X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Отели. Отзывы, сравнение.

отели компания без скипасса цены Андорра Помощь еда транспорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3230

#1 Anonymous

  • Гости

Отправлено 10 November 2003 - 19:56

Кто-ни будь был в гостиницах Sport Village (Soldeu) или Nordic (El Tarter)? Если да, то что можете хорошего/плохого о них сказать? :?:
  • 0

#2 vera

vera
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 December 2004 - 12:35

Собираемся в Андорру в феврале, остановили свой выбор на поселках Soldeu и El Tarter, если кто был, подскажите, какие там отели хорошие, а какие не очень. Отношение к расходам - более менее эргономичное, желательно, чтобы склон был рядом, и apres-ski тоже...
  • 0

#3 ILUsha

ILUsha
  • Лыжебордеры
  • 813 сообщений

Отправлено 17 December 2004 - 01:53

я был в Сольдеу 2 года назад.Отель Науди(Naudi) *** звезды.Понравился.В этом декабре был в Пас де Ла Каса уже в апартаментах,тоже ничего ,но отель лучше :wink:
  • 0

#4 Aneta

Aneta
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2004 - 10:05

Два года ездила в Сольдеу в отель Австрия ***. От Сольдеу отель расположен в 3 км, поэтому приходилось до подъемника ездить на бесплатном автобусе по расписанию. Но привлекала именно недорогая цена на этот отель - ждали до самого последнего момента спец. предложение + вкусная еда + симпатичные номера, по вечерам развлекаловки нет вообще. Склоны на мой взгляд интереснее в El Tartere. Удачного отдыха
  • 0

#5 Anonymous

  • Гости

Отправлено 29 December 2004 - 02:00

[quote name='vera]Собираемся в Андорру в феврале' date=' остановили свой выбор на поселках Soldeu и El Tarter, если кто был, подскажите, какие там отели хорошие, а какие не очень. Отношение к расходам - более менее эргономичное, желательно, чтобы склон был рядом, и apres-ski тоже...[/quote']

Тут все же надо решить, что важнее склон или апрески?

Если хотите кататься по лучшей в Андорре горе селитесь в Ордино-Аркалис.

Если хотите осваивать ГрандВалиру (Сольдеу-Тартер-ГрауРуж-ПасДекаса) то неплох Нептун в Тартере или в Пасе (прямо в окна лыжники сьезжают)

Если хотите быстрый апрески в Андорее ла Велле (Кальдеа и т.д.) то оптимальный выбор Гуилем в Энкампе. В Гранвалиру 15 мин на Фуникампе в город 8 мин на автобусе.
  • 0

#6 culya

culya
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 21 November 2005 - 00:27

Посоветуйте, пожалуйста, отели категории 3-4*,в Андорре, чтобы было возле подъемников. Едем с детьми. :roll:
  • 0

#7 Rioha

Rioha
  • Лыжебордеры
  • 254 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2005 - 11:01

culya, мы отдыхали в Энкампе, отель Корай, три звезды (вообще-то был заявлен как 4, чему и соответствует, имхо), впечатления от отеля очень хорошие: кухня замечательная, всегда чисто, удобно расположен, пешком до подъемника. Рекомендую!
http://www.onlinetur...?All=3112&Co=67
  • 0

#8 arina

arina
  • Лыжебордеры
  • 71 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 November 2005 - 12:26

Soldeu - все отели в этом городке рядом с подъемником. Мы жили в столице - туроператорский автобус отвозил нас утром и забирал вечером от горы. Не скажу, что неудобно, только, если что привязаны к времени отправления автобуса. Отель 4 звезды, Delfos - отличный. Завтрак - шведский стол, ужин - по меню на испанском и каталонских языках:) Минус - нельзя ходить в горн. ботинках, но это во всех отелях, за исключением одного в Soldeu, в котором телекабина "въезжает" прямо в отель (не помню как называется): спускаешься из отеля вниз - в хранилище (для постояльцев отеля бесплатно), передеваешься и идешь на подъемник. Но я бы не хотела жить в этом отеле: шум, гам, народ и т.д. Доехать до столицы можно на обществ. автобусе (ни разу не видела) или такси (всего 60 машин на все княжество, на улице не поймать, надо заказывать заранее). В столице масса магизинов, термальный комплекс и т.д. Если поеду во второй раз - снова останавлюсь в столице. Так как, мне кажется, рядом с подъемником скучновато. Городок из пары-тройки домов и отелей. Подъемники закрываются где-то в районе 16-17 часов (точно не помню, но вечернего, ночного катания нет).
  • 0

#9 A&A

A&A
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 21 November 2005 - 21:28

Отель, из которого поднимается телекабина, называется Sport Village 4*. Ходить в г/л ботинках в нем запрещено - только в зоне телекабины и лыжехранилищ. Шума никакого нет - жила лично (отель VIP). Питание для детей подходящее - хороший шведский стол плюс меню (обслуживают даже на завтрак). Бассейна не было, но в этом году должен открыться термальный комплекс Sport Wellness&SPA Resort!!! (очень маленьких детей могут не пускать) При условии открытия термального комплекса этот отель в категории 4* считаю лучшим в Андорре. Еще в Soldeu рекомендую отели Sport 4*, Piolets 4*, Himalaia Soldeu 4*. В El Tarter - отель Nordic 4*. В обеих зонах в непосредственной близости от перечисленных отелей есть подъемники, прокат, г/л школы и детские сады.
В столицу с детьми не советую.
P.S. На новогодние каникулы мест в перечисленных отелях может не быть.
  • 0

#10 culya

culya
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 21 November 2005 - 22:22

Вы правы мест нет:(..Только сегодня вечером была в турфирме..Ни в спорт виладж ни в принцесса парк, ни нордик мест нет:((((
  • 0

#11 A&A

A&A
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 22 November 2005 - 00:17

Отель Piolets Park&SPA 4* в Soldeu можно попробовать. До подъемника около 300 метров. Есть пешеходный тратуар - дойти можно. Да и шаттл-бас пишут ходит. В отеле есть детский мини-клуб. Просто он дороговатым мне казался.
  • 0

#12 ILUsha

ILUsha
  • Лыжебордеры
  • 813 сообщений

Отправлено 23 November 2005 - 02:48

а чего на Солдеу свет клином сошелся?Вот в Пасе за такие деньги тоже куча гостинц 8)
Himalaia Pas 4*-25 метров до подъемников
Magic Pas 4*- 100 метров
Font D"Argent 4*-150 метров
Guineu 3*-20 метров
Pirineus 4*-200 метров
Sporting 3*-30 метров
Cristina 3* - 50 метров
а детьми в любом 4х звездном отеле есть кому заняться.
  • 0

#13 moriarty

moriarty
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 22 December 2005 - 18:45

В общем хотели поехать в Андору в феврале. Отель хотели найти 4* в столице. Снять машину на прокат и добиратся до подьемника. Какое примерно расстояние от центра до горы? И на сколько данная схема удобна?
  • 0

#14 Ivan off

Ivan off
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений

Отправлено 22 December 2005 - 20:29

Я бы посоветовал жить в Энкампе или на горе в Пасе. В столице наверное тоже не плохо-кому-че надо. Расстояние до Энкамповского подъемника на машине 15-20 мин.
Сам жил в Энкампе. В столицу ездил раз 5 на автобусе,но я не тусовщик. Машину брали для поездки в Барсу-дорога тяжеловата-особенно обратно.
  • 0

#15 Димон

Димон
  • Лыжебордеры
  • 823 сообщений
  • Город:московская обл

Отправлено 22 December 2005 - 23:03

В столице часто проблема поставить машину, да и пробка в 5 км по узкоколейке в 1,5 ряда не радость по утрам-вечерам. В Энкампе смотри отель Гуллем, до центра не проблема на автобусе, если вещей обратно не очень много повезешь. А в Пасе жить действит прикольнее-Франция рядом, польемники в 200 метрах. Машина нужна, если кататься в Ордино, там нам больше всего нравильсь -народа мало, снега много. Ехать 20 мин от столицы
  • 0

#16 Пласт

Пласт
  • Лыжебордеры
  • 144 сообщений

Отправлено 23 December 2005 - 11:44

Могу рассказать только про Пасс и Сольдео в др. местах не были.
Жили в Энкампе, когда с погодой все порядке без проблем, но если ветер, то Фуникамп не работает ,так мы потеряли 6 дней из 14. Добираться в другие регионы уже не могли денег на подъемники в другие регионы уже не было. Те кто жили у горы В Пасс и др. такого неудобства не испытывали. Все время пребывания валил снег, пробки были ужасные как в Москве. Там ведь всего одна основная дорога тянется через всю Андорру.И те кто взяли авто на прокат были не в восторге, да и проблема с парковкой имела место. Эвакуаторы там работают исправно,штрафы не опорить. В Андорре Ла Велле никогда бы не стал останавливаться, а выбрал бы какой нибудь регион и там бы катался, тем более что они связаны подъемниками. А в Ла Веллу можно разок выбраться в не погоду потусить по магазинам на автобусе , они там хадат часто.
Но данные старые мы были в Январе 2001 г. наверняка там многое изменилось в лучшую сторону.
  • 0

#17 net

net
  • Лыжебордеры
  • 679 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 December 2005 - 13:39

В Ла Велле (это ихняя столица) жил в прошлом году в самом центре городка. Он прикольный, есть где пройтись, по сторонам поглазеть, по магазинам полазить (газ и косметика практически халавные - цены заметно ниже аэропортовских duty free), народ смешной и лыжный экип заметно подешевле чем у подъемника (приятель взял у них Dynastar за 500 евро, так они ему бонинки). Кататься ездили в Сольдео. Это мимо Энкампа, на автобусе/машине от отеля минут 35/40. Время практически не зависит от того начем ты едешь - дорога очень узкая, одно- (в некоторых местах двух-) полосная, тиак что особенно не разгонишься :( . С учетом этого я вообще не вижу большого смысла брать машину. Преимущество лишь в том, что ты можешь уехать с горы не по расписанию автобуса (отъезд обычно около 16:00-16:30), а тогда когда тебе заблагорассудится. Но и здесь пространство для маневра не очень велико - подъемники останавливаются в 17:00.
Таким образом, если б мне снова туда ехать, я бы воспользовался автобусом туркомпании. Работали они как часы, никаких нареканий не было. Но при этом, ты приехал в отель и забыл обо всем: ни тебе проблемы с парковкой, ни с очисткой от снега на след. утро.
А если в барсу захочешь сгонять, тогда другое дело. Но, кстати, даже в этом случае, сдается мне удобнее взять у своей туркомпании или прямо в отеле VIP-тур. Они под него дают минивэн человек на пять-семь. Водила - он же гид. Малый, который живет в Испании, сам из России. Знает дорогу, места объездов пробок, парковки, время работы и расписания всяких объектов и прочь. И стоит это какие-то копейки. Могу ошибиться, но вместе с толлами и экскурсиями мы заплатили по-моему по 70-75 евро. Сдается мне что с гидом все же удобнее #-o
  • 0

#18 Петрович

Петрович
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2005 - 13:44

Машина в самой Андорре не нужна, там постоянно ходят автобусы, если не толпой то можно и нахаляву кататца. Сам ездил оттуда в Барсу и Каркассан - старый город с большим замком, очень понравилось. А в Барсе дня явно не хватает, и дорога дальняя. Если сильный снег машины без цепей до горок не пускают, с парковкой в городе траблы, в общем гемор. Лучше поступить как net.
  • 0

#19 President

President
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Portugal

Отправлено 03 January 2006 - 00:51

а вот иной взгляд. жил в энкампе, и там проблем с парковкой никаких(а в моем отеле "Mila" гараж ваще бесплатный был). чаще всего просто ходил на фуникамп пешком(или паровозик возит), а когда хочешь покататься в другом месте, тогда садишься на машину и едешь. опять же, вечером если захотел в столицу или еще куда, то сел и поехал, не задумываясь про автобусы и такси. уж на пару-тройку часов в столице машинку завсегда приткнуть можно, и даже бесплатно.
короче, не жалею, что на колесах был. :!: правда... я на них и приехал, а не напрокат брал :lol:
  • 0

#20 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2006 - 12:09

Господа и дамы,как мнение тех,кто знает-глупо ли решиться на отель" Андорра Центр",который в столице(в 5-6 км до подъёмников-то есть ещё туда-сюда на автобусе добираться) и в Отзывах называют некоторые "общагой" из-за того,что поток наших туда едет...Не знаю,решаться ли или в Энкампе можно приемлемый такой же найти отель по цене и качеству...
  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных