X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Знатокам Кировска стандартные вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 567

#41 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 13 February 2018 - 21:46

Народ, а работает ли еще вообще Коласпортланд ? В частности старая креселка ? Приезжал в том году в марте признаков жизни там не было. Расстроился, очень уж хотелось по диким склонам покатать.

коласпортланд кончился. Кресло тоже. И слава богу. Южный и Северный - часть бигвуда.
  • 0

#42 Noize78

Noize78
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 February 2018 - 22:45

коласпортланд кончился. Кресло тоже. И слава богу. Южный и Северный - часть бигвуда.

 

Вот это печаль... А есть какая либо возможность проехать на лыжах к  тому месту где небольшие ущелья получались и образовывался естественный халф-пайп ?


  • 0

#43 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 February 2018 - 09:48

Вот это печаль... А есть какая либо возможность проехать на лыжах к тому месту где небольшие ущелья получались и образовывался естественный халф-пайп ?

в кулуары? по прежнему с Южного и с яиц. А если выше - то пехом. Впрочем так и раньше было. Букаха ведь давно не пашет. А верхняя станция старого кресла чуть выше верха нынешних яиц . Ну чуть траверс поположе. И внизу долго траверсить. В общем бигвуд строили какие-то беголыжники безголовые, это факт.

Но старое кресло капец стремное было.

Сообщение отредактировал terminator1: 14 February 2018 - 09:49

  • 0

#44 Snowman_pro

Snowman_pro
  • Лыжебордеры
  • 1618 сообщений
  • Город:Кировск, Мурманская область

Отправлено 14 February 2018 - 11:44

5a83f6e9dbc6e_.jpg

 

Вы с траверсами и дикими склонами поаккуратнее, как бы...


  • 2

#45 Noize78

Noize78
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 February 2018 - 12:10

в кулуары? по прежнему с Южного и с яиц. А если выше - то пехом. Впрочем так и раньше было. Букаха ведь давно не пашет. А верхняя станция старого кресла чуть выше верха нынешних яиц . Ну чуть траверс поположе. И внизу долго траверсить. В общем бигвуд строили какие-то беголыжники безголовые, это факт.

Но старое кресло капец стремное было.

 

Сорян, но что здесь яйцами называют ? :)   Я правильно понимаю, что на так называемом бывшем городском склоне какие то подъемники все же работают в этом году ?


  • 0

#46 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 February 2018 - 12:12

5a83f6e9dbc6e_.jpg

Вы с траверсами и дикими склонами поаккуратнее, как бы...

это недавно? "отлично" легло. Мда....
  • 0

#47 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 February 2018 - 12:14

Сорян, но что здесь яйцами называют ? :) Я правильно понимаю, что на так называемом бывшем городском склоне какие то подъемники все же работают в этом году ?

схему Большого Вудьявра посмотрите. Там должно быть все нарисовано.
  • 0

#48 Noize78

Noize78
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 February 2018 - 12:24

схему Большого Вудьявра посмотрите. Там должно быть все нарисовано.

 

Судя по ней К-7 живой.  Так а что по поводу яиц ? Там нет такого названия ))


  • 0

#49 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 February 2018 - 13:26

Судя по ней К-7 живой. Так а что по поводу яиц ? Там нет такого названия ))

гондоло - кресла из города на гребне на месте бывшей Латвии.
  • 0

#50 Noize78

Noize78
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 February 2018 - 15:03

гондоло - кресла из города на гребне на месте бывшей Латвии.

 

Ясно. Спасибо, что просветили )  Теперь что бы подытожить - к ущельям можно попасть с БВ по 23 трассе судя по схеме. Так ?  Просто в том году мне показалось, что с БВ на Коласпортлэнд трасс не было вообще. Видел только отчаянных которые пешком перебирались.


  • 0

#51 Snowman_pro

Snowman_pro
  • Лыжебордеры
  • 1618 сообщений
  • Город:Кировск, Мурманская область

Отправлено 14 February 2018 - 15:58

это недавно? "отлично" легло. Мда....

Да, наши парни помогли стартовать :) Я в это время в другом месте тем же был занят.


  • 0

#52 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 February 2018 - 16:16

Ясно. Спасибо, что просветили ) Теперь что бы подытожить - к ущельям можно попасть с БВ по 23 трассе судя по схеме. Так ? Просто в том году мне показалось, что с БВ на Коласпортлэнд трасс не было вообще. Видел только отчаянных которые пешком перебирались.

мне бигвуд интересен лишь как способ добраться до верхушки. Поэтому номера трасс мне ничего не говорят. Но точно туда на гребень, куда приходят яйца из города, приходят и кресла с обратной стороны( со стороны бигвуда). А траверс от бугелей в сторону бугелей и в самом деле нехороший, хотя народ там и шастает толпами.
"Ущелья" - это другое. То, о чем вы говорите - это кулуары. Так вот эти кулуары тоже частично лавиноопасные. И локально кое -где. И как место транзита с южного склона. Верьте схеме.
  • 0

#53 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 February 2018 - 16:18

Да, наши парни помогли стартовать :) Я в это время в другом месте тем же был занят.

прямо какой-то армагедец у Вам там в этом сезоне. Будем сильно думать, спасибо за информацию, донесу до всех, кого знаю.
  • 0

#54 Noize78

Noize78
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 February 2018 - 17:09

мне бигвуд интересен лишь как способ добраться до верхушки. Поэтому номера трасс мне ничего не говорят. Но точно туда на гребень, куда приходят яйца из города, приходят и кресла с обратной стороны( со стороны бигвуда). А траверс от бугелей в сторону бугелей и в самом деле нехороший, хотя народ там и шастает толпами.
"Ущелья" - это другое. То, о чем вы говорите - это кулуары. Так вот эти кулуары тоже частично лавиноопасные. И локально кое -где. И как место транзита с южного склона. Верьте схеме.

 

Спасибо !


  • 0

#55 Snowman_pro

Snowman_pro
  • Лыжебордеры
  • 1618 сообщений
  • Город:Кировск, Мурманская область

Отправлено 14 February 2018 - 21:56

прямо какой-то армагедец у Вам там в этом сезоне. Будем сильно думать, спасибо за информацию, донесу до всех, кого знаю.

За этот январь снегу нападало в три раза больше, чем в прошлом январе. Вот таких с одного только места уже под десяток "нашпиговали"... Февраль, правда, пока дает отдохнуть.5a84864da1c38_17Z_2264.jpg


  • 2

#56 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 February 2018 - 22:00

За этот январь снегу нападало в три раза больше, чем в прошлом январе. Вот таких с одного только места уже под десяток "нашпиговали"... Февраль, правда, пока дает отдохнуть.5a84864da1c38_17Z_2264.jpg

Спасибо! 


  • 0

#57 Goblin76

Goblin76
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2018 - 11:27

5a83f6e9dbc6e_.jpg

 

Вы с траверсами и дикими склонами поаккуратнее, как бы...

Никак не соображу, с какой точки сделан снимок. Это городской склон, показаны сходы между северными бугелями? Справа видны мачты старой креселки? Если да, то стремно, это одни из моих любимых мест, там никогда не было ничего...


  • 0

#58 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 09 March 2018 - 13:54

Никак не соображу, с какой точки сделан снимок. Это городской склон, показаны сходы между северными бугелями? Справа видны мачты старой креселки? Если да, то стремно, это одни из моих любимых мест, там никогда не было ничего...

опоры по центру снимка- это "Буревестник" или в народе "Букашка"


  • 0

#59 Goblin76

Goblin76
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2018 - 14:49

Понятно. Там обычно траверс проходит...
  • 0

#60 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 09 March 2018 - 15:12

Некоторое время тому назад рванули сброс под креселкой К4, картина маслом:-)) Раньше отдельные, но еще не одинокие там катались.
Сейчас они ищут судьбу точно по краю подрыва. Можно с подьемника смотреть, пронесет или накроет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных