X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт скользящей поверхности

Баща ремонт скользяк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#101 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5194 сообщений

Отправлено 22 August 2023 - 16:16

У меня вот такие штуки только на 0.5 градуса (лень правильную картинку искать) + обычный канторез с пилкой

 

Из него пилка в эту штуку не лезет. Нужна или правильная пилка или очень суровый алмаз или я хрен знает, катать на тупом ржавом канте. Правда будет курточку и варежки пачкать ржавчиной

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • download.jpg

  • 0

#102 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35595 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2023 - 17:24

У меня вот такие штуки только на 0.5 градуса (лень правильную картинку искать) + обычный канторез с пилкой

Из него пилка в эту штуку не лезет. Нужна или правильная пилка или очень суровый алмаз или я хрен знает, катать на тупом ржавом канте. Правда будет курточку и варежки пачкать ржавчиной

Канты с зазубринами убивают эти красивые алмазные штучки. Над сначала удалить зазубрины, напильником или грубым алмазом из магазина ВсеИнструменты, а потом оставшуюся поверхность, без торчащего зазубренного металла, доводить файликами
  • 0

#103 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49902 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2023 - 18:11

 Над сначала удалить зазубрины, напильником или грубым алмазом из магазина ВсеИнструменты

Я алмазным надфилем обдираю.

Его надолго хватает и стОит недорого.


  • 0

#104 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5194 сообщений

Отправлено 22 August 2023 - 18:28

грубым алмазом из магазина ВсеИнструменты

А можно мне, пожалуйста грубый алмаз который впихуем в точилку? Не важно, что на шильдике написано, лишь бы влезало и держало угол.

 

Руками, да и дремелем я пробовал убирать зазубрины и это плохо заканчиивается, как правило. Визуально может и красиво смотрится, но после пары проходов точилки сразу видно, что угол не выдержан.


  • 0

#105 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31400 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 August 2023 - 19:12

Канты с зазубринами убивают эти красивые алмазные штучки. Над сначала удалить зазубрины, напильником или грубым алмазом из магазина ВсеИнструменты, а потом оставшуюся поверхность, без торчащего зазубренного металла, доводить файликами

 

Можно брусочком аккуратно, причём аккуратно, и потом довести, но угол не вывести все равно. 

 

Смачивать ну надо

 

а вообще испортить и сточит пару пар, получить писты от техника, или кант выпадет, быстро понимают)


  • 0

#106 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6465 сообщений

Отправлено 22 August 2023 - 20:02

Дался вам этот угол
  • 0

#107 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5194 сообщений

Отправлено 22 August 2023 - 20:13

Дался вам этот угол


Кант сноуборда, должен быть острый, как меч самурая дабы блеск его внушал страх всякому лыжнику и перерезал палки его словно лист бумаги.
  • 0

#108 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35595 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2023 - 20:26

А можно мне, пожалуйста грубый алмаз который впихуем в точилку? Не важно, что на шильдике написано, лишь бы влезало и держало угол.

Руками, да и дремелем я пробовал убирать зазубрины и это плохо заканчиивается, как правило. Визуально может и красиво смотрится, но после пары проходов точилки сразу видно, что угол не выдержан.

Грубый алмаз, причем как минимум трех разных степеней грубости, продается в ВсеИнструменты или на Озоне, но довольно большой пластиной. На файлы для кантореза, уголка и т.п. придется шинковать самостоятельно. Я резал болгаркой, Мр .ХХ обычной ножовкой.
Это лист стеклотекстолита 3 мм с металлическим ламинатом и абразивом, примерно как фирменный файл, но в 5-6 раз больше.
  • 0

#109 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5194 сообщений

Отправлено 22 August 2023 - 20:29

Грубый алмаз, причем как минимум трех разных степеней грубости, продается в ВсеИнструменты или на Озоне, но довольно большой пластиной. На файлы для кантореза, уголка и т.п. придется шинковать самостоятельно. Я резал болгаркой, Мр .ХХ обычной ножовкой.
Это лист стеклотекстолита 3 мм с металлическим ламинатом и абразивом, примерно как фирменный файл, но в 5-6 раз больше.

ВсеИнструменты это реальное что ли название магазина? Хах, я думал это условно стандартное название лютого магазина инструментов. Я просто не местный немного :)

Как называется/выглядит фирменный файл для примера хотя бы.

Сообщение отредактировал Привет: 22 August 2023 - 20:31

  • 0

#110 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6465 сообщений

Отправлено 22 August 2023 - 20:41

Кант сноуборда, должен быть острый, как меч самурая дабы блеск его внушал страх всякому лыжнику и перерезал палки его словно лист бумаги.


И не катать, чтоб не испортился
  • 0

#111 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31400 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 August 2023 - 20:58

И не катать, чтоб не испортился

 

Ну кстати перед стартом надо всё-таки стартовый снаряд прокатить разик, иначе весело будет) понятно что довести все потом)

 

 

Я же рассказывал историю, что одному хорошему лыжнику сделали лыжи вон прям как на старт, канты, парафины в слои, порошки, ускорители, доводка всего под тмп снега и он на них даже тяжело на подъёмнике ехал сначала, верещал что скользкие что ппц и цеплючие, ехал враскорячку, там кстати Фишера были, но по ним не сказал бы что скользкие и цеплючие. После того как пару раз съехал сказал что круто шо ппц)


Сообщение отредактировал demon75: 22 August 2023 - 20:58

  • 0

#112 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35595 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 August 2023 - 21:29

ВсеИнструменты это реальное что ли название магазина? Хах, я думал это условно стандартное название лютого магазина инструментов. Я просто не местный немного icon_smile.gif

Как называется/выглядит фирменный файл для примера хотя бы.

Да, это сетевой онлайн-магазин с живыми магазинчиками/пунктами выдачи заказов по всей России. Покопался на сайте, не нашел то, что я описал. Покупал 3 года назад, не сохранилось в истории покупок и не помню, как называется.

На Озоне нашел. 

https://www.ozon.ru/...я&sh=n3j_zO0sag


  • 0

#113 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2387 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 22 August 2023 - 22:31

Да, это сетевой онлайн-магазин с живыми магазинчиками/пунктами выдачи заказов по всей России. Покопался на сайте, не нашел то, что я описал. Покупал 3 года назад, не сохранилось в истории покупок и не помню, как называется.

На Озоне нашел. 

https://www.ozon.ru/...я&sh=n3j_zO0sag

На Али экспресс уже попиленные примерно за те же деньги


  • 0

#114 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31400 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 August 2023 - 07:09

Кант сноуборда, должен быть острый, как меч самурая дабы блеск его внушал страх всякому лыжнику и перерезал палки его словно лист бумаги.

 

Столько трудиться чтобы палку лыжника перерезать)))) проще у него палку отобрать).......

а то меч то завалится))))

 

кстати за канты острые, в начале сезона всегда были порезы на первых стартах, стандартно резали пальцы) потом привыкаешь)


  • 0

#115 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6465 сообщений

Отправлено 23 August 2023 - 10:06

Ну кстати перед стартом надо всё-таки стартовый снаряд прокатить разик, иначе весело будет) понятно что довести все потом)


Я же рассказывал историю, что одному хорошему лыжнику сделали лыжи вон прям как на старт, канты, парафины в слои, порошки, ускорители, доводка всего под тмп снега и он на них даже тяжело на подъёмнике ехал сначала, верещал что скользкие что ппц и цеплючие, ехал враскорячку, там кстати Фишера были, но по ним не сказал бы что скользкие и цеплючие. После того как пару раз съехал сказал что круто шо ппц)


Сплошные старты в голове...
  • 0

#116 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31400 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 August 2023 - 11:21

Сплошные старты в голове...


Ну так то если и не про старт, то когда снаряга готова на сто, и ты не привык, то можно нещадно наипнуться)
  • 0

#117 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5194 сообщений

Отправлено 23 August 2023 - 11:24

Не сочтите за занудство, я просто хочу разобраться до конца

 

Канты с зазубринами убивают эти красивые алмазные штучки. 

Эти алмазные штучки: 

Swix diamond file grain 200 coarse TA200E

Swix diamond file grit 400 medium TA400E

Swix diamond file grit 600 fine TA600E

 

На Озоне нашел. 

Алмазный брусок ЗУБР

Зернистость P200

 

Очень хочется придти к выводу, что они одинаковые по ттх, но не по цене.


  • 0

#118 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35595 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2023 - 11:44

Не сочтите за занудство, я просто хочу разобраться до конца

Эти алмазные штучки:
Swix diamond file grain 200 coarse TA200E
Swix diamond file grit 400 medium TA400E
Swix diamond file grit 600 fine TA600E

Алмазный брусок ЗУБР
Зернистость P200

Очень хочется придти к выводу, что они одинаковые по ттх, но не по цене.

По ТТХ РАЗНЫЕ. 200, 300, 4000, 600 - характеристики зернистости (грубости). Для наглядности имеют разный цвет подложки.
Подробней это расписано russian-knifes.ru. Там есть и таблица. Читать первый столбец (гриты). Шкала отличается от свиксовской. Чем больше число (р 600), тем меньше грубость. У зубра 200 самый грубый, он действительно глубоко царапает металл.

Сообщение отредактировал OldGuy: 23 August 2023 - 11:52

  • 0

#119 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5194 сообщений

Отправлено 23 August 2023 - 11:57

По ТТХ РАЗНЫЕ. 200, 300, 4000, 600 - характеристики зернистости (грубости). Для наглядности имеют разный цвет подложки.
Подробней это расписано russian-knifes.ru. Там есть и таблица. Читать первый столбец (гриты). Шкала отличается от свиксовской.

 

404 там или санкции наложили какие.

 

Спрошу иначе тогда, сколько грит надо алмазной штучке, чтобы перейти на уровень алмазного бруска ЗУБР?

Что там что там 200 написано я вот это не понимаю.

 

Что такой грит и зернистость так-то знаю, на наждачке такая же ж история и вроде как размер крошки не зависит от алмазности?

 

Своей двухсоткой за час работы не удалось снять зазубрину в ноль, возможно надо 80 или 60, но на зубре тоже же 200 по ссылке.

Прикрепленные изображения

  • Untitled.jpg

  • 0

#120 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5194 сообщений

Отправлено 23 August 2023 - 11:58

Шкала отличается от свиксовской.

 

Вопрос выше снят


  • 0





Темы с аналогичным тегами Баща, ремонт, скользяк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных