X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Чему учат официальные инструктора, наших школ---своих учеников?

официальные школы кто принимает экзамены у наши учат или растягивают процесс официальные инструктора

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#21 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25788 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 September 2018 - 20:22

Ничего, не понял из твоего поста...Неужели сложно излагать свои мысли, нормальным языком.

В зеркало посмотри. :)


  • 0

#22 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 22 September 2018 - 20:27

В зеркало посмотри. icon_smile.gif

Я, привык общаться нормальным языком, а не загадками, если сможешь, то переведи, что он сказал, я ничего не понял. У меня, каждое слово, логически обоснованно.


Сообщение отредактировал Лагундри: 22 September 2018 - 20:29

  • 0

#23 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 22 September 2018 - 20:30

Ничего, не понял из твоего поста...Неужели сложно излагать свои мысли, нормальным языком.

 

   Да все уже хорошо, дружище). Щас помогу:

   Осень - сложное психологически время года. Самое время появиться чертям из табакерки...

   Предсказуемо - в смысле что каждую осень происходит нечто подобное, активизация людей, которых умирающая листва с ума сводит...

    Про фитнесистов - тоже все вроде понятно. Там не лыжедосочники и не тенесисты - там реально снял видео о своей работе с теми весами с которыми работаешь, без словоблудий и = прочего говна - и проще общаться. Сразу видно кто чей будет. Кто с официальной школы, а кто с суматры или ташкенской улицы...


  • 2

#24 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 22 September 2018 - 20:37

   Да все уже хорошо, дружище). Щас помогу:

   Осень - сложное психологически время года. Самое время появиться чертям из табакерки...

   Предсказуемо - в смысле что каждую осень происходит нечто подобное, активизация людей, которых умирающая листва с ума сводит...

    Про фитнесистов - тоже все вроде понятно. Там не лыжедосочники и не тенесисты - там реально снял видео о своей работе с теми весами с которыми работаешь, без словоблудий и = прочего говна - и проще общаться. Сразу видно кто чей будет. Кто с официальной школы, а кто с суматры или ташкенской улицы...

Сейчас, стало немного понятней но не полностью.  Попытаюсь ответить.   Видео может быть липовым...Можно, найти горнолыжника, который хорошо катается и он сделает вид, что вообще никогда не катался, с каждым поворотом он будет прогрессировать и через час, будет уже делать правильные повороты.Странно, что ты об этом не подумал.


Сообщение отредактировал Лагундри: 22 September 2018 - 20:46

  • 0

#25 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 22 September 2018 - 20:44

 

Сейчас, стало немного понятней но не полностью.  Попытаюсь ответить. https://forum.ski.ru...45#entry2765376   #2891 icon_share.png

Лагундри

 

 

   Я и говорю - предсказуемо. Тупые закостенелые рабочие лошадки-официалы и угнетаемые ими гении замечательные тренера. Тут главное - не забыть, что участников КМ на этом сайте меньше, чем хотелось бы... и частенько люди платят за комплименты и науку как правильно надеть темляк от палки.., и это - нормально. Потому как - хочут именно этого...


  • 0

#26 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 22 September 2018 - 20:44

Вовааа....Вовааа...я, конечно не знаю, как ты катаешься относительно; Зайлера, Килли ----   Боде Миллера, Лигети , но если  если бы  Федерер, Надаль, Джокович, Маррей=Биг-4   играли бы сегодня деревянными ракетками, а через месяц или больше, перейти на сегодняшние модели, то думаю проблем бы не возникло...

 

катаюсь я весьма посредственно. но дело далеко не в этом )

у вас с примером промашка вышла. волею судеб, с '94 года я работаю в федерации тенниса россии, подробности опустим )

так вот. я лично и хорошо знаю Надаля, так как курировал серию международную турниров Найки, с которой в 98 году у Надаля и началась фактически карьера. хорошо знаю не только Надаля, но это не важно ). Надаль и топ 10 на сегодня - это давно уже новая школа.

практически с детства "кумирами" (никогда никого не возводил правда в эту степень ) ) были 2 шведа. одного тоже лично и хорошо знаю, со вторым только здоровался и заполучил автограф на раритетном журнале где он с эланами на развороте.

авторитетно заявляю. техника, именно техника была в вопросе. с деревяшками на корте она была абсолютно иная. сейчас теннис (прости Г!) стал абсолютно другой благодаря именно технологиям и постояному совершенствованию оборудования.

вопрос про лыжную технику был именно про это, и это нельзя сравнивать. на все свое время. в этом и был полет мысли )

я закончил на этом. 

 

5ba67ee774072_IMG_1600.jpg


  • 0

#27 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 22 September 2018 - 20:59

5ba682da79490_011.jpg

катаюсь я весьма посредственно. но дело далеко не в этом )

у вас с примером промашка вышла. волею судеб, с '94 года я работаю в федерации тенниса россии, подробности опустим )

так вот. я лично и хорошо знаю Надаля, так как курировал серию международную турниров Найки, с которой в 98 году у Надаля и началась фактически карьера. хорошо знаю не только Надаля, но это не важно ). Надаль и топ 10 на сегодня - это давно уже новая школа.

практически с детства "кумирами" (никогда никого не возводил правда в эту степень ) ) были 2 шведа. одного тоже лично и хорошо знаю, со вторым только здоровался и заполучил автограф на раритетном журнале где он с эланами на развороте.

авторитетно заявляю. техника, именно техника была в вопросе. с деревяшками на корте она была абсолютно иная. сейчас теннис (прости Г!) стал абсолютно другой благодаря именно технологиям и постояному совершенствованию оборудования.

вопрос про лыжную технику был именно про это, и это нельзя сравнивать. на все свое время. в этом и был полет мысли )

я закончил на этом. 

 

5ba67ee774072_IMG_1600.jpg

 


  • 0

#28 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 22 September 2018 - 21:01

Это только начало товарищ, у меня  есть в наличии, не только аудиозаписи французских инструкторов с конкретными фамилиями и названиями французских школ, но и  написанные собственно рукой --- Ремизова Людвига Павловича---{{{ 1991 г.  инициатор создания и президент Всероссийской ассоциации горнолыжных инструкторов (ВАГИ, 65 отделений и филиалов) - Российской национальной горнолыжной школы (учредители Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России и Конфедерация спортивных организаций России), входящей в состав Международной ассоциации ИНТЕРСКИ, МКСО, КСОР, АДФ, Международного туристско-спортивного союза, Российского союза туриндустрии (РАТА). 

1993-07 тренер по специальной горнолыжной подготовке в горнолыжных клубах ФСО президента РФ и космонавтов России
1994 г. инициатор создания и соорганизатор системы-конвенции постоянного сотрудничества Российской национальной горнолыжной школы с Национальной Школой Лыж и Альпинизма Франции (ЕНСА) по вопросам обучения горным лыжам и подготовки инструкторских кадров}}}...... что реально происходило внутри, всех официальных организаций связанных с инструкторами России...Как, его оскорбляли и давили на его психику, некоторые из руководителей известных наших горнолыжных школ...

Что то Вы как то с рельсов на рельсы перескакиваете. Речь идет не о сложных взаимоотношениях Ремизова с коллегами по цеху, а том что современные официальные инструктора затягивают процесс обучения или учат не тому или вообще не так. Кто что говорит по этой теме мне мало интересно. Хотелось бы конкретные факты указывающие на  ошибки современной методики для обучения горнолыжной технике любителей в формате физкультуры и активного отдыха, а не спорта.  Желательно аргументы, опирающиеся на биомеханику и физиологию, а не на чье то мнение за рюмкой водки. Если уж вести дискуссию, то давайте это делать грамотно и аргументировано, без кидания понтов, громких титулов, сотрясания воздуха и четко по заявленной теме.


  • 2

#29 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 22 September 2018 - 21:05

5ba6871a057a2_010.jpg5ba682da79490_011.jpg

  Вова, это моя жена, слева  Арантха Санчес Викарио    справа  Света Кузнецова...мы, жили вместе в Гранд Хайятте 5*****  Нуса Дуа, Бали...Я, играл в теннис с обеими и счет был для меня отличный, мы несколько раз вместе ужинали...Я, играл в теннис и был знаком еще с несколькими Мировыми теннисными Звездами, ну и что???...Я, лично знаю  писателя с мировым именем Джеймса Олдриджа, он был у меня дома и подписал несколько своих книг...Я, был в 1996 году на Шлеме в Париже и общался с Томасом Мустером, Сампрасом и Штихом...Я, прилично играю в теннис, смотрю все Шлема, Мастерсы, Итоговые и прекрасно в теннисе разбираюсь...Я, играл в стоклеточные шашки с вице чемпионом мира из Голландии-Ван дер Ваалом........любая  Богиня и Бог от горных лыж, катаясь всю жизнь на классике, может  перейти на свежие лыжи и занимать призовые места на Ч.М.   К.М.  и О.И.


Сообщение отредактировал Лагундри: 22 September 2018 - 21:24

  • 1

#30 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 22 September 2018 - 21:31

как это можно по технике вообще сравнивать?

это примерно как телевизор КВН с увеличетельной лупой и современные LCD панели

на все свое время. кому "медведь-баян", кому карвинг

просто какое-то не корректное сравнение

 

зы: в полемику не встряну, я столько не вкурю ))

   Вова, я конечно могу ошибаться, но ты похож на компаньона товарища Карпова, касательно   Фелкла, Райхла, Дахштайна, Маркера и...скажи, что я ошибся???


  • 0

#31 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 22 September 2018 - 21:40

   Вова, я конечно могу ошибаться, но ты похож на компаньона товарища Карпова, касательно   Фелкла, Райхла, Дахштайна, Маркера и...скажи, что я ошибся???

 

Вова )). время течет, все меняется ). как раз в 93 я ушел в самостоятельное плавание.

и кста, мы возили Фелкл/Райхле/Маркер/Серджио Таккини. Дахштайн часть возил ДДТ вроде, не мы.

я тебя тоже идентифицировал )). очки тебя всегда выдавали )


Сообщение отредактировал da_vova: 22 September 2018 - 21:41

  • 0

#32 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 22 September 2018 - 21:46

Вова )). время течет, все меняется ). как раз в 93 я ушел в самостоятельное плавание.

и кста, мы возили Фелкл/Райхле/Маркер/Серджио Таккини. Дахштайн часть возил ДДТ вроде, не мы.

я тебя тоже идентифицировал )). очки тебя всегда выдавали )

Вова))  Привет))biggrin.png  У нас с тобой были прекрасные отношения, ты приходил на Сайкина с красными Фелклами Р10))) biggrin.png...Даштайн, я прикупил  две пары для треккинга  в вашей конторе, на Рождественке вроде...


Сообщение отредактировал Лагундри: 22 September 2018 - 21:48

  • 0

#33 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 22 September 2018 - 21:47

Вова))  Привет))biggrin.png  У нас с тобой были прекрасные отношения

 

все так и осталось )


  • 0

#34 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 22 September 2018 - 21:53

все так и осталось

Ты с Боргом, хорошо вместе смотришьсяbiggrin.png   Я, увидел твое фото и сразу оказался в 90-хх....Я, ты , моя Наталия и твои Фелклы красные Р10biggrin.png


Сообщение отредактировал Лагундри: 22 September 2018 - 22:08

  • 0

#35 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2018 - 22:31

*
Популярное сообщение!

Осень....

Лагундри с Селфитом...

Прямо праздник какой-то!

biggrin.png


  • 8

#36 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 22 September 2018 - 23:46

Ну что тут скажешь... перед тем как попытаться ответить на вопрос, хотелось бы задать встречный вопрос - а каков Ваш личный опыт обучения у так называемых Вами официальных инструкторов. Просто хочется понимать природу и почву Ваших рассуждений.   

  Начнем с самого начала, потом (когда мысли станут чистыми) попытаюсь ответить на  твой последний вопрос, но мне пока сложно отвечать на тяжелые в плане шевеления извилинами-вопросами, 4 года был в другом измерении....Итак, ответь мне товарищ, официальный инструктор России:   Почему, мне твои коллеги , мешают заниматься с моими учениками на склонах Москвы и Подмосковья, хотя они сами выбрали именно меня, а не официального инструктора и пришли ко мне на сайт или к моим официальным партнерам? Иногда, прибегают, к угрозам, было с десяток грубых наездов на меня и даже с угрозами применить физическое насилие, в случае, если я не свалю сразу или появлюсь на их склоне опять. Я, оставляю телефон каждого моего ученика и все кто был свидетелем, наезда на меня, смогут это подтвердить. Человек, волен заниматься с кем он сам захочет, он платить за подъмник. Почему происходит это вопиющее безобразие???


  • 1

#37 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 September 2018 - 05:39

Это вообще можно серьёзно слушать?

Да, даже Селфит отдыхает...


  • 0

#38 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 September 2018 - 05:43

. Если уж вести дискуссию, то давайте это делать грамотно и аргументировано, без кидания понтов, громких титулов, сотрясания воздуха и четко по заявленной теме.

Это вряд ли... (с)


  • 0

#39 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 September 2018 - 05:47

Да, даже Селфит отдыхает...

1.он пишет на нормальнлм, грамотном русском языке,хоть и с завихрениями в мыслях, что сам осознаёт (или стебется).
2 в потоке самолюбования проскакивают разумные мысли


Но проще обоим поставить галочку игнор.
  • 1

#40 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 September 2018 - 05:55

  Итак, ответь мне товарищ, официальный инструктор России:   Почему, мне твои коллеги , мешают заниматься с моими учениками на склонах Москвы и Подмосковья, хотя они сами выбрали именно меня, а не официального инструктора и пришли ко мне на сайт или к моим официальным партнерам? .... Человек, волен заниматься с кем он сам захочет, он платить за подъмник. Почему происходит это вопиющее безобразие???

Потому же, почему не рекомендуется в шикарный ресторан приносить свою водку.biggrin.png  (Сам ни разу не инструктор, и даже сам с ними не занимался ни разу. Но на их место себя поставить могу: ты пришел на все готовое, а деньгами делиться не хочешь с теми, кто гору содержит). Сделай свой склон и вперед, занимайся с кем хочешь и чем хочешь. Вот тогда и поймешь, когда туда придет такой же Лагундри, и начнет со своими учениками заниматьсяblink.png . Ничего тебе не отстегиваяsad.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных