X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

очень нужна помощь в женской скоростной доске

ns карвинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#1 ALENAPELENA

ALENAPELENA
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 February 2017 - 21:41

Всем привет! До последнего пыталась сама все разобрать но сегодня мой мозг окончательно взорвался и я сдалась))) знаю что миллион было сообщений уже на эту тему, полмиллиона прочитала rolleyes.gif  Вопрос срочный, билеты в Сочи куплены а доски новой нет)) и без вашей помощи мои хорошие я ну никак не справлюсь. Катаюсь несколько лет на самой простой модели жест. 4 nitro. 170/55  Люблю очень скорость и кайфую от техничного карвинга (которому я обязательно научусь), в похожей теме -Pave1- видео выкладывал как ребята красиво катают. Только трассы и лес с пухляком,  (под фрирайд не хочу доску подстраивать, на след.сезон под него возьму еще одну, если это ухудшит трассовое катание). Не нужны мне прыжки трамплины, хочу очень красиво и быстро катать. Выбирать начала с CAPITA потом поняла что это фристайловые  доски, стала смотреть, что тут в похожих ветках советуют, но уже реально крыша едет)))  NS шарман хочу только ростовка не подходит.. Что еще такого плана есть? И вообще в том ли я направлении?.... Заказала крепы Юнион Легаси. Наверное рано? Боты тоже вопрос, но главное это доска. В общем хелп. wacko.png wacko.png wacko.png Заранее всех благодарю за помощь.


  • 0

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 12 February 2017 - 22:10

Лыжи нужны. 

А так вот: http://www.kant.ru/c...wboards/579840/153 

http://www.kant.ru/c...wboards/582169/- 152 или 154


  • 1

#3 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 12 February 2017 - 23:51

1. Как хорошо ты сейчас катаешь? Если есть видео - то давай.

2. Сколько денег? Стоит ли вопрос вписать в какую то сумму или ради хорошей доски можно растянуть бюджет?

3. Сколько дней ты катаешь в год и как близко гора?

4. Как быстро ее надо?

5. Физ форма? 175 и 55 заочно мне нравится ;)

 

С учетом того что у тебя есть идея купить отдельную пухлячную(фирайдовую) доску - а это оч хорошая идея, я бы рискнул порекомендовать БХ доску. Ставлю на то что через месяц можно будет найти (если знать где) что нибудь стоящее.Если физ форма норм, гора рядом, и есть энтузиазм - я бы рискнул. Если не попрет - продать несложно. Можно взять чуть ли не "детскую модель". Там что-то около 145-150см, под вес 45-50. Радиус будет пугающим, но если доска мягкая - проблем не будет.

Это радикальное предложение, но если ты прям карвить хочешь и мочить по трассе - то это вот оно.


  • 0

#4 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 13 February 2017 - 08:37

. я, я бы рискнул порекомендовать БХ доску.

ТС нужна доска под

 

Только трассы и лес с пухляком,

icon_mrgreen.gif , (фрирайдку она купит отдельно)

Ты уверен, что советуя БХ девушке с такими запросами, о которой известно только

 

Люблю очень скорость и кайфую от техничного карвинга (которому я обязательно научусь),

(то есть с большой долей вероятности можем предполагать лома) biggrin.png ты не посылаешь ее в лес на верную гибель?icon_mrgreen.gif


Сообщение отредактировал Густь: 13 February 2017 - 08:37

  • 0

#5 ALENAPELENA

ALENAPELENA
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2017 - 08:39

Доброе утро) спасибо, что откликнулись!

Сначала отвечу на вопросы:

1. Катаюсь наверное как все уверенные, говорят техника хорошая, спрашивают где училась) каких то особых способностей не замечала) видео могу на выхи сделать.

2. Денег 25-40. Дороже могу если это будет действительно цена -качество, а не переплата за бренд, и разумные аргументы.

3. На горе бываю 3 раза в неделю (дочь обучается в горнолыжной школе), на выхи просто выезжаем по 4-5 часов, единственное гора короткая, но уклон хороший (синяя), ну и время от времени выезжаем в Аджигардак на фрирайд. У нас все мальчики лыжники поэтому советчиков нет.

4. 26 февраля самолет) хотелось бы конечно с новой доской опробовать Красную поляну.  Потому что,  кроме как в   Абзаково и Банном, что рядом, нигде не была.

5. Рост 170) вес 53-55. Форма нормальная, устаю последняя. 

 

По поводу БХ -ohmy.png  это жесткая? Если да, я конечно давно хочу перейти, страшно однако. У нас проката нет таких досок , и инструкторов тоже (а хороший инструктор очень даже помогает).  Кстати на поляне наверное и смогу взять в прокат на пробу. Я вообще почему то боюсь этих жестких ботинок, вспоминая как 20 лет назад начинала с лыж))), и если честно меня угол пугает 60/30, я катаюсь на углах 15/5 и мне все комфортно. Может постепенно надо увеличивать? Идея мне нравится купить через месяц, тогда уже к следующему сезону. Подскажите какие трассы самые лучшие для карвинга?  и вообще есть люди которые на трассах гоняют на жесткой а на фрирайд переходят на мягкую??))) что то я не уверена, мне почему то кажется кто встал на путь жесткой доски, тот уже не возвращается к мягкой. Ориентировочно столько будет стоить комплект жесткая доска начального уровня?  Смогу я самостоятельно освоить эту технику?? Вот не было печали))) вы меня еще больше озадачили своим предложением, TLN)). Вы сами на какой катаетесь? Я думаю все таки сейчас возьму мягкую трассовую, вашим предложением  воспользуюсь (я видела вы в курсе всех продаваемых досок в мире)) с удовольствием и благодарностью, и к новому сезону куплю жесткую (поэтому в эту поездку на поляну  обязательно ее возьму там в прокат и день два попробую себя).

Sveaman, спасибо. Jones flagship  я тоже как вариант наиболее тут часто рекомендованный -рассматривала, и то что канты такие, мне очень нравится, так как наст и лед у нас довольно частое явление. Чем длиннее же, тем на скорость будет лучше выходить? сейчас 149, (хотя она мне до подбородка не достает на 2 см), сразу +5, до 154 не перебор? NS того же уровня? или я зря  прилипла к NS?))  Флагшип то по цене приятнее)). Еще Илюм здесь часто советуют. Или я голову морочить не буду и беру Флагшип? Потому как сомнениям моим и метаниям от одной доски к другой нет предела)))


  • 0

#6 ALENAPELENA

ALENAPELENA
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2017 - 08:54

Густь) спасибо за заботу)) TLN как раз угадал мою мечту о жестком борде, я всегда считала ее уделом проф.спортсменов и не думала даже пробовать ее)). Надеюсь все таки дожить до пенсии , продолжая кататьсяwink.png.


  • 0

#7 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 13 February 2017 - 09:02

БХ доска не будет работать в лесу. Точнее нужен хороший скил, чтобы там на ней катать. К "жестким" доскам доски БХ имеют опосредованное отношение

ЗЫ: Есть подозрение, что ты подтролливаешь. ;)


  • 0

#8 ALENAPELENA

ALENAPELENA
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2017 - 09:15

БХ доска не будет работать в лесу. Точнее нужен хороший скил, чтобы там на ней катать. К "жестким" доскам доски БХ имеют опосредованное отношение

ЗЫ: Есть подозрение, что ты подтролливаешь. icon_wink.gif

Может вы уже скажете что такое БХ)))   и ТС . Для леса не надо,  планирую взять для леса отдельно,. Нужна быстрая техничная трассовая доска.  Зы) какой троллинг(( мне доска нужна, и ваша помощь)). 


  • 0

#9 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 13 February 2017 - 09:18

Мне лень цитировать выборочно поэтому отвечу так:

 

1. я не вижу брать одну доску под "трассу и лес с пухляком" а вторую фрирайдку, особенно если запросы технично карвить по трассе.

Т.е., раз пошла такая пьянка (читай одна доска сейчас, вторая потом), надо брать одну доску под трассу, вторую - под лес и пухляк.

 

2. Если три раза в неделю на горе, и гора небольшая, еще и техника какая-никакя есть (если не врешь) - то я б рискнул взять БХ.  Если бы было катание только по выходным - это одно, а если есть домашняя гора, то дней(ночей) за 10-20 можно нормально прикататься. (чтобы не как лом).

 

3. БХ это не жесткая. Это используется с мягкими ботинками. Но это максимально "трассовая" доска под мягкие ботинки. Можно поискать в гугле бордкросс - это то для чего они используются. Но ввиду характериситк такая доска отличнол держит дугу, очень стабильная и быстая. При наличии навыков - кайф! При отсутсвии - травматология ничего хорошего.

 

4. Жесткая доска для начинающего будет стоить тысяч 30-35 за комплект. Примерно столько сколько вы сейчас за одну только доску отдадите. Я бы попробовал найти местных жестких (они там есть, Абзаково, тыщу раз слышал) и попроситься. Сектанты не откажут ;)

Поначалу больно, некомфортно и все плохо. Как научитесь - очень весело. Особо имеет смысл на мелких горках.  Это не так уж и ограниченно, кстати, как кажется.

Если в поляне есть где попробовать - то поищите. Но первые 2-3 дня ничего путнего получаться не будет.

 

5. Исходя из пункта 1. Можно начать с фрирайдовой доски.  Если захочется еще бОльшей стабильности на трассе - взять БХ.

Кстати, любая фрирайдовая доска потеряет в цене гораздо больше чем БХ сноуборд. Его без проблем продадите за те же деньги.

 

pps. Есть подозрение что подтролливает, да.

В Уфе жестких валом, с 175/55 желающих подобрать снаряд должно быть хоть отбавляй.


  • 0

#10 ALENAPELENA

ALENAPELENA
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2017 - 09:42

Спасибо,  может я неправильно выразилась) я как раз имела ввиду:  сейчас ищу трассовую доску,  а для леса с пухляком возьму отдельно. нет у нас валом жестких.)))  Дочь тренируется на Куштау, это 100 км от Уфы. А где сейчас можно БХ найти? С такими параметрами ищу:около 145-150см, под вес 45-50? И почему я троллю? Совсем нет) и врать мне как то не по возрасту)). 


  • 0

#11 Alex_K

Alex_K
  • Лыжебордеры
  • 212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2017 - 12:37

«Подскажите какие трассы самые лучшие для карвинга?  

и вообще есть люди которые на трассах гоняют на жесткой а на фрирайд переходят на мягкую??)))

что то я не уверена, мне почему то кажется кто встал на путь жесткой доски, тот уже не возвращается к мягкой.»

Здравствуйте Алена!

Катание в горах может быть разнообразным, и конечно Все люди – разные, кататься хочется в разных условиях,

и на одной горе можно найти эти разные условия.

Но обычно бывает, что взял утром одну доску, и на ней весь день и катаешь,

а куда на ней ехать ограничивает: безопасность, здравый смысл и расчет, и твой опыт/навык/накат.

Мы в нашей компании, много раз в Кировске уходили с трасс на фрирайд

на спортивных слаломках и гигантах (GS-досках).

Конечно, на них бывает тяжело, но если очень хочется-то можно…

А бордер-кросс доски и на трассе хорошо едут, а за счет своей площади и геометрии - и вне трасс могут,

и по пухляку (плохо, но тоже могут).

Получается, что при наличии опыта, бордер-кросс (ВХ) доски - универсальные:

для скоростного трассового катания и какого-то фрирайда.

Классически, на ВХ-досках катаются в обычных (мягких) ботинках и креплениях.

Но я уже два году не могу подобрать для себя хорошие обычные ботинки (с высокой жесткостью),

поэтому два сезона катаю на ВХ-досках в пластиковых ботинках и креплениях-лягушках от жесткой доски.

Мне нравиться! Но я делаю это аккуратно, можно вырвать закладные, и испортить доску.

«какие трассы самые лучшие для карвинга?» 

мне нравятся широкие и пологие (средние), как в Кировске,

на которых ты едешь с комфортной для себя скоростью.

Если твой комфортный диапазон 40-60 км/ч, то трассы на которых можно разогнаться до 40-50 км/ч –

будут казаться медленными и скучными.

А на крутых (более 22 градусов), где избыток скорости, надо работать в несколько раз больше,

чтобы удерживать свою скорость в комфортном диапазоне.

А бывает на одном склоне, сегодня снег – медленный, а завтра лед – быстрый.


Сообщение отредактировал Alex_K: 13 February 2017 - 12:38

  • 1

#12 ALENAPELENA

ALENAPELENA
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2017 - 12:51

Я поняла) спасибо большое за развернутые ответы. Только доски то какие для БХ? Я сегодня этот термин первый раз вообще услышала) Элим? 


  • 0

#13 Alex_K

Alex_K
  • Лыжебордеры
  • 212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2017 - 13:06

Да, это широко известный в сноубордическом мире  - F2 Eliminator.

Palmer Crown (моя любимая мягкая доска), катаюсь на ней с 2008 года.

И много других досок, эти доски спортивные (в массах мало известные),

но их названия можно рассмотреть на подиумах по завершению спортивных соревнований в бордер-кроссе.

Кесслер, Оксес, Апекс, Приор, Зиги Грабнер, и наверное еще...


  • 0

#14 ALENAPELENA

ALENAPELENA
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2017 - 14:35

Ясно, пошла изучать) Благодарю) а есть может быть у кого то девушки знакомые, или тут есть девушки, которые на такого плана досках катаются на мягких ботинках? Это же мне теперь к такой жесткой доске  и крепы надо самые жесткие и ботинки?? Так я до лета буду выбирать))

Aleх вопрос к вам: Palmer Crown -вы для фрирайда берете же, не для трассы? И Вроде бы кто то писал, что  F2 стали какие то не такие))) может я и путаю, много перечитала тут тем и каша полная)).


  • 0

#15 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 16:59

Я не понимаю что в Сочи делать на BX-досках, например. Ну с утра часик-другой катнуть, а потом что? Тогда уж две доски везти.

Моё мнение - надо брать фрирайдку типа Флагшипа. А дома можно и BX  или жесть завести, благо на вторичке их есть недорого.


  • 0

#16 ALENAPELENA

ALENAPELENA
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2017 - 18:54

Svaeman - подозреваю что вы правы, раз уж хотела для фрирайда брать) сейчас ВХ посмотрела от 60... не осилю в такой короткий срок весь комплект... и придется видимо оставшуюся половину форума прочитать ....То есть флагшип  в вашем первом сообщении можно взять на фрирайд? ВХ обязательно будет, научусь и вам покажу))). И если не трудно - вторичка где базируется на ВХ доски? Спасибо.


  • 0

#17 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 13 February 2017 - 19:19

В сочи не был, но имхо если не съезжать с трассы то будет довольно комфортно: едет как танк, запас по держаку огромный. Есть проблема с тем как повернуть на ней, но это надо решить до выезда в горы.

 

Вцелом логичне начинать с фрирайдки, но брать сразу уже: пух, лес, фрирайд. Потом брать "противоположный" снаряд - исключительно трассовую доску для БХ. Я как то предпочитаю крайности - нет смысла держать две похожие доски. С другой стороны если локальные горки мелкие и катаете вы там три дня в неделю - то там БХ будет лучше.

 

Доску за 60к брать не стоит, это точно.  За 500 евро можно найти доску которая новая стоит больше 1000.

Я бы рекомендовал смотреть вот сюда: http://oxess.ch/file...boards-sale.pdf Идея в том что даже серийная женская доска может оказаться черезчур жесткой. Можно написать им, они общительные, либо ждать пока там появится что-то детско-женское на вес скажем 45-50.


  • 0

#18 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 13 February 2017 - 19:40

Поехать в КП без доски, попробовать там в прокатах что есть(там же вроде неплохой выбор?), решить.

Я бы сделал так.


  • 0

#19 ALENAPELENA

ALENAPELENA
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2017 - 20:40

 

Вцелом логичне начинать с фрирайдки, но брать сразу уже: пух, лес, фрирайд. 

Это например какие доски? За ссылку спасибо отдельное) буду их мучить теперь. 

 

В сочи не был, но имхо если не съезжать с трассы то будет довольно комфортно: едет как танк, запас по держаку огромный. Есть проблема с тем как повернуть на ней, но это надо решить до выезда в горы.

Это про БХ? Я ее быстро не выберу, даже если выберу то не  успею купить, потом углы если увеличивать, то это как заново учиться)) а это уже дома три раза в неделю))) самое то, поэтому на КП сейчас быстренько выберем с вашей помощью фрирайдку  пух лес и на том закончим. За сутки три разные доски собиралась покупать уже)))). Сложно вам тут с нами)))


  • 0

#20 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 13 February 2017 - 21:13

Да тут тыща тем про фрирайдовые доски. Я бы брал Prior какой-нибудь или Venture.

 

ИМХО - ехать в сочи, тестить доски. Потом сидеть уже дома и ждать вкусную цену на те доски что понравились.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных