X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как воспитать олимпийского спортсмена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 21 February 2022 - 11:03

*
Популярное сообщение!

Я много раз растоковывал , как работает система подготовки спортсменов высшего мастерства.
Те, кто в ДЮСШ (за деньги государства плюс родители) вырос до уровня призеров высших российских соревнований, попадают в сборную области и ЦСП (подразделение Минспорта- центр спорт подготовки сборных команд области). В ЦСП деньги из бюджета области или региона. ЦСП обеспечивает весь тренировочный и соревновательный процесс спортсмена каждого лично , платит зп тренеру. Если спортсмен отсюда отбирается в сборную страны, то там своё ЦСП, свой план и свой бюджет тоже с бюджетов Минспорта. Спонсорские деньги тоже есть. Например, большинство лучших команд страны тащат монстры типа Газпрома или крутанов из регионов, которые спортсмен представляет по прописке в региональном ЦСП. Есть схемы выступления в зачётах сразу нескольких регионов. Это ради больших денег. Так что, в основном за подготовку платит государство, начиная с дюсш, а спонсоры подключаются только на уровне хороших результатов на международке. Да и государственники в лице Минспорта не дураки - хорошо платят только за призовых спортсменов. Чуть результаты снижаются, сразу становится трудно выбивать под него какие-то средства. Лично мне строго говорили: деньги только тем, кто в призах КР, ЧР и ПР.

Сообщение отредактировал skibars22: 21 February 2022 - 11:05

  • 3

#22 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3740 сообщений

Отправлено 21 February 2022 - 16:35

Mzy and Awolf, большое спасибо за раз, яснение и поддержку
Честно говоря задрали эти критики
Такое впечатленип, что они сами воспитали детей чемпионов глыжного спорта или по меньшей мере сами были в составе сборной
  • 0

#23 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3740 сообщений

Отправлено 21 February 2022 - 16:38

А Гоша так прям весь испереживался за народные деньги, как бы не приболел на этой почве
  • 0

#24 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26022 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 February 2022 - 19:28

А Гоша так прям весь испереживался за народные деньги, как бы не приболел на этой почве

Да фиолетово. Только результатов нет.
А все гл спорт и тд. Водокачки наш уровень.
PS что-то не так в тренировках.... ИМХО

Сообщение отредактировал Gosha: 21 February 2022 - 19:29

  • 0

#25 bazil

bazil
    • 45
    • 5
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 2500 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 February 2022 - 19:30

И где эти спортсмены на ОИ, КМ и тд.
Или только кубки водокачки им под силу?

Да, надо гнать наше спортивное начальство! У меня есть один мужик им на замену на примете. Он правда, деревенский...

 

6213bd768577f_.jpg

 

Хотя... Он ведь тоже на степных лыжах катается! Как Вяльбе!

Ну будет порядок! Через год у нас будет в первой пятнишке на КМ 5 парней и одна девушка. Без вопросов!


  • 2

#26 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 21 February 2022 - 22:56

У нас огромная проблема с тренерскими кадрами. Мало денег получить - выучить надо уметь, это за деньги не купишь. По горным лыжам знаю, как мы дико отстали в технологиях по летней и зимней подготовке. Как и в хафпайпе и слоупе. Было так много загублено, что теперь долго надо растить хороших тренеров. А не ждать редкие таланты...
  • 0

#27 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26022 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 February 2022 - 03:29

У нас огромная проблема с тренерскими кадрами. Мало денег получить - выучить надо уметь, это за деньги не купишь. По горным лыжам знаю, как мы дико отстали в технологиях по летней и зимней подготовке. Как и в хафпайпе и слоупе. Было так много загублено, что теперь долго надо растить хороших тренеров. А не ждать редкие таланты...

Так я об этом и говорю.
Но люди не понимают. Или не хотят видеть что есть проблемы...
  • 0

#28 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 February 2022 - 07:13

Думаю, тут немного просто пошло не в ту сторону - заострились на вопросе финансирования, как бы в другую степь разговор ушёл. Думаю, про тренеров народ в основном тоже понимает

Сообщение отредактировал skibars22: 22 February 2022 - 07:13

  • 0

#29 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 22 February 2022 - 07:21

Желаем от души здоровья и удачи замечательной спортсменке Кате Ткаченко, а также её мамеsmile.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных