X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Booking и Airbnb перестали работать в РФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 Сильва

Сильва
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 06 March 2022 - 09:06

Мне из отеля в Питере, который я забронировала, позвонили. Я же телефон при брони оставляла. Теперь мы на связи.

Поиск отелей, по всему миру у Букинга работает. Бронь не доступна только по России, ну это и понятно.


Сообщение отредактировал Сильва: 06 March 2022 - 09:08

  • 0

#22 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 2224 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 06 March 2022 - 09:43

Мне из отеля в Питере, который я забронировала, позвонили. Я же телефон при брони оставляла. Теперь мы на связи.

Поиск отелей, по всему миру у Букинга работает. Бронь не доступна только по России, ну это и понятно.

 

Давно пора забанить Booking в России, который еще в 2019-м переложил свой 20% НДС за привлечение гостей на наших отельеров !


  • 0

#23 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 2224 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 06 March 2022 - 09:49

Ну, собственно, вся информация в названии темы. Так что, радостно планируя поездку, проверьте, есть ли связь с объектом размещения и ждут ли вас там.

Не знаю, сознательно ли эти сервисы отключили Россию или это следствие блокировки некоторых банков. 

У дочери в Словении карта ВТБ работать перестала. Как и обещали.

 

Бронируйте на нашем Островке - ни чем не хуже Букинга smile.png


  • 0

#24 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 06 March 2022 - 10:03

  А я вообще всегда  бронировал только напрямую с отелем или с агентством в данном месте. Без проблем. 


  • 0

#25 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 March 2022 - 10:07

А я вообще всегда бронировал только напрямую с отелем или с агентством в данном месте. Без проблем.

С букингом бывало намного дешевле. Чем напрямую.
  • 2

#26 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 06 March 2022 - 11:16

С букингом бывало намного дешевле. Чем напрямую.

   Может, и так - я этого не узнаю уже. Но как-то мне комфортнее, когда я с менеджером обсуждаю свой номер во всех точностях - куда окно, что в номере, и так  далее. И всегда выяснялись моменты, которые букинг не показывает, но которые повлияли на выбор.  Комфорт на отдыже - самое главное. Чтоб не было разочарований и замены номера.  Предложение привезти наличные после залога несколько раз удешевляли стоимость и сразу предлагали другой номер,  более интересный мне, так как я становился  более интересным им. Во Франции аппартаменты почти всегда брал по "личной схеме" в прямом общении со знающим меня агентом.  Номера от частников, которые просто так всем не дают и в открытую рекламу не помещают. У меня даже таксисты по разным местам свои, контактные, включая Францию.


Сообщение отредактировал skibars22: 06 March 2022 - 11:18

  • 0

#27 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 March 2022 - 11:41

Может, и так - я этого не узнаю уже. Но как-то мне комфортнее, когда я с менеджером обсуждаю свой номер во всех точностях - куда окно, что в номере, и так далее. И всегда выяснялись моменты, которые букинг не показывает, но которые повлияли на выбор. Комфорт на отдыже - самое главное. Чтоб не было разочарований и замены номера. Предложение привезти наличные после залога несколько раз удешевляли стоимость и сразу предлагали другой номер, более интересный мне, так как я становился более интересным им. Во Франции аппартаменты почти всегда брал по "личной схеме" в прямом общении со знающим меня агентом. Номера от частников, которые просто так всем не дают и в открытую рекламу не помещают. У меня даже таксисты по разным местам свои, контактные, включая Францию.

С букингом тоже было все ок.
Этаж вид с окон
  • 0

#28 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2022 - 11:48

ИМХО, думаю, что ничего страшного не случится. По крайней мере, в плане поездок на горнолыжные курорты. Возьмут за основу опыт европейских курортов - на сайте каждого курорта будет полноценный раздел "Проживание" страницы на 3-4-5, куда будут размещаться все желающие отельеры и отстегивать денежку будут курорту вместо букинга.


  • 2

#29 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2022 - 12:09

ИМХО, думаю, что ничего страшного не случится. По крайней мере, в плане поездок на горнолыжные курорты. Возьмут за основу опыт европейских курортов - на сайте каждого курорта будет полноценный раздел "Проживание" страницы на 3-4-5, куда будут размещаться все желающие отельеры и отстегивать денежку будут курорту вместо букинга.

Так у наших всех курортов и так всё есть для бронирования напрямую. А для Франции и Австрии мало кто букингом пользовался 


  • 0

#30 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2022 - 12:13

Так у наших всех курортов и так всё есть для бронирования напрямую. А для Франции и Австрии мало кто букингом пользовался 

Зайди на сайт КП или Архыза, и посчитай, сколько там предложений жилья.

И сравни,  сколько их было на букинге..... и сколько их вообще, в действительности


  • 0

#31 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2022 - 12:22

Зайди на сайт КП или Архыза, и посчитай, сколько там предложений жилья.

И сравни,  сколько их было на букинге..... и сколько их вообще, в действительности

Понятно, что с букингом гораздо больше, но к следующему сезону даже уже летом приспособятся и найдут платформы для бронирования все желающие хозяева.

Правда останется неясным вопрос гарантий, да и мошенники активизируютя


  • 0

#32 Меира Шарон

Меира Шарон
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2022 - 12:25

У Букинга был нормальный сервис. Столько раз с его помощью отбивались от недобросовестных отельеров и хозяев апартов. Ни разу не подвёл. Да , и скидки там были всегда… В отличии от того же г…на Островка… отвратительная контора , которая испортит Вам отдых за Ваши деньги. Сайт с косяками, да и служба поддержки тупит по - страшному, работает по принципу - разбирайтесь с отелем сами(( Да , Букинга будет не хватать… Мне точно.. Ведь люди не только на горнолыжку ездят, а ещё в командировки , да и , просто, в туры по России , причём самостоятельно , не прибегая к помощи , прости Господи, туроператоров …

Сообщение отредактировал Меира Шарон: 06 March 2022 - 12:30

  • 0

#33 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2022 - 12:40

Понятно, что с букингом гораздо больше, но к следующему сезону даже уже летом приспособятся и найдут платформы для бронирования все желающие хозяева.

Правда останется неясным вопрос гарантий, да и мошенники активизируютя

 

Судя по последним сообщениям на форуме, у букинга тоже гарантии были "так себе". ИМХО, для меня, как для потребителя услуг, сайт курорта будет вызывать больше доверия, чем любая другая "платформа". Ну и опять же, на фоне увеличения денежных потоков от отельеров в казну курорта, вопрос проработки гарантий не представляется чем-то сложным. Проверить собственника там, на месте, уж точно проще, чем из офиса букинга


  • 2

#34 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2022 - 12:49

Судя по последним сообщениям на форуме, у букинга тоже гарантии были "так себе". ИМХО, для меня, как для потребителя услуг, сайт курорта будет вызывать больше доверия, чем любая другая "платформа". Ну и опять же, на фоне увеличения денежных потоков от отельеров в казну курорта, вопрос проработки гарантий не представляется чем-то сложным. Проверить собственника там, на месте, уж точно проще, чем из офиса букинга

Ну за 20 с лишним лет букинг меня ни разу не подвёл, более того нагнул несколько раз хозяев и вернул мне деньги. Тем более жаль терять 3 уровень - скидки реальные...

Но в конце концов в этом мире нет ничего постоянного. Последние 3 поездки: Архыз, Шерегеш, Сочи - я уже бронировал без букинга


  • 0

#35 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2022 - 12:59

Ну за 20 с лишним лет букинг меня ни разу не подвёл, более того нагнул несколько раз хозяев и вернул мне деньги. Тем более жаль терять 3 уровень - скидки реальные...

Но в конце концов в этом мире нет ничего постоянного. Последние 3 поездки: Архыз, Шерегеш, Сочи - я уже бронировал без букинга

 

Мне проще, я ни разу не пользовался их услугами, ни по России, ни, тем более, в Европе. Букинг меня интересовал лишь как источник отзывов клиентов и мониторинга цен. Вот эту "базу" мне будет реально жаль


  • 0

#36 Cabiro

Cabiro
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Cloppenburg

Отправлено 06 March 2022 - 14:03

А так же в Беларуси не работает


  • 0

#37 Kurbashy

Kurbashy
  • Лыжебордеры
  • 2561 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 March 2022 - 14:30

Мне подтвердили бронь через букинг в Домбае на следующей неделе.


  • 0

#38 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 06 March 2022 - 14:32

Букинг это вообще не страшно
  • 0

#39 Cabiro

Cabiro
  • Лыжебордеры
  • 327 сообщений
  • Город:Cloppenburg

Отправлено 06 March 2022 - 14:40

вспоминается опыт поиска жилья через Google Earth(Maps)


  • 0

#40 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6532 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 March 2022 - 20:02

С букингом бывало намного дешевле. Чем напрямую.

Обычно бронировали на букинге, потом связывались напрямую с отелями. Букинг шкурил их на 30 процентов, что не выгодно не отелям, не покупателям.
Всегда отменяли бронь и договаривались напрямую.
Как система поиска, Букинг хорош, но не более

Сообщение отредактировал Игорь163: 06 March 2022 - 20:02

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных