X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжника-контрабандиста с часами на 36 000 евро задержали на таможне в Ишгле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 horohoro

horohoro
    • 431
    • 82
    • 26
  • Администраторы
  • 7995 сообщений
  • Город:Ekaterinburg

Отправлено 12 February 2022 - 16:47

Лыжника задержали на высоте 2800 метров во время таможенного досмотра. Он возвращался в Австрию из Самнауна.



Читать далее в блоге >>
  • 1

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 12 February 2022 - 18:45

продавец и стуканул небось


  • 1

#3 Dmitry Karklin

Dmitry Karklin
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 12 February 2022 - 19:32

Таможенники на 2 800 ???

В Самнаун толпами ездят, даже трасса идет рядом с магазинами...

Значит часики надо брать по кол-ву чел в группе и всем их на руку пристроить, чтобы не прикопались


  • 0

#4 djgarry

djgarry
  • Лыжебордеры
  • 303 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 13 February 2022 - 08:29

Там на 2800 у них таможенный пост. Шерстят всех, кто с рюкзаком, смотрят что везешь. Кто без рюкзака даже не останавливают.


  • 1

#5 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 13 February 2022 - 08:49

Продавцу-то это зачем. Ему лишь бы продать. 

В горах на границе реально периодический контроль уже много-много лет. При высадке с креселки со стороны Швейцарии австрийцы вежливо просят показать содержимое всех рюкзаков. 


  • 0

#6 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 February 2022 - 11:25

Ездили как то

ну были там шевеления с досмотрами, нас не смотрели) да и не покупали там ничего)


  • 0

#7 Grigoritch

Grigoritch
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2022 - 11:31

Я как то как обычно набил чехлы с лыжами колбасой и сырами в  Мадонне под завязку. До 22 кг. Запах пакетами не отобьёшь. На таможне в Домодедово чемоданы положил на телегу ( в каждом круг вонючией колбасы и кусок самого вонючего сыра) , чехлы на другую (  лыжи и колбаса с сыром) . Запах стоял.... Жену предупредил про маневр. Как раз санкции продуктовые ввели. Идём максимально близко. В кучу  народа пытаемся. Таможня не дремлет, показывает на нас , мол " пройдемте". Я жене - ты с лыжами иди , а я пойду на досмотр. Удивительно, но повелись. Открыли чемодан, увидели колбасу и сыр. Обрадовались. Но!!!! Два куска того и два куска того. В сумме 4 кг. Ни очем. Расстроились. Итог: 30 кг деликатесов. Себе и на подарки. Можно было тогда по 10 кг. Жадность это наша, конечно. Но было приятно.


  • 0

#8 Алекси

Алекси
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2022 - 17:47

Сто пудов! Они там "дятлы" со стажем! 


  • 0

#9 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2022 - 17:59

Я как то как обычно набил чехлы с лыжами колбасой и сырами в  Мадонне под завязку. До 22 кг. Запах пакетами не отобьёшь. На таможне в Домодедово чемоданы положил на телегу ( в каждом круг вонючией колбасы и кусок самого вонючего сыра) , чехлы на другую (  лыжи и колбаса с сыром) . Запах стоял.... Жену предупредил про маневр. Как раз санкции продуктовые ввели. Идём максимально близко. В кучу  народа пытаемся. Таможня не дремлет, показывает на нас , мол " пройдемте". Я жене - ты с лыжами иди , а я пойду на досмотр. Удивительно, но повелись. Открыли чемодан, увидели колбасу и сыр. Обрадовались. Но!!!! Два куска того и два куска того. В сумме 4 кг. Ни очем. Расстроились. Итог: 30 кг деликатесов. Себе и на подарки. Можно было тогда по 10 кг. Жадность это наша, конечно. Но было приятно.

Тебе повезло, что Домодедово.  Я попал во Внуково на тотальный досмотр с просветкой (причем был без багажа, только с большой ручной кладью). Докопались и до сыра (на пределе), и до таблеток, даже не лекарств, а  витаминного комплекса, который в России в принципе не продавался. Отбрехался, пожелав таможеннику, чтобы его внуки принимали только скрепный арбидол. 


  • 0

#10 Prado 888

Prado 888
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Алтайский край ,г.Бийск

Отправлено 14 February 2022 - 19:00

В Трёх долинах в магазине просим заваккумировать сырок и никакого запаха)). Без проблем идут навстречу


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных