X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Когда отпустить лыжи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 pasha1107

pasha1107
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 02 March 2019 - 14:20

Доброго дня. Киньте ссылку или тут напишите, когда необходимо " отпустить" лыжи, "открыть ботинок", при выполнении поворота. Желательно с картинками или видео, с разбором по кадрам. Спасибо.


  • 0

#2 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2019 - 14:30

эммм... ну дык март на дворе... уже и пора, и можно... и отпустить, и открыть laugh.png


  • 0

#3 pasha1107

pasha1107
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 02 March 2019 - 14:37

эммм... ну дык март на дворе... уже и пора, и можно... и отпустить, и открыть laugh.png

 

по теме есть что написать? 

 

P\S Я понимаю специфику товарищей обитающих в данном разделе, но хотелось бы без лишнего флуда. Спасибо за понимание.


  • 2

#4 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2019 - 14:41

по теме написать нечего по объективной причине  - о какой технике идет речь, о каком виде поворота? 


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#5 pasha1107

pasha1107
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 02 March 2019 - 14:46

Карвинговый поворот большого радиуса. К примеру. А какая принципиальная разница? 


  • 0

#6 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3885 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 March 2019 - 14:47

Доброго дня. Киньте ссылку или тут напишите, когда необходимо " отпустить" лыжи, "открыть ботинок", при выполнении поворота. Желательно с картинками или видео, с разбором по кадрам. Спасибо.

Отпустить лыжи можно, когда полого и никого нет на склоне, а открыть ботинок только после катания. А Вы что имели ввиду?


  • 1

#7 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2019 - 14:53

Карвинговый поворот большого радиуса. К примеру. А какая принципиальная разница? 

 

карвинговый б.р.  - это инструкторский имеется ввиду? вот такая


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#8 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17189 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 02 March 2019 - 14:54

*
Популярное сообщение!

Последний раз, когда при мне "отпустили лыжи", это была бабуля, прилетевшая мне в спину, как лом.


  • 4

#9 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 March 2019 - 15:06

Доброго дня. Киньте ссылку или тут напишите, когда необходимо " отпустить" лыжи, "открыть ботинок", при выполнении поворота. Желательно с картинками или видео, с разбором по кадрам. Спасибо.

Может разделом ошиблись? Судя по вашей аватаре вам в раздел телемарка. В этом разделе боты открывают только во время апрески )


  • 1

#10 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 02 March 2019 - 15:12

*
Популярное сообщение!

Отпустить лыжи  - это в трассе перестать их принудительно задавливать (гнуть за счет попеременной загрузки носка и пятки в повороте) в нужную траекторию разрешив им ехать по собственному радиусу поворота контролируя его только углом закантовки. Сопротивление при этом падает. Может нарастать опоздание в поворотах, но можно выиграть доли секунды на нескольких воротах перед финишем если не улетишь мимо трассы.


  • 3

#11 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2019 - 15:21

вот именно, что в трассе. а если в свободе, то с определенной техникой... карвинговый поворот б.р. точно не про это


  • 0

#12 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2019 - 15:32

Доброго дня. Киньте ссылку или тут напишите, когда необходимо " отпустить" лыжи, "открыть ботинок", при выполнении поворота. Желательно с картинками или видео, с разбором по кадрам. Спасибо.

 

вторая половина третьей фазы.

 

http://youcanski.com...zanyh-povorotov

 

Вот тут хорошо видно. "Открытые" ботинки - положение 3 на первой кинограмме и 12 на второй.


  • 0

#13 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 02 March 2019 - 16:09

вот именно, что в трассе. а если в свободе, то с определенной техникой... карвинговый поворот б.р. точно не про это

Чистый карвинг это и есть отпущенные лыжи - коленками туда-сюда двигай, а корпус веди  что бы равновесие поддерживать и не улететь


  • 0

#14 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2019 - 16:20

Чистый карвинг это и есть отпущенные лыжи - коленками туда-сюда двигай, а корпус веди  что бы равновесие поддерживать и не улететь

 

что такое чистый карвинг?  и какое он имеет отношение к карвинговому повороту б.р.  а какео к трассе? зачем все это?

ТС пока сам толком не знает, чего хочет выяснить...


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#15 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 02 March 2019 - 18:54

Чистый карвинг это и есть отпущенные лыжи - коленками туда-сюда двигай, а корпус веди  что бы равновесие поддерживать и не улететь

Сильно....


  • 0

#16 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2019 - 19:33

*
Популярное сообщение!

Сильно....

справедливо заметил. Ping ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ лыжник и очень умный и широко образованный человек.
  • 3

#17 pasha1107

pasha1107
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 02 March 2019 - 20:29

вторая половина третьей фазы.

 

http://youcanski.com...zanyh-povorotov

 

Вот тут хорошо видно. "Открытые" ботинки - положение 3 на первой кинограмме и 12 на второй.

Большое спасибо, интересная статья. Спасибо!

 

Отпустить лыжи  - это в трассе перестать их принудительно задавливать (гнуть за счет попеременной загрузки носка и пятки в повороте) в нужную траекторию разрешив им ехать по собственному радиусу поворота контролируя его только углом закантовки. Сопротивление при этом падает. Может нарастать опоздание в поворотах, но можно выиграть доли секунды на нескольких воротах перед финишем если не улетишь мимо трассы.

 

Хороший ответ. Спасибо! Но почему вы считаете, что это только для трассы? Разве в практически  любом повороте это не применяется в той или иной степени? Я вот сейчас даже не могу придумать какой поворот без отпуска лыж. Ну только если прям через носы лыж со сбросом пяток. Не знаю как называется.

 

Последний раз, когда при мне "отпустили лыжи", это была бабуля, прилетевшая мне в спину, как лом.

 

Очень интересная история. Главное поучительная. Замечу, что вам плюсуют. Интересно почему? Что понравилось людям)) 

 

вот именно, что в трассе. а если в свободе, то с определенной техникой... карвинговый поворот б.р. точно не про это

Татьяна, я Вас не понимаю, не только сейчас, но и читая ваши посты в других темах. Ваш посыл до меня не доходит. Сорян.


  • 1

#18 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2019 - 21:00

Татьяна, я Вас не понимаю, не только сейчас, но и читая ваши посты в других темах. Ваш посыл до меня не доходит. Сорян.

 

 "знание доступное всем неглубоко" 


  • 0

#19 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 March 2019 - 21:06

Давить перестать

открытый поворот

выпустить вниз

вваливать прямо

мочить

носки лыж вниз

колени расслабить 


  • 0

#20 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15867 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 March 2019 - 21:06

Вжух-вжух оп-оп

Это квинтэссенция глубокого знания, но никто не понял потому что доступно не только лишь всем. Но по-другому я сформулировать не знаю как.

Сообщение отредактировал rzuev: 02 March 2019 - 21:06

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных