X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Lange RX130


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#1 Rond

Rond
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 17 February 2022 - 22:45

Друзья, несколько спонтанно купил новые ботинки. Не мог устоять от скидки в 60 процентов за ботинки 17 года выпуска. Обычно перед покупкой выбираю, читаю отзывы. А тут спешил и взял долго не меняя, благо, что вернуть можно в течение 2 недель. Длина моя 275 мм. Но колодка узковата, особенно давит снизу в районе свода. Может есть у кого опыт, растянутся ещё или нужно сдавать. Тратить ещё цену ботинок на бутфитера не хочется.
  • 0

#2 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2022 - 22:54

Сдавать. Купить валеночки с флексом 90 и колодкой 104, можно 285, чтобы не жали, и наслаждаться.
RX - это не узковатая, а средняя колодка, + как минимум лайнер подразумевает формовку, которую в Триале должны делать бесплатно при покупке ботинок у них, чтобы на бутфитера не тратиться.
Вот и выбирай, по какому пути тебе пойти.
  • 2

#3 Rond

Rond
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 17 February 2022 - 22:54

Вот такие, но на год свежее.
https://trial-sport....ds/1191053.html
  • 0

#4 Rond

Rond
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 17 February 2022 - 22:57

Сдавать. Купить валеночки с флексом 90 и колодкой 104, можно 285, чтобы не жали, и наслаждаться.
RX - это не узковатая, а средняя колодка, + как минимум лайнер подразумевает формовку, которую в Триале должны делать бесплатно при покупке ботинок у них, чтобы на бутфитера не тратиться.
Вот и выбирай, по какому пути тебе пойти.

Такой вариант мне даже не предложили. Все нравится, но жмут. Не хочу 90. Мерил и 90 и 100. В 130 ощущение другие, ну и сама вещь качественная. Если немного разносится в ширину, то я бы лучше оставил.
  • 0

#5 alexey_sthtofill

alexey_sthtofill
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2022 - 23:04

https://www.yourski....ng/lange-rx-130

Я бы посоветовал сходить к хорошему мастеру по бутфитингу и уже с ним посоветоваться
  • 0

#6 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2022 - 23:09

Вот такие, но на год свежее.
https://trial-sport....ds/1191053.html


Читаем - Внутренник Thermo Fit 3
Это как бы намекает на возможность принудительного разнашивания. В следующем сезоне название могло и поменяться, но суть осталась прежней.
  • 0

#7 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2022 - 23:13

https://www.yourski....ng/lange-rx-130

Я бы посоветовал сходить к хорошему мастеру по бутфитингу и уже с ним посоветоваться

Это категорически нельзя читать. И , тем более, пользоваться услугами подобных "бутфитеров". История о том, как 18+к выкинуть в помойку...
  • 0

#8 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26041 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 February 2022 - 23:15

https://www.yourski....ng/lange-rx-130

Я бы посоветовал сходить к хорошему мастеру по бутфитингу и уже с ним посоветоваться

Видео к чему?
С какого пинцета Рома бутфитер?
  • 0

#9 Rond

Rond
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 17 February 2022 - 23:15

Читаем - Внутренник Thermo Fit 3
Это как бы намекает на возможность принудительного разнашивания. В следующем сезоне название могло и поменяться, но суть осталась прежней.

Я очень на это надеюсь. На сколько это реально так, а на сколько маркетинг?
Длина моя, пальцы нормально, но жмёт ширина.
Можно кататься без стельки? Объема побольше.
  • 0

#10 Rond

Rond
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 17 February 2022 - 23:18

К бутфитеру не хочу. Если бы я добавил+18 тыс к цене ботинок(а не на бутфитера), то думаю за эти деньги мог бы выбирать из двух десятков вариантов без скидок. Да и не такой я спортсмен, думаю это лишнее
  • 0

#11 alexey_sthtofill

alexey_sthtofill
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2022 - 23:24

Видео к чему?
С какого пинцета Рома бутфитер?


Ссылка не как пример мастера, а описание по растяжке этой модели, так как в вопросе было про такую возможность. Бутфитера посоветовать не могу - не требовалось, нога стандартная ))
  • 0

#12 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2022 - 23:30

Видео к чему?
С какого пинцета Рома бутфитер?

Может ботинки растянуть до ширины стопы ( но зачем? ) - уже бутфитер. У него своя клиентура, довольная его работой, не мешай.


Я очень на это надеюсь. На сколько это реально так, а на сколько маркетинг?
Длина моя, пальцы нормально, но жмёт ширина.
Можно кататься без стельки? Объема побольше.

Это реально так. А кататься лучше со стелькой. И прикинь - с более объемной стелькой ботинки могут меньше жать. Фантастика! А почему так - это в любой теме про выбор ботинок на этом форуме пишут.
  • 0

#13 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26041 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 February 2022 - 23:30

А с чего взялась цена за бутфитинг 18тр?
  • 0

#14 12.5m

12.5m
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений

Отправлено 17 February 2022 - 23:30

Это категорически нельзя читать.

 

Даже он верно пишет, что жесткий ботинок из полиэфира очень плохо тянется и потом сжимается обратно.

 

 

Не мог устоять от скидки в 60 процентов за ботинки 17 года

 

Старые доберманы там и дешевле бывали, надо выбирать по ценнику, а не по меркам.

 

 

Можно кататься без стельки? Объема побольше.

 

В одном и том же ботинке с разными стельками, и даже с носками разной толщины, могут быть уже другие ощущения.


  • 0

#15 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2022 - 23:36

Ссылка не как пример мастера, а описание по растяжке этой модели, так как в вопросе было про такую возможность. Бутфитера посоветовать не могу - не требовалось, нога стандартная ))


Ботинки 14 и 17 годов с одинаковым названием - скорее всего две РАЗНЫЕ модели с разными возможностями подгонки. И описание по ссылке не про растяжку, а как испортить ботинок. Никто кроме Ромы так не тянет ботинки на сантиметр в ширину. И никто не тянет ботинки на ширину стопы. Да и бутфитинг по почте - тоже такое себе...
  • 1

#16 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2022 - 23:37


А с чего взялась цена за бутфитинг 18тр?

Ботинки 12+2 пересылка+4 испортить ботинки =18

Сообщение отредактировал Kaverznev: 17 February 2022 - 23:39

  • 0

#17 alexey_sthtofill

alexey_sthtofill
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2022 - 23:38

Ботинки 14 и 17 годов с одинаковым названием - скорее всего две РАЗНЫЕ модели с разными возможностями подгонки. И описание по ссылке не про растяжку, а как испортить ботинок. Никто кроме Ромы так не тянет ботинки на сантиметр в ширину. И никто не тянет ботинки на ширину стопы. Да и бутфитинг по почте - тоже такое себе...

Ok, спасибо, что уточнили.
И сорри за "вредный совет"
  • 0

#18 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 17 February 2022 - 23:50

К бутфитеру не хочу. Если бы я добавил+18 тыс к цене ботинок(а не на бутфитера), то думаю за эти деньги мог бы выбирать из двух десятков вариантов без скидок. Да и не такой я спортсмен, думаю это лишнее

Тогда дерзай сам. Начни с риса.


  • 0

#19 Semarrgl

Semarrgl
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений

Отправлено 17 February 2022 - 23:59

Сдавать. Купить валеночки с флексом 90 и колодкой 104, можно 285, чтобы не жали, и наслаждаться.
RX - это не узковатая, а средняя колодка, + как минимум лайнер подразумевает формовку, которую в Триале должны делать бесплатно при покупке ботинок у них, чтобы на бутфитера не тратиться.
Вот и выбирай, по какому пути тебе пойти.

 

Нет у них формовки, шлют на Варшавку 129 :)


  • 0

#20 Rond

Rond
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 18 February 2022 - 00:05

Тогда дерзай сам. Начни с риса.


Типа на воде и рисе сидеть 5 дней, пока нога не похудеет? )))
Что за метод?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных