X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Покупка SnowPulse или аналог.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 542

#41 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 06 December 2012 - 16:19

и на голову не налезет.. точно. я как-то не подумала :biggrin:
представляю картину: открывается холодильник, а там шлем, баллон от сноупульса.. и 5 литров комаровки :biggrin:

а лыжи где? а если парафин летом стечет с них? :)
  • 0

#42 Sonya

Sonya
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 December 2012 - 16:23

а лыжи где? а если парафин летом стечет с них? :)

ну они по-любому не влезут ))))) не покупать же новый холодильник )))
  • 0

#43 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 06 December 2012 - 16:27

ну они по-любому не влезут ))))) не покупать же новый холодильник )))

не ну лыжи - важнее! :)
  • 0

#44 ~DM~

~DM~
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 15:32

Я смысла в многоразовом не вижу, тк если сработает и спасет жизнь , то купить новый не жалко, одноразовый вроде не спускает, соот-но манометр не нужен. Да и весит легче. Хм сижу в раздумьях
  • 0

#45 Intacto

Intacto
    • 4
    • 5
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2012 - 21:47

Многоразовый нужен: банально дешевле при срабатываниии более одного раза, можно спустить при конфликтной ситуации в аэропорту (если не под шумок выложат сами), манометр позволяет нормально контролировать давление.
  • 0

#46 Sonya

Sonya
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 December 2012 - 12:06

многоразовый выгоднее на случай случайного срабатывания или спуска в аэропорту.
Кстати я так тоже всегда думала, что если вдруг сработает - не жалко будет - в ситуации с запасным парашютом. Там по инструкции полагается выбрасывать подушку отцепки и кольцо запаски. Думала, что если реально сработает -плевать будет на все, даже на выброшенный основной купол (который стоит от штуки баксов). Ой как жаба душила, когда пришлось потом новую подушку и кольцо покупать )) (купол нашли). Кроме того платить за переукладку запаски и все такое ))) около 5 тыщ обошлась отцепочка ))))) Поняла, почему особо ушлые и опытные ничего не выбрасывают, а все держат в руках до приземления )))))
  • 0

#47 ~DM~

~DM~
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений

Отправлено 10 December 2012 - 10:25

Разве в аэропорту не надо баллон сдавать в багаж, а там проще им составить акт об изъятии и вытащить его, нежели искать владельца для объяснений. И еще, я правильно думаю что одноразовый не спускает?
  • 0

#48 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3383 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 December 2012 - 10:58

Разве в аэропорту не надо баллон сдавать в багаж, а там проще им составить акт об изъятии и вытащить его, нежели искать владельца для объяснений. И еще, я правильно думаю что одноразовый не спускает?

По правилам IATA можно и в ручной клади, и в checked baggage. Но нужно предварительно уведомить авиакомпанию!

http://www.iata.org/...23A-2013-EN.pdf

А вот и на русском, с официального сайта IATА:
http://www.iata.org/...23A-2013-RU.pdf

P.S. распечатать и возить с собой для предъявления на стойке регистрации :tongue:

Сообщение отредактировал cheshire: 10 December 2012 - 11:10

  • 0

#49 Sonya

Sonya
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 December 2012 - 11:44

по правилам иата может и можно, но фиг вы это докажете работникам службы безопасности. В багаже можно. А искать владельца им не сложно, просто вас отлавливают при проходе на досмотр. Нас там в Шереметьево каждый раз отсылают в кабинет для досмотра ) ваш посадочный талон свтетится красным и вас под белые ручки :)
а вообще - много всего на тему провоза баллонов - здесь
очень полезная информация http://www.powderday...e-samolet-avia/

>>И еще, я правильно думаю что одноразовый не спускает?
Одноразовый спускает. Один раз :)

Сообщение отредактировал Sonya: 10 December 2012 - 11:49

  • 0

#50 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3383 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 December 2012 - 12:04

по правилам иата может и можно, но фиг вы это докажете работникам службы безопасности.

Россия - член IATA, эти правила обязательны для выполнения во всех аэропортах РФ. Вот бумажка и будет доказательством. Если рядовые сотрудники боятся взять на себя ответственность, звать начальника службы безопасности :twisted:
  • 0

#51 Sonya

Sonya
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 December 2012 - 12:25

Россия - член IATA, эти правила обязательны для выполнения во всех аэропортах РФ. Вот бумажка и будет доказательством. Если рядовые сотрудники боятся взять на себя ответственность, звать начальника службы безопасности :twisted:


у меня к вам просьба - отпишитесь пожалуйста о своем личном опыте провоза баллона? хорошо? - я о своем в ветке, на которую я кинула ссылку - отписывалась.
  • 0

#52 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3383 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 December 2012 - 12:30

у меня к вам просьба - отпишитесь пожалуйста о своем личном опыте провоза баллона? хорошо? - я о своем в ветке, на которую я кинула ссылку - отписывалась.

Обязательно ;))
ИМХО если все равно возникают вопросы по баллонам (даже если в багаже) может проще нести как ручную кладь и разобраться на security контроле...
  • 0

#53 Intacto

Intacto
    • 4
    • 5
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2012 - 13:26

Кстати, если не ошибаюсь, в документе IATA есть прямая приписка, что вообще авиакомпании могут по своему усмотрению ужесточить правила провоза багажа. Где-то видел такое в этих правилах
  • 0

#54 HUCK

HUCK
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 15:41

Все прочитал..но так и не могу понять при покупке за рубежом SnowPulse, как узнать - баллон многоразовый или нет? и ещё в чем разница размера рюкзака L или М

Сообщение отредактировал HUCK: 01 February 2013 - 15:43

  • 0

#55 creaska

creaska
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 21:47

Все прочитал..но так и не могу понять при покупке за рубежом SnowPulse, как узнать - баллон многоразовый или нет? и ещё в чем разница размера рюкзака L или М


м и л - там только спина разная - под разный рост. длят тех, кто выше 180 см (если не путаю) - рекомендуемый L.
все равно лучше померить.

неперезаправляемых я лично не видел.
там баллоны для европы и сша разные - алюминий и сталь. и давление для них разное. алюминиевые iata запрещены.
  • 0

#56 mishamsk

mishamsk
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2013 - 11:23

Друзья,

А никто не подскажет нет ли у кого-нибудь в Москве этого рюкзака? А то боюсь из-за бугра не дождусь к первым числам марта... Ищу Heli 22
  • 0

#57 Intacto

Intacto
    • 4
    • 5
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2013 - 12:17

Нет, Heli 22 первый год только в продаже, раньше были 15 и 35. Вся новая поставка рюкзаков и баллонов так и не дошла ни до одного магаза в этом сезоне - была развернута на таможне из-за косяков с оформлением бумажек.
По словам представителей нескольких магазинов (которые ждут эту партию), переоформленная поставка в лучшем случае ожидается в середине февраля, но от уточнений уже все воздерживаются. Так что в продаже 22 Heli нет вообще нигде. Видел где-то вроде как в наличии 15 литров, но без баллона, а баллонов тоже ж нет :(
  • 0

#58 creaska

creaska
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 14:42

а че там, кстати, раз в год стрелять баллон нада..? не? и на новый менять
  • 0

#59 mishamsk

mishamsk
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2013 - 21:13

Если вдруг кто интересуется, информацию о развороте всех партий на таможне мне также подтвердили (всех объездил, обзвонил). В результате друг нашел такой в Шамони только что;)
  • 0

#60 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2013 - 22:43

Партии развернули, взял 45 литровый первой версии.
Отличная тема, 45 литров это если раскрывать вверх как классику тур рюкзака, а так 35.

Сейчас единственный гемор - провезти баллон, думаю повезу в рюкзаке... Если что отбрехаться проще будет.
нарыть бы все возможные бумаги.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных