X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шимбулак на НГ-18

Был покатал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1415 сообщений

Отправлено 10 January 2018 - 10:37

Был на НГ в Алматы, катал на Шимбулаке.

Снега маловато, но основные трассы открыты. Погода была солнечная. Народу на НГ было, но без особых очередей. С 8 января народа мало и скипасс дневной дешевле 1000 р

Отели в городе недорогие, такси до Медеу 300 р, Скипасс на день 1500 р

У кого вопросы - отвечу)


  • 2

#2 k3297

k3297
  • Лыжебордеры
  • 435 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2018 - 13:50

Какие трассы и перепады высот на Ш ?


  • 0

#3 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1415 сообщений

Отправлено 10 January 2018 - 14:21

Низ канатки Медеу 1600 м, поляна Шимбулак на 2250 м, верх канаток около 3200 м. Перепад около 950 м на основной трассе (две очереди кабины или 4 кресла), уклон красный, широко. Наверху есть 4-креселка с перепадом 200 м. Под ней три трассы с синим уклоном и достаточно широкие


Сообщение отредактировал avto: 10 January 2018 - 14:28

  • 0

#4 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1415 сообщений

Отправлено 10 January 2018 - 15:21

От центра Алматы до Медеу примерно 15 км нормальной широкой дороги. Далее с Медеу до Шимбулака на 8-местной кабинке подъем. А выше уже катание.


  • 0

#5 Flite

Flite
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Балашиха (Мск.обл.)

Отправлено 11 January 2018 - 12:00

avto, где можно покушать вечером?  Вкусно и недорого.

 

Мы едем в феврале, жить будем на Медео.

Есть ли там кафешки (и сколько их) ?


  • 0

#6 k3297

k3297
  • Лыжебордеры
  • 435 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2018 - 17:48

Есть ли какие скидки на скипассы?


  • 0

#7 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1415 сообщений

Отправлено 11 January 2018 - 17:50

avto, где можно покушать вечером?  Вкусно и недорого.

 

Мы едем в феврале, жить будем на Медео.

Есть ли там кафешки (и сколько их) ?

В районе катка Медеу есть кафе. Что там рядом из ресторанов и гостиниц я не знаю, не питался там. В городе в центре все недорого


  • 0

#8 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1415 сообщений

Отправлено 11 January 2018 - 17:55

Есть ли какие скидки на скипассы?

Там на нижней станции у Медеу надо покупать в кассе карточки по 1500 тенге, чтобы получать скидки 15% при оплате скипассов по интернету. Закидывать деньги на эти карточки можно хоть каждый день. То есть со второго дня катания можно скидки получать


  • 0

#9 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1415 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 11:57

Поделитесь впечатлениями, плиз, как быстро вам удавалось переключиться на местное время .- спрашивают в теме "Казахстан"

 

Отвечаю: никаких проблем с разницей 3 часа не испытывали


  • 0

#10 Mihasya

Mihasya
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 18 January 2018 - 01:15

Был на НГ в Алматы, катал на Шимбулаке.

Снега маловато, но основные трассы открыты. Погода была солнечная. Народу на НГ было, но без особых очередей. С 8 января народа мало и скипасс дневной дешевле 1000 р

Отели в городе недорогие, такси до Медеу 300 р, Скипасс на день 1500 р

У кого вопросы - отвечу)

Доброго времени суток!

Собираемся на Шимбулак в начале марта 2018. Если не трудно, напишите, можно ли там расплачиваться российской банковской картой? Или нужно с собой везти наличные рубли и менять их там на тенге?


  • 0

#11 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1415 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 10:46

Доброго времени суток!

Собираемся на Шимбулак в начале марта 2018. Если не трудно, напишите, можно ли там расплачиваться российской банковской картой? Или нужно с собой везти наличные рубли и менять их там на тенге?

Почти везде можно расплатиться банковской картой: гостиницы, рестораны, кафе, театр, горнолыжка. Не получилось в такси и автобусе)


  • 0

#12 Mihasya

Mihasya
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 22 January 2018 - 02:00

Почти везде можно расплатиться банковской картой: гостиницы, рестораны, кафе, театр, горнолыжка. Не получилось в такси и автобусе)

 

Меня смущает что карта рублевая... по какому курсу это все дело будет списываться... rolleyes.gif


  • 0

#13 Mihasya

Mihasya
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 22 January 2018 - 07:31

Был на НГ в Алматы, катал на Шимбулаке.

Снега маловато, но основные трассы открыты. Погода была солнечная. Народу на НГ было, но без особых очередей. С 8 января народа мало и скипасс дневной дешевле 1000 р

Отели в городе недорогие, такси до Медеу 300 р, Скипасс на день 1500 р

У кого вопросы - отвечу)

А можно еще вопросик задать, по поводу абонементов на катание... Я смотрю у них на сайте "дневной", "на 4-е часа" и "ночной". В них входит проезд на канатке Медео - Чимбулак или его нужно дополнительно покупать?


  • 0

#14 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2018 - 15:49

А можно еще вопросик задать, по поводу абонементов на катание... Я смотрю у них на сайте "дневной", "на 4-е часа" и "ночной". В них входит проезд на канатке Медео - Чимбулак или его нужно дополнительно покупать?

Канатка входит. Она начинается где-то за пол км от Медео. Вы едите на первом подъемнике, проезжаете Медео, противолавинную станцию, очень красивые виды, и оказываетесь на Чиме. Затем еще 2 подъемника и Вы на самом верху на 3200 м.


  • 0

#15 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1415 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 12:14

Меня смущает что карта рублевая... по какому курсу это все дело будет списываться... rolleyes.gif

Курс нормальный, банковский) больше 3-5 рублей не потеряете) Если нужны скидки с сайта, то я могу карты шимбулаковские 2 штуки продать за полцены. Отобьются после первой же покупки 1 полдня катания на 4 часа)

 

При наличии карточек-скипассов с первого дня катания можно кормиться скидкой 15%! Я платил каждый день по погоде и настроению с помощью девушки на ресепции моего отеля (у нее всегда есть интернет)


Сообщение отредактировал avto: 24 January 2018 - 18:08

  • 0

#16 Mirbulat

Mirbulat
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 24 January 2018 - 18:51

   На ютубе нашел.  Можете 1 день, выделить на Акбулак, 40 км от Алматы, ски пасы от Чимбулака подходят, на кассе просто доплатить надо 500 тенге. Добраться можно например экономтакси, в интернете много транспортных компаний, минивэны и т.д. Кстати в будни дешевле чем на выходные, на целый день примерно 1000 рублей, на сайте акбулака есть прайс.


  • 0

#17 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1415 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 09:15

Мирбулат! Есть ли жилье для туристов рядом с Акбулаком? Сколько там снега выпало в этом январе?


  • 0

#18 Mirbulat

Mirbulat
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 25 January 2018 - 16:03

Мирбулат! Есть ли жилье для туристов рядом с Акбулаком? Сколько там снега выпало в этом январе?

На самом акбулаке есть корпус №2 2-х ,4-х, 6-местные номера стоимость с человека 9000 тенге по курсу 5,7 это 1600 рублей входит завтрак ,бассейн при бассейне сауна, тренажеры. Покушать обед 3300 тенге примерно 600 руб. Ужин 2900 тенге, примерно 500 руб. Относительно неплохие комплексы. Я про еду, можно дозаказывать и т.д.  В прайсе все цены.Спиртное дорого в ресторане, хотя по меркам России 500 руб за бутылку, относительно недорого. Квартир и домов близко к Акбулаку нет.  Снега достаточно и еще обещают на следующей недели, верхнюю черную иногда закрывают, лавиноопасно. Стреляют пушками спускают лавины. 


  • 0

#19 Mirbulat

Mirbulat
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 25 January 2018 - 16:10

http://ak-bulak.kz/


  • 0

#20 Mihasya

Mihasya
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 26 January 2018 - 23:52

Еще вопрос на счет мобильной связи, есть ли возможность купить местную симку? Подозреваю на роуминге можно разориться...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных