X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Hakuba - Япония в своём стиле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Mizzick

Mizzick
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 22 February 2013 - 19:29

*
Популярное сообщение!


thumb_78348_1361464018.jpg

Выбор поездки на бестолковые новогодние каникулы всегда представляется сложным. Основная масса курортов ещё стоит без снега, а для любителей фрирайда всё кажется уж и совсем грустно. В этом году, решая эту проблему, мы остановились на Японии. Выбор между Нисеко и Хакубой был тоже непрост - судя по отчетам в Нисеко побольше снега, но в Хакубе поинтереснее и покруче склоны, попроще с трансферами, и есть возможность побывать в Токио - так что мы решили - Хакуба!


Читать далее в блоге >>


Сообщение отредактировал Ariadne: 25 February 2013 - 08:37

  • 12

#2 Medwed2012

Medwed2012
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2013 - 08:49

нужно срочно модернизировать Шерегеш, чтобы  переманить горнолыжников от Японии-)))


Сообщение отредактировал Medwed2012: 24 February 2013 - 10:05

  • 0

#3 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 26 February 2013 - 14:27

что то напугал ты меня, я  второй год думаю о японии, а тут  вон какой кошмар,  видимо надо  японский учить, или там гида на все время брать.
  • 0

#4 Mizzick

Mizzick
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 26 February 2013 - 15:08

ну я немного гиперболизировал, на деле-то жить можно..конечно ориентируюсь по картинкам и объясняясь частенько на пальцах..но можно :)
  • 0

#5 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 01 March 2013 - 11:44

Ай парни молодца! Леха клево получился среди деревьев рассекающий паудер.
  • 0

#6 Dus

Dus
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:London-Geneva

Отправлено 31 March 2013 - 00:14

А вот мой опыт по Хакубе :)  

 

https://forum.ski.ru...showtopic=88984


  • 0

#7 mintgreg

mintgreg
    • 9
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 144 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 05:59

В Нисеко нет проблем с языком, весь (почти весь) персонал курорта минимально говорит по-английски, во всех заведения едальных тоже говорят. Потому как к развитию курорта приложили руку австралийцы, да и англоязычных туристов там большинство. Рекомендую посетить.
  • 1

#8 vsdat

vsdat
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 13:54

Добрый день! подскажите пожалуйста, кто знает Японию, едем кататься 26 марта, в Хакубо уже не стоит или нормально еще. Мне говорят, что в это время лучше в Нисеко, да уж больно далеко от Токио?


  • 0

#9 vsdat

vsdat
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 14:01

нужно срочно модернизировать Шерегеш, чтобы  переманить горнолыжников от Японии-)))

А в Шерегеше все ОК, полно отелей, ресторанов, бань, а уж снега так ивовсе дополна!!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#10 SAG

SAG
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 26 November 2013 - 02:59

Добрый день! подскажите пожалуйста, кто знает Японию, едем кататься 26 марта, в Хакубо уже не стоит или нормально еще. Мне говорят, что в это время лучше в Нисеко, да уж больно далеко от Токио?

 

Отчет DUS почитай выше, он как раз был в этих числах там, офицально курорт работает до мая месяца


  • 0

#11 SAG

SAG
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 26 November 2013 - 03:01

А в Шерегеше все ОК, полно отелей, ресторанов, бань, а уж снега так ивовсе дополна!!!!!!!!!!!!!!

только сервис не сравнится с японским и скай пас идиотский все денег хотят и как можно больше.biggrin.png Ну а с количеством снега я так думаю Япония тут выйграет. Это так для наглядности количество снега в японии

Прикрепленные изображения

  • снег япония.jpg

Сообщение отредактировал SAG: 26 November 2013 - 03:06

  • 0

#12 Mizzick

Mizzick
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 09:38

а мы едем в при в эти новгодние, посмотрим как там что :)
  • 0

#13 vsdat

vsdat
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 13:58

Супер!!! Но уж больно далеко Япония... Мы строим в Шерегеше отель, уже 4 корпуса запустили, намерены построить комплекс, как раз и озадачены улучшением имеющегося. А ски пасс действительно жесть, но переговоры идут о покупке одним хозяином, о цене пока не добазарятся, но, надеемся, договорятся, имень полтора подъемника однозначно не выгодно.
Решили все же в Нисеко ехать, с отелем не подскажете, хочется в непосредственной близости к подъемникам, и что бы термальная вода в отеле была в бассейне, цена тоже имеет значение, Хилтон посчитали 345$ сутки, хочется подешевле.
  • 0

#14 SAG

SAG
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 28 November 2013 - 01:55

Решили все же в Нисеко ехать, с отелем не подскажете, хочется в непосредственной близости к подъемникам, и что бы термальная вода в отеле была в бассейне, цена тоже имеет значение, Хилтон посчитали 345$ сутки, хочется подешевле.

В Нисеко не был, сказать не могу, в Японии близость к подьемнику, только  увеличивает цену отеля, а смысла особого нет. Я жил в Хакубе в этом отеле "Hotel Nire no Ki" две звезды, заплатил за неделю за четверых  с завтраками 90000 йен ( 900 долларов), он находился в 900 метрах от подьемков. Хоть и ходили бесплатные шатлы, нас сам хозяин возил на своем автобусе туда и обратно, во сколько говорили во столько и приезжал, куда говорим туда и вёз. Все пишут проблемы с общением, не знаю тут проблем я не заметил, с кем я не говорил большество знают английский.


Сообщение отредактировал SAG: 28 November 2013 - 02:10

  • 0

#15 SAG

SAG
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 28 November 2013 - 02:02

а мы едем в при в эти новгодние, посмотрим как там что icon_smile.gif

Удачно покататьсяbiggrin.png , Я всеж в этом году на новый год поеду в свою любимую Кореюbiggrin.png .


  • 0

#16 Sozik

Sozik
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 06 December 2013 - 08:16

Удачно покататьсяbiggrin.png , Я всеж в этом году на новый год поеду в свою любимую Кореюbiggrin.png .

Здравствуйте! Несколько лет подряд тоже ездием в Корею на НГ. Все поездки организую сам без туроператора. В этом году на Ёнг Пьенг 2-й раз едем. А вы куда? Два года не можем попасть на Вивальди, Вы не были там?


  • 0

#17 Dus

Dus
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:London-Geneva

Отправлено 07 December 2013 - 01:07

Привет Всем,
Снова собираюсь покататься в Японии, где-то в середине  или конце Марта.
Мне в Японии надо быть по делам 18-20 Марта, поэтому - катаюсь или до,
или после этого периода. Но я максимум дня на 4.
 
Я был в Хакубе в этом году, где-то 15-го Марта (мой отчёт тут есть на сайте),
можно туда снова.. Или-же в соседний район, забыл как он называется.
 
В общем, кому интересно - стучимся!
 
Из Токуо туда ходит весьма удобный и недорогой автовус, где-то часа 4 едет
(все детали в моём предыдущем послании

Сообщение отредактировал Dus: 07 December 2013 - 16:09

  • 0

#18 SAG

SAG
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 07 December 2013 - 05:27

Здравствуйте! Несколько лет подряд тоже ездием в Корею на НГ. Все поездки организую сам без туроператора. В этом году на Ёнг Пьенг 2-й раз едем. А вы куда? Два года не можем попасть на Вивальди, Вы не были там?

Был я на вивальди мне понравилось, но друзья ездили в прошлом году говорят народу было очень много, Попасть туда очень тяжело, тем более бронировать самому. Сам не чего не делаю. Корея не тот случай чтоб делать самому, дороже получается. Да же скайпас через фирму получается в два раза дешевле не говоря уже обо всем остальном. Нет в Йёнг-Пьёнг я не поеду народу уж очень там много тем боле там будет ру-ски  праздник. Поеду в Феникс парк вот ссылка на этот курорт http://www.phoenixpark.co.kr/ . Старт 30.12 на пароме назад 14.01 есть желание присоединяйтесь. Одно плохо визу придется открывать, у парома изменили расписание по плану он должен был отходить 01.01.14 изменили на 30.12.13, соответственно без визовый режим 31.12.13 не будет еще действовать.


Сообщение отредактировал SAG: 07 December 2013 - 06:20

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных