X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Rent a Car в Мюнхене (аэропорт)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7414

#6741 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2019 - 22:06

Друзья, тоже английским можно сказать не владею. Забукил у Херца машину в Мюнхене на неделю и оплатил уже на сайте в лючном кабинете - Опель Астра со скидками за регистрацию вышла около 18ти тыщ. Деньги уже сняли пока все ок, прилетаю уда 9 марта. Какие могут быть еще разводилова с их стороны, как уберечься? Ну или что спросить на стойке выдачи, что уточнить?

контракт который подписываешь - сверить с заказом, для чего распечатать заказ на немецком и сравнить по строкам с контрактом


  • 0

#6742 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2019 - 23:27

контракт который подписываешь - сверить с заказом, для чего распечатать заказ на немецком и сравнить по строкам с контрактом

многие прокачики вообще не дают читать контракт до электронной подписи. А распечатаннный уже подписан
  • 0

#6743 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2019 - 01:58

Ясно спасибо за советы! Надеюсь, все пройдет без разводилова. Не хочется портить отдых разборками с прокатом. Ну херц вроде крупная компания не ноунейм прокатчик. Надеюсь не припишут царапин лишних!
  • 0

#6744 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2019 - 08:07

многие прокачики вообще не дают читать контракт до электронной подписи. А распечатаннный уже подписан

возможно, я не обращал внимания, т.к. языкам не обучен от слова - совсем, жена ведет переговоры на немецком, и мне переводит, но пока развода не было ни разу (т.е. сказанное на словах не отличалось от контракта)

да, но я часто ради экономии тарифа заказываю с предоплатой, тогда лежит уже контракт чек, где все прописано.


  • 0

#6745 bolshoi

bolshoi
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 01 March 2019 - 09:31

Народ, подскажите "каждый пассажир должен иметь сигнальный жилет" - это правда? Они есть в арендуемых авто или надо самим покупать? Или вообще забить на это?
 

 

В Австрии так. В арендуемом авто может и не быть, т.к. в Германии это не обязательно, но если в контракте есть кроссбордер, то можно выдающего машину сотрудника потрясти и из него выпадут недостающие жилеты.


  • 0

#6746 Sazonoff

Sazonoff

    Толстый Тролль

  • Лыжебордеры
  • 947 сообщений

Отправлено 01 March 2019 - 13:02

Ясно спасибо за советы! Надеюсь, все пройдет без разводилова. Не хочется портить отдых разборками с прокатом. Ну херц вроде крупная компания не ноунейм прокатчик. Надеюсь не припишут царапин лишних!

. Крупная компания на клиентах-лохах зарабатывает по крупному.
  • 1

#6747 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 02 March 2019 - 11:44

Ясно спасибо за советы! Надеюсь, все пройдет без разводилова. Не хочется портить отдых разборками с прокатом. Ну херц вроде крупная компания не ноунейм прокатчик. Надеюсь не припишут царапин лишних!

 

просто проверяйте машину на выдаче тщательно и будет вам щастье. времени на осмотр надо 2 минуты ну если что найдете то еще 20 минут вернуться на стойку и вписать царапины. зато весь отдых вас не будет сверлить мысль о возможной засаде.


Сообщение отредактировал koka: 02 March 2019 - 11:44

  • 0

#6748 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 March 2019 - 07:26

Вобщем WWI опять ухудшил условия для россиян 

прислали тут новый договор для продления...

Теперь годовая страховка стоит  аж 139 фунтов 

и плюс к этому теперь  есть франшиза 75 евро. 

Вот такие пироги.  

 

Получается, что при франшизе в прокате в 900е, уже задумаешься - а оно надо, продлевать то...

 

Откуда такие новости?

кто то явно украл у вас 11 декабря пароль и писал от вашего имени :) 


  • 0

#6749 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2019 - 08:48

кто то явно украл у вас 11 декабря пароль и писал от вашего имени icon_smile.gif

Да нет, просто склероз - штука тонкая, тут помню - тут не помню, увы...sad.png

А в январе продлевать я не стал по другой причине - подумал, что бог с ней со скидкой, машину буду брать только в марте, а потом сентябрь, декабрь и февраль (следующие поездки) будут охвачены.


  • 0

#6750 yugin

yugin
  • Лыжебордеры
  • 365 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 22 March 2019 - 08:18

Забронировали машины у бухбиндера и глобал рент, оплата на стойке при получении. Может кто знает оплата только наличными у них или можно по карте оплатить?


  • 0

#6751 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 March 2019 - 08:24

Забронировали машины у бухбиндера и глобал рент, оплата на стойке при получении. Может кто знает оплата только наличными у них или можно по карте оплатить?

наличными? ну может и можно ,конечно, за саму аренду заплатить, хотя я такого в Мюнхене не видел ни разу,    

но без карты машину они вам не дадут точно.  


Сообщение отредактировал Alex S: 22 March 2019 - 08:27

  • 0

#6752 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7191 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 10:15

Забронировали машины у бухбиндера и глобал рент, оплата на стойке при получении. Может кто знает оплата только наличными у них или можно по карте оплатить?

 

все по карте

обычно даже в листе бронирования пишут, что только карта


  • 0

#6753 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10757 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 March 2019 - 10:26

все по карте

обычно даже в листе бронирования пишут, что только карта

вроде у доллара давеча была рассылка с заглавием что вроде как за дебетки и нал можно, но я не прочитал весь текст.


  • 0

#6754 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2019 - 10:53

вроде у доллара давеча была рассылка с заглавием что вроде как за дебетки и нал можно, но я не прочитал весь текст.

пока чаще информация, что и сами дебетки не принимают. Сам пока  не сталкивался, а кредитки мне не одобряют про причине малых источников дохода. Солидный депозит в том же банке не влюёт. 


  • 0

#6755 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7191 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 12:10

Забронировали машины у бухбиндера и глобал рент, оплата на стойке при получении. Может кто знает оплата только наличными у них или можно по карте оплатить?

 

мой прошлогодний майский Мюнхен у Глобал/Бухбиндер

карта обычная была, кста

 

5c94a65938219_20190322120750.png


  • 0

#6756 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10757 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 March 2019 - 12:23

мой прошлогодний майский Мюнхен у Глобал/Бухбиндер

карта обычная была, кста

 

5c94a65938219_20190322120750.png

сегодня опять прислали:

Untitled.jpg


  • 0

#6757 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7191 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 13:01

сегодня опять прислали:

 

 

так я и говорю, что всегда плачу обычной картой

не электрон или маэсторо только ))


  • 0

#6758 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 23 March 2019 - 09:32

да это уже общее место. требуют именно кредитки для блокировки депозита. оплата собственно аренды возможна обычно любым образом. тут есть одна неприятная фишка. если допустим вы оплатили аренду у дискаунтера типа autoeurope или rentalcars а на выдаче вам отказали ввиду отсутствия кредитки, то денег назад вы хрен получите ибо в договоре с дискаунтером четко прописано условие наличие кредитки. НО. если вы придете без предварительного бронирования сразу на стойку прокатчика то вам как правило не откажут в аренде и выдадут машину и по дебетовой карте тоже. лично пробовал такое. прокатывало. 

 

я больше скажу. в Ницце прокатчики потребовали обратный билет на самолет. Это ваще жесть. Там какая то вобла мерзкая стояла на стойке. Сначала ей карта не нравилась (не именная была) потом билет ей покажи (а билета назад не было) - кончилось тем что тупо перешли на стойку другого прокатчика в трех шагах и все получили мгновенно и карта не именная устроила и билет никто не спрашивал и тачку дали мини купер кабрик - то что и хотелось. 


Сообщение отредактировал koka: 23 March 2019 - 09:36

  • 0

#6759 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10757 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 March 2019 - 10:41

так я и говорю, что всегда плачу обычной картой

не электрон или маэсторо только ))

Ага, я тоже говорю, что по трассе кататься сложно, лучше по пухляку, главное чтобы не было бугров в пухляке.


  • 0

#6760 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2019 - 20:33

Друзья, а подскажите, у кого сколько по времени возвращается залог? В Херце мюнхенском неделю назад вернули машину. сказали, что 3 дня - неделя и вернется - пока нет. Залог захолдерели на дебетовке, но кредитка в договоре тоже указана. Стоит уже беспокоиться, в Сбер звонить, или они всегда тянут?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных