X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки Burton – высокая цена, низкое качество.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#41 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 24 July 2015 - 06:09

Хороший бот, доволен. Жесткий и хорошо фиксирует.
Запекался в размер.
Из минусов - большой внешний размер, иногда самопроизвольно открывается фиксатор шнуровки.

Бертон Драйвер Х все уже? В минус можно запечься? Или то на то и выйдет по внешнему размеру?
У меня тут новенькие Malamute лежат, я типа на будущее интересуюсь icon_smile.gif
  • 0

#42 Gook

Gook
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 15:09

Ну вот и меня коснулось.

ПЕРВЫЙ выход в новых SLX на гору. Тинь.

Сразу отлетел замок крепления шнуровки.

А еще говорят BOA не надежны.

Вот спидлок.

Катался с ремнем на ботинке.

Завтра повезу обратно в траекторию.

Зашел в местный магазин BURTON- вердикт починке не подлежит. Только замена.

Burton.jpg


  • 0

#43 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 January 2016 - 15:13

Бывает)
У меня боа разлетался 2 раза, один раз ремкомплектом поменял, слава богу взял, второй с правого на левый бот перекинул
А качество всех низкое стало ((((
  • 0

#44 Gook

Gook
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 15:30

Бывает)
А качество всех низкое стало ((((

Кстати, сегодня позвонил в траекторию, говорят- что будут его отправлять в ЮМУ и чинить. А у меня вторая катался с 27 января. Вот чешу репу как быть.


  • 0

#45 clutch

clutch
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 08 January 2016 - 19:36

Так, для статистики, 4 или 5, точно не помню сезонов на драйверХ. Брал в штатах. Износ пока только верхних шнурков. Обрыв где трется по языку в самой верхней части. Перезавязал, пока держит.

"Задний" ботинок треснул, стал немного гнуться, но мне как то уже фиолетово.


  • 0

#46 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2016 - 10:29

Я брал SLX одну пару в Москве , а другую в Штатах. Та пара которую брал в Москве с 2010г еще держится и я катаю в них. А новую пару взял в 2013г еще так и лежит новая. Так что с ботами кому как повезет. Да и с прочей снарягой типа креплений бертон и прочих. Качество сейчас отвратное у всех, а ценник конский.


  • 0

#47 Роман XXX

Роман XXX
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 16:15

Подскажите народ ! Сломалась нижняя стрепа от burton custom , крепы синие w13, заказ в юме сделали, приехал забирать, а мне дали черную с красным, да еще и от mission,  я говорю может заказ не тот отдали ? а мне в ответ , типа это нормально, это так гарантия работает ? Я правильно понял )))  а хотя бы от custom не должна быть разве ? 
  • 1

#48 Gorga

Gorga
  • Лыжебордеры
  • 483 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 21 March 2016 - 21:11

Я брал SLX одну пару в Москве , а другую в Штатах. Та пара которую брал в Москве с 2010г еще держится и я катаю в них. А новую пару взял в 2013г еще так и лежит новая. Так что с ботами кому как повезет. Да и с прочей снарягой типа креплений бертон и прочих. Качество сейчас отвратное у всех, а ценник конский.

А что, действительно не убиваемые SLX?


  • 0

#49 Tumenec

Tumenec
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 22 March 2016 - 06:02

А кто нибудь сталкивался с поломкой канала для шнурка?104458_1436867350.jpg104458_1436867379.jpg

Вот прямо мой случай)))))

на ДЕСЯТЫЙ день катания вырвалась шнуровка верхней зоны левого бота.

А в Первый день отлетел фиксатор шнуровки на правом боте. Заматывал скотчем.

Драйвер Х модель 14-15

По поге сидели отлично, жесткость отличная. Сдал обратно...


  • 0

#50 Tumenec

Tumenec
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 22 March 2016 - 06:05

Ну вот и меня коснулось.

ПЕРВЫЙ выход в новых SLX на гору. Тинь.

Сразу отлетел замок крепления шнуровки.

А еще говорят BOA не надежны.

Вот спидлок.

Катался с ремнем на ботинке.

Завтра повезу обратно в траекторию.

Зашел в местный магазин BURTON- вердикт починке не подлежит. Только замена.

attachicon.gifBurton.jpg

О, и тут про меня))))) даже ботинок тоже правый. Мне бертоны прислали эту фиговину на замену, правда к тому моменту на левом ботинке шнуровка вообще вырвалась и стало не актуально, сдал их


  • 0

#51 FSK

FSK
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2016 - 15:59

Товарищи, насколько плоха идея покупки мало б/у ботинок Burton ION 2013? Есть вариант за 10К. Судя по фото и словам владельца, катаны действительно мало были (размер не подошел, купил нужный).
Сколько интересно времени необходимо внутреннику для окончательной усадки.
Настроен на покупку новых ионов за 20К, но сэкономить тоже неплохо было бы. При этом "платить дважды" тоже не охота. Дилемма))
  • 0

#52 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 May 2016 - 16:57

Там дохлые ионы в этих сезонах, была эпохо гомо размягчения
Сезон 14 15 и этот сезон вернулись к норм
Достоинства тех годов 11 12 то что компактный
  • 0

#53 idrivenuts

idrivenuts
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 05 February 2018 - 16:47

Всё в точности про меня... У меня 3 пары драйверов: первые 2010 г прошли длинный путь (сначала катался в них, потом перешли в статус "инструкторских") и живы до сих пор, только мягкие стали словно шерстяные носки, но факт - ничего не полетело, ну может шнуровка чуть заедать на одном ботинке стала! Сушить приходилось по-разному: и вынимал сапожки, и так, недалеко от батареи, иногда вообще не успевали.
Вторые драйвера(которые ещё без пластикового канала, вроде 2015-16) вырвало канал для шнурков в начале третьего сезона (как на фото выше), и внешний чёрный материал пятки задней ноги (выше резиновой подошвы) стёрся - теперь белая проплешина.

Третьи купил в этом году, когда уже скидки, бонусы (чтоб цена не совсем конская). Вынул внутреник... и офигел от качества: швы пляшут, где-то откровенно не дошито и смотрится даже проще и кривее по сравнению с внутреником 2015 года. Пока лежат дома не сдаю обратно думаю...

 

А придумал я взять на пробу К2 Thraxis. По жёсткости они близки, но не так, конечно. Заметно уже драйверов по внешним габаритам и чуть ниже (ощущается как будто рычаг меньше при задавливании). И система с 3 боа (внутренник, верх, низ) тянет достаточно плотно и точно. 

 

Вот я в раздумьях... Что оставить: привычные, но сшитые на коленке драйвера, которые могут через год по истечении гарантии сказать "мы устали" и рассыпаться. Или попробовать К2. В сомнениях я из-за того, что 20000-22000 руб деньги для меня существенные и тратить их на ботинки каждый сезон не хочется. Понимаю, что ботинки не на всю жизнь, но пару-тройку сезонов бы пожили. Пробовал ещё Нитро Тим и Селект - не впечатлили: гнутся, как линолиум. Маламуты пробовал, но они на сантиметр по внешним габаритам крупнее собратьев (а для меня чувствительно это, лапа 44, доска не вайд).

 

Что посоветуете, товарищи? Может кто гонял в К2 Thraxis, как долго они хранят верность?


  • 0

#54 idrivenuts

idrivenuts
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 25 September 2018 - 10:57

Так точно!
Взял 2 пары ботинок: Thraxis себе на покатушки, а Maysis - побегать по склону. Естественно, брал по весне в период распродажи, иначе б цена убила меня.
У Maysis тоже пятку срезало Картелями в первый же день, что очень огорчило. А вот у Thraxis всё осталось целое в тех же Картелях!

Скрытый текст

  • 0

#55 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2018 - 11:31

У Maysis тоже пятку срезало Картелями в первый же день, что очень огорчило. А вот у Thraxis всё осталось целое в тех же Картелях!
 

 

Это не секрет, картели портят ботинки. Там есть гребенка на пяточной дуге - спили ее и будет тебе счастье.


  • 0

#56 idrivenuts

idrivenuts
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 25 September 2018 - 16:21

К сожалению, в первую же каталку "натёр мозоли" на ботинке, а уж по пришествии домой сразу разобрался с этой гребёнкой на пяточной дуге.
Самое интересное: ни Драйвера (2 пары), ни Thraxisы такой болезнью не болели ))
  • 0

#57 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2018 - 16:30

Самое интересное: ни Драйвера (2 пары), ни Thraxisы такой болезнью не болели ))

Как я понимаю от закона голенища ботинка зависит. Если голенище вертикально, то оно упирается в хайбэк и гребёнка с ботинком не контактирует. Если с заклоном, то упирается в пяточную дугу, там и ждёт гребёнка.
  • 0

#58 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 17:44

а тут картели всем подряд рекомендуют, а к той рекомендации нужно дисклеймер прилагать - "ботинки не бёртон, сточи гребенку"


  • 0

#59 dimind

dimind
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 18:23

а тут картели всем подряд рекомендуют, а к той рекомендации нужно дисклеймер прилагать - "ботинки не бёртон, сточи гребенку"

Не правда, тут всем элим советуют, а потом жесть. Картели просто все хотят.


  • 0

#60 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 18:52

Не правда, тут всем элим советуют, а потом жесть. Картели просто все хотят.

элим советую я, но не всем ))

картели, да дейсвительно все хотят

 

ЗЫ

жесть советовать бессмыссленно, до нее нужно дозреть, я дозрел только наполовину )))


Сообщение отредактировал rst: 25 September 2018 - 18:53

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных