X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи. Горы. Рок-н-ролл


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

#81 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2022 - 14:49

Помню, жили как-то в Валь Гардене, в Санта Кристине. Утром рано, чуть ли не первой кабине поднимаюсь на гору. Кабинка битком, все какие-то угрюмые с утра. Тут у меня звонит телефон. Достаю. А на телефоне как рингтон поставлен Дееп Пурпле, Смоук он зе вотер. Ну, знаменитый гитарный риф, вы помните - "Ду-ду-дууу, дуду-дудууу. Так все мигом преобразились, заулыбались. И ну приплясывать, притопывать. А там человек 20, кажется, или больше. Все в горнолыжных ботинках. Помню, думал, как бы кабинка не оборвалась, но телефон так и держал вверх на вытянутой руке, пока не приехали.

Потом мои спрашивали - почему, мол, на звонок не ответил. Я говорю: не мог, плясал в кабине под Дип Перпл)))

У меня в своё время тоже стоял этот фрагмент, когда ещё ни смартфонов, ни рингтонов не было. Набирал вручную в настройках кнопочного телефона...

Думал ни у кого не услышу такое. Однако нашёлся мужик... Правда встретил я его в магазине музыка на Садовой-Триумфальной.


  • 1

#82 mountainrider

mountainrider
    • 27
    • 28
    • 58
  • Лыжебордеры
  • 2022 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 28 June 2022 - 14:49

Так вот! Ровно то же самое наблюдаю и в своем случае! Люди приплясывают и зачастую благодаят за подаренное хорошее настроение! Если бы кто то попросил сделать потише, то без проблем. Но почему то всегда просят прибавить! laugh


  • 0

#83 mountainrider

mountainrider
    • 27
    • 28
    • 58
  • Лыжебордеры
  • 2022 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 28 June 2022 - 14:52

Разве Дым над водой и Солдат удачи могут напрягать позитивного человека?))


  • 0

#84 mountainrider

mountainrider
    • 27
    • 28
    • 58
  • Лыжебордеры
  • 2022 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 28 June 2022 - 15:01

Кум, а почему бы и нет? Есть и в шансоне свое зерно. Правда, совместить белого лебедя на пруду с катанием в каком-нибудь 30-40градусном кулуаре, пожалуй, сложно))


  • 0

#85 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25775 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 June 2022 - 15:25

На вкус и цвет все фломастеры разные (с) :)
А так мне не нравится слушать чужую музыку на глк.
PS сам катаюсь без музыки.
  • 0

#86 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 908 сообщений

Отправлено 28 June 2022 - 15:47

Музыка это сила. Когда учавствовал в мультигонках применял секретный допинг - плеер с ритмичной музыкой. Когда совсем тяжко позволяет еще часок пахать и не о чем не думать, но в ключать только когда уже край, тогда заходит отлично. В ГЛ шлеме у меня хорошие наушники, не могу слушать попсу из репродуктора и муру из проесжающих мимо колонок.


  • 2

#87 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3010 сообщений

Отправлено 28 June 2022 - 17:34

Возникает резонный вопрос: как правило, на ГЛК в ретрансляторе играет музыка.

 

Это правило, видимо, работает только на территории экс-СССР, ибо не припоминаю такого массово ни в Альпах, ни в Канаде, ни в Штатах, максимум что видел - на некоторых подъёмниках внизу крутят что-то из классики рока, и только.


Сообщение отредактировал borisotto: 28 June 2022 - 17:39

  • 2

#88 mountainrider

mountainrider
    • 27
    • 28
    • 58
  • Лыжебордеры
  • 2022 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 28 June 2022 - 17:38

Ага! Значит, все таки рок!))


  • 0

#89 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3010 сообщений

Отправлено 28 June 2022 - 17:43

Рок бывает разный, сравни Queen, Slayer, Liquid Tension Experiment и какой нить Van der Graaf Generator - они все типа рок


Сообщение отредактировал borisotto: 28 June 2022 - 17:43

  • 0

#90 mountainrider

mountainrider
    • 27
    • 28
    • 58
  • Лыжебордеры
  • 2022 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 28 June 2022 - 17:52

Звиняй, друг! Я не музыкальный критик. Музыку оцениваю по 2 критериям: заходит и не заходит))


  • 0

#91 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3010 сообщений

Отправлено 28 June 2022 - 17:57

О вкусах не спорят, кому то заходит Майский Лай (царствие небесное Шатунову), а кому то - сугубо Рахманинов. wink.png


  • 0

#92 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3472 сообщений

Отправлено 29 June 2022 - 01:36

Музон, ништяк.
Лесоповал.
А после в сером ватничке, семь лет на перекличке, просаживаю молодость свою...



Это в Шерегеш :)
  • 0

#93 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 June 2022 - 05:18

Нет в Шерегеше никаких лесоповалов. Зато местами задалбывают правилами поведения. Кстати в европах на отдельно взятых подъемниках музыка не редкость. И не только милый сердцу рок, но и вражьи лающие марши


  • 0

#94 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3472 сообщений

Отправлено 29 June 2022 - 06:37

Нет в Шерегеше никаких лесоповалов. Зато местами задалбывают правилами поведения. Кстати в европах на отдельно взятых подъемниках музыка не редкость. И не только милый сердцу рок, но и вражьи лающие марши

Ну пару лет назад точно был «лесоповал». Может закрыли уже, конечно. Я не про музыку на курорте, а «про я в сером ватничке…»


  • 0

#95 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 908 сообщений

Отправлено 29 June 2022 - 07:44

Наушники в шлеме, скорее всего, позволяют параллельно слышать окружающее пространство?

В штатные ушки встроены динамики. Если громко не включать канты слышно. Источник -плеер на регулировке размера. Включается даже в перчатках, когда привыкнешь. А еще лайфхак. Проделал паяльником отверстие в ушке щлема порядка 8 мм на против уха, туго запихал туда горнитуру жабра. Наушничек внутри, напротив уха, корпус снаружи. Очень удобно принимать звонки даже в перчатках. Причем гарнитуру можно выключить. Одним нажатием она включается и коннектится, когда телефон звонит, вторым принимается звонок..


  • 1

#96 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 June 2022 - 08:09

Ну пару лет назад точно был «лесоповал». Может закрыли уже, конечно. Я не про музыку на курорте, а «про я в сером ватничке…»

Тогда я, видать, не понял, о чем речь, если не про музыку. Или ты про зону в поселке? Тогда, да, закрыли. В 2021 не было уже


  • 0

#97 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29049 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 29 June 2022 - 08:19

вообще, любой шум в ушах на склоне - зло. максимум - тангента рации на лямке рюкзака или на воротнике куртки. выручало не раз, не меня, друзей. но я - писака неудавшийся, такшта pardon.gif


  • 0

#98 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3472 сообщений

Отправлено 29 June 2022 - 10:54

Тогда я, видать, не понял, о чем речь, если не про музыку. Или ты про зону в поселке? Тогда, да, закрыли. В 2021 не было уже


Да, про зону. Понял, наверное в этом году в Шерегеш придётся ехать. То есть, неверно. Надеюсь, что хотя бы в Шерегеш получится :)
  • 0

#99 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3472 сообщений

Отправлено 29 June 2022 - 10:59

вообще, любой шум в ушах на склоне - зло. максимум - тангента рации на лямке рюкзака или на воротнике куртки. выручало не раз, не меня, друзей. но я - писака неудавшийся, такшта pardon.gif


Это штука раздражает посильнее колонки :) я не про тебя и твоих друзей, конечно, а про некоторых персонажей, которые катаются по трассам и обсуждают каждые 2 минуты, кто где пьёт вино :))

А так в нормальных компаниях рация это пара слов в час. Вот на случай, когда кого то возможно нужно спасать. Какой от неё шум?
  • 0

#100 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29049 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 29 June 2022 - 11:20

Это штука раздражает посильнее колонки icon_smile.gif я не про тебя и твоих друзей, конечно, а про некоторых персонажей, которые катаются по трассам и обсуждают каждые 2 минуты, кто где пьёт вино icon_smile.gif)

А так в нормальных компаниях рация это пара слов в час. Вот на случай, когда кого то возможно нужно спасать. Какой от неё шум?

совершенно справедливо, кстати. потому - свой канал + свой субтон. и при появлении кого-то с такими же параметрами попытка договориться :). но обычно никто не мешает и никому не мешаем.  а так - реальная польза, если видишь, что человек едет не туда и ему нужно подсказать, ну, либо в экстремальной ситуации. однажды человеку удалось подсказать об опасности идущей вслед за ним лавины. ну, ещё полезно иногда выяснить кто где.  хотя, наверняка и этот шум может кому-то мешать 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных