X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Почему у российских инструкторов нет видео толкового катания?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7892

#7681 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 June 2022 - 16:25

Люди с приличным опытом трассы гоняют и быстрей.

Особенно на пупырях в 100 метров
PS как на глаз скорость определить?

Сообщение отредактировал Gosha: 29 June 2022 - 16:30

  • 0

#7682 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 June 2022 - 16:28

Люди с приличным опытом трассы гоняют и быстрей.

Да ладно
Прямой супер?
  • 0

#7683 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 June 2022 - 16:32

Особенно на пупырях в 100 метров

В Снежкоме с перепадом 60 м и очень пологом, превышали 100 км/ч. Не по жепеесу, а по аппаратуре, применяемой в спидскиинге. Правда и делали это люди из Российской команды спидскиинга, на спусковых лыжах.

Сообщение отредактировал OldGuy: 29 June 2022 - 16:33

  • 0

#7684 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16579 сообщений

Отправлено 29 June 2022 - 16:34

Я бы слишком не увлекался , едешь прямо на плоских лыжах на какой красно или черной трассе на слаломках, чуть на кочке колбаснет, канта поймаешь и мало не покажется... Было дело, чуть не убрался по полной программе...

Я не увлекаюсь - но тем не менее было такое, трасса там не красночерная, на слаломках по неразбитому склону съезжал.
Больше раз съезжал на более прямых лыжах.
  • 0

#7685 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 June 2022 - 17:00

В Снежкоме с перепадом 60 м и очень пологом, превышали 100 км/ч. Не по жепеесу, а по аппаратуре, применяемой в спидскиинге. Правда и делали это люди из Российской команды спидскиинга, на спусковых лыжах.

Так речь шла про туристов ещё и на слаломках.

Сообщение отредактировал Gosha: 29 June 2022 - 17:01

  • 0

#7686 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2929 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 29 June 2022 - 19:50

Вот именно, что грубо говоря. Копирование движений  новичком движений высококлассного спортсмена может привести в  тупик. из которого не выбраться.  Так и рождаются всякие "нижние и верхние" разгрузки. когда  люди даже не понимают что при этом происходит.

Анализируют  не теорию, а  доступные данные, На основании анализа создают теорию. Теорию  в свою очередь проверяют практикой.

Вот создал Фосбери теорию. не копируя лучших на то время, проверил ее экспериментально и победил

Во Франции , Норвегии пишут сотни теоретических статей по горным лыжам и побеждают на практике.

А в России  все пробуют "сделать так же" и изобретают свою средневековую терминологию типа нижних разгрузок. До первого разряда довести, копируя. можно. но при этом загубив талант

Сказал теоретик Степаныч, не подготовив ни одного сильного спортсмена. А у нас бывший спортсмен-разрядник и ветеран-практик подготовил сына - члена сборной России молодёжного состава, так на минуточку.


  • 1

#7687 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 June 2022 - 20:15

Сказал теоретик Степаныч, не подготовив ни одного сильного спортсмена. А у нас бывший спортсмен-разрядник и ветеран-практик подготовил сына - члена сборной России молодёжного состава, так на минуточку.

 

В курсе)

 

а как младший?

вроде неплохо все было, потом потерялся, потом хорошо, и снова невидно?

ну или я не в курсе всего


  • 0

#7688 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2929 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 29 June 2022 - 20:17

В курсе)

 

а как младший?

вроде неплохо все было, потом потерялся, потом хорошо, и снова невидно?

ну или я не в курсе всего

Чего-то да, не слышно в последнее время.


  • 0

#7689 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 June 2022 - 20:38

Сказал теоретик Степаныч, не подготовив ни одного сильного спортсмена. А у нас бывший спортсмен-разрядник и ветеран-практик подготовил сына - члена сборной России молодёжного состава, так на минуточку.

Теоретик Степаныч не , просто так, сказал, а повторил слова победительницы этапов КМ Варвары Зеленской


  • 0

#7690 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2929 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 29 June 2022 - 22:12

Теоретик Степаныч не , просто так, сказал, а повторил слова победительницы этапов КМ Варвары Зеленской

Варвара - она женщина, ей можно много чего говорить. 


  • 0

#7691 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2022 - 06:27

Варвара - она женщина, ей можно много чего говорить. 

в первую очередь ей можно говорить неудобную правду


  • 1

#7692 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 30 June 2022 - 08:19

Сказал теоретик Степаныч, не подготовив ни одного сильного спортсмена. А у нас бывший спортсмен-разрядник и ветеран-практик подготовил сына - члена сборной России молодёжного состава, так на минуточку.

Это кто же такой?


  • 0

#7693 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16579 сообщений

Отправлено 30 June 2022 - 08:46

Это кто же такой?

Челмакин наверн.
  • 2

#7694 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2022 - 09:47

Сказал теоретик Степаныч, не подготовив ни одного сильного спортсмена. А у нас бывший спортсмен-разрядник и ветеран-практик подготовил сына - члена сборной России молодёжного состава, так на минуточку.

 А я подозреваю. что практик мог загубить талант возможного чемпиона мира


  • 1

#7695 Roky

Roky
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений

Отправлено 30 June 2022 - 09:58

Сказал теоретик Степаныч, не подготовив ни одного сильного спортсмена. А у нас бывший спортсмен-разрядник и ветеран-практик подготовил сына - члена сборной России молодёжного состава, так на минуточку.

Аргумент весомый! Но, так на минуточку:  Обладай бывший спортсмен разрядник и практик и иже сопричастные качественным  уровнем  знаний и пониманием горнолыжной техники как теоретик Степаныч, перспективный результат мог бы быть более впечатляющим


Сообщение отредактировал Roky: 30 June 2022 - 10:32

  • 2

#7696 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 June 2022 - 10:18

Аргумент весомый! Но, так на минуточку: Обладай бывший спортсмен разрядник и практик и иже сопричастные качественным уровнем знаний и пониманием горнолыжной техники как теоретик Степаныч, перспективный результат мог бы быть более впечатлительным.

а Степаныч теоретик)?
  • 0

#7697 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2022 - 10:33

а Степаныч теоретик)?

 

Сказал теоретик Степаныч, 

 

icon_smile.gif


  • 0

#7698 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 June 2022 - 11:12

icon_smile.gif

Не
Ну
Практику видели
А в теорию любит заглубиться это есть.
Понимать надо, это другое (с)
  • 0

#7699 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3728 сообщений

Отправлено 01 July 2022 - 18:04

demon, я конечно не знаю, что именно является главное причиной, приведшей к тому, что твой сын охладел к глыжам, но, на мой взгляд, одна из причин это то, что тренеры, зависящие от достижений своих спортсменов, гонятся прежде всего за количеством ворот, вешек и т. п. Короче, об, емы, об, емы, а результатов ожидаемых нет и нет иной цели, ради чего встегиваться в крепления. Я всегда буду с благодарностью вспоминать Сергея Сергеева - тренера нашей группы. Для него главной целью было привить своим подопечным любовь к глыжа во всем разнообразие их применения. И в спорте его ребята и девчонки были вснгда среди лучших в России. В настоящее время трое из нашей группы в сборной России. Если условия позволяли, то сбор в Альпах он всегда начинал с фрирайда.
Я навсегда запомнил то, как во время очередных детских соревнований в Канте, после окончания первой попытки, мальчишки не пошли отдыхать, а ринулись к довольно высоким снежным холмам, натасканные ратраком и оставленные рядом с трассой. Вот это был реальный фан. Начались всевозможные прыжки и так продолжалось, пока не об, явили вторую попытку.
demon, в одной из тем форума выложили видео
Some tricks and top skiing by Richard Amacker in Switzerland
Набери в ютубе
Это именно то, что никогда не надоест
Могу ошибаться, но по моему Дубенецкий писал о том,как он был свидетелем того, с каким удовольствием катаются на глыжах, уже ушедшие из спорта зарубежные глыжники
И самый свежий пример - Марсель Хиршер
  • 2

#7700 Roky

Roky
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений

Отправлено 02 July 2022 - 09:23

demon, я конечно не знаю, что именно является главное причиной, приведшей к тому, что твой сын охладел к глыжам, но, на мой взгляд, одна из причин это то, что тренеры, зависящие от достижений своих спортсменов, гонятся прежде всего за количеством ворот, вешек и т. п. Короче, об, емы, об, емы, а результатов ожидаемых нет и нет иной цели, ради чего встегиваться в крепления. Я всегда буду с благодарностью вспоминать Сергея Сергеева - тренера нашей группы. Для него главной целью было привить своим подопечным любовь к глыжа во всем разнообразие их применения. И в спорте его ребята и девчонки были вснгда среди лучших в России. В настоящее время трое из нашей группы в сборной России. Если условия позволяли, то сбор в Альпах он всегда начинал с фрирайда.
Я навсегда запомнил то, как во время очередных детских соревнований в Канте, после окончания первой попытки, мальчишки не пошли отдыхать, а ринулись к довольно высоким снежным холмам, натасканные ратраком и оставленные рядом с трассой. Вот это был реальный фан. Начались всевозможные прыжки и так продолжалось, пока не об, явили вторую попытку.
demon, в одной из тем форума выложили видео
Some tricks and top skiing by Richard Amacker in Switzerland
Набери в ютубе
Это именно то, что никогда не надоест
Могу ошибаться, но по моему Дубенецкий писал о том,как он был свидетелем того, с каким удовольствием катаются на глыжах, уже ушедшие из спорта зарубежные глыжники
И самый свежий пример - Марсель Хиршер

Разрешите дополнить: Горнолыжная индустрия это  бизнес. Горнолыжный инструктор, является  инструментом этого бизнеса ,предназначенным для извлечения  прибыли. У любого практикующего инструктора в любой стране монетизация является основным мотивирующим фактором. Инструктор в конце сезона подводит итоги этой монетизации и строит свой гастрольный график на следующий сезон. Ничего личного, это бизнес. Тренеры в отличие от инструкторов  это несколько иное и  в основной массе они бессребреники. Но, если детский тренер видит в своих подопечных ресурс для извлечения прибыли, и делает из этого  бизнес, плюсом  погоня за результатом любой ценой, то это и  будет одной из причин  ухода и нежелания юного спортсмена заниматься горнолыжным спортом. Ну и фактор родительского бюджета и предстоящего  .образования имеют место быть.


Сообщение отредактировал Roky: 02 July 2022 - 16:57

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных