X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Золден и три долины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2019 - 11:27

не могу согласиться. в номер переть боты и там их сушить - это не мое. не скрепоносно и не высокодуховно. корги Шувалова не одобрят. принципиально не селюсь там где нет сушилок или вай фая. хорош уже в каменном веке жить. хватит. 

Когда что-то делаешь индивидуально для себя, всегда лучше получается, чем обезличенная чужая услуга))   В Австрии тоже всегда ношу боты в номер.  В Серфаусе обматерился катаясь в мокрых ботах (сушилку дома забыл, а на курорте не нашел). 


Сообщение отредактировал sergey34521: 20 February 2019 - 11:36

  • 0

#22 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2019 - 11:34

Не везде можно в ботах идти внутри здания. Только от шкафчиков с лыжами, например!

В отелях не селюсь.  Все ходят в апартах и я хожу. Лыжи в шкафчике держу, чтобы не таскать лишний раз.  В этом году внутри здания не раз в магазин продуктовый в ботах ходил. Он был в здании апартов с внутренним входом))    


  • 0

#23 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2019 - 11:40

Всё совершенно верно.

 

Добавлю лишь, что некоторые отели (например, "Белария") предлагают бесплатно хранение лыж, ботинок и, при желании, шлема с маской -   в депотах около Гигийоха или Гайслаха.

Депоты у подъёмников - очень удобная штука. Время неплохо экономят. Как с утра. Так и после катания - переобулся в тёплые кроссовки и можно тут же приступать к апре-ски. Или шопингу, на который в Зёльдене, как и в Ишгле, времени обычно очень мало остается, т.к. кататься, при желании, можно до самого упора.

 

А в некоторых депотах Зёльдена после катания так и дезодорантом в боты пшикают, и рюмку-другую шнапса наливают. На халяву, разумеется icon_smile.gif

Если на лыжах доезжаешь до подъезда, то депоты не нужны. Пользовался в жизни ими два раза и каждый раз в мокрых ботах катал. 


  • 0

#24 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2035 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2019 - 11:59

Конечно, самый лучший вариант - это хороший скирум с подогревом и выход на склон из отеля. Только один раз взял отель, в котором скирум был без подогрева бот, но уж очень он дёшев был по сравнению с другими отелями примерно такого же уровня, на 1000 евро дешевле на неделю на 4 человек. Купил в Ашане 3 сушилки для ботинок за 900 рублей за всё и отлично ими грел в номере. Хотя можно было и не покупать, батареи там были раскалённые. В силу того, что скирум в отеле был без подогрева - многие ходили по коридорам в ботах, там ковровое покрытие было, нормально.


  • 0

#25 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 20 February 2019 - 15:38

Если на лыжах доезжаешь до подъезда, то депоты не нужны. ...

А ещё "солнце всходит и заходит" icon_smile.gif

 

Есть много случаев, когда не депоты нужны или блажь.

 

Но именно в Зёльдене я часто пользуюсь депотом, если живу далее, чем 3-5 мин ходьбы от подъемника.

 

Возможно это ещё и потому, что спуск в конце дня с Гигийоха или Гайслаха до самого низу отнимает столько сил, что даже 5 минут потом топать в ботах с лыжами до отеля бывает так в лом...........................

А тут же переобуться в депоте в тёплые кроссовки, выйти налегке и немедленно выпить в ближайшей тусе кружку глювайна - всегда так в кайф... icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Inc: 20 February 2019 - 15:39

  • 1

#26 Broker

Broker
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:петербург

Отправлено 20 February 2019 - 15:45

В Зельдене ски-ин ски-аут в основном доступен в Зоне Innerwald, Hochsölden, Silbertal. При этом эти зоны не очень удобны для начинающих и для прогулок по дсамой деревушке.

 

Для большинства отдыхающих я бы советовал жить в самом Зельдене, недалеко от подъемника. А то иногда бывают казусы, годя люди живут в Хохзельдене, а начинаюзих приходится возить до Зельдена 10 км, что бы оттуда уже поднятся на Гиггийох, т.к. в Хохзельден можно вернутся только по красной или черной трассе.

 

При этом хранение лыж доступна как около нижней станции подъемников Гиггийох и Гайслахкогель, так и у верхней станции подъемника Гиггийох.

 

Цена одного бокса около 45 Евро в неделю, в бокс помещаются 2 комплекта взрослого инвентаря и 1 детского. Можно взять также индивидуальное хранение лыж и ботинок.

 

Хранение прокатного оборудования - бесплатно.

Все хранение с сушилками, так что ботинки с утра будет сухие, теплые!

 

Надеюсь эта информация была полезной.

Хорошего отдыха!

 

Здравствуйте.

я вот приезжаю на курорт 23 вечером.

жить буду по адресу Dorfstrasse 77

A-6450 Sölden

23 уже кроме как поесть сделать думаю ничего не сумею.

можете дать пару советов как лучше поступить 24 с утра для минимизации времени на устройство.

найти где позавтракать думаю я смогу.

мне нужно взять лыжи в прокат, купить ски пас.

на какой подъемник мне лучше идти и бронировать шкафчик для лыж? внизу ли наверху?


  • 0

#27 Broker

Broker
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:петербург

Отправлено 20 February 2019 - 15:52

В Зельдене ски-ин ски-аут в основном доступен в Зоне Innerwald, Hochsölden, Silbertal. При этом эти зоны не очень удобны для начинающих и для прогулок по дсамой деревушке.

 

Для большинства отдыхающих я бы советовал жить в самом Зельдене, недалеко от подъемника. А то иногда бывают казусы, годя люди живут в Хохзельдене, а начинаюзих приходится возить до Зельдена 10 км, что бы оттуда уже поднятся на Гиггийох, т.к. в Хохзельден можно вернутся только по красной или черной трассе.

 

При этом хранение лыж доступна как около нижней станции подъемников Гиггийох и Гайслахкогель, так и у верхней станции подъемника Гиггийох.

 

Цена одного бокса около 45 Евро в неделю, в бокс помещаются 2 комплекта взрослого инвентаря и 1 детского. Можно взять также индивидуальное хранение лыж и ботинок.

 

Хранение прокатного оборудования - бесплатно.

Все хранение с сушилками, так что ботинки с утра будет сухие, теплые!

 

Надеюсь эта информация была полезной.

Хорошего отдыха!

 

и я хочу привести на курорт маленький дрон. Austro Control мне ответил что в принципе можно пользоваться не мешая никому и не летая далеко, только в приделах видимости. есть какието ограничения на курорте и т.д? используют ли люди дронов для съемки?


  • 0

#28 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 20 February 2019 - 16:44

Дрон видел в январе на горе, но не в курсе туристы это были или нет.

 

Гугл покажет, какой подъемник ближе

https://www.google.r...72!4d11.0083827


  • 0

#29 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 20 February 2019 - 17:03

Здравствуйте.

я вот приезжаю на курорт 23 вечером.

жить буду по адресу Dorfstrasse 77

A-6450 Sölden

23 уже кроме как поесть сделать думаю ничего не сумею.

можете дать пару советов как лучше поступить 24 с утра для минимизации времени на устройство.

найти где позавтракать думаю я смогу.

мне нужно взять лыжи в прокат, купить ски пас.

на какой подъемник мне лучше идти и бронировать шкафчик для лыж? внизу ли наверху?

 

Ваше жилье расположено ближе к подъемнику на Гайслах - соответственно - если исходить из близости подъемника, то лучше идти именно туда - там прямо в здании есть и прокат и депо и кассы-скипассы, и народу там обычно заметно меньше чем на другом подъемнике, но есть одно жирное НО. Трассы в зоне Гайслаха сложноваты для начинающих и неуверенно катающихся середнячков. Если Вы не очень уверены в своих силах - лучше идите на Гигьох. Там прямо возле подъемника тоже есть прокат с хранилищем. Оставлять лыжи и боты лучше всего внизу там где вы их и брали напрокат. Приходите утром в кроссовках - переобулись - откатали - сдали все в хранилище и в теплых кроссовках ушли гулять. Утром 24го советую прийти на  прокат к открытию - позже будет много народу и потеряете кучу времени. А позавтракать можно и на горе. Там есть кафешки которые начинают работать сразу как открываются подъемники.


Сообщение отредактировал koka: 20 February 2019 - 17:07

  • 0

#30 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 17:04

Здравствуйте.
я вот приезжаю на курорт 23 вечером.
жить буду по адресу Dorfstrasse 77
A-6450 Sölden
23 уже кроме как поесть сделать думаю ничего не сумею.
можете дать пару советов как лучше поступить 24 с утра для минимизации времени на устройство.
найти где позавтракать думаю я смогу.
мне нужно взять лыжи в прокат, купить ски пас.
на какой подъемник мне лучше идти и бронировать шкафчик для лыж? внизу ли наверху?


Мож онлайн?
И скипасс и снаряжение, на последнее и скидочку наверное дадут.
  • 0

#31 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 20 February 2019 - 17:09

Мож онлайн?
И скипасс и снаряжение, на последнее и скидочку наверное дадут.

 

онлайн вы можете только сделать заказ, ну иногда еще и оплатить. забирать скипасс все равно в кассе а оборудование в прокате. не вижу существенной экономии времени. 


  • 0

#32 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 20 February 2019 - 17:11

Здравствуйте.

я вот приезжаю на курорт 23 вечером.

жить буду по адресу Dorfstrasse 77

A-6450 Sölden

23 уже кроме как поесть сделать думаю ничего не сумею.

можете дать пару советов как лучше поступить 24 с утра для минимизации времени на устройство.

найти где позавтракать думаю я смогу.

мне нужно взять лыжи в прокат, купить ски пас.

на какой подъемник мне лучше идти и бронировать шкафчик для лыж? внизу ли наверху?

Если б там жил я, то лыжи в прокат брал бы в Интерспорте (или другом прокате) у левого подъёмника (Гайслахкогль). Он заметно ближе. Пешком, минут 5-7, наверное.

Насчёт депота - подумал бы. Т.к., рядом остановка ски-баса. До Гайслаха - одна остановка. Если ски-рум и сушилки в отеле нормальные - можно и без депота. Если депот будет на халяву - значит, сдавал бы в депот.

 

Если надумаете сдавать в депот, то однозначно внизу.

Т.к., в зависимости от настроения, можете возвращаться в посёлок двумя путями: или к Гайслаху или к Гигийоху (промежуточные варианты не в счёт).

Если финишируете у "чужого" подъемника - проехать на ски-басе к "своему" дело 7-10 минут.

Депоты наверху Гигийоха или на средней станции Гайслахкогля - это для совсем уж ленивых :-) И более жёсткая привязка к месту начала и завершения катания.


  • 0

#33 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2019 - 17:12

онлайн вы можете только сделать заказ, ну иногда еще и оплатить. забирать скипасс все равно в кассе а оборудование в прокате. не вижу существенной экономии времени. 

ски-пасс там же в прокате продадут


  • 0

#34 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 20 February 2019 - 17:13

Ваше жилье расположено ближе к подъемнику на Гайслах ....

Всё совершенно верно.

 

+1, чтоб не повторяться.


  • 0

#35 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 20 February 2019 - 17:36

Мож онлайн?
И скипасс и снаряжение, на последнее и скидочку наверное дадут.

Здесь есть важный нюанс - цены в прокатах могут сильно отличаться.

 

Если разбираешься, четко знаешь, что именно надо, то имеет смысл прогуляться по 4-5 прокатам, сравнить предложения и цены....

 

Если б времени было побольше - так бы и сделал.

 

Свежий пример.

Недавно в Майрхофене брали дочке лыжи и шлем в прокат.

Так в Интерспорте у "Пенкенбана", с 10% скидкой, цена за комплект класса "комфорт" (не самый дорогой) на 6 дней получалась чуть более 160е. Плюс очереди...

 

А в прокате "Ханцмана" (около Ахорна) заплатили за то же самое всего 95е... Очередей - ноль, выбрали лыжи без суеты.

Причем она каталась на лыжах класса "комфорт" всего пару дней, а потом поменяли ей лыжи на класса "Премиум" (самый дорогой).

 

При расчёте ожидали, что за "премиум" попросят доплатить. Но пацан оказался правильный. Доплат не взял. А пару "свечек" для ремонта скользяка - просто подарил :-)

 

Так что, если время и желание немного сэкономить будут, - имеет смысл пройтись и сравнить цены.

 

Скрытый текст

  • 0

#36 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2035 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2019 - 17:52

Чё-то в 3Д в этот раз Интерспорт тоже из близлежащих в Менуире тоже самый дорогой оказался. Но всё равно в нём брал, так как был он был самый близкий к жилью.


  • 0

#37 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 19:01

онлайн вы можете только сделать заказ, ну иногда еще и оплатить. забирать скипасс все равно в кассе а оборудование в прокате. не вижу существенной экономии времени.


Ну типа уже данные ваши будут ( размерчик) ну и оплата
Существенной не будет
  • 0

#38 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1447 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 22:20

и я хочу привести на курорт маленький дрон. Austro Control мне ответил что в принципе можно пользоваться не мешая никому и не летая далеко, только в приделах видимости. есть какието ограничения на курорте и т.д? используют ли люди дронов для съемки?

Такими вещями пользоваться нельзя. Закон почти такой же как в России.Уже на границе могут быть вопросы. Хотя рискнуть наверно....
  • 0

#39 Broker

Broker
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:петербург

Отправлено 21 February 2019 - 16:29

Ваше жилье расположено ближе к подъемнику на Гайслах - соответственно - если исходить из близости подъемника, то лучше идти именно туда - там прямо в здании есть и прокат и депо и кассы-скипассы, и народу там обычно заметно меньше чем на другом подъемнике, но есть одно жирное НО. Трассы в зоне Гайслаха сложноваты для начинающих и неуверенно катающихся середнячков. Если Вы не очень уверены в своих силах - лучше идите на Гигьох. Там прямо возле подъемника тоже есть прокат с хранилищем. Оставлять лыжи и боты лучше всего внизу там где вы их и брали напрокат. Приходите утром в кроссовках - переобулись - откатали - сдали все в хранилище и в теплых кроссовках ушли гулять. Утром 24го советую прийти на  прокат к открытию - позже будет много народу и потеряете кучу времени. А позавтракать можно и на горе. Там есть кафешки которые начинают работать сразу как открываются подъемники.

 

а какой прокат предпочтительней? с целью например где больше выбор. хочется попробовать разные лыжи, например трассовые и allmountain. потом поменять.


  • 0

#40 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 21 February 2019 - 18:25

никогда не знимался сравнением. брал всегда прямо у подъемника чтобы никуда не ходить. выбор обычно достаточный. приходите пораньше просто и вуаля. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных