X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Курорты Кавказ.РФ перешли на прямое бронирование отелей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Павел Н.

Павел Н.
    • 851
    • 158
    • 26
  • Лыжебордеры
  • 3652 сообщений

Отправлено 10 March 2022 - 18:03

После ухода с российского рынка международных систем бронирования жилья Booking.com и Airbnb.com, горные курорты под управлением Минэкономразвития РФ предлагают гостям и отельерам свои официальные страницы в качестве платформы поиска и продаж.



Читать далее в блоге >>
  • 2

#2 Форд-Транзит

Форд-Транзит
  • Лыжебордеры
  • 1500 сообщений
  • Трансфер из МинВод-Эльбрус, Терскол, Чегет, Домбай, Архыз

Отправлено 10 March 2022 - 19:06

Ну и отлично.Людям бюджетнее будет.


  • 0

#3 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4169 сообщений

Отправлено 10 March 2022 - 19:16

Для Архыза, что-то негусто. Многие отели находятся в селе Архыз, и там, как минимум проживает 80% понаехавшего народа. Но, с. Архыз, - это не территория курорта!


  • 0

#4 Pribylov

Pribylov
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Воскресенск

Отправлено 10 March 2022 - 20:03

От силы 10% того что было на букинге.

 

есть, конечно, еще островок но и там не густо.

ну а дешевле точно не будет. Ковид это уже показал.


  • 0

#5 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26034 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 March 2022 - 21:47

Ну и отлично.Людям бюджетнее будет.

С чего?
  • 0

#6 Форд-Транзит

Форд-Транзит
  • Лыжебордеры
  • 1500 сообщений
  • Трансфер из МинВод-Эльбрус, Терскол, Чегет, Домбай, Архыз

Отправлено 10 March 2022 - 22:00

С чего?

С того.Или по вашему букинг бесплатно работает?


  • 0

#7 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26034 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 March 2022 - 22:12

С того.Или по вашему букинг бесплатно работает?

Так почему-то на прямую мне заряжали больше чем через Букинг
  • 0

#8 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3791 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2022 - 22:27

Букинг брал комиссию, но гарантировал размещение..

Теперь придётся жить по законам аула, спрос вырос- бронь отменили и зарядили по двойной такси. Или просто кинут. Для этого агрегаторы и нужны, платишь за уверенность и отзывы. 


  • 0

#9 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4169 сообщений

Отправлено 10 March 2022 - 22:36

Так почему-то на прямую мне заряжали больше чем через Букинг

 

Ну, да! Иногда через Букинг было дешевле, иногда на месте! Всё это уже в прошлом...! 


  • 0

#10 Форд-Транзит

Форд-Транзит
  • Лыжебордеры
  • 1500 сообщений
  • Трансфер из МинВод-Эльбрус, Терскол, Чегет, Домбай, Архыз

Отправлено 10 March 2022 - 22:37

Так почему-то на прямую мне заряжали больше чем через Букинг

Видать он хозяевам доплачивал.biggrin.png

Как-то знакомые компанией в 10 квадров,хотели остановиться на Базе БЕРМАМЫТ(дача Косыгиа/Андропова)не далеко от плато,на Букинге цена за всю базу,дом на 15ч стоил около 20тр,я напрямую вышел на хозяина и не торговавшись  они отдали за 10трbiggrin.png


Сообщение отредактировал Форд-Транзит: 10 March 2022 - 22:38

  • 0

#11 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4169 сообщений

Отправлено 10 March 2022 - 22:50

Видать он хозяевам доплачивал.biggrin.png

Как-то знакомые компанией в 10 квадров,хотели остановиться на Базе БЕРМАМЫТ(дача Косыгиа/Андропова)не далеко от плато,на Букинге цена за всю базу,дом на 15ч стоил около 20тр,я напрямую вышел на хозяина и не торговавшись  они отдали за 10трbiggrin.png

 

Никто там никому не доплачивал. Букинг всегда брал свою мзду. Заказ через Букинг, всегда упирался в рейтинг, чем он выше, тем лучше, - народа больше! biggrin.png


  • 0

#12 Pribylov

Pribylov
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Воскресенск

Отправлено 11 March 2022 - 07:02

Разумеется, что букинг не работал бесплатно, что он брал за свою работу некую сумму.

Но, я на 146% уверен что после его ухода все только подорожает. Хотя бы потому что цены выросли на все!

на букинге часто можно было найти отель, а потом обратиться напрямую к хозяину с вопросом: напрямую будет дешевле? И очень часто, но не всегда, это работало.


  • 0

#13 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 11 March 2022 - 08:04

Разумеется, что букинг не работал бесплатно, что он брал за свою работу некую сумму.

Но, я на 146% уверен что после его ухода все только подорожает. Хотя бы потому что цены выросли на все!

на букинге часто можно было найти отель, а потом обратиться напрямую к хозяину с вопросом: напрямую будет дешевле? И очень часто, но не всегда, это работало.

 

Комиссия Букинга 15%. Плюс Букинг постоянно агитировал хозяина  предоставить скидки частотбронирующим Genius,  плюс  скидки за мобильное бронирование, плюс при малой загрузке морально давил предлагал понизиться.  Хозяева же, как правило , хоть в Европе  хоть в России всегда предлагают при повторном заезде оплатить без Букинга. Контакт уже есть.   15% от всего гостиничного и аппартаментного  бизнеса в РФ это весомый куш. 


  • 1

#14 Ololosha

Ololosha
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 11 March 2022 - 08:47

*
Популярное сообщение!

При этом не единожды читал про компенсации букинга пострадавшим от мошенников на сервисе. Плюс опять же компенсации при неадеквате отельеров. Если бы толка от букинга не было - все работали бы без него. Если 15% это очень много, почему за все это время не появилось достойного конкурента с 10-5-3-2-1 %?? Хорошо, когда ездишь постоянно в один отель. Знаешь уже и питание и качество. А если собрался в новое место, как угадать что фото и предлагаемые услуги соответствуют реальности? Отзывы самому себе написать на своем сайте - минутное дело. 

Небольшому отелю пробиться через поисковую выдачу будет очень не просто. 

Короче я опечален. 


  • 3

#15 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26034 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 March 2022 - 09:18

При этом не единожды читал про компенсации букинга пострадавшим от мошенников на сервисе. Плюс опять же компенсации при неадеквате отельеров. Если бы толка от букинга не было - все работали бы без него. Если 15% это очень много, почему за все это время не появилось достойного конкурента с 10-5-3-2-1 %?? Хорошо, когда ездишь постоянно в один отель. Знаешь уже и питание и качество. А если собрался в новое место, как угадать что фото и предлагаемые услуги соответствуют реальности? Отзывы самому себе написать на своем сайте - минутное дело.
Небольшому отелю пробиться через поисковую выдачу будет очень не просто.
Короче я опечален.

+1
Потом многие отели для экономии выставили на букинге только один самый дешёвый номер.
А другие лучше только на прямое бронирование.
Типа реклама через Букинг.
  • 0

#16 Pribylov

Pribylov
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Воскресенск

Отправлено 11 March 2022 - 11:25

Плюсую

иметь свою проверенную базу отелей это хорошо.

но лично мне, очень часто хочется что-то нового. Иногда хочется подешевле, а иногда вопрос денег не стоит остро и можно что то большее позволить. В случае с букингом у меня какая-никак но была уверенность в том что я не останусь на улице вместо отеля.

ну и как тут уже сказали, если букинг так несчадно грёб деньги с отелей, то почему тот-же островок не развился хотяб до его уровня и хотяб в пределах России?


  • 1

#17 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2022 - 12:39

Ну вот тут раздолье програмистам, создать аля русский букинг по всем тем же какнонам.  На тему ухода букинга, на данный момент "все уходят" и на данный момент идет торговля, надо ждать когда Z закончится пройдет пару месяцев и все успокоятся.  Сейчас пока что все ищут выходы из ситуации. Нужно время. А так у букинга были плюсы, но в такой ситуации думать про следующий сезон мне кажется преждевременно - вся страна будет невыездной, цены проломят все что можно как в 15 и 16.


  • 0

#18 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3791 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2022 - 13:30

К сожалению, будет гораздо хуже, чем в 15 или 16.

Будет как в 93-м


  • 0

#19 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2022 - 13:56

Я думаю никто не знает как оно будет. На данный момент вижу что надо экономить деньги и работать пока есть работа. И если я раньше экономил, то сейчас еще сильнее придется, вопрос уже хз на чем экономить.  Учитывая что за последние 2 года в отпуске был сумарно 10 дней и сильно деньги не транжирил то.  Тем кто живет рядом с горами и морем, в целом повезло. Хотя те кто у меня в Сочи живет и работает дай бог за сезон суммарно неделю накатывают и катаются только в самые жирные снежные дни. Жировая прослойка населения которая имеется, не думаю что столкнется с проблемой, 1 лямом больше, одним меньше........... Знакомые которые в ЕС живут тоже в печале, цены взлетели аналогично и самое интересное говорят, а мы то тут причем.............. 

 


  • 0

#20 Pribylov

Pribylov
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Воскресенск

Отправлено 11 March 2022 - 14:14

Ну вот тут раздолье програмистам, создать аля русский букинг по всем тем же какнонам. На тему ухода букинга, на данный момент "все уходят" и на данный момент идет торговля, надо ждать когда Z закончится пройдет пару месяцев и все успокоятся. Сейчас пока что все ищут выходы из ситуации. Нужно время. А так у букинга были плюсы, но в такой ситуации думать про следующий сезон мне кажется преждевременно - вся страна будет невыездной, цены проломят все что можно как в 15 и 16.


Раздолья не будет. И вопрос тут не технический «создать программистам», а вопрос совсем в другом.
Если будет как в 15 или 16 годах, то это будет просто супер! Но так не будет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных