X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор Ски-тур ботинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#161 Pasha_A

Pasha_A
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений
  • Город:Мск, ЗАО

Отправлено 26 February 2020 - 10:37

понял, спасибо!

 

терь бы найти, где сало потестить smile.png

 

могу дать 26,5 катнуть, мтн лаб который.


Сообщение отредактировал Pasha_A: 26 February 2020 - 10:38

  • 0

#162 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29134 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 26 February 2020 - 10:53

могу дать 26,5 катнуть, мтн лаб который.

спасибо! достаточно будет шелл-теста. чтоб понять, какой размер брать. про катнуть - я с первого раза не вкуриваю обычно, лыжи во всяком случае. мне надо 2-3 дня покататься.  хотя есть исключение - ходжи, их вкурил с первого спуска.


  • 1

#163 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3704 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 28 February 2020 - 10:19

Игорелло. вот до чего бесснежье доводит.  И вы в секту подаваться вздумали.
Тогда выбор окажется не с того а с другого
- что важнее :
---ненапряжно погулять по горам по в меру длинному и техничному маршруту подъёма и относительно не заковыристому маршруту спу
или
---дойти куда то не шибко далеко от канатки или от конца маршрута  по выходу а в основной цели не ходить а кататься?

Тогда и получится ответ а какие лыжи нужны - ходить минимум веса. При этом резкость и мочильность лыж быдет не альпайновая и брать жесткий и тяжелый ботинок смысла нет - опять таки минус вес + крепы пиновые ещё минус вес , палки поменять так как. не все телескопы удобны  - и неслабый минус для кошелька.

Вариант 2 - оставлять те же лыжи.
Пиновые варианты прилично люфтят, непривычно,
Рамники тяжелее но люфтят меньше

Ходилка в ботинках удлиняет шаг но если надо дошлёпать 500 - 700 метров и время не критично то пофигу.

Берешь рамники - камус на свои же лыжи и потихоньку ходишь и понимаешь что тебе надо и больше потребуется.
Кошелёк облегчится минимально = останется на глинтвейн и отнюдь не лишние пару недель в горах.


Сообщение отредактировал beda: 28 February 2020 - 10:20

  • 0

#164 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 February 2020 - 10:55

"Пиновые варианты прилично люфтят, непривычно" - это про чисто ходильные пиновые, судя по всему?

Помимо двух перечисленных вариантов, уже много промежуточных решений, с малым весом и вполне нормальными катальными качествами. Цена правда... тут не поспоришь :)

А рамники сейчас брать, ну не знаю. Если только надо сэкономить и не менять старые боты. Или если катаешь как профи, с большими дропами. В остальном у них больше минусов.
  • 0

#165 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2020 - 12:32

С одной стороны, всё вот это облегчение это конечно здорово, но уезжая куда-нибудь к чёрту на кулички хотелось бы быть уверенным в своём снаряжении, а не просидеть на Даване или Казыре неделю из-за того, что сломалась лыжа на приземленнии или пошёл в разнос ботинок, или кататься в крепах в положении "хотьба". 


  • 0

#166 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 February 2020 - 12:39

С одной стороны, всё вот это облегчение это конечно здорово, но уезжая куда-нибудь к чёрту на кулички хотелось бы быть уверенным в своём снаряжении, а не просидеть на Даване или Казыре неделю из-за того, что сломалась лыжа на приземленнии или пошёл в разнос ботинок, или кататься в крепах в положении "хотьба".

Это да, но можно облегчать без фанатизма :)
А рамные тоже ломаются, это они в катании крепкие. Вот например
https://www.google.c...ih=689&dpr=2.75

Сообщение отредактировал YurikSN: 28 February 2020 - 12:40

  • 0

#167 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 28 February 2020 - 13:02

С одной стороны, всё вот это облегчение это конечно здорово, но уезжая куда-нибудь к чёрту на кулички хотелось бы быть уверенным в своём снаряжении, а не просидеть на Даване или Казыре неделю из-за того, что сломалась лыжа на приземленнии или пошёл в разнос ботинок, или кататься в крепах в положении "хотьба". 

 

А ты на Даван или Казыр уезжаешь без тестирования? Ну и соответсвенно, чем дальше цивилизация тем консервативнее катание. Не готов к компромисам - таскай 2 комплекта ;) 


  • 0

#168 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2020 - 13:51

А ты на Даван или Казыр уезжаешь без тестирования? Ну и соответсвенно, чем дальше цивилизация тем консервативнее катание. Не готов к компромисам - таскай 2 комплекта icon_wink.gif

По себе не суди. Я не гонюсь за максимальным облегчением, у меня как раз компромисный комплект. 

 

Это да, но можно облегчать без фанатизма icon_smile.gif
А рамные тоже ломаются, это они в катании крепкие.

Я рамные вообще не понимаю, это атавизм, наследие доисторической эпохи.


  • 0

#169 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29134 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 28 February 2020 - 13:54

у меня как раз компромисный комплект. 

какой, если не секрет?


  • 0

#170 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2020 - 14:02

какой, если не секрет?

Опусы 118/185 и еланы амфибио 105/187, випеки и динафит хион.


  • 0

#171 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3704 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 28 February 2020 - 14:16

"Пиновые варианты прилично люфтят, непривычно" - это про чисто ходильные пиновые, судя по всему?

Помимо двух перечисленных вариантов, уже много промежуточных решений, с малым весом и вполне нормальными катальными качествами. Цена правда... тут не поспоришь icon_smile.gif

А рамники сейчас брать, ну не знаю. Если только надо сэкономить и не менять старые боты. Или если катаешь как профи, с большими дропами. В остальном у них больше минусов.

я же сказал про варианты скитура чистого от зимовья или фрарайда с досупом от дорог - канаток с небольшой пешкой.

рамники можно бу найти за недорого и начинать ходить и катать - дальше видно будет что нравится - больше ходить или больше катать и оттуда и искать компромисс свой.
 

на любом рамнике выйти вверх метров на 200 -300 или выгрестись на километр - другой по относительно ровному проблем не составляет и в альпайновом ботинке... да чуть медленнее но время то никто не засекает...

Насчёт дропов  - и рамники гады ломаются если сдури получается.

Позавчера в кулуаре словил чемодана под пухляком ( первые проезды после снегопада при лавиноопасности отнюдь не 3 балла) - Крепы  рамники ок, клипса на альпайновом ботинке немного потребовала ремонта. 
Фиг его знает как бы обошлось с лёгким скитурным ботом такое, а при поломке ботинка и без ноги остаться недолго.
Но кулуар был из серии и в состоянии "Игорелло туда бы не пошел ".
 


  • 0

#172 Pasha_A

Pasha_A
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений
  • Город:Мск, ЗАО

Отправлено 29 February 2020 - 03:58

Пиновые варианты прилично люфтят, непривычно,
 

 

ну всё, я не выдержал. Огласите список люфтящих под Вами пиновых креплений и накат на оных.


  • 2

#173 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 894 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 29 February 2020 - 08:50

Вот крепы для сильных духом. Динафит.

Прикрепленные изображения

  • s-l400.jpg

  • 0

#174 89

89
  • Лыжебордеры
  • 843 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 29 February 2020 - 09:20

ну всё, я не выдержал. Огласите список люфтящих под Вами пиновых креплений и накат на оных.

Еще можно список развалившихся от аццких ходов и дропов, а не от собственной криворукости ))


  • 0

#175 Pasha_A

Pasha_A
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений
  • Город:Мск, ЗАО

Отправлено 29 February 2020 - 13:59

Вот крепы для сильных духом. Динафит.

 

вроде как это крепло для вертикальной гонки. В этой дисциплине не предполагается спуск вниз.

 

список люфтящего крепла ждём.


  • 0

#176 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 February 2020 - 14:23

Я общался с этими людьми, у которых все пиновые люфтят и разваливаются, это люди, которые юзают рамные крепы или адаптеры и ходят в обычных ботах. Им ничего не объяснишь и не докажешь, поэтому реагировать на их комменты, как бисер метать перед этими самыми )))))))))) недописал, они, как правило, ещё и кататься толком не умеют ))))))


Сообщение отредактировал Мидвед: 29 February 2020 - 14:25

  • 0

#177 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 29 February 2020 - 21:48

ну всё, я не выдержал. Огласите список люфтящих под Вами пиновых креплений и накат на оных.

Беда  поставил пиновые крепы на очень верткие и чувствительные Дюпазы. В таком сочетании  даже цвет ботинок вызывает лишние люфты.


  • 0

#178 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 02 March 2020 - 07:23

Пожалуй соглашусь с ораторами, которые назвали рамники атавизмом.

Тем, кому пины первого поколения не заходят, скорее всего подойдут крепы  второго - тектонокингпинового поколения.

Для совсем пиновонедоверючих есть шифты, старый херзнаетдобрыйли каст и можно подождать дюкового РТ, недолго осталось. Уверен, скоро будет еще больше выбор в третьем поколении безрамных креп. И под все это нормальный  выбор GW тапок с их плюсами в универсальности использования.

Не.. ну совсем не интересно сейчас покупать рамы имхо...

Касаемо люфтов пиновых непонятно, что у кого люфтит честно говоря. В голове пинам нечем люфтить. Там или держит как клещами, или выпускает сразу. Так устроены. Штыревой пяткой люфтить теоретически может, но если она хорошо затянута и бот не резиновый на скручивание, то конструктивно сомнительно - просто если поехала пятка вылетаешь из носа на раз. С пятками второго поколения безрамных совсем не ясно где может быть люфт.


Сообщение отредактировал Vizier: 02 March 2020 - 09:06

  • 0

#179 kubbbik

kubbbik
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 03 March 2020 - 19:35

А рамные тоже ломаются, это они в катании крепкие. Вот например

По своему опыту скажу - ходил на рамных не один год скитур(прям походы с палаткой) по хибинам.

Первое поколение сломалось через ~120км, и у знакомых также

Второе до сих пор живо и намеков на излом нет.

Ломались саломоны/атомики только первого поколения, у них заклепаны направляющие к передней части видимо не там.

Со вторым поколением и далее пока все ок, и заклепку сместили в сторону.

 

P.s сам себе взял сейчас второй комплект на kingpin


Сообщение отредактировал kubbbik: 03 March 2020 - 19:36

  • 0

#180 zzopux

zzopux
  • Лыжебордеры
  • 1141 сообщений
  • Город:Масква

Отправлено 06 March 2020 - 16:59

Dolbello Lupo 130c.

 

 

несколько вопросов
почему 130с а не air? вроде тоже неплохие боты, даже полегче. 

что с подошвами? по умолчанию идут GW, можно ли менять, можно ли найти сменные альпайн и GW, и подойдут ли они только на эти модели или на лупо АХ120 или другие из серии лупо тоже подойдут?


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных