X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Страхи и комплексы неполноценности на лыжах и способы от них избавиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15856 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2019 - 23:18

Надеть на худой конец... Звучит!

ну, кому что ближе!


  • 0

#62 Apres

Apres
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 January 2019 - 10:02

У меня был страх спортивных лыж. Внутренне чувствовал, что пора покупать лыжи другого уровня, но , начитавшись "не каждый справится", "не прогнешь", "не прощают ошибок", серьезно и долго подбирал слаломки. А потом плюнул и купил цеховые атомики. Что могу сказать - чистый восторг. Они управляются, они едут, они - это просто другое качество жизни на склоне.
Ты едешь где хочешь и как хочешь.
Очень показательно : на подъемнике услышал как люди ругают склон, что ездить плохо сегодня, ледяные проплешины. Вспомнил как сам ругал за это склоны, когда катание превращалось в мучение на старых лыжах. А на цехе теперь , если б люди про них не сказали, внимания не обратил бы. Валишь и наслаждаешься спуском.
Спасибо тем , кто писал , что лучшие для всех, кто прогрессирует, лыжи для пупырей - цеховые слаломки.
  • 0

#63 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 January 2019 - 10:35

Сеалекс.

На остальное есть Мастеркард (с)

Я нипроэто!

Я про понтануться крутым катанием перед!

Реальный случай был, в Абзачке!


  • 0

#64 limonov

limonov
  • Лыжебордеры
  • 749 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 15:29

*
Популярное сообщение!

У меня был страх спортивных лыж. Внутренне чувствовал, что пора покупать лыжи другого уровня, но , начитавшись "не каждый справится", "не прогнешь", "не прощают ошибок", серьезно и долго подбирал слаломки. А потом плюнул и купил цеховые атомики. Что могу сказать - чистый восторг. Они управляются, они едут, они - это просто другое качество жизни на склоне.
Ты едешь где хочешь и как хочешь.
Очень показательно : на подъемнике услышал как люди ругают склон, что ездить плохо сегодня, ледяные проплешины. Вспомнил как сам ругал за это склоны, когда катание превращалось в мучение на старых лыжах. А на цехе теперь , если б люди про них не сказали, внимания не обратил бы. Валишь и наслаждаешься спуском.
Спасибо тем , кто писал , что лучшие для всех, кто прогрессирует, лыжи для пупырей - цеховые слаломки.

уря! лекарство ат страха нашли!


  • 6

#65 DSG

DSG
  • Лыжебордеры
  • 708 сообщений
  • Город:под Мск

Отправлено 10 January 2019 - 21:50

 А потом плюнул и купил цеховые атомики. Что могу сказать - чистый восторг. Они управляются, они едут, они - это просто другое качество жизни на склоне.
Ты едешь где хочешь и как хочешь.
. Валишь и наслаждаешься спуском.
 

а по разбитому с сыпухой склону или весеннему свинорою тоже с наслаждением? ))


  • 0

#66 Дедок

Дедок
  • Лыжебордеры
  • 458 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 21:57

уря! лекарство ат страха нашли!

На них"хорошо" кайфануть по нерастраченному после небольшого снегопада склону. На снегу будут то ноги,то ж...па,то голова.


  • 0

#67 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 January 2019 - 22:21

На них"хорошо" кайфануть по нерастраченному после небольшого снегопада склону. На снегу будут то ноги,то ж...па,то голова.

Чушь какая. НА цех слаломках можно фрайдить тольковпуть, хоть пухляк по грудь!

Главное - не останавливаться)))


  • 0

#68 Obosnuy

Obosnuy
  • Лыжебордеры
  • 303 сообщений
  • Город:Msc

Отправлено 10 January 2019 - 22:23

Боюсь, что кто-то наедет (наезжали, не раз, очень больно)
Боюсь звука "скрррр" от тормозящего сзади бордера (подсечка под коленки бордом- тоже больно)
Боюсь в свинорое зацепиться носком и упасть на маленькой скорости, потому что тогда крепы не откроются, и легко получить травму.
Боюсь, что надо мной смеются другие на склоне (все время кажется, что по-дурацки выгляжу, особенно когда пытаюсь типа технично ездить)
С некоторых пор побаиваюсь пожилых граждан на подьемнике, которые пытаются обогатить меня мудростью.
  • 2

#69 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11849 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 January 2019 - 22:27

Боюсь, что кто-то наедет (наезжали, не раз, очень больно)
Боюсь звука "скрррр" от тормозящего сзади бордера (подсечка под коленки бордом- тоже больно)
Боюсь в свинорое зацепиться носком и упасть на маленькой скорости, потому что тогда крепы не откроются, и легко получить травму.
Боюсь, что надо мной смеются другие на склоне (все время кажется, что по-дурацки выгляжу, особенно когда пытаюсь типа технично ездить)
С некоторых пор побаиваюсь пожилых граждан на подьемнике, которые пытаются обогатить меня мудростью.

Чего! Говорят такая красивая девушка, а так не красиво сползает!


  • 0

#70 Дедок

Дедок
  • Лыжебордеры
  • 458 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 22:31

Чушь какая. НА цех слаломках можно фрайдить тольковпуть, хоть пухляк по грудь!

Главное - не останавливаться)))

Таких мастеров я не встречал.


  • 0

#71 Obosnuy

Obosnuy
  • Лыжебордеры
  • 303 сообщений
  • Город:Msc

Отправлено 10 January 2019 - 22:36

Чего! Говорят такая красивая девушка, а так не красиво сползает!

Заклинания произносят какие-то:авальман, годиль, христиания. Обещают обучить часа за три.
  • 0

#72 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11849 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 January 2019 - 22:51

Заклинания произносят какие-то:авальман, годиль, христиания. Обещают обучить часа за три.

Чего теряешься, то! Всего то три часа, у будешь фигачить авальманом по черным.


  • 0

#73 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 January 2019 - 23:07

Таких мастеров я не встречал.

Успеешь еще, какие твои годы!!!


  • 0

#74 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11849 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 January 2019 - 00:43

Заклинания произносят какие-то:авальман, годиль, христиания. Обещают обучить часа за три.

В такой шапочке и с такими глазками, я бы тоже примазался!


  • 0

#75 GoldenJoe

GoldenJoe
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений
  • Город:Munich

Отправлено 11 January 2019 - 00:51

Да даже если и в шлеме а не в шапочке )


  • 0

#76 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11849 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 January 2019 - 01:08

Да даже если и в шлеме а не в шапочке )

Шлем иногда обманывает внешность!


  • 0

#77 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 11 January 2019 - 04:25

Медведя для спанья имееш?

Отвечу честно как и всегда: 1-Ледоруб 2-нож как у Рембо 3-пила обычная для дров, не электро 4-топор-обычный для рубки поленьев 5-Кайенская смесь-молотый в порошок черный перц и махорка=смешанные
  • 0

#78 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 05:43

Боюсь, что надо мной смеются другие на склоне (все время кажется, что по-дурацки выгляжу, особенно когда пытаюсь типа технично ездить)


А какую в таких случаях технику применяешь?
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#79 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 17 January 2019 - 08:17

Падение на лыжах неприятное происшествие, потому что лыжи длинные и они мешают телу сгруппироваться при падении интуитивным образом. Биомоторный аппарат чувствует наличие помехи для своей привычной работы и выдает сигнал страха.
Обучение начинают из плуга только лишь потому, что это техника позволяет уберечь от падений. Плуг - это просто, доступно сразу и это способ сразу стоять, двигаться и остановиться. Даже поворачивать сразу в плуге может не получаться, но это не проблема, если можно остановиться и не падать. Плуг избавляет вас от необходимости временных затрат на первичные упражнения по накатке базы моторики на глыжах, которые не очень то из себя катание. Плуг открывает "катание" буквально сразу.
Но чем за этот комфорт начинания придется платить?
Страх встал на службу в маркетинг. Страх стал указателем пути.
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#80 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 06 February 2019 - 05:23

Ну что, все такие бесстрашные, или боитесь писать о своих страхах?))
Неужели самый большой страх не отправлять свое возомнение себя? ;-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных