X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Настройка креплений сноуборда. Какие углы и ширину стойки поставить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3892 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 September 2023 - 10:38

Не согласен. У нас очень слабо катаются бордеры туристы. В отличии, например от Кировска

Зависит от времени катания. Почему то в 9 утра бордеры очень хорошо катаются ( жесткие), а с 12 все хуже и хуже (мягкие)biggrin.png


  • 0

#42 mrslaughter

mrslaughter
  • Лыжебордеры
  • 414 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 21 September 2023 - 10:40

Стойка "ни туда, ни сюда" имхо лучше всех подходит для обучения с нуля. Это не дак, но и не острая стойка. Проблем с соскребанием не будет. Сам учился самоучкой с +3 +18 и все ок. Утка новичку хороша только для "падающего листика, соскребаний", а свитч новички не катают. Карвить будут учиться 1% выживших и скорее всего перекрутят углы. Учиться в сильно направленной не обязательно.

В прошлом сезоне пару человек пытался научить карвить... Кореш первосезонник поехал с горем пополам за сезон(дней 20) частично в кант, грешу на крайне мягкую для него и очень плохую доску, FR - H исправит ситуацию. Его учил в направленной в тихую заостряя углы, тк планировался сразу карвинг. И училась теперь уже моя девушка, сначала на фрирайдном moss, потом купила хартли, катала с минусом задней ноги, получалось, но не не супер. В направленную не хотела нивкакую, но я перекрутил насильно... в чтото около +21+30, как же ей классно оказалось в направленной) без проблем поехала на моем БХ в +30+39. (на эту тему я аватарку сделал с доге и чимсом, думаю некоторые видели в оесеlaugh)


  • 1

#43 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 23 September 2023 - 01:41

Вот кстати еще один плохой высокоуровневый абстрактный термин, путающий реальные причинно следственные связи.   Это про забрасывания и закидывания))

Rst считает что не надо ничего закидывать - и он скорее прав чем нет.

Если ты попробуешь например в деталях объяснить как и за счет чего делается это закидывание - то ты врядли сможешь. И возможно ли вообще сделать это закидывание- именно как активное действие?. Балансируя на канте без наличия дополнительноей точки опоры для приложения сил посредством которых можно что то кудато закинуть?

Это все в догонку про необходимость иметь нормальный терминологический и понятийный аппарат  +  упрощенную базовую модель, адекватно объясняющую ключевые важные причинно-следственные связи и не противоречащую откровенно школьному учебнику физики.

Я все это пишу не с целью обосрать статьи. Они хорошие. Пишу потому что думаю, что тебе все это было бы по силам, Если уж ты этим занимаешься уже.  Подумай об этом.

Параллель с болотом, сваями и многоэтажным домом  ты сам приводил гдето.

Тот понятийный аппарат, что ты копируешь - умрет вместе с автором. Потому что без его активного участия  он просто будет никому не понятен.  И это грустно.

 

 


  • 1

#44 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 23 September 2023 - 01:58

Кстати для статистики: фрирайдишь сейчас в какой стойке?


  • 0

#45 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17219 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 23 September 2023 - 10:17

.

Тот понятийный аппарат, что ты копируешь - умрет вместе с автором. Потому что без его активного участия  он просто будет никому не понятен.  И это грустно.

Не мешай продавать секретные инградиенты секретноинградиентного супа)


  • 1

#46 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 September 2023 - 10:45

Физиков
В топку
)))
  • 0

#47 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 September 2023 - 10:49

Паш
Вот много всяких букв
А смысл просто поставить доску на Кант)))
Понимай)
И кстати не надо про тупых спортсменах и разгрузки))))
Вы там со своими какими то расчётами, не смысля не фига в биомеханике и термехе, начинаете что то рассчитывать. Забудь) вы только можете посчитать какую то абстрактную материальную точку, один узел, а дальше все сложнее.
  • 0

#48 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 23 September 2023 - 16:28

Всем перекрутить крепы в направленную стойку, тех кто это не сделает предать анафеме

))

ЗЫ
Холиворз это дело серьезное)
  • 0

#49 weld

weld
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений

Отправлено 23 September 2023 - 18:38

Не. Не взлетит.

 

Холиворз ... 

 


  • 0

#50 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 23 September 2023 - 22:29

Не. Не взлетит.

Мну никогда не катал в даке, самое близкое было 15/0

Ищу энтузиастов сноубординга которые никогда не катали в направленной стойке
  • 0

#51 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 September 2023 - 08:52

Мну никогда не катал в даке, самое близкое было 15/0

Ищу энтузиастов сноубординга которые никогда не катали в направленной стойке

 

Я катал

связке привет(

 

а так в направленном даке катал

+12-3

 

вообще подход же простой, становишься в естественную стойку, и крутишь крепы. Очень редко человеки становятся в симметричный дак, но только те у кого в принципе утка походка)


  • 0

#52 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 September 2023 - 08:56

У меня естественная стойка с бокса направленная) на носочках, поэтому у меня даже вопросов не возникало по стойке)

На вейке пришлось переучиваться в дак и в гуфи, гуфи бог с ним, а вот дак сыграл злую роль и не раз и на сноуборде и лыжах (точнее блейдах)


Сообщение отредактировал demon75: 24 September 2023 - 08:57

  • 0

#53 Valentinus_

Valentinus_
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1380 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 01 October 2023 - 18:39

rst    23 Сентября 2023 (22:29)   #

 

Ищу энтузиастов сноубординга которые никогда не катали в направленной стойке

ну я допустим 


  • 0

#54 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 03 October 2023 - 18:27

 

ну я допустим 

 

 

и как? ведь никаких проблем катать в даке и даже не задумываться о направленной стойке

 

ЗЫ

у мну даже мыслей нет дак пропробовать)


  • 0

#55 Valentinus_

Valentinus_
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1380 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 03 October 2023 - 19:25

и как? ведь никаких проблем катать в даке и даже не задумываться о направленной стойке

 

ЗЫ

у мну даже мыслей нет дак пропробовать)

 

ну мне просто нравится катать и в своей стойке, и в свиче

не знаю почему... но какой-то особый кайф испытываешь от того что можешь ездить и так и эдак. как будто у тебя есть еще одна степень свободы.

ну и потом я фрирайдю часто, а еще под кайтом катаю. поэтому крепы стоят симметрично.

надо бы кстати этой зимой попробовать в направленной, для опыта


  • 0

#56 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 October 2023 - 14:45

ну мне просто нравится катать и в своей стойке, и в свиче
не знаю почему... но какой-то особый кайф испытываешь от того что можешь ездить и так и эдак. как будто у тебя есть еще одна степень свободы.
ну и потом я фрирайдю часто, а еще под кайтом катаю. поэтому крепы стоят симметрично.
надо бы кстати этой зимой попробовать в направленной, для опыта

Степень свободы не связана с углами стойки
Фрирайд не связан с углами стойки
Кайт если трюки и сноуборд а также вейк и винд связан с даком.
Катай что тебе лучше и в удовольствие фан)
  • 0

#57 jiexa102102

jiexa102102
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 16 December 2023 - 10:00

я новичек, пытаюсь найти правильное, так сказать, веяние в изучении карвинга. много читаю, что направленная стояка очень хорошо помогает в изучении карвинга, но при этом, когда гуглишь карвинг, то часто выскакивает Райан Кнептон, причем как лучший карвинг сноубордист мира. и у него дак стойка, он за нее топит насколько я понял + у него вроде даже школа есть, где он обучает кататься именно в дак стойке, свиче и тд. получается, что если прикладывать усилия, то можно в  любой стойке научиться отлично карвить? или при дак стойке могут быть какие-то ограничения (кроме скорости обучения) ? буду рад, если вкратце ответишь)


  • 0

#58 German Osmak

German Osmak
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 16 December 2023 - 10:14

Краткий ответ:

Можно учиться бегать марафон на каблуках, а можно в кроссовках для бега. Второй вариант будет удобнее => учиться быстрее. Бегать марафон и научиться его бегать можно в любой обуви. Но в неудобной - займет больше времени.

Можно ли карвить в даке? Можно. Но это сложнее. А зачем усложнять свое положение, когда ты только учишься? Ну, только если чтобы растянуть время обучения.

У Райана нет школы.

Более длинный ответ на этот вопрос более чем подробно описан в этой статье :)


  • 0

#59 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17219 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 16 December 2023 - 10:40

 

У Райана нет школы.

 

У Раана собственная, узнаваемая  школа катания.
а не школа, где обувают лохов)


Сообщение отредактировал ALEX3M: 16 December 2023 - 10:40

  • 0

#60 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17219 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 16 December 2023 - 10:45

я новичек, пытаюсь найти правильное, так сказать, веяние в изучении карвинга. много читаю, что направленная стояка очень хорошо помогает в изучении карвинга, но при этом, когда гуглишь карвинг, то часто выскакивает Райан Кнептон, причем как лучший карвинг сноубордист мира. и у него дак стойка, он за нее топит насколько я понял + у него вроде даже школа есть, где он обучает кататься именно в дак стойке, свиче и тд. получается, что если прикладывать усилия, то можно в  любой стойке научиться отлично карвить? или при дак стойке могут быть какие-то ограничения (кроме скорости обучения) ? буду рад, если вкратце ответишь)

В даке основное неудобство- не видишь, куда едешь. Особенно в беке.
приходится сильно выворачивать голову, или как многие - разворачивют и тело. при этом выворачивается задняя нога и доска идет винтом. с этим мирятся, если хотят катать в обе стороны и крутить трюки.
если трюки не стоят в повестке дня, то направленная стойка для карва предпочтительнее. как и направленная доска)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных