X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Первая доска. Сложный выбор.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#21 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 June 2019 - 01:16

каждому свое
255, us8, +30/+12 - цепляю, пришлось острее заднюю ногу ставить


Не от недоверия к вам, но мне кажется вы ошибаетесь. Вы не могли бы сделать фото ботинка на талии и желательно с обратной стороны?

То что вы говорите возможно только на трассах с хорошим таким и рыхлым снегом. Чтобы талия тонула сантиметра на 3 и больше.
  • 0

#22 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 02:26

Не от недоверия к вам, но мне кажется вы ошибаетесь. Вы не могли бы сделать фото ботинка на талии и желательно с обратной стороны?

То что вы говорите возможно только на трассах с хорошим таким и рыхлым снегом. Чтобы талия тонула сантиметра на 3 и больше.

у меня и есть хороший снег )))

 

ЗЫ

я в пластике чуствую как цепляю, когда цепляю )))

это вполне четкое ощущение

 

ЗЗЫ

я не понимал что вообще у меня с бэком происходит, пока с известным здесь товарищем не покатал


  • 0

#23 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 02:26

доска в дуге должна быть перпендикулярна снегу )))


  • 0

#24 Graiven R

Graiven R
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 10:55

интересно, в каких горах катает ТС и его намрение катать фрирайд.

я бы еще посоветовал ЙЕС ПИЛ (YES PYL) или джонс маунтин твин, и вполне можно брать секонд хэнд.

на чем экономить нельзя так это на ботинках и крепах.

Живу в Кыргызстане.

 

Как писал выше рынок сноубордов у нас бедный, а тут просто такой случай подвернулся, родственник на машине едет с Москвы в гости. Говорит есть немного места могу привезти если что нужно. Вот я и подумал взять доску себе, выбор больше, скидки и халявная доставка.

 

YES у нас нет, а вот Jones Ultra Mountain Twin b grade есть сбегаю погляжу на него.

 

ТС видимо уже пропал. А у вас какой ботинок? Не спора ради, но не уверен, что новичку с 10-кой надо так сужать круг выбора досок. Я бы сказал что его талии от 255 начиная.

Пока еще не пропал, в командировке был. Текст до набрать не давали то работа, то связи нет.))

 

Всем спасибо за советы. Единогласно за ботинки значит буду брать ботинки с креплениями. Пошел почитаю еще про выбор ботинок с креплениями.

 

P.S. А какую жесткость ботинок смотреть 5-6 больше-меньше? Ride или K2?
P.S.S. И так сходил пощупал, посмотрел, чуток померил. Времени мало было, пришел перед закрытием магазина. Ride Jackson вроде сели неплохо, будет больше времени примерю еще раз и отпишусь что взял.


  • 0

#25 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 June 2019 - 20:14

доска в дуге должна быть перпендикулярна снегу )))

 

Ну, допустим ). Правда я даже среди карверов подобного не вижу. Только на укладках. И всё же, та талия и тот бот что вы описали будут цеплять реально только при углах 80+, когда доска начнет прорезать склон глубоко. И если вы так часто ездите, то мне остаётся только позавидовать. Я без сарказмов. Думаю, что углы на которых я тренирую "аля карвинг" не превышают 50. 

 

P.S. А какую жесткость ботинок смотреть 5-6 больше-меньше? Ride или K2?

 

Да по большому счёту можно сразу брать пожестче. Вообще разница между 5-кой и 8-кой очень условна и очень разнится от фирмы к фирме.

 

Вы главное для себя определитесь как именно вы хотите кататься. Потому, что то, что тут говорят о талиях, применимо в основном к карвингу и причем к карвингу на приличных углах. Люди пишут всё верно, но на мой взгляд это уж очень узконаправленные советы. Особенно для начинающих.


  • 0

#26 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 20:44

единственный критерий ботинка: он должен быть удобным, и при этом пятка в застёгнутом ботинке отрываться от стельки не должна, не при каких условиях.
Почитайте посты по выбору, померьте ступню, померте ботинок в размер ступни и на пол-размера/размер меньше, пальцы могут косаться, но не должны упираться в мысок, когда ботинок полностью зашнурован.
  • 0

#27 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 21:17

Ну, допустим ). Правда я даже среди карверов подобного не вижу. Только на укладках. И всё же, та талия и тот бот что вы описали будут цеплять реально только при углах 80+, когда доска начнет прорезать склон глубоко. И если вы так часто ездите, то мне остаётся только позавидовать. Я без сарказмов. Думаю, что углы на которых я тренирую "аля карвинг" не превышают 50. 

я не уверен что к меня 45 превышают в большинстве случаев

но если склон чуть круче, конец дуги перед траверсом, там могут у любого райдера легко до ботинок дойти

 

ЗЫ

с стараюсь не просто свесы нулевые, а если можно то -1 см 


  • 0

#28 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 10 June 2019 - 21:18


Вы главное для себя определитесь как именно вы хотите кататься. Потому, что то, что тут говорят о талиях, применимо в основном к карвингу и причем к карвингу на приличных углах. Люди пишут всё верно, но на мой взгляд это уж очень узконаправленные советы. Особенно для начинающих.

Шырокой талией доску не испортишь.


  • 0

#29 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 21:22

пыс пыс

у меня скорее всего не свесы м не углы, а траншея которую я доской рою

 

ЗЫ

ездить как не умел так и не умею )))


Сообщение отредактировал rst: 10 June 2019 - 21:28

  • 2

#30 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 10 June 2019 - 21:27

единственный критерий ботинка: он должен быть удобным, и при этом пятка в застёгнутом ботинке отрываться от стельки не должна, не при каких условиях.
Почитайте посты по выбору, померьте ступню, померте ботинок в размер ступни и на пол-размера/размер меньше, пальцы могут косаться, но не должны упираться в мысок, когда ботинок полностью зашнурован.

не совсем, если ботинок удобен при примерке, то он имхо велик

 

правда если он неудобен, то неисключен вариант, то колодка совсем не подходит

 

ЗЫ

выбирать ботинки наверное самое сложное


  • 0

#31 Critos

Critos
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2019 - 16:32

Пару слов о K2 Subculture (моя первая и единственная доска):

 

1. Жесткая торсионно и продольно в центре, но кончики заметно мягче. Жесткость примерно 7 на время покупки, сейчас спустя год 6.

2. Хороша для трасс, на большой скорости держит дугу клево. Для фрирайда я бы ее не брал - это все таки твин с полным кэмбером.

 

Общий совет - бери всегда вайдовый вариант. Лишняя ширина там не настолько большая, чтобы сильно в глаза бросалось (а если и бросается, то быстро привыкнешь), но если вдруг захочешь как-то закладывать, то каждый отсутствующий см в талии будет заметен. Банально будешь каждый раз доску с канта снимать и падать. Поверь, когда снаряга тебе не дает сделать элемент - чувство неприятное)


  • 0

#32 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 18:29

Жесткость примерно 7 на время покупки, сейчас спустя год 6.

во как )))


  • 0

#33 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 20:37

во как )))

Ну сердечник может сломался или уверенности добавилось, кто ж скажет наверняка.


  • 0

#34 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 21:01

Ну сердечник может сломался или уверенности добавилось, кто ж скажет наверняка.

скорее второе


  • 0

#35 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16774 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 14 June 2019 - 21:04

во как )))

Я конечно, не знаю, на каком стенде замерялась жесткость :)
Но такое явление, как "усталость", существует.
Вызвано постепенным расслоением,а стекло и углепластики постепенно теряют жесткость по причине отставания смолы от волокон.
ламинат постепенно "мутнеет", и превращается в тряпочку.


  • 0

#36 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 21:08

вы там случайно Свису не родственники?

"лыжа умирает, я это чуствую" 


  • 0

#37 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16774 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 14 June 2019 - 21:18

вы там случайно Свису не родственники?

"лыжа умирает, я это чуствую" 

Просто я достаточно убил всяких стеклопластиков....


  • 0

#38 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 21:52

ну я понимаю, что любой материал устает, но утомить его на любительском уровне катания имхо невозможно

канты раньше стачиваются


  • 0

#39 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16774 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 14 June 2019 - 21:59

ну я понимаю, что любой материал устает, но утомить его на любительском уровне катания имхо невозможно

канты раньше стачиваются

Саше Беляеву расскажи :)
У него доски и боты сами думают- "поскорее бы сдохнуть" :)))


  • 0

#40 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 14 June 2019 - 22:04

Саше Беляеву расскажи icon_smile.gif
У него доски и боты сами думают- "поскорее бы сдохнуть" icon_smile.gif))

передавай ему и его доскам и ботам привет.

и вычеркни его из любителей.... 

 

ЗЫ

у меня физухи не хватает укатывать доски

 

ЗЗЫ

а на тебе похоже пахать можно... убивание стеклопластиков просто растрата твоих сил... в феодальные времена был бы кузнецом - гнул бы подковы в не доски ))))


Сообщение отредактировал rst: 15 June 2019 - 02:30

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных