X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Freeskiing - универсальное катание

freeskiing freefide фрирайд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41 Qilimanjaro

Qilimanjaro
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 18:42

1. Лыжи не цех

2. Вешек нет

3. Почему-то получает удовольствие

 

Поставил +


  • 0

#42 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 31 March 2018 - 21:52

*
Популярное сообщение!

Да но кино? Может что не досмотрел из-за мелькания перекидов лыж в сплошном торможени? Понятно что парнишка отчаенно боится ехать, так зачем такая беспомощная езда на видео? А вот карвинг бы посмотрел с пояса,это интересно?

    Карвинг я исполню легко и для тебя специально отсниму. А перекида лыж в торможении там нет - ты плохо разбираешься, но этого и не видно  в кадре. Лыжи я провожу и выталкиваю - каждый поворот с ускорением. В разгрузке, часто в воздухе разворачиваю и направляю в новый поворот, какой мне нужен. Давно не катаюсь торможением - стрёмно было мне так ехать и быть тренером. И ребят отучаю и прививаю технику ускорения, а не торможения. Ты себе карвингом голову забил и не видишь кроме этого ничего. Поизучай технику поворотов не резаным ведением. Возьми американские примеры видео. Горы и катание - это не только вельвет в среднем наклоне. Без проскальзывания и разворота стопами ты ни на одном крутом участке типа 40-45 гр. поехать не сможешь. И в слаломе далеко не все повороты на КМ проходят чисто вдоль кантов - и там есть развороты стопами и ведение с проскальзыванием в повороте. Невозможно ставить такие трассы, чтобы ВСЕ повороты точно соответствовали радиусу твоих лыж. Если ты привык просто сидеть над лыжами и ехать по их радиусу, то хотел бы посмотреть, как ты поедешь таким образом на большом уклоне или по буграм. 

   Жаль, что ты далеко, а то б я не стал тебе объяснять тут буквами, а приволок бы тебя в тот самый лес и поехал бы ты за мной по тому самому лесу. Догнал бы "парнишку, который боится" - тогда бы и поговорили про торможение... 


Сообщение отредактировал skibars22: 31 March 2018 - 22:06

  • 3

#43 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 31 March 2018 - 22:02

Спасибо, но в воздухе перекид лыж должен и проездом продолжится, а на видео вижу сплошные перекиды. Не вижу уклона, возможно крутой склон, но на видео очевидна тодько кузявная езда. Вот карвинг всегда фотогеничен и не только мне, с этим вряд-ли кто вообще поспорит.
  • 0

#44 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7050 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 22:04

  объединённых одним понятием Freeskiing - свободное, универсальное катание.

 

Тарас, а с добротно прибитых тобою/воспитанниками многими годами Л2А роликов совсем чтоли нет? у тебя же там обжитое место прям.

эти конечно идут под универсальное катание, спору нет. но не более ((

пропаганде нужен масштаб же ))

плюсанул полюбому. главное что то делать )


Сообщение отредактировал da_vova: 31 March 2018 - 22:05

  • 0

#45 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7050 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 22:09

У нас вот какой лес

 

https://vk.com/video...20477_456239089

 

а зачем слоумо на и так слоумо? ))


  • 0

#46 igor33

igor33
  • Лыжебордеры
  • 13765 сообщений
  • Город:Cерпухов

Отправлено 31 March 2018 - 22:52

Правильно Тарас говорит! Фрискиинг это "открытые двери". Нет догмам и конъюнктурным правилам. Радость, чувства, и твое любящее сердце здесь единственные ориентиры. Счастье горнолыжного духа - здесь главная цель.

 Все верно, нужно только достаточно здоровья (или молодости)  и чувство самосохранения что бы открыть двери, нет физухи - нет счастья.
... и шаговая доступность к месту дислокации. 


  • 0

#47 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 31 March 2018 - 22:57

Да радость и чувства это максимум катания в идеальных условиях, а не ходьба за пухляком.
  • 0

#48 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 01 April 2018 - 07:18

Все верно, нужно только достаточно здоровья (или молодости) и чувство самосохранения что бы открыть двери, нет физухи - нет счастья.
... и шаговая доступность к месту дислокации.

Стоп! Никаких рамок! Свобода терпеть не может всякие условности. Открой свое сердце. Забудь об условностях, все это мусор. Освободись от ненужного хлама.
Снег, горы, солнце, друзья, общение, люди, любовь, радость, чувства - вот истинные ценности. Это главное, это первично. А не то, на каких лыжах катать, какой техникой ездить.
  • 0

#49 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 01 April 2018 - 09:46

Стоп! Никаких рамок! Свобода терпеть не может всякие условности. Открой свое сердце. Забудь об условностях, все это мусор. Освободись от ненужного хлама.
Снег, горы, солнце, друзья, общение, люди, любовь, радость, чувства - вот истинные ценности. Это главное, это первично. А не то, на каких лыжах катать, какой техникой ездить.

Обалдеть, это голос райской птицы:спите,спите....)
  • 0

#50 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 01 April 2018 - 12:03

Обалдеть, это голос райской птицы:спите,спите....)

Наоборот. Это звуки фанфар пробуждения
  • 0

#51 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 01 April 2018 - 15:55

Спасибо, но в воздухе перекид лыж должен и проездом продолжится, а на видео вижу сплошные перекиды. Не вижу уклона, возможно крутой склон, но на видео очевидна тодько кузявная езда. Вот карвинг всегда фотогеничен и не только мне, с этим вряд-ли кто вообще поспорит.

     Я спецом  в топе повесил фото горы - уклоны видно. Вся гора до нижней четверти крутая и вниз швыряет. Могу ещё добавить , что там перепад 300 м, а длина трассы по центру 1100 - 1200 м. Учитывая пологую четверть внизу, представь, какая крутая верхняя половина.

 

     Что касается лыжи, которые ты видишь поперёк, то на уклоне иначе и не повернуть - есть места, где почти поперёк выводить надо, чтобы не провалиться вниз без контроля. И ещё. Простыми упорами поперёк по лесу так маневрировать ты не сможешь а просто остановишься. Это в целом тоже слалом и лыжи надо по дуге направлять и с ускорением в конце, чтобы можно было на разгрузке поменять направление вне радиуса (у этих Скрейчей 21 метр и никакущие носки и хвосты, а крепление стоит ровно посередине). И ещё рыхлый снег - поставь как на него лыжи поперечным упором без скольжения - сразу либо остановка, либо через голову.  В рыхлом с лыжами особенно нежно и точно надо - только с носочка вдоль прокатывать, находя опору, коленями проводить, а не врубать поперёк. Лично для тебя опять привожу пример ведения лыж на крутом склоне (Опусы, 192 см, талия 118 мм, радиус 17 м). Просто прыгая поперёк лыжами ты такие следов НИКОГДА не оставишь. На таком маленьком пятачке столько манёвра . По следам ты видишь, что лыжа скользила, а не упиралась, как лопата бульдозера. И ниже фото раскадровки соответствующей техники. Перевод целиком приводить не буду, но сказано в главном, что нельзя на лыжах прыгать, а дать им работать и скользить. В крутом и частом лесу часто приходится именно так вести лыжи. 

 

5ac0dbd89d395_3Av8pBfvE1.jpg

 

5ac0dbe66d1a5_jZDfA0idLUw.jpg

 

 

Тарас, а с добротно прибитых тобою/воспитанниками многими годами Л2А роликов совсем чтоли нет? у тебя же там обжитое место прям.

эти конечно идут под универсальное катание, спору нет. но не более ((

пропаганде нужен масштаб же ))

плюсанул полюбому. главное что то делать )

  Ты прав, что-то я мало чего скопил... Так сложилось, что когда-то и снимать-то нечем было - гаджетов не было, камеры громоздкие. А главное, на фрирайде не получается кого-то останавливать и тратить время на съёмки. Это ж затратно, а парням тоже кататься надо. Там, где съёмки вели специально - это всё в сноупарках. Основная же работа строилась на фристайле в парке. И основные успехи там. А фрирайд и свободное катание - это мало у кого, так как учить технику дороже, чем в парке скакать, да ещё надо постоянно куда-то ехать, снег искать... 

   Вот, к примеру, залезли мы на какой-то гребень вдвоём в том же 2А. И у меня язык не поворачивается сказать : "Димка, давай , посередине остановись, поснимай вот этот кусок, а потом, на втором прогоне вот под ту скалу встань - прыжок сними.. " Так Димка и без каталки останется. А я моих парней люблю и уважаю - лишь бы катка шла. А сниматься... Я никогда к этому не стремился, как-то только для себя катался и не страдал, что показать этого не могу. Так вся жизнь прошла... Нынче увидел, что ничего толком нет - запереживал немного, подумываю, что хоть тут, на Урале, с меньшими затратами, что-нибудь поснимать. Посмотрим.. И материал ребятам надо давать - это верно. Даже эти вот ролики простые, а народ мой очень сильно возбудили. Глаза загорелись! Да, ты прав, надо этому внимания больше уделить и тоже отнести к профессии. 


Сообщение отредактировал skibars22: 01 April 2018 - 16:23

  • 1

#52 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 01 April 2018 - 16:28

  С того дня. В хорошую зиму под этими скалами метра на 2 снега больше, и они прыгаются и по отдельности в серию. 

 

5ac0dfcb6022d_PD6i2Wo5iCo1.jpg

 

5ac0e53fe08ab_B33KWoyr8P822.jpg

 

   Моя тень плывёт рядом... Пропорции лыж настоящие, прошу заметить. 


Сообщение отредактировал skibars22: 01 April 2018 - 16:57

  • 0

#53 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 01 April 2018 - 17:09

Наоборот. Это звуки фанфар пробуждения

Да, но не надолго, меньше двигаться - больше спать, тут без вариантов.
  • 0

#54 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 01 April 2018 - 17:23

С того дня. В хорошую зиму под этими скалами метра на 2 снега больше, и они прыгаются и по отдельности в серию.

5ac0dfcb6022d_PD6i2Wo5iCo1.jpg

5ac0e53fe08ab_B33KWoyr8P822.jpg

Моя тень плывёт рядом... Пропорции лыж настоящие, прошу заметить.

Конечно крутяки можно сползать прыжкамм, упорами, плугом только зачем на видео то снимать? Вот карвинг это красиво, но на вельвете конечно, так как повороты только за счет боковых вырезов кантов, ничто иное карвингом не считается. Тебе проще кого молодого научить, всеж возраст и только возраст проблема для карвинга.
  • 0

#55 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 17:28

Конечно крутяки можно сползать прыжкамм, упорами, плугом только зачем на видео то снимать? Вот карвинг это красиво, но на вельвете конечно, так как повороты только за счет боковых вырезов кантов, ничто иное карвингом не считается. Тебе проще кого молодого научить, всеж возраст и только возраст проблема для карвинга.

По твоей логике, старперы типа тебя... должны исключительно  сползать прыжкамм, упорами, плугом   И зачем ты тогда снимаешь себя на видео?  


  • 0

#56 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7050 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 17:39

Конечно крутяки можно сползать прыжкамм, упорами, плугом только зачем на видео то снимать? Вот карвинг это красиво, но на вельвете конечно, так как повороты только за счет боковых вырезов кантов, ничто иное карвингом не считается. Тебе проще кого молодого научить, всеж возраст и только возраст проблема для карвинга.

 

мне лень искать ГИФ-ку с человеком, бьющимся головой об стену. по-этому словами ))

не_завидуйте!

))


  • 0

#57 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 01 April 2018 - 17:40

По твоей логике, старперы типа тебя... должны исключительно сползать прыжкамм, упорами, плугом И зачем ты тогда снимаешь себя на видео?


Никогда и нигде ты не видел у меня сползания любого вида, зачем вообще снимать сползания?
  • 0

#58 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7050 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 17:45

Никогда и нигде ты не видел у меня сползания любого вида, зачем вообще снимать сползания?

 

а "скатка" в Узком? ))

очень на сильного любителя )). но это к слову )


  • 0

#59 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 01 April 2018 - 17:45

мне лень искать ГИФ-ку с человеком, бьющимся головой об стену. по-этому словами ))
не_завидуйте!
))

Спасибо, да тяжело, реально тяжело выпиливать из своей мясокостной массы нечто поприличнее именно для карвинга, но мотивация реально химическая, если ввязаться то возврата уже нет.
  • 0

#60 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 02 April 2018 - 00:00

 но мотивация реально химическая

Ежкин котblink.png  а без химии уже никак?unsure.png


  • 0





Темы с аналогичным тегами freeskiing, freefide, фрирайд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных