X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Fischer Curv GT


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2017 - 19:37

где в "Красной поляне" можно взять в прокат GT  , ( в каком прокате? )


  • 0

#42 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2017 - 20:39

Вот мне, например GT 168 мало 175 много а 172 нету :-) Поэтому и то и то хорошо. Нет в этой жизни совершенства
  • 0

#43 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2017 - 12:46

3 мм чуствуете? Оч круто!)))
  • 1

#44 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 15 November 2017 - 13:52

3 мм чуствуете? Оч круто!)))

172 это не в мм, в попугаях оно завсегда длиннее выходит


  • 1

#45 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 15 November 2017 - 15:28

вопрос мой был не про "коллекционирование " ростовок , а по конкретной лыже к тем кто ее конкретно катал.,  так как обычно ростовка достаточно четко определяет поведение , а бывает и так что вообще одна ростовка "работает" а остальные маркетинг. Насколько понимаю у GT такой четкой границы нет .

Мне видится, это скорее исключение чем правило.. Врядли преднамеренно производители сделали столь разительные характеры у 170 и 177 ростовок супершейпов..

Все остальное для среднестатистического катальщика - субъективно и смазано.. В Вашем же случае, я бы выбрал 168.. Закладывать длинными дугами на половину склона - редкая нынче удача... Хотя если перед вами бесконечно длинющие, пустые и широченные слоны - мой выбор 175. 


  • 0

#46 Hondist

Hondist
  • Лыжебордеры
  • 1144 сообщений
  • Город:Остров чудес

Отправлено 15 November 2017 - 15:30

3 мм чуствуете? Оч круто!)))

3 мм тут - это 3 метра на выходе радиуса.. Это как 165 и 169 ростовка у Атомиков ХТ..  4мм разницы, скажете Вы!? А совершенно разная геометрия, радиусы и поведение.. От короткорадиусной "слаломки" до честного среднерадиусного рэйс карва..


  • 0

#47 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 November 2017 - 20:29

3 мм тут - это 3 метра на выходе радиуса.. Это как 165 и 169 ростовка у Атомиков ХТ.. 4мм разницы, скажете Вы!? А совершенно разная геометрия, радиусы и поведение.. От короткорадиусной "слаломки" до честного среднерадиусного рэйс карва..

Почему мм? Вроде ж о сантиметрах речь?;)
  • 1

#48 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2017 - 20:51

Я вот лично как начал рассуждать:например стоит лыжа за пару 50К полновесных рублей. Купи ее значит. Привези на курорт в горы. Понервничай что не потеряют ее или не поломают (хотя за 15 лет ежегодных поездок такого и не было но все же беспокоишься).

Намажь ее там всякими парафинами и прочими кремами.Катай ее бережно, по перилам и камням не скакай. Увези опять-же. Поставь в угол и спотыкайся весь следующий год до очередной поездки в горы. Увидь в каталоге новую крутую лыжу. Захоти. Может быть даже купи. Привези... рекурсия какая-то.

Поэтому,если захотелось тебе покатать на лыже за 50К - приедь на курорт и возьми ее в прокат за 1К в день. И будь безмятежен и доволен.

 

Это я к чему собстно: ежели ты не упёртый спортсмен выходяший еженедельно на старты, то иметь надо одну пару короткорадиусных слаломок, на которых и по льду можно, и по каше. А вот все длинные лыжи нефига покупать. 

 

Никому гигантский Elan GS FIS 191 ни разу некатанный за смешные деньги не надо? Пишите в ЛС -)


Сообщение отредактировал kagarich: 15 November 2017 - 20:52

  • 0

#49 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 15 November 2017 - 21:01

Так-то Кагарыч прав, самая быстрая машина - прокатная.


  • 0

#50 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 15 November 2017 - 21:25

Сегодня в Абзачку приехал, смотрю машинка спортмарафона на 777 номерах, в наклейках вся, лыж валяется вокруг много-много пар, в наших то краях... Думаю, это я удачно зашёл)) Оделся, скипасс купил иду, ближе подхожу курвы всякие, gt есть, атомики вантаж 80ые, хэды и прочие штокли. Говорю, мил человек, а чего надо, что бы потестить? А говорит у нас тут закрытая пати для своих спортмарафоновцев сотрудников, вам вряд ли дадут (( Ну и не стал я уговаривать, предлагать документы, деньги и ключи всякие, понравятся еще не дай боже, это же опять свои продавать, понравившиеся покупать, суета...)) Эх, а курвы были так близко ))


  • 0

#51 Aferist

Aferist
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 15 November 2017 - 21:53

Сегодня в Абзачку приехал, смотрю машинка спортмарафона на 777 номерах, в наклейках вся, лыж валяется вокруг много-много пар, в наших то краях... Думаю, это я удачно зашёл)) Оделся, скипасс купил иду, ближе подхожу курвы всякие, gt есть, атомики вантаж 80ые, хэды и прочие штокли. Говорю, мил человек, а чего надо, что бы потестить? А говорит у нас тут закрытая пати для своих спортмарафоновцев сотрудников, вам вряд ли дадут (( Ну и не стал я уговаривать, предлагать документы, деньги и ключи всякие, понравятся еще не дай боже, это же опять свои продавать, понравившиеся покупать, суета...)) Эх, а курвы были так близко ))

biggrin.png


  • 0

#52 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 16 November 2017 - 10:30

Сегодня в Абзачку приехал, смотрю машинка спортмарафона на 777 номерах, в наклейках вся, лыж валяется вокруг много-много пар, в наших то краях... Думаю, это я удачно зашёл)) Оделся, скипасс купил иду, ближе подхожу курвы всякие, gt есть, атомики вантаж 80ые, хэды и прочие штокли. Говорю, мил человек, а чего надо, что бы потестить? А говорит у нас тут закрытая пати для своих спортмарафоновцев сотрудников, вам вряд ли дадут (( Ну и не стал я уговаривать, предлагать документы, деньги и ключи всякие, понравятся еще не дай боже, это же опять свои продавать, понравившиеся покупать, суета...)) Эх, а курвы были так близко ))

Вот так всегда, только облизнешься и тут же обломают...))


  • 0

#53 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2017 - 14:49

Я вот лично как начал рассуждать:например стоит лыжа за пару 50К полновесных рублей. Купи ее значит. Привези на курорт в горы. Понервничай что не потеряют ее или не поломают (хотя за 15 лет ежегодных поездок такого и не было но все же беспокоишься).

Намажь ее там всякими парафинами и прочими кремами.Катай ее бережно, по перилам и камням не скакай. Увези опять-же. Поставь в угол и спотыкайся весь следующий год до очередной поездки в горы. Увидь в каталоге новую крутую лыжу. Захоти. Может быть даже купи. Привези... рекурсия какая-то.

Поэтому,если захотелось тебе покатать на лыже за 50К - приедь на курорт и возьми ее в прокат за 1К в день. И будь безмятежен и доволен.

 

Это я к чему собстно: ежели ты не упёртый спортсмен выходяший еженедельно на старты, то иметь надо одну пару короткорадиусных слаломок, на которых и по льду можно, и по каше. А вот все длинные лыжи нефига покупать. 

 

Никому гигантский Elan GS FIS 191 ни разу некатанный за смешные деньги не надо? Пишите в ЛС -)

все так в теории. а вот на практике взять в прокат то что хочется это из области фантастики .

В каком прокате могу взять в Красной поляне Curv GT Фишер к примеру  ?


Сообщение отредактировал Петрович193: 16 November 2017 - 14:50

  • 0

#54 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2017 - 15:01

Всем! Конечно в см! В метро черкнул, рука дрогнула. Нифига в GT не принципиально. Лыжа не дубовая, и 175 СМ не сложно загнуть в рад 12-13М. 175 с прицелом на Горы самое то.
  • 1

#55 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 16:04

Сегодня в Абзачку приехал, смотрю машинка спортмарафона на 777 номерах, в наклейках вся, лыж валяется вокруг много-много пар, в наших то краях... Думаю, это я удачно зашёл)) Оделся, скипасс купил иду, ближе подхожу курвы всякие, gt есть, атомики вантаж 80ые, хэды и прочие штокли. Говорю, мил человек, а чего надо, что бы потестить? А говорит у нас тут закрытая пати для своих спортмарафоновцев сотрудников, вам вряд ли дадут (( Ну и не стал я уговаривать, предлагать документы, деньги и ключи всякие, понравятся еще не дай боже, это же опять свои продавать, понравившиеся покупать, суета...)) Эх, а курвы были так близко ))

Классический пример пофигизма в рознице. Живой клиент интересуется товаром. Попробует и может купить.

Фигвам, это для сотрудников!

Интересно, в других деталях торговой технологии у СМ тоже так все печально?


  • 0

#56 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 16 November 2017 - 16:23

Классический пример пофигизма в рознице. Живой клиент интересуется товаром. Попробует и может купить.
Фигвам, это для сотрудников!
Интересно, в других деталях торговой технологии у СМ тоже так все печально?

Не я бы у них не купил все равно )) я не их ца, мне почта РФ от немцев шлёт гораздо дешевле)) ну затестил бы да.

Сообщение отредактировал Mitrich02: 16 November 2017 - 16:24

  • 0

#57 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 16 November 2017 - 16:44

В каком прокате могу взять в Красной поляне Curv GT Фишер к примеру  ?

Нафига в КП ехать, когда их можно взять в Снежкоме в магазине Фишер бесплатно для тестирования?


  • 1

#58 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2017 - 16:50

*
Популярное сообщение!

Классический пример пофигизма в рознице. Живой клиент интересуется товаром. Попробует и может купить.

Фигвам, это для сотрудников!

Интересно, в других деталях торговой технологии у СМ тоже так все печально?

Это нормальные "дилерские тесты", именно для консультантов, чтобы  советы дали осмысленные, а не по каталогу. Из "живых клиентов" 99% попробуют и не купят, на всех лыж не напасешься. Принято не только в СМ. Такие тесты Амер Спорт устраивает, и уважаемый тобой Майор в них участвует. Прежде, чем давать твоим подругам правильные советы :)


  • 5

#59 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2017 - 16:51

Нафига в КП ехать, когда их можно взять в Снежкоме в магазине Фишер бесплатно для тестирования?

наверное потому, что я туда еду первый выезд в этом году , а далее разные Альпы и так как речь шла не о тесте на пупырях, а про использование прокатного инвентаря вместо покупки личного , то соответственно  причем здесь Снежком ? ( если конечно они дадут мне лыжи  на тест в Поляну и далее по списку :) , то тогда да...  ).


  • 0

#60 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2017 - 17:32

все так в теории. а вот на практике взять в прокат то что хочется это из области фантастики .

В каком прокате могу взять в Красной поляне Curv GT Фишер к примеру  ?

Сезон в КП начнется в лучшем случае через месяц и сейчас никто, думаю даже владельцы прокатов не знают, какие новинки выставят на витрине.

В прошлом году именно СМ выдавал всю линейку курвов (она тогда из трех лыж состояла) и в двадцатых числах января две пары курвов при мне от пластика освобождали (одна из них вроде DTX была). При этом, если я правильно понял намеки консультанта - курвы они всем подряд не давали. Т.е. смотрели на клиента, типа если в джинсах и с дровами пришел - ну его нахер, все равно курвы не поймет, а вот если цех приволок (ну типа как я :-)  как раз слаломки оставлял) то ценз прошёл -) (ржу если чо)

 

Не далее как сегодня в магазине Фишер в снежке мне предлагали пойти потестить GT но только в ростовке 170. А учитывая что я уже откатал и на склоне была нормальная такая сыпуха (народу тьма была, плюс сразу две группы будущих цэ-инструкторов бороздят склон, т.е. наверху и посередине лыжа тонет прям) я отказался.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных