X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Marker Baron vs. Fritschi Diamir Freeride Pro


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#1 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3383 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 March 2011 - 17:02

Выбираю между сабж. Склоняюсь вроде к баронам, но пока их нет в Москве, одолели небольшие сомнения - мож фритчи тоже сгодятся? pros and cons обоих вариантов понятны: первые покрепче, вторые полегче :pardon:

лыжа большая и широкая, тушка маленькая и лёгкая

Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации Fritschi Diamir Freeride Pro?
  • 0

#2 ANK

ANK
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений
  • Город:Norway

Отправлено 22 March 2011 - 01:37

если лыжа большая и широкая крепление должно быть тяжелое и жосское. если важен именно вес, берите или динафит или G3 в таком же формате они хорошо работают на легкой тушке. на тяжелой имют тенденцию открываться (пятка в бок) при самой безобидной нагрузке (максимум у них 10).

фритчами не владел. владею дюками и динафитом :) на лыжах 191 вдлинь и 100 вширь (талия)
  • 0

#3 ANK

ANK
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений
  • Город:Norway

Отправлено 22 March 2011 - 01:38

у дюков и всего семейства есть фича - хлопают при ходьбе. нужно иметь стальные нервы или оч. крутой подъем чтобы было не до хлопков))
  • 0

#4 Sunscrit

Sunscrit
  • Лыжебордеры
  • 792 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 10:48

- юзал Дюки -(те же Бароны сбоку):

плюсы:
- прочные (по крайней мере выглядят внушительно)

минусы:
- тяжелые
- нужно выстегиваться для переключения (имхо главный минус - в глубком снегу я так и не смог выполнить сей трюк, точнее его вторую чать - встегнулься обратно))) пришлось переть 100 м до ближайшего дерева по метровомцу пуху с лыжами в руках и громкими матами)
- пушки бьют по жопе при дропах (но кому-то это нравится - для них соотв. плюс)))

За фричи ничего сказать не моу, кроме того, что в Граве например, почти все гиды на них катают. Но они определенно стройней меня правда. Я со своими 100 кг+стафф не рискнул бы на них жестко катать.
  • 0

#5 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3383 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 March 2011 - 11:55

- юзал Дюки -(те же Бароны сбоку):

плюсы:
- прочные (по крайней мере выглядят внушительно)

минусы:
- тяжелые
- нужно выстегиваться для переключения (имхо главный минус - в глубком снегу я так и не смог выполнить сей трюк, точнее его вторую чать - встегнулься обратно))) пришлось переть 100 м до ближайшего дерева по метровомцу пуху с лыжами в руках и громкими матами)
- пушки бьют по жопе при дропах (но кому-то это нравится - для них соотв. плюс)))

За фричи ничего сказать не моу, кроме того, что в Граве например, почти все гиды на них катают. Но они определенно стройней меня правда. Я со своими 100 кг+стафф не рискнул бы на них жестко катать.

А у нас в Италии большинство гидов и прочих хели-лыжников на Дьюках рассекало. Во Фричах смущает отсутствие боковых деталек на носке крепления...
А чтоб камусы клеить все равно ж выстегиваться надо :rolleyes:
в общем жду Бароны, а там посмотрим скольких матов они мне стоить будут :unsure:
  • 0

#6 ANK

ANK
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений
  • Город:Norway

Отправлено 26 March 2011 - 20:03

у меня на дюках баг обнаружился. там в передней части крепления площадка есть которая подстраивается под высоту ботинка (толщину подошвы). вот она у меня почему-то после нескольких часов катания ослабевает и насок начинает люфтить вверх-вниз. приходится перед каждой каталкой - подкручивать. болт...

нужно разбираться, что это за шняга такая.

когда вам бароны подвезут, хотелось бы услышать ваш отзыв. мне просто интересно это конструкция такая или я так разожрался, что крепления не выдерживают))))
  • 0

#7 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3383 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 27 March 2011 - 11:03

у меня на дюках баг обнаружился. там в передней части крепления площадка есть которая подстраивается под высоту ботинка (толщину подошвы). вот она у меня почему-то после нескольких часов катания ослабевает и насок начинает люфтить вверх-вниз. приходится перед каждой каталкой - подкручивать. болт...

нужно разбираться, что это за шняга такая.

когда вам бароны подвезут, хотелось бы услышать ваш отзыв. мне просто интересно это конструкция такая или я так разожрался, что крепления не выдерживают))))

Боюсь что отзыва моего Вы до следующего сезона ждать будете :unsure:
Т.к. выездов в апреле не планирую, а кататься мне тут, да ещё на широких лыжах, негде :twisted:
  • 0

#8 ANK

ANK
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений
  • Город:Norway

Отправлено 28 March 2011 - 01:03

да катадзе не обязательно. нужно помацать площадку под носком на наличие присутствия люфта в направлении - носок/пятка.

собственно, в причине я разобрался. это особенность конструкции. похоже проявляется под большой нагрузке при сильной вибрации, изгибах. там болт регулировочный выкручивается... лечится подкручиванием регулировочного болта. в общем, если проблема возникнет, имейте ввиду есть способ лечения.

Кстати, шарнир лучше смазывать периодически какойнить консистентной смазкой типа с тефлоном или еще с чем. а то там трение на сухую идет что не оч. хорошо :)
  • 0

#9 Black Crow

Black Crow
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 07:05

Свои 5 копеек в тему:
в прошлом сезоне поставил себе Бароны - счачала бился в кайфе - легкие, удобные, ходить/бродить кайф и все такое...но на жесском снегу на ходах лопнула пласмассовая хрень которая держит ту самую злосчасную площадку под носком ботинка, соответственно лыжа отстегнулась и дальше понятно - краш бум бэн на жести - больно однако, ну и крепа ботинок держать перестала, и заменить ее никак......
подумал ладно - может Барон для меня мяхкий, но крепа то клевая (ходить бродить все таки на них кайф да с камусами)...купил на этот сезон Дюки, воткнул в те же дырки от Баронов....ну и что же вы думаете, давеча регулировал крепы под новые боты - смотрю, на одной крепе та же плассмаска точно так же треснула, соответственно опять крепы в утиль........
Крепы реально суперпопулярны - в Альпах каждый второй широколыжый тип с такими был....вот и как теперь думать, может Маркер гавно а может просто мне противопоказаны такого рода крепы - но продолжать юзать Маркер нет никакого желания...
  • 0

#10 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 28 March 2011 - 09:17

... ну и крепа ботинок держать перестала, и заменить ее никак......
а может просто мне противопоказаны такого рода крепы - но продолжать юзать Маркер нет никакого желания...


действительно заменить нельзя деталь крепления? попробуйте позвонить представителю производителя

у меня фича была с атомиком: у крепов в пятке деталька сломалась, держать перестали - так вот производитель меняет забесплатно, если ясно, что юзер тут не при чем
мне правда не поменяли, т.к. модель крепов старая была (2002 года), их больше не выпускают и запчастей соответственно, тоже нет :(

а Дюки/Бароны я думаю, тоже мона забесплатно починить, если представитель Маркера есть в России
  • 0

#11 ANK

ANK
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений
  • Город:Norway

Отправлено 28 March 2011 - 15:25

насчет россии не знаю, но я одни дюки "сломал" - поменяли на новые бесплатно :) нельзяли фотку трещины? а то что-то я очковать начинаю. также можно и насмерть убиться
  • 0

#12 Black Crow

Black Crow
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 15:35

действительно заменить нельзя деталь крепления? попробуйте позвонить представителю производителя

у меня фича была с атомиком: у крепов в пятке деталька сломалась, держать перестали - так вот производитель меняет забесплатно, если ясно, что юзер тут не при чем
мне правда не поменяли, т.к. модель крепов старая была (2002 года), их больше не выпускают и запчастей соответственно, тоже нет :(

а Дюки/Бароны я думаю, тоже мона забесплатно починить, если представитель Маркера есть в России


заменить/починить можно и нужно - вот как раз бодаюсь с продавцом на эту тему.....вопрос - нафига вся эта суета да и одна и та же поломка в одном месте явно патология, и подобных вещей в принципе быть не должно в такого уровня девайсах.....такое мнение что Маркер просто не учел что фрирайд бывает не только в паудере и не заложил достаточной прочности в пластмассу....мне первая поломка стоила выбитого пальца (до сих пор болит) и кучи синяков - а могло бы быть и хуже :(
  • 0

#13 Black Crow

Black Crow
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 15:39

насчет россии не знаю, но я одни дюки "сломал" - поменяли на новые бесплатно :) нельзяли фотку трещины? а то что-то я очковать начинаю. также можно и насмерть убиться


1.JPG
  • 0

#14 Black Crow

Black Crow
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 15:45

насчет россии не знаю, но я одни дюки "сломал" - поменяли на новые бесплатно :) нельзяли фотку трещины? а то что-то я очковать начинаю. также можно и насмерть убиться


это Дюки - на Баронах было то же самое но там эта пластина просто вылетела (там внутри пружина) - что стоило мне нехилого падения


вот еще 2.JPG
  • 0

#15 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 28 March 2011 - 16:02

насчет россии не знаю, но я одни дюки "сломал" - поменяли на новые бесплатно :) нельзяли фотку трещины? а то что-то я очковать начинаю. также можно и насмерть убиться


фричи еще "пластмассовее" смотрятся :( незнаишь из чего выбирать :(
  • 0

#16 Black Crow

Black Crow
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 16:13

фричи еще "пластмассовее" смотрятся :( незнаишь из чего выбирать :(


вариант для себя пока вижу один - старые добрые обычные крепы Саломон (ни разу не подводили) + адаптеры для ходьбы...
  • 0

#17 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3383 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 28 March 2011 - 16:35

вариант для себя пока вижу один - старые добрые обычные крепы Саломон (ни разу не подводили) + адаптеры для ходьбы...

Адаптеры тут тож обругали на чем свет стоит :shock:
нету щастья))

если тока много-много денюх на вертолет иметь :lol:

Сообщение отредактировал cheshire: 28 March 2011 - 16:37

  • 0

#18 WildBoar

WildBoar
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2011 - 17:23

С Дюками та же беда, лопнула плошадка под носком ,стал смотреть на втором креплении таже засада - пока трешины но лопнет в любой момент,,,,
в мастерской сказали что видят такое в первый раз,ну ладно говорю давайте закажем запчасть к крепам,,, говорят в лучшем случае в октябре придут и то без гарантии что придет )( связался с дилером marker в москве ,- то же не чего не обешают,,, вот тебе и не убиваемые крепоения для фрирайда,,,,
  • 0

#19 ANK

ANK
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений
  • Город:Norway

Отправлено 28 March 2011 - 19:58

%


ого, я, честно говоря, немного про другое место думал (место где гайка закреплена)... буду знать и осматривать периодически
  • 0

#20 ANK

ANK
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений
  • Город:Norway

Отправлено 28 March 2011 - 20:01

вот еще

пинцет. это явно брак.

на моих, белые ролики, что в носу, стали почему-то квадратными. из-за этого крепы заменили
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных