X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сравнение Линз Окли технологии Prizm


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Евгений GAL

Евгений GAL
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 20:26

Всем привет.

Хочу докупить дополнительную линзу к своим двум Окли технологии Prizm.

Не хватает контрастности в снегопадах и прочей гадости.
Имею линзы Torch iridium и Нi pink.

Первая супер, но при снегопаде и слабой освещенности – темновато, и уже хочется снять.

Вторая, при плохой освещенности все осветляет, все видно, но теряется контрастность.

На склоне увидел парня с линзой Rose, попросил примерить – не понравилась вообще.

Примерил у человека из группы линзу не известного производителя (она была синеватая) – просто был поражен контрастности. Хотя человек сказал, что маска старая (названия не спросил). А он посмотрел мою Нi pink – ему не понравилась.

Все линзы смотрел в одних условиях (снегопад и тучи).

Задумался, может синяя Окли будет в этих условиях хороша?

В интернете сравнения не нашел, может они на иностранных сайтах, но туда не лазил.

Есть вот такие варианты:

5aff0c712322f_20180518_200208.png

 

Вопрос: у кого есть синяя Окли - Sapphire iridium, или кто ее мерил или сравнивал???

 

 

 


  • 0

#2 Laest

Laest
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 May 2018 - 21:18

Есть у меня такая линза.  

Использую, как промежуточный вариант между темной и желтой. Каких-то особенных прелестей не заметил.

В снегопад больше нравится оранжевая Persimmon - лучше контраст, чем у просто желтой. 

Если очень сильно хочется, можно купить реплику Saphire Iridium за тыщу с небольшим рублей -  не понравится, подарите кому-нибудь;-)


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#3 Евгений GAL

Евгений GAL
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 21:52

Есть у меня такая линза.  

1) Реплика?
2) А "оранжевая Persimmon" то же реплика?
3) И с чем сравнивал? Я имею ввиду, с оригиналами?


  • 0

#4 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 18 May 2018 - 22:21

Если очень сильно хочется, можно купить реплику Saphire Iridium за тыщу с небольшим рублей -  не понравится, подарите кому-нибудьicon_wink.gif

Что за реплика у технологии Prizm? Я сейчас как раз в раздумьях о покупке дополнительной линзы к имеющимся Окли, но у меня все линзы без Призмы. Купил как-то 2 линзы ZERO, но это чрезвычайно далеко от оклевского оригинала, во столько же раз хуже, во сколько дешевле. 


  • 0

#5 Laest

Laest
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 May 2018 - 22:26

У меня к маске - пара оригинальных линз, темная (black?) и желтая, и пара - реплика.

Реплика от оригинала не отличается ничем.

Желтая - оригинал, Рersimmon - реплика. Реrsimmon - явно лучше в тумане.

Saphire Iridium -  реплика: нормальная линза, да и только, каких-либо особых преимуществ, или недостатков я не заметил.

 

Реплика - это не копия, это - неучтенный оригинал: - делают на том же заводе, из тех же материалов, но в неурочное время. Чаще всего отличается от оригинала лишь отсутствием фирменной упаковки.

Соответственно, она существенно дешевле, в нашем случае - раз в 5-6.


Сообщение отредактировал Laest: 18 May 2018 - 22:43

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#6 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 18 May 2018 - 22:42

Реплика - это не копия, это - неучтенный оригинал: - делают на том же заводе, из тех же материалов, но в неурочное время. Чаще всего отличается от оригинала лишь отсутствием фирменной упаковки.

Соответственно, она существенно дешевле, в нашем случае - раз в 5-6.

Это называется контрафакт, а не реплика


  • 1

#7 Laest

Laest
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 May 2018 - 22:52

Можно назвать и так, но продавцы предпочитают термин "реплика".

Видимо, им так удобнее;-)


  • 0

#8 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 18 May 2018 - 22:59

Можно назвать и так, но продавцы предпочитают термин "реплика".

Видимо, им так удобнееicon_wink.gif

Понятно же что продавцы краденого не будут это афишировать


  • 0

#9 Laest

Laest
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 May 2018 - 23:05

Ну, не нам учить китайцев жизни. У них это носит массовый характер.

 

Сорри за офтоп в теме.


  • 0

#10 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 22 May 2018 - 09:13

*
Популярное сообщение!

У меня к маске - пара оригинальных линз, темная (black?) и желтая, и пара - реплика.
Реплика от оригинала не отличается ничем.
Желтая - оригинал, Рersimmon - реплика. Реrsimmon - явно лучше в тумане.
Saphire Iridium - реплика: нормальная линза, да и только, каких-либо особых преимуществ, или недостатков я не заметил.

Реплика - это не копия, это - неучтенный оригинал: - делают на том же заводе, из тех же материалов, но в неурочное время. Чаще всего отличается от оригинала лишь отсутствием фирменной упаковки.
Соответственно, она существенно дешевле, в нашем случае - раз в 5-6.

Репликами называют подделки или копии, а во внеурочное время на китайских заводах никто не работает. Это всё мифическая мифология, от продавцов подделок ибо "подделка" звучит не очень, а вот "реплика" намного лучше. Никто ведь в Швейцарии реплики часов во внеурочное время не клепает из тех же материалов. Китай лет 10 не тот китай где за плошку риса в мусорном контейнере делают "реплики". Заставить китайца работать больше чем ему положено по законодательству практически невозможно.


Сообщение отредактировал Jukkas: 22 May 2018 - 10:13

  • 3

#11 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 22 May 2018 - 10:12

Репликами называют подделки, а во внеурочное время на китайских заводах никто не работает. Это всё мифическая мифология, от продавцов подделок ибо "подделка" звучит не очень, а вот "реплика" намного лучше. Никто ведь в Швейцарии реплики часов во внеурочное время не клепает из тех же материалов. Китай лет 10 не тот китай где за плошку риса в мусорном контейнере делают "реплики". Заставить китайца работать больше чем ему положено по законодательству практически невозможно.

+100500
  • 0

#12 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 May 2018 - 10:49

У меня Окли О2. Вроде. Пары. Использую только фильтр Hi Yellow-Blue. Или как-то так. Идеален в тумане и при плохой видимости. Хорошо улучшает контрастность.

Сообщение отредактировал lavrik: 22 May 2018 - 17:57

  • 0

#13 Va Ki Bo

Va Ki Bo
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 13:42

Есть вот такие варианты:

5aff0c712322f_20180518_200208.png

 

Вопрос: у кого есть синяя Окли - Sapphire iridium, или кто ее мерил или сравнивал???

 

Sapphire, Jade и Torch - по сути одна и та же линза с внешними (декоративными) отличиями отлива наружней поверхности линзы, поэтому особой разницы между ними нет. По крайней мере я не ощутил (у меня есть Sapphire Iridium и HI Pink).

 

Хотя все это очень субъективно (например мне HI Pink нравится больше, чем Sapphire), для очень плохой видимости (снегопад, плоский свет итп) я ничего лучше чем HI Yellow от Oakley не нашел. Линза совсем НЕ универсальная - очень светлая, но для этих условий подходит лучше других. Правда не знаю, выпускается ли она для современных моделей масок.


Сообщение отредактировал Va Ki Bo: 22 May 2018 - 13:42

  • 0

#14 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 22 May 2018 - 14:23

Хотя все это очень субъективно (например мне HI Pink нравится больше, чем Sapphire), для очень плохой видимости (снегопад, плоский свет итп) я ничего лучше чем HI Yellow от Oakley не нашел. Линза совсем НЕ универсальная - очень светлая, но для этих условий подходит лучше других. Правда не знаю, выпускается ли она для современных моделей масок.

Hi Yellow без технологии Prizm и действительно очень светлая. В высоких горах с ней кататься тяжело, в тумане очень ярко, слепит, а контраста не хватает


  • 0

#15 Евгений GAL

Евгений GAL
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 14:44

Hi Yellow без технологии Prizm и действительно очень светлая. В высоких горах с ней кататься тяжело, в тумане очень ярко, слепит, а контраста не хватает

Подписываюсь под каждым словом!

Ее назначение - ночное/вечернее катание с хорошей видимостью.


Сообщение отредактировал Евгений GAL: 22 May 2018 - 14:45

  • 0

#16 Va Ki Bo

Va Ki Bo
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 14:52

Hi Yellow без технологии Prizm и действительно очень светлая. В высоких горах с ней кататься тяжело, в тумане очень ярко, слепит, а контраста не хватает

 

Это наверное снова больше про "личное-субъективное": у меня слабое зрение (близорукость), катаюсь в контактных линзах, и видимо из-за этого темные линзы напрягают больше чем светлые, в темных приходится постоянно и пристально вглядываться и сложно "отпуститься". Sapphire Iridium например таскаю как запасную как раз на яркое солнце. Поэтому планомерно перепробовал все доступные варианты светлых линз.

 

По опыту и глядя на окружающих - в совсем плохих условиях (даже на высотах Гарабаши-Мир на Эльбрусе) все заканчивается катанием вообще без маски, и тут уж в HI Yellow точно лучше, чем без нее.

 

От технологии Prizm если честно я ожидал большего, какого-то "уххх!" эффекта не ощутил.


  • 0

#17 Va Ki Bo

Va Ki Bo
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 14:55

Подписываюсь под каждым словом!

Ее назначение - ночное/вечернее катание с хорошей видимостью.

 

Для "ночного" вообще есть вдвое более дешевые Clear-линзы.


  • 0

#18 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 22 May 2018 - 14:56

Для "ночного" вообще есть вдвое более дешевые Clear-линзы.

Clear не увеличивают контраст так как желтые


  • 0

#19 Va Ki Bo

Va Ki Bo
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 17:50

Clear не увеличивают контраст так как желтые

 

По крайней мере сам производитель рекомендует для условий "ночного" катания Clear и обычный Yellow.

HI Yellow - именно для тумана-плоского-итп, что конечно же не мешает использовать их и ночью. Но.


  • 0

#20 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 22 May 2018 - 18:39

По крайней мере сам производитель рекомендует для условий "ночного" катания Clear и обычный Yellow.
HI Yellow - именно для тумана-плоского-итп, что конечно же не мешает использовать их и ночью. Но.

Для тумана? С фарами не путаете?
Ночное катание, это не катание в кромешной тьме с налобником, а катание по трассам с искусственным освещением. Вот жёлтые в этих условиях работают просто объективно лучше.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных