X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте на Дмитровке обучалку с 3 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35416 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2020 - 10:24

Нас инструктор обучала на 1 и 2 склоне Сорочан, никакого лигушатника и все отлично. Единственное один раз когда разбили бугель на 3 склоне, катались только на 1. Первый склон идеален для обучения по мне.

 

 

Это называется не "обучал", а "возил", толку от этого мало. Мою почти так же "обучали".  После чего за час сам " обучил" гораздо эффективней, но бесплатно. При нормальном обучении ребенок едет самостоятельно, а не вися на палках или руках инструктора. Для этого первый склон Сорочан избыточно крут, если скольжение  хорошее. Личный опыт. 


  • 0

#22 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2020 - 11:11

почему? Нормальная методика. Он не висит, он притормаживает о лыжи инструктора. И нас так ставили. Пару-тройку занятий и инструктор будет все дальше от него. Зачем торопиться и форсировать события. 

Вам повезло- можете самостоятельно обучать ребенка. Мой меня не особо слушается, а вот инструктор- дело другое. Да и не все сами умеют на лыжах кататься, я в то время вообще бордером была. 

Склон тоже считаю нормальным. Ребенок легкий, лыжи крошечные. Где тяжелого дядьку разнесет- мелкий едва скользить будет. 

Тоже личный опыт. 


  • 0

#23 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2020 - 11:36

Главное чтобы им это нравилось. Азарт должен быть. Заинтересованность. Поездят чуточку за палками, чуточку плугом, оглянутся не успеете- маму с папой далеко позади оставят. А к склонам пусть привыкает- они в этом возрасте вообще ничего не боятся. Осторожничать уже много после начинают.

Тоже своим похвастаюсь)) Нам тут правда уже 5 лет. Но склоны те же Сорочановские))


  • 1

#24 samodelkin

samodelkin
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Жел-дор

Отправлено 28 December 2020 - 11:40

Это называется не "обучал", а "возил", толку от этого мало. Мою почти так же "обучали".  После чего за час сам " обучил" гораздо эффективней, но бесплатно. При нормальном обучении ребенок едет самостоятельно, а не вися на палках или руках инструктора. Для этого первый склон Сорочан избыточно крут, если скольжение  хорошее. Личный опыт. 

 

Сколько вашей было, когда обучали? В целом Ирина правильно все написала, я тоже на борде езжу и меня плохо слушается. Опять же, где видео со 2ого склона, это 1ое занятие, ребенку 3 года. Первая задача ему попробовать, начать держать баланс. Мы в целом добились это быстро. Видео на 1 склоне, это уже 2ое занятие. На 3 и 4 инструктор уже не возил за палку, он контролировал скорость, учил тормозить.


  • 0

#25 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35416 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2020 - 11:50

почему? Нормальная методика. Он не висит, он притормаживает о лыжи инструктора. И нас так ставили. Пару-тройку занятий и инструктор будет все дальше от него. Зачем торопиться и форсировать события. 

Вам повезло- можете самостоятельно обучать ребенка. Мой меня не особо слушается, а вот инструктор- дело другое. Да и не все сами умеют на лыжах кататься, я в то время вообще бордером была. 

Склон тоже считаю нормальным. Ребенок легкий, лыжи крошечные. Где тяжелого дядьку разнесет- мелкий едва скользить будет. 

Тоже личный опыт. 

Я после часового урока пустил внучку самостоятельно с первого склона, прикрывая сзади. При том, что "пицце" ее учили до этого в КП. Но поворачивать не научили ни там, ни в Соро. В результате моментально разнесло даже в плуге (а он у детей без кантовки.). Скольжение правда было очень хорошее и лыжи смазаны. От массы лыжника законы тяготения мало зависят, на сухих лыжах по морозному бетону или каше действительно склон приемлемый. 


  • 0

#26 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35416 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2020 - 11:52

Сколько вашей было, когда обучали? В целом Ирина правильно все написала, я тоже на борде езжу и меня плохо слушается. Опять же, где видео со 2ого склона, это 1ое занятие, ребенку 3 года. Первая задача ему попробовать, начать держать баланс. Мы в целом добились это быстро. Видео на 1 склоне, это уже 2ое занятие. На 3 и 4 инструктор уже не возил за палку, он контролировал скорость, учил тормозить.

Было 5 . Спор о методиках обучения считаю бессмыссленным, у каждого свой опыт.. Я своих детей учил в эпоху недоступности инструкторов, неплохо научил


  • 0

#27 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2020 - 15:02

Что то Вы совсем не в духе)))

Ну вот же... сами пишете

Это называется не "обучал", а "возил", толку от этого мало

 

и тут же

Спор о методиках обучения считаю бессмыссленным, у каждого свой опыт..

 

Ребенок доволен, родители довольны. Казалось бы- все здорово, похвали карапуза, порадуйся за родителей. Нет надо было вставить свою ложку дегтя...

У вас отрицательный опыт общения с инструкторами Соро (всего час), у кого то положительный.

Вы способны сами хорошо научить ребенка, а кто то не может.

Вы осуждаете методику ведения обучаемого за палочки, а нам она помогла.

 

 

От массы лыжника законы тяготения мало зависят,

 

 Я не претендую на истину, но в случае детей наблюдала интересную ситуацию. Мне довелось пару лет присутствовать на тренировках спортшколы. И в какой то момент тяжелые дети начинали ехать быстрее техничных и легких. 

 

на сухих лыжах по морозному бетону или каше действительно склон приемлемый. 

 

 а вот тут Вы неосознанно меня обидели. В нашей семье я сама занимаюсь подготовкой лыж и досок. Вручную, с любовью)) Беру в субботу вечером бутылочку вина, тисочки, утюжок, камешки.. встаю за верстачок. Словом тупых кантов и высушенных скользяков у нас в семье нет и не было.  Даже на 80см лыжах, когда малому было 2 года.


  • 0

#28 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 December 2020 - 18:05

А у нас внучка трёх лёт впустую два занятия покаталась...
Смотрит по сторонам, баланса нет, да и сама видимо, не сильно хотела
То есть формально хочет и на занятия идёт с удовольствием.
Но вот дальше - ничего...
Инструктор старается, вопросов никаких к ней.
Только к самой внучке

Как бы интерес привить?

Может и правда самому с ней покатать?

Сообщение отредактировал Игорь163: 28 December 2020 - 18:06

  • 0

#29 samodelkin

samodelkin
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Жел-дор

Отправлено 28 December 2020 - 18:14

Было 5 . Спор о методиках обучения считаю бессмыссленным, у каждого свой опыт.. Я своих детей учил в эпоху недоступности инструкторов, неплохо научил

Ну 3 года и 5 лет все же есть разница, 5и летнего проще обучить, объяснить.

 

 

А у нас внучка трёх лёт впустую два занятия покаталась...
Смотрит по сторонам, баланса нет, да и сама видимо, не сильно хотела
То есть формально хочет и на занятия идёт с удовольствием.
Но вот дальше - ничего...
Инструктор старается, вопросов никаких к ней.
Только к самой внучке

Как бы интерес привить?

Может и правда самому с ней покатать?

Все дети разные, разные интересы, тут все индивидуально должно быть. Мы вообще боялись, что у нас все закончится после одевания лыжных ботинок ))) Может надо подождать, а может просто там погулять, чтобы насмотрелась по сторонам.


  • 1

#30 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2020 - 18:21

А у нас внучка трёх лёт впустую два занятия покаталась...
Смотрит по сторонам, баланса нет, да и сама видимо, не сильно хотела
То есть формально хочет и на занятия идёт с удовольствием.
Но вот дальше - ничего...
Инструктор старается, вопросов никаких к ней.
Только к самой внучке

Как бы интерес привить?

Может и правда самому с ней покатать?

из опыта-подождать ещё год)
  • 1

#31 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6671 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 28 December 2020 - 18:25

А у нас внучка трёх лёт впустую два занятия покаталась...
Смотрит по сторонам, баланса нет, да и сама видимо, не сильно хотела
То есть формально хочет и на занятия идёт с удовольствием.
Но вот дальше - ничего...

Как бы интерес привить?

Может и правда самому с ней покатать?

Может уменьшить ожидания? Сами пишите, что идёт с удовольствием. Конечно, смотрит по сторонам, интересно всё вокруг.
В другом случае, можно и самому покатать, если спину нежалко. Но в вашем с таким настроем на скорый результат, только желание отобьёте.
  • 0

#32 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35416 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2020 - 19:00

Что то Вы совсем не в духе)))

Ну вот же... сами пишете

и тут же

Ребенок доволен, родители довольны. Казалось бы- все здорово, похвали карапуза, порадуйся за родителей. Нет надо было вставить свою ложку дегтя...

У вас отрицательный опыт общения с инструкторами Соро (всего час), у кого то положительный.

Вы способны сами хорошо научить ребенка, а кто то не может.

Вы осуждаете методику ведения обучаемого за палочки, а нам она помогла.

 

 Я не претендую на истину, но в случае детей наблюдала интересную ситуацию. Мне довелось пару лет присутствовать на тренировках спортшколы. И в какой то момент тяжелые дети начинали ехать быстрее техничных и легких. 

 

 а вот тут Вы неосознанно меня обидели. В нашей семье я сама занимаюсь подготовкой лыж и досок. Вручную, с любовью)) Беру в субботу вечером бутылочку вина, тисочки, утюжок, камешки.. встаю за верстачок. Словом тупых кантов и высушенных скользяков у нас в семье нет и не было.  Даже на 80см лыжах, когда малому было 2 года.

Ни в коем разе не хотел обидеть.

Вам посчастливилось учиться и учить ребенка у Алексея. Я к нему даже не совался, поскольку знаю только в лицо, а уровень немножко другой. Мне не понравилась "обезличка" с инструкторами и метод работы  конкретной, не молодой тети, на "отбыла урок, и гуляйте. А вашего   ребенка надо контролировать контактным методом". 

Мне просто не нужен ТАКОЙ инструктор, буду искать в других местах. Или не искать вообще. 


  • 0

#33 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35416 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2020 - 19:03

 5и летнего проще обучить, объяснить.

 

 

 

Если объясняют, это хорошо.  А если возят повисшего на палках или руках инструктора, это бессмысленно, если не вредно, для обучения. 


  • 0

#34 samodelkin

samodelkin
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Жел-дор

Отправлено 28 December 2020 - 19:15

Если объясняют, это хорошо.  А если возят повисшего на палках или руках инструктора, это бессмысленно, если не вредно, для обучения. 

Смотря как долго возят. 1-2 занятия можно, далее уже сомнительно. Опять же зависит от возраста и способностей ребенка.


  • 0

#35 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35416 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2020 - 19:23

Смотря как долго возят. 1-2 занятия можно, далее уже сомнительно. Опять же зависит от возраста и способностей ребенка.

ПОфигу сколько занятий. Ребенка надо сначала научить ЕХАТЬ, на пологом склоне или коротком с выкатом. А ужЕ позже - висеть.


  • 0

#36 samodelkin

samodelkin
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Жел-дор

Отправлено 28 December 2020 - 19:32

ПОфигу сколько занятий. Ребенка надо сначала научить ЕХАТЬ, на пологом склоне или коротком с выкатом. А ужЕ позже - висеть.

Сначала надо научить ребенка держать равновесии, чувствовать лыжи. 


  • 0

#37 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35416 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2020 - 19:34

Сначала надо научить ребенка держать равновесии, чувствовать лыжи. 

Это делается на горизонтали, шагами и буксировкой за веревку на снегу, и даже летом на паласе. . ГЛК и инструктор для этого не нужны


  • 0

#38 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 December 2020 - 19:37

Может уменьшить ожидания? Сами пишите, что идёт с удовольствием. Конечно, смотрит по сторонам, интересно всё вокруг.
В другом случае, можно и самому покатать, если спину нежалко. Но в вашем с таким настроем на скорый результат, только желание отобьёте.

Огненная или воздушная леди, я не силен в забугорных буквах - сделайте одолжение плиз, не отвечайте на мои посты.
Мы разные с вами, от слова пипец...

Сообщение отредактировал Игорь163: 28 December 2020 - 19:38

  • 0

#39 samodelkin

samodelkin
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Жел-дор

Отправлено 28 December 2020 - 19:39

Это делается на горизонтали, шагами и буксировкой за веревку на снегу, и даже летом на паласе. . ГЛК и инструктор для этого не нужны

У меня цель обучить к ГЛ, а не беговым. Я думаю дальнейший спор нет смысла продолжать, у каждого свое мнение. Меня вполне устроили результаты обучения нашего инструктора. Если есть способ обучить более продуктивно и правильнее, оке, хорошо.


  • 0

#40 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 28 December 2020 - 22:14

У меня цель обучить к ГЛ, а не беговым.

Это вы зря беговые недооцениваете. Я перед горными свою немного на беговых "погонял". На них и скольжение и баланс хорошо отрабатывать.
Тоже в 3 года начинали.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных