, если кататься в первой половине дня, с открытия. Или в погоду, когда склон не разбивается и после обеда. По каше и свинорою iSL лучше будут.

От iSL сильное ощущение безопасности. Сейчас в Кировске мягкие склоны, ратрачат засветло и ничего особо не смерзается. Мы катаемся с открытия.  Через пару часов склон разбивают. iSL это фиолетово, ничего корректировать не надо. Упала видимость на уже разбитом склоне?

Опять все надежно.

Если одну пару иметь и для пупырей, и в горы с открытия, то iSL однозначно.


Сообщение отредактировал кум808: 02 March 2020 - 13:05

  • 0

#57 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 02 March 2020 - 12:54

Горные лыжи Head
Worldcup Rebels i.SLR + крепления PR 11 GW-такие нужно брать?

Кому, для чего?


  • 0

#58 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1498 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 02 March 2020 - 13:10

мне примерно год назад тут присоветовали магнума, я им доволен как слон и благодарен за советы.   


  • 0

#59 tkmp

tkmp
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 611 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2020 - 13:16

Кому, для чего?

Я начинающий, катаюсь в Сорочанах и планирую в Сочи раз в год.

Мне подойдут такие лыжи?


  • 0

#60 vlad880

vlad880
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Kazan

Отправлено 02 March 2020 - 13:23

Сами iSLR я не катал, но катал iSL 2016 года, которые, имхо, можно считать некоторой аналогией нынешних iSLR.

Это очень разные лыжи, имхо.

"Фирменной":-)) стабильности и пробивной силы нынешних iSL от них не ждите. На твердом склоне разница между ними меньше, чем на мягком и каше.

Вопрос, стоят ли нынешние iSL разницы в цене с iSLR, скажем, 15 тыр? Имхо, однозначно стоят.

Разница конечно существенная..нашел интересный вариант, смущает только RP в названии, можно вас попросить посмотреть по ссылке https://www.zimnie.c...reeflex-evo-11/ можно ли такие брать? 18/19 год, цена интересная..


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных