X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по Церматту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 791

#181 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 April 2018 - 12:12

А так очень многие и делают, город очень живой летом, всем ведь известно, что в горах красивее всего когда цветы и зеленое все вокруг. Но мы то горнолыжниики, да ещё из далекой страны, и ещё у нас бюджет, и летом и зимой да по несколько раз....трудновато

ну не знаю, я езжу... но с церматом и летом геморой - на авто не заехать... а так прошлым летом проехались вокруг монтблана через перевалы. Погуляли по горам. Клево. 


  • 1

#182 Stasyan

Stasyan
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2018 - 12:15

 Но за последние годы тоже как-то нереально уетел ценник.. наверно да, из-за курсов валютных. 

По валютным курсам сейчас как раз-таки всё более менее благополучно, франк откатился от максимумов к евро и почти вернулся к старым значением. Просто дорожает всё в альпах, а самое лучшее дорожает быстрее, потому что спрос растет сильнее вот и всё. 


Сообщение отредактировал Stasyan: 16 April 2018 - 12:19

  • 0

#183 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 April 2018 - 12:16

Едут для всего вместе, и катания на лыжах.

 

отдых - для каждого своё. это не про вас, а образно: для кого-то кировск - предел мечтаний и ничего большего человеку не нужно, а ведь  там то и гор нет.

 

я довольно емко сформулировал мои мысли на  счёт уникальности в своем отзыве парой страниц выше в этой теме.  если вы сами не видите чем Церматт уникален, вам это правда  не нужно, это не плохо, просто, действительно, мы все разные и каждому своё.

 

 

Вы, случаем, не сноубордист?  icon_smile.gif

Кстати о кировске... вот как раз кировск в качестве апрельского катания идеальное место. и гарантированное.

 

А предел мечтаний... ну не знаю... на мой взгляд не всегда надо стремиться к пределу. Беда в том, чо мир реально большой и в какой-то момент понимаешь, то всего не успеть и начинаешь повторно ездить по любимым местам. Типа как на дачу. Кто-то так ездит в церматт, кто-то в шамони, кто-то в валь гардену, кто-то в ст. антон...


  • 0

#184 Stasyan

Stasyan
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2018 - 12:17

ну не знаю, я езжу... но с церматом и летом геморой - на авто не заехать... а так прошлым летом проехались вокруг монтблана через перевалы. Погуляли по горам. Клево. 

Кстати, в Церматт машины заезжают, вопрос к знатокам, как? В начале города несколько закрытых паркингов, там машины останавляют, дальше не едут, там же пересаживаются на электрокары отелей. Сам вечером видел приезжающих/уезжающих на авто с ДВС. Может там просто очень дорогая парковка?


  • 0

#185 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 April 2018 - 12:18

По валютным курсам сейчас как раз-таки всё более менее благополучно, франк откатился от максимумов к евру и почти вернулся к старым значением. Просто дорожает всё в альпах, а самое лучшее дорожает быстрее, потому что спрос растет сильнее вот и всё. 

а напомните мне ценник за недельный скипасс (6 дней в церматт + червиния) Я правильно помню, что это 400 евро при стандарте по альпам на большую зону в 300 евро?


Сообщение отредактировал AntonA: 16 April 2018 - 12:18

  • 0

#186 Stasyan

Stasyan
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2018 - 12:23

а напомните мне ценник за недельный скипасс (6 дней в церматт + червиния) Я правильно помню, что это 400 евро при стандарте по альпам на большую зону в 300 евро?

 

про червинию не знаю, я брал и буду брать в дальнейшем на церматт только, 6 дней 380 франков, что равно 320 евро на сей  день.  

 

я не отношусь к тем кто сравнивает курорты по километрам трасс и кому чем больше км, тем лучше. пройденный этап


Сообщение отредактировал Stasyan: 16 April 2018 - 12:25

  • 0

#187 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 April 2018 - 12:30

про червинию не знаю, я брал и буду брать в дальнейшем на церматт только, 6 дней 380 франков, что равно 320 евро на сей  день.  

 

я не отношусь к тем кто сравнивает курорты по километрам трасс и кому чем больше км, тем лучше. пройденный этап

А, это не международный скипасс, то есть без червинии. Ну в принципе разумно, но при этом получется, что одно из вышеописанных преимуществ курорта пропадает... Я посмотрел...

 

Междунароный скипасс в червинии на неделю 316 евро http://www.cervinia....-internazionali

Этот же скипасс в церматте 434 франка, что вроде по теукщему курсу примерно 380 евро. Да, курс улучшился, а то когда был один к одному, то особенно удивляло. https://www.matterho...kipasses-winter

 

Для срвнения три долины во франции 300 евро, если заказывать и оплачивать заранее (типа до ноября), то 200 евро.


Сообщение отредактировал AntonA: 16 April 2018 - 12:33

  • 0

#188 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 April 2018 - 12:31

Этого шоколадного монстра, что-ли?
5ad454b1bea71_tb1.jpg


Что за "литл пиг" на картинке? :)

Монстра зовут Мон Сервен
  • 0

#189 Stasyan

Stasyan
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2018 - 12:39

Меня больше удивляет не цена скипасса в Церматте, а нанешняя цена скипасс в како-нить Домбае или Эльбрусе, вот от чего глаза на лоб лезут.  В Швейцарии не может быть как во Франции или Италии, другой тут уровень жизни, другие тут зарплаты, другая цена эл/энергии.  И качество инфраструктуры и сервиса, оплачиваемое этими самыми скипассами, за редким исключением тоже другое.


Сообщение отредактировал Stasyan: 16 April 2018 - 12:39

  • 0

#190 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 April 2018 - 12:43

Меня больше удивляет не цена скипасса в Церматте, а нанешняя цена скипасс в како-нить Домбае или Эльбрусе, вот от чего глаза на лоб лезут.  В Швейцарии не может быть как во Франции или Италии, другой тут уровень жизни, другие тут зарплаты, другая цена эл/энергии.  И качество инфраструктуры и сервиса, оплачиваемое этими самыми скипассами, за редким исключением тоже другое.

инфраструктура - это что? куча кабин и постоянная необходимость снимать лыжи и таскать их мокрые в руках?


  • 0

#191 Alexandr Komarov

Alexandr Komarov
  • Лыжебордеры
  • 207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2018 - 14:56

инфраструктура - это что? куча кабин и постоянная необходимость снимать лыжи и таскать их мокрые в руках?

Был в Церматт в 20-х числах февраля. До этого был в Морковкине (австрия) , 3 долины, Лез Аарк, Доломиты, Ливинью (что бы понимать с чем сравниваю).

Цены особенно в кафе действительно дорогие (чай с пакетиком 4 франка) , но к качеству каталки это отношение не имеет. Мне очень место понравилось. Очень антуражное. Трассы больше понравились на швейцарской стороне чем в Червинии. Веселые трассы я бы сказал. Кстати  сервис на высшем уровне (отбывают каждый франк) .  Конечно много есть мест в Альпах где можно покататься и дешевле и не хуже, но если Вы по настоящему влюблены в горы то просто обязаны побывать в Церматт. Вечерний спуск в поселок на фоне этой горы просто    прекрасен)))


  • 1

#192 Stasyan

Stasyan
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2018 - 15:13

инфраструктура - это что? куча кабин и постоянная необходимость снимать лыжи и таскать их мокрые в руках?

Не только...

 

Комфортные и теплые дорогие поезда, быстрые креселки с колпаками и подогревом, новая 3s дорога с самой высокой станцией в альпах, лифты и эскалаторы, вместо которых в очень многих других местах бы оставили обычные лестницы. Уровень работы всех служб связанных с уходом за трассами и безопасностью. К примру тут обязательно будет мощная защитная сетка там, где на многих других курортах бы просто стояли цветные вешки.  Здесь с утра после ночного снегопада можно ожидать подготовленными большую часть трасс, опять в отличии от многих других нешвейцарских курортов.

 

 

 Вы никак понять не можете, что строят они определенные подъемники, которые вам не удобны, не из подлости и не из жадности, а потому что у них очень много отдыхают не лыжники, а простые туристы, в том числе летом. А маятниковые дороги в высокогорье, как и везде из-за сложного рельефа и ветров на той высоте. И горы  и виды они свои любят  и уважают. К примеру, они строят дорогой туннель, пускают по нему фуникулёр, там где Австрийцы бы просто повесили 6-8 местные кабинки в центре курорта над отелями.  

 

И вообще где вы катаетесь, что вы лыжи вообще не снимаете и не таскаете иногда? я думал вы вообще сноубордист.


Сообщение отредактировал Stasyan: 16 April 2018 - 15:15

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#193 Тата Иванова

Тата Иванова
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2018 - 15:20

Гуляю сейчас по посёлку... Какая красота сегодня вокруг .Даже спорить ни с кем не хочу .

Один из минусов « невозможность доехать до Церматта на автомобиле»? За пределами моего понимания )))Вы не любите кошек ?  вы просто не умеете их готовить!  ))))( зачёркнуто) Вы не любите Швейцарию и вам не нужны её  открыточные виды за окнами поезда . 

В этой теме ещё читала про электоромобили в Церматте .. давят они , видите ли , некоторых  ...А кому - то не нравятся старые домики в посёлке . Смешно и грустно ... Есть такое понятие « гений места»,  « дух места» . Дух Церматта складывается из всего этого . Как хорошо, что не  всем он нравится .

Эта неделя была не самой лучшей из- за погоды ...Но было весело, музыка на разных площадках . Unplagged 2018 . Сегодня уже началась подготовка к Ледниковому патрулю . Завтра старт . 

 

Я желаю все найти свои места для катания ... и для души !


Сообщение отредактировал Тата Иванова: 16 April 2018 - 15:40

  • 0

#194 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 April 2018 - 15:20

Смешно слышать о сервисе высшего уровня в Цермате. Люди, очнитесь. Вас заколдовали сладким словом Швейцария :)


  • 0

#195 Stasyan

Stasyan
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2018 - 15:36

*
Популярное сообщение!

Смешно слышать о сервисе высшего уровня в Цермате. Люди, очнитесь. Вас заколдовали сладким словом Швейцария icon_smile.gif

Угу, сервис высшего класса только в ваших аппартаментах, и полный пансион за 3 рубля в день, слышали ))))))


  • 3

#196 Тата Иванова

Тата Иванова
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2018 - 15:38

Смешно слышать о сервисе высшего уровня в Цермате. Люди, очнитесь. Вас заколдовали сладким словом Швейцария icon_smile.gif

Смешно ... Действительно смешно. Я люблю даже при виртуальном общении собеседников , которые способны понять с кем они беседуют на разные темы в интернет пространстве . 

Я уверена , что люди , оценивающие сервис Церматта и Швейцарии на высшем уровне , повидали немало в своей жизни  ... Удивительно, что вы  этого не понимаете . 


Сообщение отредактировал Тата Иванова: 16 April 2018 - 15:38

  • 0

#197 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 16 April 2018 - 15:45

Слово "сервис" у каждого вызывает сугубо личные ассоциации.

Уверен, что у всех читающих эту ветку, это понятие сильно отличается glare.gif

 

Если что - мне Церматт нравится.

Ни разу не жил там в отеле и ни разу не был ни в одном ресторане (кроме как на горе) rolleyes.gif


  • 0

#198 Тата Иванова

Тата Иванова
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2018 - 15:56

Слово "сервис" у каждого вызывает сугубо личные ассоциации.

Уверен, что у всех читающих эту ветку, это понятие сильно отличается glare.gif

 

Если что - мне Церматт нравится.

Ни разу не жил там в отеле и ни разу не был ни в одном ресторане (кроме как на горе) rolleyes.gif

 

Согласна с вами , среди моих знакомых много людей , которы не живут в отелях и не посещают рестораны  . Церматт предоставляет возможность выбрать для себя разные варианты . 


  • 0

#199 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 April 2018 - 16:01

Смешно ... Действительно смешно. Я люблю даже при виртуальном общении собеседников , которые способны понять с кем они беседуют на разные темы в интернет пространстве . 

Я уверена , что люди , оценивающие сервис Церматта и Швейцарии на высшем уровне , повидали немало в своей жизни  ... Удивительно, что вы  этого не понимаете . 

 

Не понимаю. Расскажите пожалуйста :)


  • 0

#200 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 April 2018 - 16:03

Уверен, что у всех читающих эту ветку, это понятие сильно отличается 

 

 

Лёша, сервис он и в Африке сервис. В Швейцарии сервис не самый лучший. Поэтому и уходим от сервиса в апартаменты icon_wink.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных