X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Эта малышка уделает всех, обзор новинки от DJI


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 grecha

grecha
    • 53
    • 15
    • 10
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 November 2021 - 21:43

*
Популярное сообщение!

А на что снимаете вы?

Первое впечатление от новинки DJI и сравнение с GoPro 9.



Читать далее в блоге >>
  • 3

#2 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2021 - 22:25

Если честно уже после 3 гоу про бросил гнаться за ними как и после 4 айфона и 1го мавик про.  Гоу про на 20 летия растянула обновления камер своих и 2-3 года последних они ничем не отличались сильно прям. И соньки были реально круче. DJI решил влезть на рынок и понятно стараются  и рвут попки. Поэтому так на первый взгляд ДЖИАЙ молодцы. Буду ли я покупать камеру - нет . Для 1-2 недель в году в горах есть прокат) За обзор спасибо. 


  • 0

#3 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2021 - 23:43

Пока вопрос с перегревом камеры в 4к при использовании без дополнительных блоков не получил однозначного ответа. А зачем нужна хорошая и компактная экшн-камера, вырубающаяся через 5-10 минут? Ждём дальнейших тестов...
  • 1

#4 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2021 - 01:21

Пока вопрос с перегревом камеры в 4к при использовании без дополнительных блоков не получил однозначного ответа. А зачем нужна хорошая и компактная экшн-камера, вырубающаяся через 5-10 минут? Ждём дальнейших тестов...

 

С 4к все круто, но в реальности накладный формат. Я видеомонтажом занимаюсь и хоть и снимаю с запасом в 4к по сути фуллХД  максимум и телик 4к есть только у друзей. Так что все сомнительно.  Игрушка прикольная если учесть что кроме соньки которая всегда была круче гоу про, но не удобней. Ничего и нет.


  • 0

#5 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3791 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2021 - 03:01

У меня гоупро 3+. За 10 лет ниче принципиально не придумали. Хочешь снимать, а не кататься- покупай дрона.


  • 0

#6 grecha

grecha
    • 53
    • 15
    • 10
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 November 2021 - 07:12

Давно уже купил)))


  • 0

#7 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2021 - 11:30

Зря))) Вышел 3 мавик)))) 


  • 0

#8 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 06 November 2021 - 11:31

Малышка отличная. Только за небольшой вес - ставить на шлем, вообще хорошо. Плюс - выравнивание горизонта, гимбал не нужен. 

 

Насчет перегрева, по моему вообще не наша тема, проезды не бывают больше пару минут без остановки, ну и температура и обдув, должно проблему минимизировать. Перегрев кстати, когда пишешь на 120fps, на 30 fps работает как танк.

 

Вот была у гопро session, всем нравилось, не понятно почему ее перестали выпускать. 


  • 0

#9 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 06 November 2021 - 11:35

 

Зря))) Вышел 3 мавик)))) 

 

 

За миллион денег icon_smile.gif

 

Вот большой вопрос, стоит ли этих денег, для людей кто этим не зарабатывает. И вообще, с учетом того, что ютуб "режет" качество, увидит ли простой смертный разницу в качестве, по сравнению с air2s. air2s отличный дрон, даже если бы у меня были деньги на mavic3, я бы все равно air2s взял. Просто потому что легче и компактней, а качество выдает хорошее. 


  • 0

#10 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2021 - 11:52

За миллион денег icon_smile.gif

 

Вот большой вопрос, стоит ли этих денег, для людей кто этим не зарабатывает. И вообще, с учетом того, что ютуб "режет" качество, увидит ли простой смертный разницу в качестве, по сравнению с air2s. air2s отличный дрон, даже если бы у меня были деньги на mavic3, я бы все равно air2s взял.

 

Тут больше вопрос в том что игрушка реально крутая.  Сколько лет пришлось ждать)))) У меня лежит мавик про 1й)  Я им доволен и в общем пока пусть он и остается. Нужды в покупке нового дрона нет скажем так. Да ютуб и много кто качество косит поэтому покупать такие игрушки ради ютуба хз. У меня видео для себя лично.


  • 1

#11 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 06 November 2021 - 12:47

Тут больше вопрос в том что игрушка реально крутая.  Сколько лет пришлось ждать)))) У меня лежит мавик про 1й)  Я им доволен и в общем пока пусть он и остается. Нужды в покупке нового дрона нет скажем так. Да ютуб и много кто качество косит поэтому покупать такие игрушки ради ютуба хз. У меня видео для себя лично.

 

Я вот тоже больше для себя снимаю. Продал свой мини2, думаю что брать, не обязательно сейчас, может в след году. В принципе, можно ждать air3s, можно mavic2 pro на вторичке взять, или тот же air2s на вторичке, когда air3s выйдет. А так да, mavic 3 cine это круто, но денег жалко icon_smile.gif


  • 0

#12 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2021 - 12:59

Я вот тоже больше для себя снимаю. Продал свой мини2, думаю что брать, не обязательно сейчас, может в след году. В принципе, можно ждать air3s, можно mavic2 pro на вторичке взять, или тот же air2s на вторичке, когда air3s выйдет. А так да, mavic 3 cine это круто, но денег жалко icon_smile.gif

 

Я долгие годы гнался за техникой все этой. Думаю и снимать буду и видео и фоткать  и стану звездой)))))) На деле денег качало просто адски. Гоу про теж ,  у меня просто харды забиты с видео которые не смонтирую уже. с Мавика аналогично, хотя большое видео с поездки смонтировал прям тревел блог, зеркалки дорогие были с топовой оптикой никон, ну там с фотками хоть разобрался. Но по факту сейчас все распродано из за ковидной херни и проблем с деньгами. Мавик только остался. Гоу про беру в аренду у одних ребят , типа 2 недели 100 евро , за последнюю гоупро 10 с всякими допами. Зеркалку рано или поздно куплю но это уже будет фуджи компактный и отлично снимает видео. Скажем так избавился от всего лишнего. На тему DJI  есть резон ждать. Мне конечно серия мавик про больше нравится чем айр. И тут масса причин. К примеру когда на Канарах летал вокруг вулканов поднялся ветер и его начала сдувать и спасло что он тяжелый и в спорт режиме я смог его вернуть. Было много шансов его разбить и падал , но он выжил)))) Понятно не хватает датчиков и сенсоров как в новых, но не критично.


  • 1

#13 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 06 November 2021 - 16:28

 

 

Прокат тоже решает, например у нас можно уже взять на прокат mavic 3 на неделю за 100 фунтов. 


  • 0

#14 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2021 - 17:13

Прокат тоже решает, например у нас можно уже взять на прокат mavic 3 на неделю за 100 фунтов. 

 

Ну вот я для себя с учетом того что в году максимум отпуск 2-4 недели и больше никак. То на кой мне каждый год обновлять гоу про, мавик, камеры если я могу в аренду брать и пользоваться самым новым. Дрон тоже можно взять и камеры. Просто я на канарах раз 5 чуть не потерял дрон, 1 уже все потерял думал он разбился в пещере, а он повис на стене я смотрел на него и грустил пока не появился местный член и Алекс Холанд не вскарабкался по стене и не достал мой дрон который был цел и невредим. С 4 этажа падал дрон об землю и выжил. Так что стремное занятие брать дрон в аренду))) Единственное может у вас есть страховка к аренде тогда да. 


  • 0

#15 max_power

max_power
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2021 - 23:00

Стабилизацию придумали, камеры 360.


  • 0

#16 Михаил Власов

Михаил Власов
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:Зеленоргад

Отправлено 09 November 2021 - 13:53

А чего с гоупро 10 не сравнили, вышла ведь уже. Или на её фоне уже не так выгодно смотрится?)


  • 0

#17 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2021 - 15:32

А чего с гоупро 10 не сравнили, вышла ведь уже. Или на её фоне уже не так выгодно смотрится?)

 

Потому что в прошлом году когда вышла гоу про 9 , она работала как 8я) И никаких отличий не было.


  • 0

#18 taliban

taliban
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений
  • Город:Кавказ

Отправлено 10 November 2021 - 21:11

Смотрел зарубежный обзор на dji, там с нагревом камеры очень все печально. Сравнивали с GoPro10. Сам думал купить dji, но после видео передумал. 


  • 0

#19 kostolomus

kostolomus
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:Дзержинский

Отправлено 10 November 2021 - 22:10

Смотрел зарубежный обзор на dji, там с нагревом камеры очень все печально. Сравнивали с GoPro10. Сам думал купить dji, но после видео передумал.

Тоже такое видел про перегрев dji.

Вот у 10ки пофиксили, говорят, выключения на морозе и зависоны. А как в этом плане max (fusion по некоторым обзорам тоже плохо держит мороз)?
Может знает кто?
  • 0

#20 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2021 - 10:34

Тоже такое видел про перегрев dji.

Вот у 10ки пофиксили, говорят, выключения на морозе и зависоны. А как в этом плане max (fusion по некоторым обзорам тоже плохо держит мороз)?
Может знает кто?

 

Совет один) Берите в аренду и не парьтесь. В след году по слухам выйдет гоу про 11 и джиай 3)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных