X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Бернд Цобель: "Русских десять лет неправильно тренировали"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 443

#441 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 18:50

Но вот не верю, что результаты куда-то стали ползти вверх.

Посмотрим как будет в новом сезоне. Возможно что и поторопились раньше времени с выводами. Хотя на трамплине, понять уровень результатов, значительно проще чем в SL и GS. Если конечно сборы проходят там же, где тренируются и остальные мировые лидеры.
  • 0

#442 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3753 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 18:52

Вот как Васильев Штаерта оценивает:

ОПЕРАЦИЯ ВОЛЬФГАНГА
— Вы в конфликте федерации и вашего экс-тренера немца Штайерта на чьей стороне?
— Я с этим тренером провел пять лет. И знаю, что нам Штайерт позарез нужен. Без него – никак. Тренировки у Вольфганга не отличались от тех, что были у других тренеров. Но при немце пошел результат. То, что у нас в сборной теперь инвентарь высшего уровня, – это только благодаря Штайерту.
....
— Отчего же за немца не заступились?
— Заступиться можно было, если б вся команда написала письмо. Но большинство на Штайерта жалуются и считают, что он им не подходит.
— Почему?!
— Потому что они результат не могут дать. А я считаю: если у тебя не получается – ищи ошибки в себе, а не в тренере.


  • 0

#443 Stephanich

Stephanich
  • Лыжебордеры
  • 8414 сообщений
  • Город:Урал-Карпаты

Отправлено 08 November 2010 - 19:24

Десять и более лет назад все тренировались неправильно, и мы в том числе. Теперь, когда остальные тренируются правильно, то, что мы- неправильно, стало заметно. А заметно настолько, что когда племянник, приходя в зал, с австрийским тренером по ОФП, начинает заниматься, (правильно), стоит такой хруст шейных позвонков, что невозможно тренера услышать. В том смысле, что те, кто неправильно, сворачивают шеи как на вошедшую Анжелину Джоли.

Очень хотелось бы узнать вкратце о сути правильного тренировочного процесса и неправильного, нашего нынешнего и всеобщего прошлого. И в ОФП и на лыжах. Если это возможно, конечно.
И можем ли мы, скромные любители, взять хоть-что нибудь из цобелевской правильной системы.
Или там можно брать или все, или ничего?
  • 0

#444 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 02 January 2011 - 08:38

Павел Карелин: «Пришел русский тренер по прыжкам с трамплина, и результаты сразу выросли»
https://www.ski.ru/s...58/4_34939.html

Но вот не верю, что результаты куда-то стали ползти вверх.

Посмотрим как будет в новом сезоне.

:D/
Летающий лыжник Карелин стал 2-м на этапе "Турне четырех трамплинов"
https://www.ski.ru/a...tramplinovquot/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных