X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Положительный отзыв о компании АльфаСтрахование и сервисной компании GVA.

#Альфа Страхование # GVA

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Тата Иванова

Тата Иванова
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2020 - 13:43

Не хотелось бы, чтобы мой опыт кому-нибудь пригодился, но решила поделиться на этом форуме своей историей страхования.

 

 

9 апреля 2019 года трассы любимого Церматта были ко мне не очень добры. 
Первый день катания, прекрасная погода и падение почти в самом начале чёрного участка 29 трассы при переходе на Gant. 
Страшная боль, понимание, что даже с помощью других лыжников я уже не смогу встать, просьба вызвать спасателей.
Через 15-20 минут на лыжах к месту моего падения приехал спасатель. Так как с такой острой болью и на таком крутом склоне переложить меня на носилки и спустить вниз не получалось, был вызван вертолёт.
Ещё через 15-20 минут прилетел вертолёт, завис над трассой, на лебёдке  спустили врача с носилками, меня переложили на них и вертолёт доставил меня в госпиталь в Visp.
Близкие сразу связались по телефону с сервисной компанией Альфа Страхования GVA (Global Voyager Assistance) и следовали рекомендациям их представителя.
В госпиталь была предоставлена страховка, указаны все мои паспортные данные и адреса для связи.
Спасибо Маттерхорну, врачам и спасателям. Так страшно начавшаяся история моей эвакуации с трассы после падения, закончилась к счастью для меня почти сразу после прилёта в госпиталь.
Через 2 часа меня уже выписывали и я самостоятельно могла вернуться обратно в Церматт. 
При выписке на ресепшен госпиталя хотели получить 1 тыс.CHF  залога за транспортировку.
Представители GVA по телефону сказали : «Все счета, которые нам направил госпиталь, мы получили и сразу оплатили.» 
Счёт за транспортировку на момент моей выписки компания GVA  не получила. Представитель GVA заверил, что как только этот счёт к ним поступит, он будет  так же оплачен. Мы передали эту информацию администратору.
Представитель  госпиталя сообщил, что счёт от вертолётной компании будет сформирован не раньше чем через неделю, пока его у них нет.
Залог оставлять мы отказались, попросили отправлять все счета GVA и покинули госпиталь.
После возвращения в Москву на свою электронную почту я получила из госпиталя копии счетов, оплаченных моей страховой компанией. 
Мы ещё раз связывались по телефону с Альфа Страхованием. Нас уверили, что кейс по моему страховому случаю не закрыт, все счета, поступившие  к ним, будут оплачены и  мы может больше ни о чём не беспокоиться.
 
Прошло ровно 9 месяцев после моего падения и 16 января 2020 года в своём ящике я обнаружила электронное письмо от швейцарской коллекторской компании M.A.H. INTERNATIONAL CORPORATION .
К письму прилагался счёт на сумму 4 494,40 CHF для их клиента компании Air Zermatt и  224,72 CHF коллекторские  пенни . В письме они требовали меня перечислить эти суммы на счёт коллекторской компании в ближайшие 7 дней.
Что это за счёт, как он был сформирован, почему до 9 января я не получала ни одного письма от Air Zermatt ?
Фото письма и чека прилагаются ниже.
После получения этих требований от коллекторов,  мы связались по телефону с сервисной компанией GVA.
Они подтвердили, что на 16 января 2020 года тоже не получали ни одного письма и чека от Air Zermatt или их представителей в рамках моего страхового случая.
Представители  GVA в тот же день отправили письмо Air Zermatt и попросили от них всю информацию по этому вопросу.
На следующее утро 17 января они  получили чеки от Air Zermatt и уверили меня, что мне не о чем больше беспокоиться, они всё оплатят.
Со своей стороны я отправила письмо коллекторской компании, выразив сильное удивление. 9 месяцев я не получала ни одного письма или счёта от Air Zermatt и спустя 9 месяцев первое письмо сразу с угрозами в мой адрес.
За что я должна компании такую сумму из представленного счёта понять было невозможно.Они не указали ни дату, ни название оказанной мне услуги. Может быть я  на вертолёте с бокалом шампанского  летала вокруг Маттерхорна и не оплатила эту поездку.
Финансовые документы в таком виде не присылают. Я отправила коллекторам все координаты GVA для решения вопроса по оплате этого чека.
 
Итог: Даже по прошествии 9 месяцев, представители компании GVA не отказались от своих обязательств, сразу вступили в переписку и с Air Zermatt, и с коллекторской компанией. 28 января чек был оплачен и копию об оплате мне прислали на почту. 
GVA отказалась оплачивать коллекторские пенни и потребовала снять их, так как первый раз чек на оплату от Air Zermatt они получили только 17 января. 
 
Мы давно покупаем страховки Альфа Страхования, несколько раз нам приходилось и до этого падения обращаться в компанию и получать от них помощь в разных странах. .В том же Церматте был ещё один случай обращения в 2015 году. Всегда медицинские расходы компания оплачивала мгновенно и мы никогда не платили на месте ничего. 
 
У нас только положительные отзывы по работе с Альфа Страхования и их сервисным представителем в Европе компанией GVA (Global Voyager Assistance)
Мы продолжим покупать страховки у них при выезде за рубеж. 
 
 

 

 
 

 

Прикрепленные изображения

  • 18A8806F-9FA2-478B-B470-2FE04066162D.jpeg
  • 770B1850-43B0-4B1B-A257-ABF1F73CFB94.jpeg

Сообщение отредактировал Тата Иванова: 03 February 2020 - 16:58

  • 2

#2 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2020 - 12:37

Спасибо за полезный отзыв. 

Но заинтересовало, что за травма у вас была, что через два часа вы самостоятельно смогли вернуться из госпиталя?

Смогли ли еще кататься в той поездке?

 


  • 0

#3 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 05 March 2020 - 09:26

Спасибо за полезный отзыв. 

Но заинтересовало, что за травма у вас была, что через два часа вы самостоятельно смогли вернуться из госпиталя?

Смогли ли еще кататься в той поездке?

Именно с этим стартовым постом ТС обсуждение уже было)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных