X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кулуары


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2238

#41 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 19:09

Умей читать между строк.
А ещё - прочитайте мое письмо к Грэгу Г. и его ответ:
https://forum.ski.ru...p?showentry=436
Предлагаю сегодняшний день считать прощённым воскресеньем. "Следствие закончено: забудьте" (итальянский фильм).


Не всё так просто...

"...Я работаю в достаточно узкой спортивной сфере, и попытки "размазать" всё что я делаю на широкую и разношёрстную лыжную аудиторию в принципе неправильны. Сейчас, например, планирую доработать материал по технике супер-гиганта. Чисто методический материал для тренеров. Ну кто его реально сможет обсудить в форуме? Не стояв на супер-гигантских лыжах - никакого смысла это не имеет... Gregory Gurshman "

Многие!!! Gregory Gurshman, многие...!!!

"...Спортсмены-любители в России многие застряли между каким-то своим вариантом старой техники и новой. Получается у них не очень. В свободном катании им уже не интересно, так как нет приятных ощущений. Именно поэтому многие дергаются на трассе слалома. О гиганте представление весьма смутное, на мой взгляд. Но всё это работает на коротких прямых трассах и спорить думаю не о чем. Всё о чём я говорю это настоящая техника для настоящих поворотов и настоящих склонов. Отсюда думаю и непонимание возникающее у многих... Gregory Gurshman "

...и талантов здесь не меньше!!! Привозите своих мастеров, и тогда будет вам и реальная "объективность" и технические новинки, вот только о ком идёт речь, о мировой элите и первой 10-ке или о ветеранах, как вы? Тогда есть смысл бросить России вызов и на деле всем продемонстрировать лучшее, что сегодня есть в вашем техническом арсенале!!! В Банном вам понравится, начиная от подготовки склона до vip номеров в гостиницах. Приезжайте на соревнование!!! Будет вам и пиар акция и великолепная иллюстрация к вашему учебнику... Ждём!!!

Сообщение отредактировал Maykl: 14 June 2009 - 20:04

  • 0

#42 bitus

bitus
  • Лыжебордеры
  • 1579 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 19:25

Виктор, а про какие фотки Вы говорите? Интересно тоже посмотреть.


Пятью постами выше. Да и в блоге, где разоблачения продолжаются. Действительно продолжаются. Унтерофицерская вдова сама себя высекла.
  • 0

#43 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 June 2009 - 20:13

Не всё так просто...

В Банном вам понравится, начиная от подготовки склона до vip номеров в гостиницах. Приезжайте на соревнование!!!

Майкл , Вы вот всех в Банное на старты зовете ! Посмотрел тут Ваши результаты ТАМ http://www.ski-banno...urnaments/2008/
Что-то отставание 15 сек в попытке для МС-а - не айс :sad:

Прикрепленные файлы


  • 0

#44 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 20:46

Майкл , Вы вот всех в Банное на старты зовете ! Посмотрел тут Ваши результаты ТАМ http://www.ski-banno...urnaments/2008/
Что-то отставание 15 сек в попытке для МС-а - не айс :sad:


А я и не скрывалИзображение Поэтому и зову, что знаю, там без хорошего здоровья и физической подготовки очень сложно на что то рассчитыватьИзображение

И уже писал об этом не раз!!! Я вот как только очухался от травмы позвоночника, (упал с лестницы), сразу поехал на все доступные нам старты. Нельзя на одной технике всех обыграть, ну первые 6-7 ворот предположим и можно пройти на всей мощи, ну а что дальше...??? Финиш, ещё далеко... :)

Сообщение отредактировал Maykl: 14 June 2009 - 20:47

  • 0

#45 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 June 2009 - 20:55

Нельзя на одной технике всех обыграть, ну первые 6-7 ворот предположим и можно пройти на всей мощи, ну а что дальше...??? Финиш, ещё далеко... :)

Невозможно столько :shock: на физухе програть........
  • 0

#46 Tamer

Tamer
  • Лыжебордеры
  • 713 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2009 - 21:00

О том ли самом заклоне??? Изображение

Сморю на http://www.youcanski...eb_banner_maier


И ещё больше убеждаюсь, что ГГ сооовсем не то показывает



Сравнивать уж лучше кадры, снятые со схожих ракурсов и иллюстрирующие одну и ту же фазу поворота.
web_banner_.jpg
и
web_banner_greg.jpg
Тут вроде и тот и другой ангулируют, каждый в силу своих возможностей. Только не спрашивайте о том, где же тут заклон... ;)
  • 0

#47 bitus

bitus
  • Лыжебордеры
  • 1579 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 21:03

Невозможно столько :shock: на физухе програть........


Возможно, тем более на пологом длинном Банном. Но у Вас, Валентин ,я вижу есть свое мнение... Позвольте полюбопытствовать на опыте участия в каких соревнованиях и с какими результатами это мнение сформировалось?
  • 0

#48 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 21:13

Невозможно столько :shock: на физухе програть........


Можно!!! Я в гиганте всё очень чисто "резал" Но стойка высокая иначе ноги не держат к финишу. Ещё мазь, было очень холодно -18, я неуверен, что попал в парафин, опыта последних лет оочень мало...
В слаломе стартовал уже почти в темноте, (соревнования задержали, ветер был очень сильный) плохо было видно. Ну а SG только для удовольствия, вести 3 пары лыж мне пока тяжело...
:-( И ненужно забывать, там не чайники стартуют, ветераны из бывших сборных, неоднократные чемпионы в прошлом...
  • 0

#49 Evgeny

Evgeny
  • Лыжебордеры
  • 2090 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2009 - 21:22

Далее
требовать что либо вы можете у своей жены :) меня вы можете только попросить. Так что на первый раз будем считать это просьбой :)

Да, конечно, я Вас попросил.

Еше раз для особо одаренных :)
Автор термина заклон в горных лыжах Грег Гуршман введший его в обиход в конце девяностых, ведет блог на этом сайте и я вам еще раз предлагаю задавать вопросы по происxождению термина ему :)


Меня не сильно волнует происхождение термина, тем более, что автор сам признает, что термины некоторые неудачны. Надеюсь, что это про заклон. Но так это или нет, мне неинтересно. Меня интересует Ваше понимание. Вы же отстаиваете свою точку зрения, а не точку зрения автора термина. Так что не стоит меня отправлять к нему. Я сам знаю, что и когда мне у него спрашивать.

B горных лыжах заклон и inclination тождественны :).


Спасибо. Я ВАС ПОНЯЛ. Тогда зачем вводить новый термин ? Обозначение одного и того же понятия разными словами только усугубляет путаницу. Не думаю, что у автора цель была именно в этом. Тем более, что слово наклон, в смысле отклонения всего тела от вертикальной оси в сторону центра поворота, всегда употреблялось в русском языке, в применении к горным лыжам.

Я может быть вам открою тайну :), но если вы внимательно посмотрите в словарь то обнаружите что значение перевода очень сильно меняется в зависимости от сферы применения слова, именнно поэтому я просил вас немножечко подумать прежде чем бросаться грудью на амбразуру :)


Меня не интересуют другие сферы применения. Я только показал, что в интересной для нас сфере, даже если проводить аналогию с близкой спортивной сферой - термин, мягко говоря, не очень корректный.
Но Вас как знатока переводов, могу попросить перевести все значяения, для всех сфер применения, например, самого популярного междометия - б...

P.S. Если вы прочтете статью 'Inclined To Win' на youcanski, то поймете что речь там идет о том же самом заклоне :)
Позволю себе процитировать маленький кусочек
So what is the inclination? In simple terms it is displacement or deviation of the skier’s entire body from its vertical axis in the direction of the center of the future turn
за остальным отсылаю к статье


Спасибо, позволю, прокомментировать Ваш пример. Вы очень наглядно проиллюстрировали Ваше понимание заклона. С чем Вас и поздравляю. Поэтому за остальным я Вас тоже отсылаю, туда же. Да, да, к статьям автора.

После прочтения, возвращайтесь.
  • 0

#50 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 21:37

Сравнивать уж лучше кадры, снятые со схожих ракурсов и иллюстрирующие одну и ту же фазу поворота.
web_banner_.jpg
и
web_banner_greg.jpg
Тут вроде и тот и другой ангулируют, каждый в силу своих возможностей. Только не спрашивайте о том, где же тут заклон... ;)


maier лыжи "из-под себя" выпускает...
А ГГ. внутрь поворота, корпусом смещается...

Сообщение отредактировал Maykl: 14 June 2009 - 21:39

  • 0

#51 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 21:52

Tamer

Найдите два отличия...Изображение

image002.jpg image003.jpg

Сообщение отредактировал Maykl: 14 June 2009 - 23:25

  • 0

#52 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 June 2009 - 21:58

Tamer

Найдите два отличия...

image002.jpg image003.jpg

Нашел больше :-D :лыжи, шапка,комбез,куртка,шорты........
  • 0

#53 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 22:02

Нашел больше :-D :лыжи, шапка,комбез,куртка,шорты........


Ну тады ой...Изображение
  • 0

#54 Крокодил_Гена

Крокодил_Гена
  • Лыжебордеры
  • 952 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 14 June 2009 - 22:09

Tamer
Найдите два отличия...Изображение

image002.jpg image003.jpg

Моя дочка, рисовальщица, на вскидку (поздновато, спать пора ей) тут же нашла отличия. Ракурс, куртки, комбезы, шапочка. Шорты похожи. Лыжи - не поймешь.
  • 0

#55 kroh

kroh
  • Лыжебордеры
  • 397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2009 - 22:26

Можно!!! Я в гиганте всё очень чисто "резал" Но стойка высокая иначе ноги не держат к финишу. Ещё мазь, было очень холодно -18, я неуверен, что попал в парафин, опыта последних лет оочень мало...
В слаломе стартовал уже почти в темноте, (соревнования задержали, ветер был очень сильный) плохо было видно. Ну а SG только для удовольствия, вести 3 пары лыж мне пока тяжело...
:-( И ненужно забывать, там не чайники стартуют, ветераны из бывших сборных, неоднократные чемпионы в прошлом...

Всем привет!!!!!
Про физуху пять копеек.
В довесок Мише. Ради эксперимента в горах взял свой Polar с датчиком пульса, и вышел на гигантскую трассу. Трасса обычная длина порядка 1 км., лыжики стандартные цеховые Fischer 188 RC4 GS. И что удивляет на страте пульс ~ 100 уд/мин. а вот на финише 176-180 и это всего 1,5 -2 мин работы.... Делайте выводы. Я вот давно сделал. И по поводу нужна г.лыжнику физуха или не нужна, вопросов больше нет.
А уж сколько можно проиграть без физухи, да все, объедут как стоячего, и от способа ведения лыж тут ну ни фига не зависет.
А потом одно дело работать на трассе , а другое лыжи везти, хоть и в канту, скорости все равно не будет.
Кто знает о чем я, поймет :)
Ну а zef пусть курит.....

Сообщение отредактировал kroh: 14 June 2009 - 22:28

  • 0

#56 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 23:25

Tamer

Найдите два отличия...Изображение

image002.jpg image003.jpg


И всё же, в чём отличие...??? Обращаюсь к спецам по ГГ...!!!

Сообщение отредактировал Maykl: 14 June 2009 - 23:25

  • 0

#57 Tamer

Tamer
  • Лыжебордеры
  • 713 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2009 - 23:27

maier лыжи "из-под себя" выпускает...
А ГГ. внутрь поворота, корпусом смещается...

На обоих фото - выход из поворота... ;)
Ничего не могу сказать вслух, кроме "Ноу комментс" :(

Tamer

Найдите два отличия...Изображение

image002.jpg image003.jpg

Почему два? Оно тут всего одно - линия падения склона. Всё остальное в данном случае - суета ;)
  • 0

#58 kroh

kroh
  • Лыжебордеры
  • 397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2009 - 23:38

Прошу обрать внимание на месагу Maykl из закрытой по непонятным причинам темы "Заклон-это ошибка
"ZTLВам с hottabомв помощь...
То о чём ты пишешь...
http://www.youtube.c...feature=channel
Только учти, при более закрытых трассах, уже так не получится...
http://www.youtube.c...feature=related

Это то, что лично у меня мозг рушит. Есть Куш который едет как столб, причем внешняя лыжа у него слетает (о чем собственно и говорили), а есть Куш который лыжи пихает в каждый створ...
Вот вам всем теоретикам реалии простой г.л. жизни, условия есть идет "заклоном\наклоном\уклоном и тд" (не в термине счастье), а в других условиях брокаж работает.
Созерцать и осмысливать увиденное, прочитанное и познанное еще никто не отменял.
Усем успехов :)

Сообщение отредактировал kroh: 14 June 2009 - 23:43

  • 0

#59 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 23:44

На обоих фото - выход из поворота... ;)
Ничего не могу сказать вслух, кроме "Ноу комментс" :(


Почему два? Оно тут всего одно - линия падения склона. Всё остальное в данном случае - суета ;)


Так, одно мнение есть...

Кто сможет ещё найти отличия...???

image002.jpg image003.jpg

Сообщение отредактировал Maykl: 14 June 2009 - 23:56

  • 0

#60 kroh

kroh
  • Лыжебордеры
  • 397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 June 2009 - 23:57

И всё же, в чём отличие...??? Обращаюсь к спецам по ГГ...!!!

Если коротко, то:
1. в первом кадре, явно идет завал, да-да, просто "завал" корпуса, руки разлетелись в стороны, тело ловит банальное равновесие.
2. ну а тут обычный масковский слалом, ангуляция в бедре, но все очень устойчиво и сбалансированно.
Увы но не всем быть как Куш....
Это без наездов, реальные тренера не демонстрируют свои подопечным, увы с годами реакция и скорость пропадает, пластичность уходит, гибкости не достает и т.д.
Был у меня тренер по боксу, предпенсионного возроста, так ему показывать ничего и не надо было, пару слов, и сразу втыкаешь что к чему.... Вот это класс.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных