X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Советы тем, кто впервые хочет встать на доску или покатался чуть чуть.

начинающие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#141 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 13 November 2018 - 09:45

К сожалению, опыт показывает, что быть и спортсменом, и физиком, явно недостаточно.
Нужна еще третья составляющая- умение выразить свои мысли, определения в понятную форму.
НЕ каждому дано.
Сколько замечательных инструкторов, которые могут показать, как, но не могут обьяснить - почему.
Вот автор пишет- "надавить левой(правой) ногой..." , я с трудом понимаю,
а вариант "перенести вес тела на переднюю ногу и внутрь поворота" мне намного понятнее.

 

                     Здравствуйте!        Вы, не внимательно читаете мои посты#14 icon_share.png    ...    

 

 

    #24 icon_share.png     #22 icon_share.png.#15 icon_share.png


 

#23 icon_share.png


Сообщение отредактировал Лагундри: 13 November 2018 - 09:49

  • 2

#142 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17189 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 13 November 2018 - 18:37

Далеко не сразу, но кажется начал понимать ваши термины.
Загрузка доски это любая нагрузка своим весом, включая (продольные и поперечные перемещения веса)
Вертикальная работа это любая разгрузка доски, короткий момент времени когда на нее не давит никакой вес, причем хоть выпрыгивание, хоть резкое подгибание ног.
Фаза свободного скольжения это как раз момент в котором на ней нет веса, и в карвинге в этот момент происходит перекантовка.
Потом наверное "приземление" и снова загрузка доски.
Непривычно отбрасывать на время термины о которых везде пишут.

Поздравляю!

Вы продвинулись в понимании разгрузки дальше, чем автор этого учебника для младшего дошкольного возраста.

Вы минимум уже в пятом классе. ;-) 


  • 0

#143 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 13 November 2018 - 18:45

Владимир, давай разберем вертикальную работу на примерах

 

имхо, тут ее много и видно ее хорошо:

            Приветrolleyes.gif     Я, тебя включил в свой приватный список  "хороших парней", это 1(первая) ступень на пути к твоему продвижению к Звездам, касательно лучших досочников планеты Земля.                                                                                                                                                                             Поезд № 019   "Мегаполис"  вагон №13 , место № 6, Ленинград-Москва , 13.11.2018                                                                                           Отвечу на твои картинки, позже.  Есть серьезные дела в Москве, начну с них, а потом вернусь к тебе 1(первому)   разберу каждого человечка.  До, встречи.rolleyes.gif


  • 2

#144 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 09:41

о Гениальный Гуру, искузМи за неумный вопрос но в смятениях мы (

если пробовать осуществлять мудрость Ваших слов написанных тут то там на снегу получится прыгающий родман облаченный в горнолыговую экипу и снарягу, , не встречал катальщиков скачущих как пинпонговый шарик по склону, но если я как подобия растатушеного родмана  буду выпрыгивать при каждой перекантовке как он в кольцу, получится тот же самый сюжет упомянутый нами в раздели текста о пинпонге....

где я раскурил текст как подобает? ))) 


  • 1

#145 Rilintar

Rilintar
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:в Поволжье

Отправлено 16 November 2018 - 09:55

о Гениальный Гуру, искузМи за неумный вопрос но в смятениях мы (
если пробовать осуществлять мудрость Ваших слов написанных тут то там на снегу получится прыгающий родман облаченный в горнолыговую экипу и снарягу, , не встречал катальщиков скачущих как пинпонговый шарик по склону, но если я как подобия растатушеного родмана буду выпрыгивать при каждой перекантовке как он в кольцу, получится тот же самый сюжет упомянутый нами в раздели текста о пинпонге....
где я раскурил текст как подобает? )))

"Прыгай" при каждой перекантовке без отрыва доски от снега.
  • 1

#146 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 November 2018 - 14:15

"Прыгай" при каждой перекантовке без отрыва доски от снега.

Про опережающие движение не слышали)
Давайте попроще, для чего нужна разгрузка)
  • 1

#147 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 November 2018 - 14:16

Или ещё проще, вот ноги разогнуты вбок в апексе дуги, что нужно сделать дальше.
  • 0

#148 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 November 2018 - 17:11

Или ещё проще, вот ноги разогнуты вбок в апексе дуги, что нужно сделать дальше.

Постараться не упасть)))
  • 1

#149 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 November 2018 - 18:04

Да ладно
Чей падать то, углы созданы, давление есть, залечь на бок можно да.
  • 1

#150 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 22 November 2018 - 00:42

Владимир, давай разберем вертикальную работу на примерах

 

имхо, тут ее много и видно ее хорошо:

                 Ну, что можно сказать по поводу вертикальной работы  у товарищей досочников на видео.   Не буду как обещал разбирать каждого и каждую, так как катаются они на горке с инвалидным уклоном, практически идентично+правильно  за исключением  небольших  различий в некоторых элементах по качеству и чистоте исполнения;    1-резкость     2-плавность      3-четкость         4-выброс тела вверх      5-легкость   6-расслабленность                                                                                                                                                                                                                                                    Еще раз повторюсь, на инвалидном уклоне  все элементы делать легче, товарищи глубоко сидят, увидеть бы их на большой горке только с большими уклонами                                                                                                                                                                      Да и конечно сидят они низко


Сообщение отредактировал Лагундри: 22 November 2018 - 00:43

  • 2

#151 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 22 November 2018 - 01:14

ну я бы сказал в точности на оборот: на пологом ехать сложнее, чем на условно крутом(до 30 градусов). На крутом все элементы проще выполнять и он больше ошибок прощает, если не бояться. Пологий склон ошибок не терпит...
  • 0

#152 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 22 November 2018 - 01:33

ну я бы сказал в точности на оборот: на пологом ехать сложнее, чем на условно крутом(до 30 градусов). На крутом все элементы проще выполнять и он больше ошибок прощает, если не бояться. Пологий склон ошибок не терпит...

            Да, ладно тебе.    На пологом то есть на инвалидном или пенсионном склончике,   чайники могут становиться богами , а на крутом как раз и проверяется уровень техники досочника: чем круче и жестче склон, тем больше,  даже любитель который что то пытается где то и как то изобразить, превращается в Буратино.


Сообщение отредактировал Лагундри: 22 November 2018 - 01:35

  • 2

#153 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 22 November 2018 - 03:49

о Гениальный Гуру, искузМи за неумный вопрос но в смятениях мы (

если пробовать осуществлять мудрость Ваших слов написанных тут то там на снегу получится прыгающий родман облаченный в горнолыговую экипу и снарягу, , не встречал катальщиков скачущих как пинпонговый шарик по склону, но если я как подобия растатушеного родмана  буду выпрыгивать при каждой перекантовке как он в кольцу, получится тот же самый сюжет упомянутый нами в раздели текста о пинпонге....

где я раскурил текст как подобает? ))) 

                      Ваше Величество, Боги доски ---совершая вертикальную работу, никуда не прыгают...То, есть Майкл Джордан -как бы толкается, выбрасывает тело вверх, но в то же время он ---не отрывает свои крутые кроссы от пола-вообще...


Сообщение отредактировал Лагундри: 22 November 2018 - 04:44

  • 2

#154 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 22 November 2018 - 07:00

                      Ваше Величество, Боги доски ---совершая вертикальную работу, никуда не прыгают...То, есть Майкл Джордан -как бы толкается, выбрасывает тело вверх, но в то же время он ---не отрывает свои крутые кроссы от пола-вообще...

В таком случае Ваша Гениальность сравнение с прыгающими баскетбалерами было мяка говоря не уместным :-) это просто ПРИСИДАЛЬЩИКИ, а с кем из них сравнить доскокатчиков ХЗ, это уже вам Гуру надо аналогию подобрать как с бурлачущими на картинке :-)


  • 1

#155 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 23 November 2018 - 15:09

              ..То, есть Майкл Джордан -как бы толкается, выбрасывает тело вверх, но в то же время он ---не отрывает свои крутые кроссы от пола-вообще...

Мы этого негра не знамс, мы вот про этого песамше

https://ru.wikipedia.../Родман,_Деннис


  • 2

#156 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 27 November 2018 - 18:43

В таком случае Ваша Гениальность сравнение с прыгающими баскетбалерами было мяка говоря не уместным icon_smile.gif это просто ПРИСИДАЛЬЩИКИ, а с кем из них сравнить доскокатчиков ХЗ, это уже вам Гуру надо аналогию подобрать как с бурлачущими на картинке icon_smile.gif

          Неееееет Ваше Величество, я никогда не допускаю и малейших даже намеков на неправильное трактование правильной вертикальной работы и всего остального связанного с правильной техникой катания на сноуборде.                                                                                       У Джордана, Родмэна, Пиппена и др, на самом деле видно просто эталон сноубордической вертикальной работы, просто ее видят только профи мирового класса и надо из выброса тела Ларри Берда, выделить продвинутым способом, часть выброса который и является правильной вертикальной работой                                                                                                                                                                                                                                                               .


Сообщение отредактировал Лагундри: 27 November 2018 - 19:14

  • 2

#157 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 05 December 2018 - 21:30

Ваша гениальность, завтра планирую выдвинуться к подножию местной глц, и опробовать ваши мудрые наставления и подсказки, главное опять ни чего не перепутать и в частности бурлаков и баскетбалераме ;-( и углы углы е решусь крутить.... Доску почти 2 года из чехла не вынимал... Быт и тп, грузилово не даёт времени на отдыхало во (, и так прошу срезюмировать завлуженый инетхомечками мудрый текст, вспоминаем какой ногой едем вперёд, цыпляемсо за штуку которую почему то называют бугелем и вскарабкивпет он нас до вершины того бугра что уже заснежили на местной глц, на все про все будет не более часа/полтора, грузу не зарядил кины не будет ( но все по чеснаку расскажу:-) но жду ц.у. ))))


  • 1

#158 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 14 December 2018 - 09:51

алллёёёё


  • 0

#159 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 14 December 2018 - 09:52

супер ганиальность вы что ж ветку то забросили?(((((


  • 0

#160 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 14 December 2018 - 10:29

супер ганиальность вы что ж ветку то забросили?(((((

                 Ваше Преосвященствоrolleyes.gif       Ничего я не забросил:: пью много, сплю мало ,в Канте сутками торчу, все не успеваю  инвалиды ,хосписы, мэрия .   Я  1(один) не могу помочь всем инвалидам и хосписам Москвы


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных